Подпишитесь на рассылку новых акций по бесплатным пластическим операциям, новостям и интересным событиям из мира пластической хирургии

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К МАММОПЛАСТИКЕ

Всем известно, что объемная и упругая грудь раскрывает всю притягательность и сексуальность женщины. Если опросить десять женщин, то примерно каждая десятая скажет, что ее все устраивает в своей груди и что она ничего не хотела бы менять. Но лукавят же! Все хотят быть неповторимыми для своих мужчин. А мужчины же в свою очередь смотрят именно на грудь. Такое впечатление, что для них красивая упругая грудь - это один из важнейших пунктов при выборе жены и матери своих детей ( после красивых глаз и длинных стройных ног, конечно же).

Любая женщина, которая решилась на маммопластику, должна предполагать, что ей необходимо будет пройти обследования и что существуют показания и противопоказания, ведь операция на груди - довольно серьезное оперативное вмешательство в организм.


ПОКАЗАНИЯ К МАММОПЛАСТИКЕ


В общем показанием к проведению маммопластики можно назвать недовольство формой груди. А если подробнее, то к показаниями относится:

1. Огромная грудь (5-7 размер) - макромастия. Казалось бы, большая грудь- красота! Но на самом деле это может женщине доставлять много проблем. Например, нарушение работы сердца и боли в спине, одышку и нарушение сна.

2. Маленькая грудь- микромастия. Означает недоразвитые молочные железы. Женщине легко и комфортно, но комплекс маленького размера всегда с ней.

3. Растянутая обвисшая грудь. С данной проблемой женщина сталкивается после беременности или сильного похудения. Растянутым тканям трудно принять былую форму, и грудь отвисает.

4. Неправильное положение ареолы.

5. Втянутые соски. При кормлении грудничку становится очень трудно ухватиться за сосок. Поэтому женщины, планируя в будущем беременность, обращаются в клиники по пластике для устранения данной проблемы, чтобы малышу доставалось как можно больше материнского молока во время лактации.

6. Отсутствие груди вследствие травмы или операции. Восстановить форму груди возможно после удаления опухоли молочной железы.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К МАММОПЛАСТИКЕ


Все описанные противопоказания можно отнести к любой операции на груди, не зависимо от вида работы, которая предстоит врачу – решите Вы поставить импланты для обычного увеличения, подтянуть контур обвисшей груди или просто подкорректировать форму соска.

К ним относятся:

1. Онкологические заболевания.

2. Кормление грудью. Необходимо, чтобы после завершения лактации прошло не менее 6 месяцев.

3. Свертываемость крови.

4. Сердечно-сосудистые заболевания.

5. Юный возраст (до 18 лет).

6. Тонкая и неэластичная кожа может быть противопоказанием, если женщина хочет иметь размер больше своего на 2-3 размера больше.

7. Проблемы с щитовидной железой.

8. Хронические заболевания в стадии обострения.

9.Инфекционные заболевания.

10. Диабет.


Противопоказанием к операции так же может стать нервное состояние. Из-за резких всплесков смены настроения может измениться гормональный фон, который в свою очередь способен провоцировать образование опухолей.

Последнее слово за хирургом!!! Только он на основании анамнеза, анализов и обследований может сказать МОЖНО или НЕЛЬЗЯ и поможет приобрести Вам грудь своей мечты. На время операции и реабилитационный период выбранный Вами врач – это не просто доктор, а друг, который поможет достичь цели. Окончательный результат операции зависит от того, насколько тесно Вы будете работать вместе с выбранным врачом.

Необходимо пройти все обследования, рассказать и показать хирургу всю информацию о здоровье и соблюдать все рекомендации.


Автор: Светлана К. (на форуме - swetlana-88)


   
Планируете пластическую или эстетическую операцию? Пройдите консультацию у ведущих пластических хирургов:
  1. Задайте вопрос хирургу у нас на сайте
  2. Запишитесь на бесплатную консультацию

Читайте другие интересные статьи о пластической и эстетической хирургии

Комментарии к статье "Показания и противопоказания к маммопластике"