Подпишитесь на рассылку новых акций по бесплатным пластическим операциям, новостям и интересным событиям из мира пластической хирургии

Прокладки для груди

В период после родов, а иногда еще и во время беременности, женщины сталкиваются с протеканием молозива или грудного молока. Оптимальным вариантом в период грудного вскармливания является приобретение прокладок для молочных желез, которые бывают как для многоразового, так и для одноразового использования.

Какой вид прокладок выбрать

Рейтинг прокладок для грудных желез возглавляют одноразовые прокладки, их легко приобрести в любой аптеке или крупном супермаркете, они пользуются большей популярностью, чем многоразовые. Цена таких прокладок не высокая, при этом они достаточно тонкие и не заметны под одеждой, а благодаря липучкам не выпадают, не подвержены смещению, прекрасно впитывают. Благодаря таким качествам одноразовые прокладки не натирают нежную кожу груди и сосков и не создают ощущение влажности.

Для изготовления многоразовых прокладок применяют материалы натурального происхождения, чаще всего хлопок, шерсть, иногда из волокон бамбука. Такие прокладки хорошо поглощают влагу, приятны к телу, не способствуют натиранию, позволяют коже дышать. После применения, прокладки стирают вручную, сушат и проглаживают с каждой стороны горячим утюгом для стерилизации.

Недавно появилась возможность приобрести прокладки, изготовленные из силикона. Их можно использовать многократно и даже собирать вытекшее молоко для последующего кормления ребенка.

Самыми популярными производителями прокладок являются: Helen Harper, BabyLine, Johnson’s baby, Dr.Brown’s, Bella Mamma и многоразовые фирмы GlorYes.

Стоит более подробно рассмотреть положительные и отрицательные стороны всех фирм, возглавляющих рейтинг прокладок для грудных желез.

Прокладки Dr.Brown’s

Эти прокладки пользуются большим спросом благодаря мягкому слою, который очень приятен к коже. По всей окружности расположена клейкая лента, благодаря чему прокладки не смещаются, однако при желании передвинуть их можно, ведь прокладка не слишком крепко держится. А благодаря внутреннему слою, они хорошо впитывают влагу, и препятствуют протеканию.

Прокладки Johnson’s baby

Кроме небольшой толщины и мягкой поверхности прокладки имеют анатомический дизайн. Лента для крепления помогает хорошо закрепить прокладки на белье. Цена на них высокая, однако, качество изделия ей соответствует.

Прокладки от Helen Harper 

Верхний хлопковый слой весьма приятен для кожи груди, даже при появлении трещин, а вискозный внутренний слой прекрасно впитывает. Иногда вискозный слой смещается и берется комками, однако благодаря доступной цене эти прокладки покупает немало женщин.

Bella Mamma 

Этот вид прокладок славится большой воздухопроницаемостью, что нравиться очень многим, особенно в жаркую погоду. А благодаря надежной фиксации изделия, и немалым размерам риск протекания сводится к нулю.

BabyLine

Прокладки очень популярны благодаря низкой цене, к тому же они позволяют коже дышать. Внутри располагается целлюлозный слой, благодаря чему влага впитывается быстро, предотвращая протекания.

Прокладки многоразового использования GlorYes 

Прокладки производят из бамбуковых волокон, что делает их мягкими и приятными на ощупь. Натуральный состав и микрофибра, расположенная во внутренней части прокладки, помогают быстро впитать влагу, и не вызывают раздражения. Стирать их можно порошком для детей или другим щадящим средством.

Невозможно определится с выбором прокладок по советам подруг или рейтингам. Подобрать идеальный вариант возможно, только если попробовать прокладки разных фирм самостоятельно.


   
Планируете пластическую или эстетическую операцию? Пройдите консультацию у ведущих пластических хирургов:
  1. Задайте вопрос хирургу у нас на сайте
  2. Запишитесь на бесплатную консультацию

Читайте другие интересные статьи о пластической и эстетической хирургии

Комментарии к статье "Прокладки для груди"