Подпишитесь на рассылку новых акций по бесплатным пластическим операциям, новостям и интересным событиям из мира пластической хирургии

Методика омоложения лица

Лицо является той частью тела, которую ничем нельзя закрыть от взглядов окружающих вас людей. Безусловно, наше лицо многое про нас говорит, а также благодаря ему нас узнают наши знакомые. Благодаря лицу мы можем показать наши эмоции, настроение, а также оно показывает, как мы ухаживаем за ним. Как не жаль, но оно также может показать и то, что мы желаем скрыть. К примеру, это может быть наша болезнь, недосыпание и, конечно же, это надоедливые морщины. Возрастные признаки хочется спрятать даже больше, чем другие неприятные моменты. Именно это является причиной того, что методы омоложения лица имеют огромную актуальность.

Процедуры и средства косметологии для омоложения

В данном разделе мы перечислим некоторые методы омоложения кожи лица, которые применяют желающие иметь более молодой вид:

Крема и маски для лица

Обычно крема и маски для лица используют женщины. У данных средств фабричного производства может быть совершенно разный состав, но в любом случае, они сделаны для того, чтобы решить какие-либо проблемы с кожей и для ухода за ней. Помогут ли они вам омолодить лицо? Вряд ли, нанеся вечером на лицо маску, утром вы проснетесь юной девушкой. В большинстве случаев их эффект заметен, но только в том случае, когда используются специально подобранные индивидуальные средства и следует применять их регулярно. И даже в этом случае кожа не омолаживается, а только улучшается ее внешний вид, что и создает видимость омоложения.

Рецепты для омоложения

Маски, настои либо отвары для применения дома можно приготовить с использованием природных составляющих. Это могут быть травы, продукты питания, продукты пчеловодства. При этом некоторые люди считают, что омолаживающим эффектом обладают средства, в которые добавляется мед, молоко, ромашка, зеленый чай и желток яйца. Результат от таких процедур может быть заметен, но такой эффект виден только за счет того, что после нанесения кремов кожа смягчается, отбеливается, увлажняется, но при этом возрастные изменения не убавляются.

Процедуры, используемые в косметологии

Имеется большое количество различных процедур, их делают только в специальных салонах, они предназначаются для омоложения. К примеру, имеется такая методика омоложения лица, как фотоомоложение, использование лазерного омоложения, д’Арсонвализация и другие разновидности. Эффект от подобных процедур на самом деле заметен, но в отдельных случаях может проявляться и побочная реакция. Таким образом, без совета специалиста к таким методикам лучше не прибегать.

Гимнастика для лица

Имеется специальный комплекс упражнений для мышц лица, которые способны разгладить морщины и предупредить их появление. На самом деле никто пока не увидел положительного результата от подобной гимнастики. Если она и помогает в какой-то степени, то эффект только от нее минимальный. Этот способ омоложения является не эффективным, и использовать его как самостоятельный, только тратить зря время.

Общие рекомендации по омоложению

К сожалению, но большинство женщин и мужчин желают омолодить свое лицо, не думая о том, что с течением времени становится старой не только кожа на лице, но и по всему телу, а также стареют и все органы организма. Так что, если кардинально подходить к омоложению, то следует начинать не с масок или кремов, а изначально подумать про здоровое питание, о правильном отдыхе, избежание стрессов, а также о гармонии в душе.

Большое значение при омоложении имеет стабилизация массы тела. Подумайте о том, что люди с лишним весом всегда выглядят старше своего возраста. Таким образом, для людей, которые желают помолодеть и имеют лишние килограммы, есть правило: сбрасываете один килограмм массы, а по внешним данным теряете год от своего возраста.

Кроме этого, следует подумать и про правильный рацион питания, а также об укреплении иммунитета. Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, а меньше внимания уделяйте жирной пищи. Не употребляйте спиртное и не курите. Помните, даже самые простые правила смогут надолго продлить вам не только жизнь, но и значительно сохранить вашу молодость!


   
Рейтинг: 4 на основе 1 голосов
Планируете пластическую или эстетическую операцию? Пройдите консультацию у ведущих пластических хирургов:
  1. Задайте вопрос хирургу у нас на сайте
  2. Запишитесь на бесплатную консультацию

Читайте другие интересные статьи о пластической и эстетической хирургии

Комментарии к статье "Методика омоложения лица"