Polinka

Моя риносептопластика у Бага Д. К.

В теме 182 сообщения

Всем доброй ночи, вот решила поделиться своими новостями. Сегодня уже 28 дней моему носику. Совсем близко наша первая значимая с ним дата 1 месяц уже не за горами. Носик дышит очень хорошо. По прежнему отмечаю то, что с первого дня после операции мой храп. которым я бывало себя даже будила по ночам просто исчез! И теперь сплю тихо как мышенок. Может многие посчитают меня сумасшедшей ну я только недавно перестала на ночь приклеивать гипс))). На столько я за него боюсь, он ведь еще совсем свежий, такой ранимый, и нужно не забывать его беречь! купила крем против вредных солнечных лучей, мажу уже им носик, так как в Крым пришла весна и солнышко припекать начинает хорошо. До того как нашла крем прятала как вампир от солнца, выглядело наверное смешно, как от солнца я бегаю по всему автобусу или достаю салфетку и кладу на нос при всех))) Или когда на остановке выходит из под облаков солнце и все радуются и щурятся глядя на вверх впитываю жадно витамин D, то я делаю несколько шагов назад скрываюсь в тени остановки))). Ну все же это все мелочи, крем есть и теперь мне нечего не страшно.  Очки носить еще нельзя и даже читаю и впитывая опыт девочек уже прошедших через реабилитацию после рино вычитала, что даже на сроке в 5 месяцев боятся надевать очки, и остаются вмятинки так как еще отек. Так что это лето я проведу без солнцезащитных очков(( Хотя раньше выбор очков для меня было настоящая трагедия! Мне из-за моего здорового горбатого носа нечего не подходило! Это просто сущий кошмар был какой то. у меня выработался комплекс и с годами я всячески избегала и даже боялась примерить какие либо из них. так что вот такие тараканы водились в головешке)). 

 

Носик по прежнему в сильном отеке, кончик плотный, твердый, кожа малочувствительна. Ну уже сейчас он таки довольно маленький! Какой же он будет после того как сойдет отек? спинка носа очень отечная. ну уже заметно приспустилась. как бы понизилась, осела. села на место, и продолжает становиться все утончение.  даже Денис Константинович отметил, что на таком раннем сроке профильные линии носа выглядят очень хорошо. В фас носик пока совсем не понятный, отек гуляет по нему. Утром весь заплывший, к обеду странный левая сторона меньше, правая больше, к вечеру и после прогулки на свежем воздухе носик немного худеет, и ночью снова заплывает во время сна. Так что Денис Константинович сказал. что это нормально, отек на таком сроке искажает картинку, нужно ждать. Я спросила за инъекции против отеков, что бы сделать их на консультации, на что доктор ответил, что пока мне это не нужно, и при необходимости их можно будет сделать на более поздним сроке. Консультация примерно состоится в конце апреля, в мае, еще не известно, когда у Дениса Константиновича будет командировка в Сочи, поэтому мы худеем с носиком и постараемся выздоравливать в скором темпе к поездке к нашему замечательному творцу! 

 

Носик по прежнему холю и лелею, протираю хлоргексидином на ватном диске, капаю персиковое масло, когда пересыхает и иногда , ну уже редко очень, промываю аквалором, ну что бы прочистить утром, ну редко уже и так все хорошо.

 

Вот такие у нас дела, если что упустила, забыла, обязательно спрашивайте! с удовольствием отвечу на все вопросы, и сама с радостью узнаю что  то новенькое от вас, может кто поделится как ваш носик ввел себя в плане отеков в 1 месяц? 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла несколько фото в группе у своего хирурга)) такая перепуганная как заяц вся дрожала)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи, вот решила поделиться своими новостями. Сегодня уже 28 дней моему носику. Совсем близко наша первая значимая с ним дата 1 месяц уже не за горами. Носик дышит очень хорошо. По прежнему отмечаю то, что с первого дня после операции мой храп. которым я бывало себя даже будила по ночам просто исчез! И теперь сплю тихо как мышенок. Может многие посчитают меня сумасшедшей ну я только недавно перестала на ночь приклеивать гипс))). На столько я за него боюсь, он ведь еще совсем свежий, такой ранимый, и нужно не забывать его беречь! купила крем против вредных солнечных лучей, мажу уже им носик, так как в Крым пришла весна и солнышко припекать начинает хорошо. До того как нашла крем прятала как вампир от солнца, выглядело наверное смешно, как от солнца я бегаю по всему автобусу или достаю салфетку и кладу на нос при всех))) Или когда на остановке выходит из под облаков солнце и все радуются и щурятся глядя на вверх впитываю жадно витамин D, то я делаю несколько шагов назад скрываюсь в тени остановки))). Ну все же это все мелочи, крем есть и теперь мне нечего не страшно. Очки носить еще нельзя и даже читаю и впитывая опыт девочек уже прошедших через реабилитацию после рино вычитала, что даже на сроке в 5 месяцев боятся надевать очки, и остаются вмятинки так как еще отек. Так что это лето я проведу без солнцезащитных очков(( Хотя раньше выбор очков для меня было настоящая трагедия! Мне из-за моего здорового горбатого носа нечего не подходило! Это просто сущий кошмар был какой то. у меня выработался комплекс и с годами я всячески избегала и даже боялась примерить какие либо из них. так что вот такие тараканы водились в головешке)).

 

Носик по прежнему в сильном отеке, кончик плотный, твердый, кожа малочувствительна. Ну уже сейчас он таки довольно маленький! Какой же он будет после того как сойдет отек? спинка носа очень отечная. ну уже заметно приспустилась. как бы понизилась, осела. села на место, и продолжает становиться все утончение. даже Денис Константинович отметил, что на таком раннем сроке профильные линии носа выглядят очень хорошо. В фас носик пока совсем не понятный, отек гуляет по нему. Утром весь заплывший, к обеду странный левая сторона меньше, правая больше, к вечеру и после прогулки на свежем воздухе носик немного худеет, и ночью снова заплывает во время сна. Так что Денис Константинович сказал. что это нормально, отек на таком сроке искажает картинку, нужно ждать. Я спросила за инъекции против отеков, что бы сделать их на консультации, на что доктор ответил, что пока мне это не нужно, и при необходимости их можно будет сделать на более поздним сроке. Консультация примерно состоится в конце апреля, в мае, еще не известно, когда у Дениса Константиновича будет командировка в Сочи, поэтому мы худеем с носиком и постараемся выздоравливать в скором темпе к поездке к нашему замечательному творцу!

 

Носик по прежнему холю и лелею, протираю хлоргексидином на ватном диске, капаю персиковое масло, когда пересыхает и иногда , ну уже редко очень, промываю аквалором, ну что бы прочистить утром, ну редко уже и так все хорошо.

 

Вот такие у нас дела, если что упустила, забыла, обязательно спрашивайте! с удовольствием отвечу на все вопросы, и сама с радостью узнаю что то новенькое от вас, может кто поделится как ваш носик ввел себя в плане отеков в 1 месяц?

так мило)))) может задаю глупый вопрос, но почему нельзя появляться на солнце?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла несколько фото в группе у своего хирурга)) такая перепуганная как заяц вся дрожала)).

я видела эти фото))) а видео снимали самой опи?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово)) я бы тоже так охраняла свой носик)))) Маш а ты где уже фотки видела?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово)) я бы тоже так охраняла свой носик)))) Маш а ты где уже фотки видела?)

в группе в вк))))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мило)))) может задаю глупый вопрос, но почему нельзя появляться на солнце?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Носик ведь свежий совсем после операции и надо его беречь от солнца, что бы не было пигментации и на шов нельзя что бы попадали солнечные лучи по началу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видела эти фото))) а видео снимали самой опи?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Неа, видео не было только фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носик ведь свежий совсем после операции и надо его беречь от солнца, что бы не было пигментации и на шов нельзя что бы попадали солнечные лучи по началу.

спасибо за ответ)))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девочки! 16 марта моему носику исполнился месяц! Носик не беспокоит, не болит, продолжает хорошеть. Пока что еще очень отечный, ну худеет и это заметно. Дышит носик очень хорошо, свободно. Кожа на носике жирнится, ну я читала. что такое явление вполне обычное и у многих встречается. Ну это совершенно не мешает мне его любить и радоваться что все это произошло и у меня теперь красивый, ровненький и аккуратный носик.

 

Сейчас смотрю на старые фото и так как то жалко даже себя, как я с своим бывшим носом жила столько лет, он как будто не мой, какие то странные чувства. Не знаю даже как передать, ту радость которую мне принесли эти перемены. Безумно рада, что решилась на ринопластику! На сколько же сильно поменялось вообще восприятие себя, появилась гармония, нет раздраженности при виде своего отражения, стало так легко. Теперь для меня самое главное сохранить всю эту красоту, беречь, холить и лелеять свой носик.

 

Хочу сказать огромное спасибо моему замечательному хирургу Бага Денису Константиновичу за такое счастье! Он настоящий волшебник! Какую радость он творит своими руками, сколько людей он сделал счастливыми! Настоящий профессионал своего дела и замечательный человек!  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный носик)) прямой, аккуратный)) а это еще всего месяц))) здорово!!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивенький носик) а как реакция тех, кто не знал об операции? были такие люди? На работе или их друзей? Заметили? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивенький носик) а как реакция тех, кто не знал об операции? были такие люди? На работе или их друзей? Заметили? 

да у всех кто меня видел спокойная реакция, кто то вообще не заметил, а кто знал, говорят в голос хороший. Ну нет какой то странной реакции, даже вопросами не заваливают. Как то сделала и молодец). Хорошо тебе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат шикарный! носик очень хорошенький) еще раз убеждаюсь ,что Денис Константинович просто волшебник! и руки у него золотые! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат шикарный! носик очень хорошенький) еще раз убеждаюсь ,что Денис Константинович просто волшебник! и руки у него золотые! 

Согласна на 100%! Денис Константинович замечательный хирург! 

 

А  18 февраля ты не была у него на консультации в Атрибьют? Мне кажется, что я тебя видела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна на 100%! Денис Константинович замечательный хирург! 

 

А  18 февраля ты не была у него на консультации в Атрибьют? Мне кажется, что я тебя видела?

дадада))) была)) в пять часов) значит это ты была)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадада))) была)) в пять часов) значит это ты была)))

Ага! Я)) С гипсом и опухшая еще)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а помоему очень даже аккуратненькая) и не опухшая) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадада))) была)) в пять часов) значит это ты была)))

ты у него была уже оказывается?))) как тебе врач?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты у него была уже оказывается?))) как тебе врач?)

да)

хороший) всё всё рассказал про опи, послушал пожелания )  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да)

хороший) всё всё рассказал про опи, послушал пожелания )  

ооо здорово) я не знала что ты у него была))) значит ты еще до конкурса хотела к нему попасть?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо здорово) я не знала что ты у него была))) значит ты еще до конкурса хотела к нему попасть?) 

очень хотела , но еще в начале февраля с мамой беда случилась, уже тогда было понятно что никакой мне операции не видать ( но решили что надо сходить  раз записались 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да)

хороший) всё всё рассказал про опи, послушал пожелания )  

классно)) надо тоже посетить его ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно)) надо тоже посетить его ))

да)сходи) 

я тогда кажется звонила в 10-15 числах января и мне вот сказали что ближайшая дата это 18 февраля,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да)сходи) 

я тогда кажется звонила в 10-15 числах января и мне вот сказали что ближайшая дата это 18 февраля,

реактивненько О_О

я очень надеюсь в рамках конкурса к нему попасть 

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти