Подпишитесь на рассылку новых акций по бесплатным пластическим операциям, новостям и интересным событиям из мира пластической хирургии

Безоперационное омоложение

Секретом молодости многих женщин на сегодняшний день является использование многих косметических средств и методы, поддерживающие красоту и молодость лица. Современная медицина накопила достаточно опыта, навыков и знаний, чтобы помочь каждому в решении такой проблемы, как сохранение молодости кожи лица. Так, во врачебной косметологии уже имеется огромный арсенал средств направленных на безоперационное возвращение лицу кожи подтянутости и упругости. Это в значительной мере позволяет качественно улучшить внешний вид человека.

Таким образом, омоложение лица без операции уже давно вошло нашу жизнь. Такую процедуру можно смело отнести в разряд популярных методик и наиболее действенных.

Основные методы безоперационной подтяжки

Не каждый готов осмелиться и лечь под нож пластического хирурга, чтобы вернуть себе былую молодость, поэтому специалисты косметологии и медицины предлагают безоперационное омоложение, которое нашло большое количество положительных откликов со стороны пациентов. Следует выделить следующие методы, которые можно отнести к наиболее эффективным и в то же время являются безоперационными:

  1. Ввод под кожу специальных инъекций, которые будут способствовать качественному улучшению тонуса и общему омоложению кожи. Безусловно, что эффект получаемый даже от одной косметологической процедуры у профессионального косметолога не и идет в сравнение с эффектом самого дорого крема для лица.

  2. Назначение лазерной и радиоволновой терапии или микротоков. Такие методики благоприятно воздействуют на все нервно-мышечные структуры лица, в результате чего улучшается подкожная микроциркуляция крови и цвет кожи. Данная процедура исключает неприятные ощущения во время ее проведения.

  3. Проведение глубокого пилинга лица. Данная процедура будет актуальна, если у пациента заметны возрастные изменения кожи, появились глубокие морщины в области носогубных складок, «гусиные лапки» вокруг глаз, начальные признаки обвисания кожи, пигментные пятна.


В любом случае только консультация квалифицированного косметолога поможет выбрать оптимальный метод лечения.


Возрастные особенности кожи и возможности ее омоложения

Непосредственный процесс старения кожи, зависит от таких факторов, как возраст, наследственность, общее психофизиологическое состояние организма, уровень загрязнения окружающей среды.

Если в период юности и до 35 лет достаточно простого очищения кожи лица лосьоном, чтобы оно выглядело молодо, то после 35 лет, она требует более тщательного ухода. Уже в этот период уменьшается способность кожи регенерировать клетки, в результате чего снижается толщина дермы и эпидермиса.

Омоложение лица после 35 лет предполагает прохождение человеком курса микроинъекций. Это связано с тем, что даже при самом тщательном нанесении специальных кремов, питательные вещества и витамины, содержащиеся в их составе, уже не могут проникнуть в самые глубокие слои кожи. Благодаря микроинъекциям это стало возможным. В конечном итоге, это приводит к заметному улучшению кожи лица.

Непосредственно для сохранения вашей красоты омоложение лица в 40 лет должно быть не только правильным, но и эффективным. Специалисты косметологического салона могут назначить сеанс лазерной терапии, которая благотворно влияет на улучшении обменных процессов под кожей лица, улучшает кровоток и выработку коллагена (вещество обеспечивающее прочность и эластичность кожи). В домашних условиях также можно наносить на кожу лица специальные тоники и молочко, не содержащие спирт, а также нужно употреблять не менее 1,5 литра питьевой воды в сутки.

Омоложение лица после 40 лет вполне возможно. Косметологи могут назначить глубокий пилинг, инъекции биологически активных веществ (мезотерапия), ботокс. В этот возрастной период у большинства людей мимические морщины становятся заметны, поэтому от инъекции ботокса можно ожидать максимального эффекта. Помимо этого, можно также продолжать пользоваться кремами, которые должны содержать в себе ретинол и гиалуроновая кислота, которые улучшаются всю структуру эпидермиса.



   
Планируете пластическую или эстетическую операцию? Пройдите консультацию у ведущих пластических хирургов:
  1. Задайте вопрос хирургу у нас на сайте
  2. Запишитесь на бесплатную консультацию

Читайте другие интересные статьи о пластической и эстетической хирургии

Комментарии к статье "Безоперационное омоложение"