Bel Avenir

Раз-я сиси захотела!Два-заявку подала!Три-и я уже в финале!Доктор,Выбери меня!!!

В теме 281 сообщение

только ни кому не верьте , что военнослужащие  - это не льготная категория.. в нашем районе, так многие повелись на это, а в итоге как были военнослужащие  вне очереди, так и есть!  

Конечно. Дети военнослужащих это льготная категория и после полутора лет они идут в ясельную группу. Комиссия по приему в садик один раз в год

Катя, не тяни. В очередь вставать нужно с рождения вообще. Твоего уже должны в садик определить. А в садике он все скорее делать научиться + адаптация достаточно быстро пройдет. Главное отдать его летом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дети военнослужащих относятся к категории детей, которым места должны предоставляться в первую очередь. В первую очередь места должны также предоставляться детям одиноких родителей, инвалидов 1-й и 2-й группы, учащихся матерей, судей, следователей, прокуроров и так далее. То есть список даже первоочередников очень широк.

Путевки в детский сад выдаются не самим детским садом, а специально созданными в рамках системы образования органами. В Москве это комиссии по укомплектованию учреждений, которые создаются приказами начальников окружных управлений образования департамента образования г. Москвы в каждом районе во всех административных округах. Именно в эти комиссии нужно обращаться родителям. Комиссии ведут единый реестр учета детей, чьи родители обратились в комиссию, и занимаются выдачей путевок в конкретный детский сад. Руководители детских садов должны сообщать сведения о воспитанниках детского сада, об их количестве и количестве свободных мест соответствующей комиссии. Комиссия на основании этих данных регулирует выдачу путевок в детский сад.

Комиссия имеет право регулировать количество путевок, выделяемых для детей, имеющих преимущественное право на зачисление в детский сад. К такой категории детей относятся и дети военнослужащих. По общему правилу комплектование детей на будущий учебный год происходит с 1 марта по 1 июня. В остальное время - доукомплектование при наличии свободных мест.

Комиссия ежемесячно должна отчитываться о своей деятельности в окружное управление образования департамента образования

Если комиссия вам отказывает в выдаче путевки в детский сад, можете письменно обратиться к начальнику окружного управления образования департамента образования (по вашему району) с просьбой провести проверку работы комиссии, объясняя ситуацию тем, что вашему ребенку, имеющему право на первоочередное поступление в детский сад, необоснованно отказывают в выдаче путевки при наличии свободных мест.

Дальше можно либо продолжать направлять жалобы вверх по административной лестнице, либо обратиться в районный суд с заявлением о бездействии органов власти и/или должностных лиц (непредоставлении путевок в детский сад при наличии мест). Госпошлина за рассмотрение заявления в суде составит 200 рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке - ст. 6. п2., Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Дети военнослужащих это льготная категория и после полутора лет они идут в ясельную группу. Комиссия по приему в садик один раз в год

Катя, не тяни. В очередь вставать нужно с рождения вообще. Твоего уже должны в садик определить. А в садике он все скорее делать научиться + адаптация достаточно быстро пройдет. Главное отдать его летом.

 

Согласна. Чем раньше отдаешь , тем лучше малыш приспосабливается и адаптация организма быстрее проходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Чем раньше отдаешь , тем лучше малыш приспосабливается и адаптация организма быстрее проходит

Всё зависит от ребенка, не факт , что раньше - лучше... Моя в 1, 11 пошла, так ревела, так что грыжа появилась... а старший в 2,7 пошёл - даже пока не сказал, у бежал в первый же деть в группу, только забирала со слезали, типа: " Чего меня так рано забираешь!) С младшей в этом году второй раз будем пробовать.... уже и на работу пора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ребенка, не факт , что раньше - лучше... Моя в 1, 11 пошла, так ревела, так что грыжа появилась... а старший в 2,7 пошёл - даже пока не сказал, у бежал в первый же деть в группу, только забирала со слезали, типа: " Чего меня так рано забираешь!) С младшей в этом году второй раз будем пробовать.... уже и на работу пора

Ого! Вот это дела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке - ст. 6. п2., Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ 

 

Ну в нашем военном городке один сад,ввсе военные. Городок 25 домов,ттак что места всем хватит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ребенка, не факт , что раньше - лучше... Моя в 1, 11 пошла, так ревела, так что грыжа появилась... а старший в 2,7 пошёл - даже пока не сказал, у бежал в первый же деть в группу, только забирала со слезали, типа: " Чего меня так рано забираешь!) С младшей в этом году второй раз будем пробовать.... уже и на работу пора

Я подозреваю,что у меня старший орать будет)))

Доча ко всем идет без проблем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в нашем военном городке один сад,ввсе военные. Городок 25 домов,ттак что места всем хватит

Только хотела написать))С языка сорвала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ребенка, не факт , что раньше - лучше... Моя в 1, 11 пошла, так ревела, так что грыжа появилась... а старший в 2,7 пошёл - даже пока не сказал, у бежал в первый же деть в группу, только забирала со слезали, типа: " Чего меня так рано забираешь!) С младшей в этом году второй раз будем пробовать.... уже и на работу пора

Ничего себе. Странно. Обычно чем раньше , тем легче малышам привыкнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Странно. Обычно чем раньше , тем легче малышам привыкнуть.

Не все!Многое зависит от характера ребенка!Есть примеры.У моих знакомых дети пошли в одном возрасте в детский сад,в полтора года.Один ребенок с первого дня влился в коллектив,второй орет по сей день!Уже два года отходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все!Многое зависит от характера ребенка!Есть примеры.У моих знакомых дети пошли в одном возрасте в детский сад,в полтора года.Один ребенок с первого дня влился в коллектив,второй орет по сей день!Уже два года отходили.

 

Видимо это про мою младшую(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это про мою младшую(((

Мамина доча))

А как она себя на площадках ведет?С детьми хорошо контактирует?

У меня старший,как дикарь)))Ни с кем не играет,кроме сестренки.не дай бог кто из детей к нему подойдет,сваливает в другой угол площадки)))Если дети к нему подходят поздороваться и спросить,как его зовут,моментально за меня прячется.Не дает посторонним себя за руку взять,к плечу прикоснуться.Не важно,ребенок это или взрослый!Только если к нам домой приходят,будет немного идти на контакт,но без интузиазма!К слову,ему в сентябре 4 года!!!!Понятия не имею,что с ним в саду будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамина доча))

А как она себя на площадках ведет?С детьми хорошо контактирует?

У меня старший,как дикарь)))Ни с кем не играет,кроме сестренки.не дай бог кто из детей к нему подойдет,сваливает в другой угол площадки)))Если дети к нему подходят поздороваться и спросить,как его зовут,моментально за меня прячется.Не дает посторонним себя за руку взять,к плечу прикоснуться.Не важно,ребенок это или взрослый!Только если к нам домой приходят,будет немного идти на контакт,но без интузиазма!К слову,ему в сентябре 4 года!!!!Понятия не имею,что с ним в саду будет)

Во, во! у меня такая же, ей будет 3. Но она на это агрессивно реагирует! Если они с братом играют, кто-то подойдёт, она будет ругаться и отталкивать гостя... а вообще ей проще одной сидеть и играть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамина доча))

А как она себя на площадках ведет?С детьми хорошо контактирует?

У меня старший,как дикарь)))Ни с кем не играет,кроме сестренки.не дай бог кто из детей к нему подойдет,сваливает в другой угол площадки)))Если дети к нему подходят поздороваться и спросить,как его зовут,моментально за меня прячется.Не дает посторонним себя за руку взять,к плечу прикоснуться.Не важно,ребенок это или взрослый!Только если к нам домой приходят,будет немного идти на контакт,но без интузиазма!К слову,ему в сентябре 4 года!!!!Понятия не имею,что с ним в саду будет)

Вам 4 года будет , а в сад еще не ходите? Я своего в 2года 6 мес отдала и привык за неделю. С учетом того , что он сильно ко мне привян был. Поплакал 2 дня там ,когда мы его оставляли и уходили , и еще 3 дня без настроения походил . А потом как влитой. А младшему моему сейчас 1,5 года и я вот думаю , что он еще легче пойдет. Ему все равно где гулять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам 4 года будет , а в сад еще не ходите? Я своего в 2года 6 мес отдала и привык за неделю. С учетом того , что он сильно ко мне привян был. Поплакал 2 дня там ,когда мы его оставляли и уходили , и еще 3 дня без настроения походил . А потом как влитой. А младшему моему сейчас 1,5 года и я вот думаю , что он еще легче пойдет. Ему все равно где гулять

Неет,мест не было!Вот только очередь дошла,в сентябре идут оба в сад!

Вот мой мамсик жуткий!Никуда без меня!Если я отлучаюсь по делам,истерики не избежать!А младшей полтора года,спокойно без меня может!Но только не на сон.Спать я всегда должна рядом)))

Я как-то в клуб пошла с подругой,впервые за 5 лет[emoji23] [emoji23] [emoji23] Так муж их спать уложить не мог,без мамы орали благим матом.я вернулась,понятное дело.Так малая потом,недели две плохо спала.Каждые полчаса просыпалась и проверяла,в комнате я или нет.Я голос подам с кровати,она дальше спать[emoji23] [emoji23] [emoji23]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неет,мест не было!Вот только очередь дошла,в сентябре идут оба в сад!

Вот мой мамсик жуткий!Никуда без меня!Если я отлучаюсь по делам,истерики не избежать!А младшей полтора года,спокойно без меня может!Но только не на сон.Спать я всегда должна рядом)))

Я как-то в клуб пошла с подругой,впервые за 5 лет[emoji23] [emoji23] [emoji23] Так муж их спать уложить не мог,без мамы орали благим матом.я вернулась,понятное дело.Так малая потом,недели две плохо спала.Каждые полчаса просыпалась и проверяла,в комнате я или нет.Я голос подам с кровати,она дальше спать[emoji23] [emoji23] [emoji23]

Вот это тяжело. Поэтому мы сразу своих приучаем спать в отдельной комнате и подальше. А если приходят нрсью , то обратно отправляю в комнату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это тяжело. Поэтому мы сразу своих приучаем спать в отдельной комнате и подальше. А если приходят нрсью , то обратно отправляю в комнату.

С рождением Вари я стала в детской спать,потому что так проще было.Первый год она спала ужжжасно!!!И чем бегать каждые десять минут из другой комнаты на ее ор,я лучше рядом посплю)))Да и то,спала она в основном на руках....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рождением Вари я стала в детской спать,потому что так проще было.Первый год она спала ужжжасно!!!И чем бегать каждые десять минут из другой комнаты на ее ор,я лучше рядом посплю)))Да и то,спала она в основном на руках....

Я только пол года в одной комнате с младшим спала, а старший с мужем в нашей кровати. Потом приучила с пустышкой к кроватке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сын с рождения в отдельной комнате спит

Это самое хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое хорошее.

Сейчас с ним в СПб в одной спиМ. Так это не сон,а кошмар. Шуршит там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только пол года в одной комнате с младшим спала, а старший с мужем в нашей кровати. Потом приучила с пустышкой к кроватке.

Я с двумя детьми в детской,муж в другой комнате)))но дети спят не со мной,а каждый в своей кровати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с ним в СПб в одной спиМ. Так это не сон,а кошмар. Шуршит там...

Даааа , малые любят копошиться в кровати, старший сын хоть перестал летать ночью. Научился спать спокойно. А младшему все равно , всю ночь куролесит , в кроватке куда не сунься , везде забор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с двумя детьми в детской,муж в другой комнате)))но дети спят не со мной,а каждый в своей кровати.

 

Хорошо , когда малышня привыкает сразу спать по своим койкам. Так потом спокойнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.