Daria

Болталка - флудилка:

В теме 3 437 сообщений

Мужик, но пока кроха совсем, может не жаловаться, а просто, чтобы так завоевать его доверие, чтобы он сам все рассказывал, делился, а не просто ныл..

Тут уже дело мамочки. Пока сама матерью не станешь - не поймешь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже дело мамочки. Пока сама матерью не станешь - не поймешь)

Точно)все таки это целая наука, и великий труд..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мама 4х летнего мальчика скажу,что сын копирует поведение папы и дедушки,впитывает как губка и хорошее и плохое,он ещё не совсем понимает что можно что нельзя говорить или делать,для него всё норма,его частые слова "я как папа"мне как папе",мальчика я считаю должны воспитывать папа и дедушки ,а женщины любить и жалеть,тогда из мальчика вырастет мужчина который будет с почтением и любовью относится к женщинам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мама 4х летнего мальчика скажу,что сын копирует поведение папы и дедушки,впитывает как губка и хорошее и плохое,он ещё не совсем понимает что можно что нельзя говорить или делать,для него всё норма,его частые слова "я как папа"мне как папе",мальчика я считаю должны воспитывать папа и дедушки ,а женщины любить и жалеть,тогда из мальчика вырастет мужчина который будет с почтением и любовью относится к женщинам...

Золотые слова)а у девочек наоборот)мама воспитывать, а папы - баловать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы отучить жаловаться. Конечно в более сознательном возрасте, лет 5-6 хотя бы. Мужик ведь растет. Но опять же ИМХО

отучить безусловно нужно.

но каждая мама хочет чтобы ребенок доверял ей. и нужно не переборщить ... иначе он замкнется в себе от нападок в классе, будет думать что маме рассказывать вообще ничего нельзя..и все может печально закончится(( хотя каждый родитель еще и сам должен узнавать по состоянию ребенка, что его что-то беспокоит..

 

вообщем в этом деле мне кажется настолько тонкие границы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мама 4х летнего мальчика скажу,что сын копирует поведение папы и дедушки,впитывает как губка и хорошее и плохое,он ещё не совсем понимает что можно что нельзя говорить или делать,для него всё норма,его частые слова "я как папа"мне как папе",мальчика я считаю должны воспитывать папа и дедушки ,а женщины любить и жалеть,тогда из мальчика вырастет мужчина который будет с почтением и любовью относится к женщинам...

полностью согласна! но как быть женщине, если сына растит одна??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отучить безусловно нужно.

но каждая мама хочет чтобы ребенок доверял ей. и нужно не переборщить ... иначе он замкнется в себе от нападок в классе, будет думать что маме рассказывать вообще ничего нельзя..и все может печально закончится(( хотя каждый родитель еще и сам должен узнавать по состоянию ребенка, что его что-то беспокоит..

 

вообщем в этом деле мне кажется настолько тонкие границы...

а где тонко - там и рвется. поэтому воспитание - такой большой труд..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик, но пока кроха совсем, может не жаловаться, а просто, чтобы так завоевать его доверие, чтобы он  сам все рассказывал, делился, а не просто ныл..

да..

нужно что бы ребенок доверял родителям.

а своим- не ной, не жалуйся можно его вообще спугнуть...

главное ему объяснить разницу между одним, и вторым)

 

Как мама 4х летнего мальчика скажу,что сын копирует поведение папы и дедушки,впитывает как губка и хорошее и плохое,он ещё не совсем понимает что можно что нельзя говорить или делать,для него всё норма,его частые слова "я как папа"мне как папе",мальчика я считаю должны воспитывать папа и дедушки ,а женщины любить и жалеть,тогда из мальчика вырастет мужчина который будет с почтением и любовью относится к женщинам...

да, дети отрожение родителей)) но если так..то за то что мой сын сможет себя защитить я даже не переживаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где тонко - там и рвется. поэтому воспитание - такой большой труд..

невероятный))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невероятный))))) 

А еще мне кажестя, что детишкам с братьямии сестрами проще)всегда можно опереться друг на друга и тянуться друг к другу будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна! но как быть женщине, если сына растит одна??

если одна конечно же сложнее,но может быть есть дедушки,или просто хорошие друзья мужчины?возможно стоит отдать в секцию где тренер мужчина,чтоб мальчик брал хороший пример с взрослого достойного человека

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если одна конечно же сложнее,но может быть есть дедушки,или просто хорошие друзья мужчины?возможно стоит отдать в секцию где тренер мужчина,чтоб мальчик брал хороший пример с взрослого достойного человека

Мой муж работал тренером по рукопашному бою, говорит, что занятия боевыми искусствами очень меняяют ребят)в хорошую сторону)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова)а у девочек наоборот)мама воспитывать, а папы - баловать)

да согласна,вспоминаю своё детство,папа был моим героем,всегда поддержит,поможет,да и сейчас так же,в любой ситуации мой папа мне друг

/emoticons/happy@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да согласна,вспоминаю своё детство,папа был моим героем,всегда поддержит,поможет,да и сейчас так же,в любой ситуации мой папа мне друг

/emoticons/happy@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Правда, полноценная семья очень помогает вставать на ноги, но  внаше время ее не так просто сохранить..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж работал тренером по рукопашному бою, говорит, что занятия боевыми искусствами очень меняяют ребят)в хорошую сторону)

я уверенна что это так,своёго мальчика обязательно отдам чуть позже в секцию по рукопашному бою или какую он сам выберет,главное что тренер был толковый,время так бежит уже 4 года как мама,а кажется ,что вот только родила,я наверное всегда буду так думать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, полноценная семья очень помогает вставать на ноги, но  внаше время ее не так просто сохранить..

кстати по статистике сейчас каждый 3й брак распадается,с чем связано как думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверенна что это так,своёго мальчика обязательно отдам чуть позже в секцию по рукопашному бою или какую он сам выберет,главное что тренер был толковый,время так бежит уже 4 года как мама,а кажется ,что вот только родила,я наверное всегда буду так думать

моему еще 11 месяцев,я вечно вздрюканная. Жду не дождусь,когда года 3 будет нам уже. Хоть пообщаться можно будет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по статистике сейчас каждый 3й брак распадается,с чем связано как думаете?

я думаю,что распадаются браки,потому что нет внутренней ответственности. И часто выходят замуж от балды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть то видео ,которое я сниму и надо как раз прикреплять к моей ветке на конкурс,да?[/quote

Ну да. Нужно снять видео , где ты может сказать , что хочешь . Не обязательно показывать грудь. Просто , чтобы ты показала себя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отучить безусловно нужно.

но каждая мама хочет чтобы ребенок доверял ей. и нужно не переборщить ... иначе он замкнется в себе от нападок в классе, будет думать что маме рассказывать вообще ничего нельзя..и все может печально закончится(( хотя каждый родитель еще и сам должен узнавать по состоянию ребенка, что его что-то беспокоит..

 

вообщем в этом деле мне кажется настолько тонкие границы...

да главное не переборщить,ходила с сыном к детскому психологу,очень умная женщина,много полезного рассказала,но что мне больше всего запомнилось,так это,то ,что никогда не стоит скрывать свою любовь к ребёнку,хочешь обнять,обними,хочешь приласкать ,сделай это,чем больше тепла и внимания тем лучше,ребёнок не осознано боится не понравится маме,сделать что то не так,от сюда в будущем рождается много комплексов,за  избалованными дети зачастую скрывается недолюбленность и не хватка родительского внимания,сейчас многим родителям легче включить ребёнку компьютер или купить новую игрушку,чем поговорить ,уделить теплоту,а потом удивляются почему их ребёнок такой нервный и не послушный,честно скажу,я и сама не лучшая мать,учусь на своих ошибках....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родители, дома должны очень хорошо объяснить. если проблем не хотят. я своего ребенка в обиду не дам. по головам пойду.

 

а то у нас была такая девочка полная..ее обидали..и мальчика обижали.

 

так там родители даже никаких попыток не предпринимали. у парня мама очень спокойная, добрая..

а у девочки как-то вроде приходила разговаривать с классом. но бесполезно. нужно было по-другому..

родителям нужно донести до ребенка , что он красивый сам по своей красоте и никто не в праве ему указывать на недостатки. Внушить своему ребенку , что он красив. Я в школе была такой худобой , что надо мной из-за этого смеялись. И ушки мои все заметили к пятому классу. Так что я была посмешищем. Но у меня был подвешен язык и я затыкала рот другим . Они морального давления не выдерживали. Так и сейчас , если я ыизически не могу ответить человеку на придирку , то он глохнет при общении и теряется от меня.

Ох , как муж мой нервничает , когда я с кем-то веду неприятную тему разговора. А мне тогда смешно. Я смеюсь. А того человека это давит еще больше. Я девка боевая !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему еще 11 месяцев,я вечно вздрюканная. Жду не дождусь,когда года 3 будет нам уже. Хоть пообщаться можно будет)))

моему 4 года,кадр ещё тот,уже деловая колбаса,в садике есть у него любимая девочка,лучший друг,и плохой мальчик.Дети взрослеют очень быстро,я так же думала когда ,когда,а сейчас стала наблюдать,что мой мальчик уже не так нуждается во мне,что у него появляются другие интересы,это конечно здорово,но для меня он всегда останется милым мальчиком,сейчас я уже не жду когда он станет старше пойдёт в школу ,а потом в инстинут,потому что он не будет во мне нуждаться так как сейчас,если б я смогла остановить мгновение ,то наверное сделала бы это сейчас)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Я конечно не мама, да и вообще еще дитё, но думаю надо не только горой за ребенка стоять, но и учить его постоять за себя, дать отпор. А то маменькин сынок вырастет, видела я таких

вот так. Да. Согласна. Может я плохая мать,но когда в парке моего сына подошел и укусил другой чужой ребенок (а Димка мой никогда не кусался и к этому не приучен и ему на тот момент было 2,5 года), я своему сказала -ИДИ И УДАРЬ ЕГО ЗА ЭТО. Потому что я видела аак он растерялся и не мог понять , что ему делать. Он стоял в шоке от проделанного тем др ребенком. Пусть дает сдачи вместо того , чтобы терпеть обидчиков. Он будущий защитник Мой и своего младшего братика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю,что распадаются браки,потому что нет внутренней ответственности. И часто выходят замуж от балды.

да это тема достойна отдельной главы

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так. Да. Согласна. Может я плохая мать,но когда в парке моего сына подошел и укусил другой чужой ребенок (а Димка мой никогда не кусался и к этому не приучен и ему на тот момент было 2,5 года), я своему сказала -ИДИ И УДАРЬ ЕГО ЗА ЭТО. Потому что я видела аак он растерялся и не мог понять , что ему делать. Он стоял в шоке от проделанного тем др ребенком. Пусть дает сдачи вместо того , чтобы терпеть обидчиков. Он будущий защитник Мой и своего младшего братика

ох не уверена ,что поступила бы так же,любая агрессия в таком возрасте не хорошо,психика не окрепла что б понимать и нести ответственность за свои поступки,в подобных ситуациях,я стараюсь сгладить конфликт,не хочу вырабатывать в ребёнке лишнею агрессию 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.