Подпишитесь на рассылку новых акций по бесплатным пластическим операциям, новостям и интересным событиям из мира пластической хирургии

А какая она идеальная грудь?

Многие задаются вопросом какая грудь считается самой привлекательной. Итальянские ученые помогли нам в этом и  вывели некую форму той самой, интересующей многих,  идеальности.

ПАРАМЕТРЫ КРАСОТЫ по их мнению равны:

1. Расстояние между соском и  яремной выемкой (ямкой между ключицами) - 17-18 см;

2. Расстояние между сосками - 20-21 см.

3. От пупка до соска - 24-25 см.

4. Диаметр основания молочной железы - 12-13 см.

5. Высота конуса - 4,5-5 см.

6. Объем железы - 250-300 см. кубических.

Но конечно, в стремлении к "идеалу" необходимо учитывать индивидуальные особенности, а именно вес и рост, строение.

 Хрупкие женщины и девушки  при росте 155-177 см и весе 45-54 кг выглядят гармонично при объеме груди 150-200 куб. см. (примерно две половинки крупного яблока).

Женщины с мускулистым телом, округлыми линиями и полноватыми бедрами при росте 152-177 см и весе до 60 кг имеют правильное сложение при объеме груди 175-350 куб. см (две половинки грейпфрута). Для пышечек при таком же росте характерна грудь объемом 300-600 куб. см. (две половинки небольшой дыньки).

Критерии красоты груди всегда менялись и меняются. О вкусах не спорят. В древности женская грудь являлась символом жизни и плодородия, и красивой считалась пышная грудь.Большая грудь была эталоном в античные времена. Далее эпоха Ренессанса поменяло все. Поэт и ценитель женской красоты Петрарка писал: "Они должны быть небольшими, белыми, круглыми, как яблоки, упругими". Испанская мода в XVI веке требовала полной плоскости. Чтобы грудь не развивалась, на ночь маленьким девочкам клали на нее свинцовые плиты. А днем грудь сковывал корсет. В начале XX века в моде была плоская, почти мальчишеская грудь. Но уже в 30-40-е годы прошлого столетия идеалом красоты стала пухленькая женщина с хорошо развитой грудью.

Не забывайте. Главное не размер груди, а  гармония  и здоровье груди.

Занимайтесь спортом, правильно питайтесь, ухаживайте за своей грудью и она отблагодарит вас красотой.


   
Планируете пластическую или эстетическую операцию? Пройдите консультацию у ведущих пластических хирургов:
  1. Задайте вопрос хирургу у нас на сайте
  2. Запишитесь на бесплатную консультацию

Читайте другие интересные статьи о пластической и эстетической хирургии

Комментарии к статье "А какая она идеальная грудь?"