Подпишитесь на рассылку новых акций по бесплатным пластическим операциям, новостям и интересным событиям из мира пластической хирургии

В последние годы малоинвазивные эстетические инъекционные процедуры выросли в популярности, поскольку все больше и больше мужчин и женщин ищут способ, остановить внешние признаки старения. Использование ботулинического токсина - обычно известного как Ботокс  -  возросло, возросло с этим и число медицинских работников, работающих с ботоксом.

Хирурги из отдела пластической хирургии пресвитерианской больницы в Нью-Йорке оценили "профессионализм" ввода инъекций косметологов и пластических хирургов. Согласно их исследованиям, пластические хирурги считают себя наиболее профессионально подготовленными к проведению данных процедур. ( результаты в полном объёме есть в официальном журнале ISAPS).

Поскольку исследования показали, что пациенты обращают в первую очередь внимание на наличие документов, подтверждающих обучение в этой области и разрешение на проведение таких процедур - чаще всего доверие вызывают пластические хирурги.


Летом 2013 года онлайн-опрос был направлен в 26 113 клиники пластической хирургии во всем мире. Основываясь на ответах более 880 пластических хирургов из разных стран мира -  хирурги считают только  себя и косметологов-дерматологов наиболее профессиональными в этом деле. Тем не менее, они не исключают, что и медсестры могут достаточно профессионально проводить процедуру.

"Поскольку большая часть введения ботокса проводиться не хирургами, и не косметологами-дерматологами, необходимо больше проводить практик и выпускать учебных материалов , что бы повысить обеспечение безопасности  пациента , "  - объяснил доктор Генри Спинелли, первичный исследователь этого опроса.

Результаты опроса могут служить основой для дальнейшего изучения взаимосвязи пациентов и их инъекционного "провайдера", особенно в условиях недавних международных пресс-запросов о регламентах и стандартах в этой области .



   
Планируете пластическую или эстетическую операцию? Пройдите консультацию у ведущих пластических хирургов:
  1. Задайте вопрос хирургу у нас на сайте
  2. Запишитесь на бесплатную консультацию

Читайте другие интересные статьи о пластической и эстетической хирургии

Комментарии к статье "К кому идти за инъекциями ботокса?"