Daria

Болталка - флудилка:

В теме 3 437 сообщений

да главное не переборщить,ходила с сыном к детскому психологу,очень умная женщина,много полезного рассказала,но что мне больше всего запомнилось,так это,то ,что никогда не стоит скрывать свою любовь к ребёнку,хочешь обнять,обними,хочешь приласкать ,сделай это,чем больше тепла и внимания тем лучше,ребёнок не осознано боится не понравится маме,сделать что то не так,от сюда в будущем рождается много комплексов,за  избалованными дети зачастую скрывается недолюбленность и не хватка родительского внимания,сейчас многим родителям легче включить ребёнку компьютер или купить новую игрушку,чем поговорить ,уделить теплоту,а потом удивляются почему их ребёнок такой нервный и не послушный,честно скажу,я и сама не лучшая мать,учусь на своих ошибках....

сейчас потому что у здешних детей все есть. Как мы росли? Мы играли в куклы , в песочнице . и читали и рисовали и всё всё ссё... А нынешним ничего не нужно. Все есть в планшете или телефоне. И игры и рисовалки. Бред

я своим ничего не даю. Ни планшета , ни телефона. Вон , идите на улицу во двор и играйте в песочнице. Или краски , карандаши и рисуйте. Ну успеют ведь еще повзрослеть. Детство так быстро кончится , что не заметят. И успеют наковыряться в технике. Все самое лучшее детям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох не уверена ,что поступила бы так же,любая агрессия в таком возрасте не хорошо,психика не окрепла что б понимать и нести ответственность за свои поступки,в подобных ситуациях,я стараюсь сгладить конфликт,не хочу вырабатывать в ребёнке лишнею агрессию

 

я бы может тоже поступила по-другому. Я сказала маме того ребенка , чтобы она его забрала и заставила своего ребенка извиниться перед моим. Но она мне ответила - ХАХАХА , ПУСТЬ И ОН МОЕГО УКУСИТ В ОТВЕТ. Фу , ненавижу ее. После этого я и сказала Димасу , чтобы он в ответ ударил этого мальчика. Но он этого не сделал. Он у меня очень добродушный и не похожий на меня характером. Но нельзя ведь и так по жизни всегда поступать , оставлять зло безнаказанным. Тем более этот мальчик сейчас с моим в одной группе в садике. Он то почувствовал силу над моим после того и в саду еще раз его укусил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по статистике сейчас каждый 3й брак распадается,с чем связано как думаете?

Я вижу 2 причины:1.женщины выходят замуж за негодяев/пьяниц/бабников, при этом они видят все его нюансы, но считают, что смогут ипсравить, или просто не обращают внимания, ведь главное - любовь.

2.женщины в браке пытаются проломить под себя мужчину, а сильный этого терпеть не стане(и пойдет ругань, упреки, непонимания), а слабый - прогнется и стане бесить свою жену каждым вздохом(отсюда опять ругань и скандалы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас потому что у здешних детей все есть. Как мы росли? Мы играли в куклы , в песочнице . и читали и рисовали и всё всё ссё... А нынешним ничего не нужно. Все есть в планшете или телефоне. И игры и рисовалки. Бред

я своим ничего не даю. Ни планшета , ни телефона. Вон , идите на улицу во двор и играйте в песочнице. Или краски , карандаши и рисуйте. Ну успеют ведь еще повзрослеть. Детство так быстро кончится , что не заметят. И успеют наковыряться в технике. Все самое лучшее детям

Вот тоже для меня загадка, как ребенка оградить от техники, но чтобы он при этом не чувствовал себя хуже других?я помню, что если у всех была Барби в костюме русалке, то мне тоже очень хотелось, а когда наконец купилии - сияла как новый рупь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю,что распадаются браки,потому что нет внутренней ответственности. И часто выходят замуж от балды.

Да, лишь бы выйти, ведь все подруги вышли....а потом только что с этим мужем делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу 2 причины:1.женщины выходят замуж за негодяев/пьяниц/бабников, при этом они видят все его нюансы, но считают, что смогут ипсравить, или просто не обращают внимания, ведь главное - любовь.

2.женщины в браке пытаются проломить под себя мужчину, а сильный этого терпеть не стане(и пойдет ругань, упреки, непонимания), а слабый - прогнется и стане бесить свою жену каждым вздохом(отсюда опять ругань и скандалы)

Ну вот почему бы не выбирать мужчин подходящий для себя сразу?

А некоторые выходят замуж по залету и надеятся на лучший исход , на счастливую жизнь , но все заканчивается все же не так , как хотелось бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему 4 года,кадр ещё тот,уже деловая колбаса,в садике есть у него любимая девочка,лучший друг,и плохой мальчик.Дети взрослеют очень быстро,я так же думала когда ,когда,а сейчас стала наблюдать,что мой мальчик уже не так нуждается во мне,что у него появляются другие интересы,это конечно здорово,но для меня он всегда останется милым мальчиком,сейчас я уже не жду когда он станет старше пойдёт в школу ,а потом в инстинут,потому что он не будет во мне нуждаться так как сейчас,если б я смогла остановить мгновение ,то наверное сделала бы это сейчас)))

девочка любимая?огого)такой паренек удалой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот почему бы не выбирать мужчин подходящий для себя сразу?

А некоторые выходят замуж по залету и надеятся на лучший исход , на счастливую жизнь , но все заканчивается все же не так , как хотелось бы

По себе скажу, что раньше я если видела в мужчине порок, думала - моя любовь все справит. А теперь - никаких исправлений. Муж мне и понравился тем, что в нем ничего не хотелось изменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По себе скажу, что раньше я если видела в мужчине порок, думала - моя любовь все справит. А теперь - никаких исправлений. Муж мне и понравился тем, что в нем ничего не хотелось изменить.

какая красота , когда так все гармонично. Рада очень тебя. Можно на ТЫ? А я борюсь потихоньку до сих пор с вредными привычками мужа. Что-то уже удалось , но за что-то он крепко все еще держится (ккурит и ногти ковыряет). он мне не показывает , что так делает , но вот если подловлю , то мало не покажется. Ха , смешно. У нас уже почти как игра какая-то. Подловлю -нне подловлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка любимая?огого)такой паренек удалой)

да уже есть подружка,сама в шоке,только говорить начал,а уже любовь-морковь,чувствую я рано бабушкой стану

/emoticons/tongue@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас потому что у здешних детей все есть. Как мы росли? Мы играли в куклы , в песочнице . и читали и рисовали и всё всё ссё... А нынешним ничего не нужно. Все есть в планшете или телефоне. И игры и рисовалки. Бред

я своим ничего не даю. Ни планшета , ни телефона. Вон , идите на улицу во двор и играйте в песочнице. Или краски , карандаши и рисуйте. Ну успеют ведь еще повзрослеть. Детство так быстро кончится , что не заметят. И успеют наковыряться в технике. Все самое лучшее детям

я так же ,успеет ещё ,Чем позже тем лучше,опять же родители нашли простой и главное удобный способ занять ребёнка,как им кажется,но в итоге хуже делаю и себе и ребёнку,столько примеров знаю из жизни,конечно каждое новое поколение отличается от предыдущего,но если смотреть в корень поколения воспитывают новые поколения, так с кого же спрос получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По себе скажу, что раньше я если видела в мужчине порок, думала - моя любовь все справит. А теперь - никаких исправлений. Муж мне и понравился тем, что в нем ничего не хотелось изменить.

По-моему,человека вообще ничем не изменить...никогда. Человека меняет ,наверное,только беда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так же ,успеет ещё ,Чем позже тем лучше,опять же родители нашли простой и главное удобный способ занять ребёнка,как им кажется,но в итоге хуже делаю и себе и ребёнку,столько примеров знаю из жизни,конечно каждое новое поколение отличается от предыдущего,но если смотреть в корень поколения воспитывают новые поколения, так с кого же спрос получается?

У меня сыну 11 месяцев, а лезет в ноутбук уже))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красота , когда так все гармонично. Рада очень тебя. Можно на ТЫ? А я борюсь потихоньку до сих пор с вредными привычками мужа. Что-то уже удалось , но за что-то он крепко все еще держится (ккурит и ногти ковыряет). он мне не показывает , что так делает , но вот если подловлю , то мало не покажется. Ха , смешно. У нас уже почти как игра какая-то. Подловлю -нне подловлю.

меня в муже всё устраивает,кроме одного,я постоянно хочу чтоб меня обнимал,целовал,восхищался мной,как раньше ,вместе мы уже 8 лет познакомились когда нам было по 19 лет,первая любовь)))с годами конечно чувства притупляются,нет той искры,я не довольна как раньше своим телом,особенно грудью,наверное это отражается на наших отношениях....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сыну 11 месяцев, а лезет в ноутбук уже))

конечно лезет,вы же за ноутбуком ему интересно ,будете играть в машинки или читать книгу,ему будет интересно другое

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно лезет,вы же за ноутбуком ему интересно ,будете играть в машинки или читать книгу,ему будет интересно другое

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

 я просто живу в жопе мира,в военной части. Если б не жила тут,у меня б кроме ноута еще досуг был. А так это единственное окно в мир нормальных людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я просто живу в жопе мира,в военной части. Если б не жила тут,у меня б кроме ноута еще досуг был. А так это единственное окно в мир нормальных людей.

да уж,а вы там на долго???может какой то клуб создать,по интересам,может есть такие же скучающие девчёнки,вместе веселей ,комьютер,не заменит живое общение

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж,а вы там на долго???может какой то клуб создать,по интересам,может есть такие же скучающие девчёнки,вместе веселей ,комьютер,не заменит живое общение

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

все живые либо спились,либо свалили от мужей к маме домой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все живые либо спились,либо свалили от мужей к маме домой.

ого сочувствую,тяжело вам там,вы как я поняла по службе мужа?может переедите потом куда то в более адаптированное место...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого сочувствую,тяжело вам там,вы как я поняла по службе мужа?может переедите потом куда то в более адаптированное место...

ну его пока не переводят никуда,а я из города в город езжу. Спб-МСК...так и катаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну его пока не переводят никуда,а я из города в город езжу. Спб-МСК...так и катаюсь.

тяжело быть женой военного...но Вы не отчаивайтесь, все наладится со временем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну его пока не переводят никуда,а я из города в город езжу. Спб-МСК...так и катаюсь.

да не просто конечно,вы прям как жена декабриста,не уверенна что смогла бы так же...мы даже район не хотим менять в котором живёт,тут так привычно,друзья и родители все в одном районе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы и рада была жить в одном месте, а так сидишь и ждешь как бы на север не перевели служить

 

да не просто конечно,вы прям как жена декабриста,не уверенна что смогла бы так же...мы даже район не хотим менять в котором живёт,тут так привычно,друзья и родители все в одном районе...

да,многие сравнивают... грустно это на самом деле и трудно. у нас в городке магазинов даже нормальных толком нет. а ближайший город- 30 километров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы и рада была жить в одном месте, а так сидишь и ждешь как бы на север не перевели служить

 

да,многие сравнивают... грустно это на самом деле и трудно. у нас в городке магазинов даже нормальных толком нет. а ближайший город- 30 километров

уф,да уж,а муж что говорит?его наверное тоже это не устраивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф,да уж,а муж что говорит?его наверное тоже это не устраивает?

а мужу выбирать не приходится...он тоже не в восторге. Но я только дома с ребенком безвылазно сижу,а он хотя бы на работу ездит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.