Подпишитесь на рассылку новых акций по бесплатным пластическим операциям, новостям и интересным событиям из мира пластической хирургии

Липосакция

Большинство людей, имеющих избыточный вес, прибегают к различным диетам и физическим упражнениям, но для выполнения данной задачи эти приемы иногда бывают недостаточными. Устранить очаги избыточного жира, которые накапливаются на животе, боках, бедрах и других участках тела можно при помощи липосакции, что является одним из самых популярных методов пластической хирургии на протяжении более трех десятилетий. Эта безопасная, проверенная временем процедура, позволила миллионам пациентам улучшить свой внешний вид и общее состояние организма за счет удаления изолированных отложений жира. 

Виды липосакции

Коррекция фигуры или лица, называемая липосакцией, способствует устранению лишних жировых отложений, локализованных в различных местах.

Различают несколько видов липосакции:

  • стандартную (или сухую);

  • влажную;

  • туменесцентную;

  • ультразвуковую.

Липосакция ультразвуковая – это не процедура, способствующая потере веса, она не может устранить растяжки кожи и целлюлит. Благодаря данной операции можно удалить только небольшие, локализованные концентрации жира при помощи ультразвука. Явным преимуществом данного метода является его безопасность для здоровья и сохранения тканей.

Проводимая ультразвуковая липосакция, последствия которой не вызывают разрушительного действия на кожные покровы, обретает в наши дни особую популярность. Многие пациенты без опасения предпочитают данный способ удаления жировых отложений.

Суть метода заключается в ультразвуковой обработке подкожного жира, благодаря которой он приобретает жидкую эмульсионную консистенцию, удаляемую впоследствии вакуумом. Использование специального раствора Кляйна является обязательным при проведении такого рода процедуры.

Плюсы липосакции

Ультразвуковая безоперационная липосакция – это безопасный и эффективный метод, способствующий удалению жира на бедрах и животе.

Во время воздействия ультразвуковых волн на места наибольшего скопления жировых отложений происходит разрушение клеток жира, их эмульгация и выведение из организма.

Основными преимуществами липосакции являются:

  • равномерный распад жировых клеток;

  • отсутствие следов и неровностей на кожных покровах;

  • решение проблемы с целлюлитом;

  • возможность удалить жир в труднодоступных местах;

  • подтяжка кожи;

  • безболезненность процедуры;

  • послеоперационная реабилитация не проводится.

Безболезненная, и в большинстве случаев эффективная ультразвуковая липосакция, проводится опытными пластическими хирургами, как в стационарных, так и в амбулаторных условиях. Операция способствует не только удалению жира, но и оказывает благоприятное воздействие на кожу, обеспечивая плотность коллагеновых волокон.

Противопоказания

Перед проведением липосакции необходимо пройти тщательное обследование и убедиться в отличном состоянии здоровья, проконсультироваться с лечащим врачом и пластическим хирургом.

Кандидатами на липосакцию не могут быть:

  • беременные женщины или кормящие грудью;

  • люди, имеющие аллергию на лидокаин;

  • подростки;

  • пациенты, принимающие разжижающие кровь лекарства, если они не в состоянии прекратить использование этих препаратов в течение нескольких недель до и после операции.

Людям с хроническими заболеваниями, такими как диабет и высокое кровяное давление, нежелательно проводить вышеуказанную процедуру. Лица, которые имеют ослабленную иммунную систему, страдают от плохого кровообращения, болезни сердца или болезни легких не должны подвергаться липосакции, так как она может вызвать серьезные осложнения со здоровьем. 


   
Рейтинг: 5 на основе 1 голосов
Планируете пластическую или эстетическую операцию? Пройдите консультацию у ведущих пластических хирургов:
  1. Задайте вопрос хирургу у нас на сайте
  2. Запишитесь на бесплатную консультацию

Читайте другие интересные статьи о пластической и эстетической хирургии

Комментарии к статье "Липосакция"