Подпишитесь на рассылку новых акций по бесплатным пластическим операциям, новостям и интересным событиям из мира пластической хирургии

Бесплатная пластика груди в Индии

Пластика груди, в то числе и импланты, должны стать бесплатными для жителей штата на юге Индии.

Министр здравоохранения Тамил Наду Виджая Баскар поднял этот вопрос в начале этой неделе: «Почему пластическая хирургия должна быть доступной только бедным?»
«Если мы не предлагаем эту процедуру бесплатно, они могут выбрать опасный путь, попав к шарлатану, или взять огромный кредит, с которым не справятся», - говорит Баскар, согласно Times of India. 

По словам доктора В. Рамадеви, руководителя отдела пластической хирургии в Медицинском колледже и больнице Стенли, всё больше женщин обращаются в больницу за реконструкцией груди в последние месяцы. По её словам некоторые жертвы онкологии, а так же женщины с большой грудью искали возможность сделать пластику груди по причинам, связанным со здоровьем, в то время, как другие хотели увеличить или уменьшить грудь в эстетических соображениях для повышения уверенности в себе.

Новая схема – будет продолжением существующей политики, при которой онкологические больные легко могли и могут получить доступ к бесплатной операции по восстановлению груди. Теперь же все женщины или мужчины, которые хотят изменить свою грудь по любым причинам (в том числе по эстетическим) – смогут сделать это бесплатно.

Помимо пластической хирургии груди – клиника так же будет выполнять бесплатные операции для детей. 

Институт исследования и реабилитации руки и отделения пластической хирургии STANLEY HOSPITAL, CHennai один из старейших в Индии. Популярность имеет благодаря отделению пластической хирургии, которое было открыто в 1971 году .

По данным статистики самой больницы – за последние четыре десятилетия в отделе было проведено около 66 000 пластических операций. По данным Международного общества эстетической пластической хирургии в 2016 году было проведено почти 93 000 пластических операций, включающих увеличение груди, удаление имплантов и уменьшения груди.

Это составляет около 0,007% населения страны, что намного ниже, чем 586 000 операций, проведённых в США в том же году, что соответствует 0,1% населения.

Некоторые граждане отнеслись с гневом и недоверием к этой новости. Один из пользователей Twitter писал: «Что это за HELL? Является ли большая грудь единственным способом «выглядеть красивым»? »
Другие были разочарованы, что правительство решило сосредоточиться на пластической хирургии, когда есть более серьёзные проблемы в медицине.
«Хотя это приветствующий шаг для тех женщин, у которых удалена или повреждена грудь из-за рака, пожара или аварий. Но то же самое для эстетической цели в рамках государственной больницы – неуместный приоритет и неуважение налогоплательщиков, - пишет Шридхар Рен в Twitter.

Хотя в Индии существует обширная система общественного здравоохранения - доступ для большинства является проблемой. Согласно исследованию, проведённому в 2016 году – «большое неравенство в отношении здоровья между штатами, между сельским и городским населением и социальными классами сохраняется. Большая часть населения обеднела из-за высоких издержек медицинского обслуживания и страдает от неблагоприятных последствий низкого качества медицинской помощи.». Индия стоит на 104 месте из 149 среди стран с низким индексом благосостояния, плохая система здравоохранения держит страну от дальнейшего прогресса.

   
Рейтинг: 5 на основе 8 голосов

Комментарии к новости "Бесплатная пластика груди в Индии"