Подпишитесь на рассылку новых акций по бесплатным пластическим операциям, новостям и интересным событиям из мира пластической хирургии

Выбор хирурга, как не ошибиться?!

Наверно вы часто натыкались в сети на новости об ошибках пластических хирургов и неудачных операциях даже звезд.

Популярность пластической хирургии стремительно растет и все больше и больше врачи пытаются удовлетворить спрос на эту специальность, которая стала неотъемлемой частью современного мира.

Любой лицензированный врач может называющий себя косметическим хирургом, поэтому важно наличие действительных сертификатов об обучении. 

 Действительный член общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов(ОПРЭХ) дает гарантии, что хирург предоставляет не липовые документы своим пациентам. 

Пациенты, приходящие в клиники эстетической хирургии, порой ошибаются, если не серьезно относятся к выбору хирурга,  ведь многие практикуют не лицензировано. 

Поведясь на  сильную рекламу, они делают свой выбор по принципу - где она громче и красочнее вывеска, туда, пожалуй, и  пойду. 

Прежде чем выбрать и довериться хирургу, необходимо узнать как можно больше  информации о клинике, ее специалистах и их квалификациях.

Желательно посидеть в интернете и тематических  форумах, пообщаться с реальными пациентами, ведь, как правило, они не отказывают в помощи, потому как когда-то сами точно так же делали свой выбор. 

Визит к хирургу на консультацию так же проясняет ситуацию.

Любой практикующий хирург с безупречной репутацией к сожалению не Бог, поэтому грамотный специалист предупреждает своих пациентов о рисках предстоящей операции, а так же о проценте коррекции и что они имеют место быть.

 Если хирург утверждает, что бояться Вам нечего и операция будет выполнена и успешна на все  100%, а результат такой, как вы желаете, под заказ,  то такого хирурга следует вычеркнуть из списка поиска.  

Так же должен насторожить настойчивый совет записаться сразу на операцию, после консультации. 

Такие хирурги всяческими способами намекают  пациентам  не обращаться в другие клиники эстетической хирургии, утверждая, что у них в центре самые лучшие специалисты и справляются с такими проблемами  только они, и никто другой не поможет.

Хороший хирург,  нечего не скрывает, у него  практика сертифицирована по всем международным стандартам, все документы в порядке, он всегда дает возможность клиенту сделать свой выбор, не нуждается в кричащей рекламе, его репутация на высшем уровне, знает, что поток его пациентов велик именно поэтому он настойчиво уговаривать, никогда не станет.  Не будет разводить лишние разговоры, говорит по делу, не отвлекаясь на посторонние темы. 

Несколько  правил для пациента, обратившегося в клинику эстетической хирургии:

1. Выбор клиники.

Выбирайте те клиники, которые давно работают. 

Исключения тоже бывают – когда в новую клинику приглашают на работу хороших специалистов.

2. Проверяйте лицензии.

Это обязательно. При выборе пластического хирурга и клиники.

3. Договор с клиникой.

Тщательно изучите все пункты договора, прежде чем его подписать. 

В нем должны быть перечислены все возможные риски, связанные с операцией. 

4.  Как выбрать хирурга.

Обязательным пунктом является знание о практике хирурга, сколько лет он оперирует. Важно знать, сколько лет практикует в данной клинике хирург, к которому вы хотите обратиться за услугой. Каков его опыт в определенной отрасли эстетической хирургии. 

Ведущие пластические хирурги дорожат своей репутацией, поэтому у них есть каталог своих работ. Если вам вешают лапшу на уши, уверяя, что дают 100% гарантию в успехе операции, без осложнений, то лучше сразу обратиться в другой центр эстетической хирургии.

Оплачивая услугу, попросите чек. 

5.  После операции.

Уважающие себя клиники дают выписку после операции, где указано, какая операция была проведена, были ли осложнения и состояние пациента на момент выписки. 

Правильного Вам выбора и хороших результатов.


   
Планируете пластическую или эстетическую операцию? Пройдите консультацию у ведущих пластических хирургов:
  1. Задайте вопрос хирургу у нас на сайте
  2. Запишитесь на бесплатную консультацию

Читайте другие интересные статьи о пластической и эстетической хирургии

Комментарии к статье "Как выбрать хирурга и клинику?"