Polinka

Моя риносептопластика у Бага Д. К.

В теме 182 сообщения

Всем привет! Меня зовут Полина. Долгие годы страдала из-за комплекса "большого, горбатого" носа. Таким носом меня наградила природа, а точнее грецкие корни моих предков. Хотя родители всегда мне внушали, что нос у меня красивый, статный и я должна им гордиться, на деле увы это плохо работало. Конечно же были и насмешки со стороны мальчишек в школе, некие неприятные высказывания про мой "не такой" нос, придумывание разных прозвищь. Наверное именно в школьные времена в голове конкретно засела мысль что бы не случилось, при любых обстоятельствах, ну я просто должна изменить форму своего носа, что бы жить счастливо. жить полноценно. 

 

Шли годы, я выучилась, вышла замуж, родила ребеночка. Хоть муж меня любил целиком и с таким носом, ну мечта есть мечта и я дала себе обещание, что обязательно решусь на ринопластику, я многие года подходила к этому, я была полностью готова. Так как я очень интересовалась этим вопросом, выбор хирурга был самым важным. Так вышло, что совершенно случайно при поиске информации о хирургах и их результатах я попала на сайт, где после спустя 7 месяцев выиграла бесплатную операцию у Бага Дениса Константиновича. Сказать, что я была рада....это нечего не сказать! Это такое счастье! Такое долгожданное, такое незабываемое! И все это правда! И все это реально! И совершенно не сон. Я очень хотела попасть именно в руки Дениса Константиновича! Мне нравится его "почерк", нравится, какие очаровательные носики он делает, в его работах столько смелости, столько профессионализма, что счастье у меня было просто запредельным! 

 

Я долго пыталась прийти в чувство, что все это реальность, что все по настоящему. Потом началась подготовка. Мне сообщили дату операции, выслали на почту список всех необходимых анализов и обследование у специалистов. И началась моя история перевоплощения.... Анализы сдала быстро, все результаты были хорошие. если бы не одно НО... я курила, да ай,яй,яй.... Поэтому на операцию было велено надеть компрессионные чулочки. Сейчас понимаю ля чего они нужны, они прекрасно еще защищают от отека после операции, так ножки были в норме, а ручки опухли. Что то я вперед забегаю.

 

После консультации у анестезиолога мне стало спокойнее, так как это была моя первая операция под общим наркозом, не скрою боялась, сейчас оказывается зря. Ну как сказал анестезиолог, боятся - это нормально, ведь это операция. Отсутствие страха перед операцией - это очень странно и не нормально. Мне назначили время во сколько мне нужно явиться в клинику. Делали мне ринопластику в клинике Атрибьют. Почему там мне было очень спокойно, в клинике царит некая атмосфера покоя и доброты, персонал добрый, отзывчивый, находится в этой клинике сплошное удовольствие! 

Придя в назначенное время меня разместили в палате. Я подписала согласие на анестезию. И потом зашел он! Человек который творит красоту и счастье, настоящий волшебник и профессионал своего дела - Бага Денис Константинович! Красивый, высокий мужчина, очень приятный в общении, рядом с ним становится даже как то спокойно. На консультации ДК посмотрел мой носик, прокомментировал что в нем не так, и что в его силах изменить. Затем сделал пару снимков и смастерил моделирование. Я была в восторге! Мне честно очень понравился мой носик на меделировании, я не могла сдержать улыбку, была в восторге! Потом Денис Константинович велел мне идти переодеваться и встретится мы должны были в операционной. Ну потом вспомнил и сделала серию снимков в разных ракурсах моего носяша и потом пошла на осмотр к ЛОРу. С дыхание проблем у меня не было. Ну как оказалось после, что перегородка была очень деформирована и перекрывала почти полностью ноздрю правую, и доктор с ней намучился. 

 

Сколько длилась операция я еще не знаю, вылетело из головы спросить. Пошел сегодня 4-й день после операции только. Моя риносептопластика состоялась 13 февраля 2015 года. Да совсем недавно. А чувствую себя уже более - менее хорошо. 

 

Что было сделано с моим носом: Понижение спинки носа вместе с корнем носа, остеотомия (сужение носа), так же изменения формы кончика и крыльев носа, и кончик носа был приподнят. Что в принципе уже хорошо заметно. Ринопластика проводилась открытым способом. на носике есть шовчик, аккуратно зашит ноздри идеальные, ровные. Кончик вздернут. А раньше он как бы нависал над всем носом. 

 

От наркоза я отошла быстро. Помню болела очень левая рука где был катетор, и жутко хотелось пить! Ведь до момента операции нельзя пить за 5 часов и кушать за 10 часов.

Домой дошла пешком с помощью подруги. Отека сильного у меня не было. Синяки очень аккуратные, как будто страстный макияж на веках фиолетового цвета). Доктор провел такую колоссальную работу, и я после всего этого еще выгляжу как человек! Люди от меня не шугаются. Скорее просто делают вид, что не замечают просто.Сегодня 4-й день после ринопластики. отек пошел вниз на шеки. Я такой некий хомячек или бурундучек. Сегодня мне предстоят выползти из своего логова и прийти в клинику на прием к ЛОРу, он промоет мой носик. А завтра 18 февраля мне нужно явиться на консультацию к Денису Константиновичу. Где подробно все узнаю и напишу вам что новенького стало известно. Вообще о таком счастье хочется кричать на весь мир! Кто через это прошел думаю меня отлично понимает! 

 

За носиком я ухаживаю промывая его "Аквалором", затем закапываю персиковое масло по 2-3 капли в каждую ноздрю. Носик еще вчера на 3-й день задышал, а сегодня окончательно, надеюсь перестал сочится кровушкой. Принимаю назначенные доктором антибиотики, пью обезболивающие ( потому что все таки я чувствую как носик ноет), да и голова болит периодами. Часто поднимается температура, сбиваю парацетамолом, когда чувствую, что совсем варенная. Ротовая полость не опухшая все целое, десны в норме, вкус еды чувствую хорошо, кишечник после наркоза тоже работает на ура! Все работает, нечего не поломалось! Чихаю, очень нравится) Так потом легко в носике. Чихаю громко и от души! Даже начинаю запахи различать! Так что я иду на поправку! Буду держать вас в курсе своей истории, это только начало, ну скоро увидим какой же будет результат в итоге. Хочу вместе с вами пройти по этому интересному пути. 

 

Не совсем понимаю как сбросить фото, ну сейчас попытаюсь и разберусь с этим.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!)

Как он быстро задышал)

А гипс когда снимать будут?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!)

Как он быстро задышал)

А гипс когда снимать будут?

Я сама очень удивилась! Может это из-за того, что я его перед сном на второй день день после снятия турунд промыла аквалором и закапала персиковым маслом. Ну на утро проснулась и дышит! Ну потом конечно пока все умывашки, покушать, интернет и все дела, он снова отекает. Ну сегодня на 4-й день тфу..тфу...тфу.. не сочится больше кровью. 

 

А гипс снимать будут на 9,5 день, получается в воскресение 22 февраля. И уже 23 февраля рано утром я закапаю сосудосужающие капельки в нос и сяду в самолет! Полечу на родину! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё же и септо была) Вообще замечательно, надеемся, так и дальше пойдёт)

 

Ого, а далеко лететь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё же и септо была) Вообще замечательно, надеемся, так и дальше пойдёт)

 

Ого, а далеко лететь?

Я тоже надеюсь. Работал доктор с носиком конкретно. Поменялось все колоссально. И внутри и снаружи. Мне уже очень нравится, хотя по большому счету видела я только ноздри и немного кончика, ну н вздернут, и лицо уже другое сразу. 

 

Лететь далековато конечно. Я крымчанка. Живу в городе Керчь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь. Работал доктор с носиком конкретно. Поменялось все колоссально. И внутри и снаружи. Мне уже очень нравится, хотя по большому счету видела я только ноздри и немного кончика, ну н вздернут, и лицо уже другое сразу.

 

Лететь далековато конечно. Я крымчанка. Живу в городе Керчь.

Поздравляю вас![emoji122][emoji122][emoji122]легкой вам реабилитации, и ждем новых фото с носиком[emoji106]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас![emoji122][emoji122][emoji122]легкой вам реабилитации, и ждем новых фото с носиком[emoji106]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо огромное! Фото новые обязательно покажу) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот за вашим носом я буду следить капитально. Так что выкладывайте все фотки какие есть нового носика, пожалууууууйста. Сама хочу носик у Бага делать потом 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот за вашим носом я буду следить капитально. Так что выкладывайте все фотки какие есть нового носика, пожалууууууйста. Сама хочу носик у Бага делать потом 

Договорились! Обязательно покажу результат. 

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились! Обязательно покажу результат.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Ждем новые фото

Спасибо! Сегодня пошел пятый день, отеки начали уже постепенно сходить, синячки еще есть, с каждым днем они все бледнее. вот только что сфотографировала. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня пошел пятый день, отеки начали уже постепенно сходить, синячки еще есть, с каждым днем они все бледнее. вот только что сфотографировала. 

еще щекастик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще щекастик!

Да, еще щекастик(((. Ну отек уходит, и это заметно уже становится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух тыж, поздравляю!!!!!

Нос-моя больная тема!!!! (((((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух тыж, поздравляю!!!!!

Нос-моя больная тема!!!! (((((

Спасибо! Сегодня была у ДК на консультации. Меня перегипсовали. Доктору очень понравился носик, отметил какой стал вздернутый красивый кончик и ровная красивая спинка. Правда на 5-й день все в жутчайшем отеке. и я сново в гипсе) В новом свежем, беленьком. Сказал, что примерно на 3-й месяц станет заметно на сколько сильно он опустил мне спинку носа. Ну отметил, что нос поменялся в край! Он стал совершенно другой и доктор доволен работой. Я Денису Константиновичу очень доверяю, уверена, что носик просто идеальный, я его уже очень люблю, называю "моя прелесть")))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня была у ДК на консультации. Меня перегипсовали. Доктору очень понравился носик, отметил какой стал вздернутый красивый кончик и ровная красивая спинка. Правда на 5-й день все в жутчайшем отеке. и я сново в гипсе) В новом свежем, беленьком. Сказал, что примерно на 3-й месяц станет заметно на сколько сильно он опустил мне спинку носа. Ну отметил, что нос поменялся в край! Он стал совершенно другой и доктор доволен работой. Я Денису Константиновичу очень доверяю, уверена, что носик просто идеальный, я его уже очень люблю, называю "моя прелесть")))

Прикольно то как!!!

А ты видела его уже без гипса????

Надо было попросить его сфоткать

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня была у ДК на консультации. Меня перегипсовали. Доктору очень понравился носик, отметил какой стал вздернутый красивый кончик и ровная красивая спинка. Правда на 5-й день все в жутчайшем отеке. и я сново в гипсе) В новом свежем, беленьком. Сказал, что примерно на 3-й месяц станет заметно на сколько сильно он опустил мне спинку носа. Ну отметил, что нос поменялся в край! Он стал совершенно другой и доктор доволен работой. Я Денису Константиновичу очень доверяю, уверена, что носик просто идеальный, я его уже очень люблю, называю "моя прелесть")))

вот блин. Ты прям мне сердце разрываешь. Скорее бы у меня был новый носик 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня пошел пятый день, отеки начали уже постепенно сходить, синячки еще есть, с каждым днем они все бледнее. вот только что сфотографировала. 

 

Хомяк) Уже уходят щёчки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно то как!!!

А ты видела его уже без гипса????

Надо было попросить его сфоткать

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Я честно побоялась) Как только доктор отодрал старый гипс , я прям почувствовала как быстро за секунды нос просто заплывает отеком и такое как давление. Денис Константинович его пощупал хорошенько все прокомментировал и быстро наложил свежий гипс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дышит нос на 6-й день прекрасно! Иногда бывает как при насморке одну ноздрю немного заложет, ну это из-за отека и потом снова все дышит. Ночью прям красота! И храпеть перестала! Одни плюсы! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дышит нос на 6-й день прекрасно! Иногда бывает как при насморке одну ноздрю немного заложет, ну это из-за отека и потом снова все дышит. Ночью прям красота! И храпеть перестала! Одни плюсы! 

ого! уже через 6 дней! моолооодец! быстро отходишь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дышит нос на 6-й день прекрасно! Иногда бывает как при насморке одну ноздрю немного заложет, ну это из-за отека и потом снова все дышит. Ночью прям красота! И храпеть перестала! Одни плюсы!

 

Храпеть)))))))))))))))) ахахах))))
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин. Ты прям мне сердце разрываешь. Скорее бы у меня был новый носик

 

вот блин. Ты прям мне сердце разрываешь. Скорее бы у меня был новый носик

 

Аххахахах))))) мое вообще уже в клочья)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого! уже через 6 дней! моолооодец! быстро отходишь

Я всеми силами стараюсь побыстрее реабилитироваться, тут главное позитивный настрой! Синяки, отки и боль пройдут, а нос останется навсегда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храпеть)))))))))))))))) ахахах))))

Да! Серьезно говорю! Если раньше я спала только на животе, потому что на спине начинала храпеть и сама себя будила. То сейчас сплю только на спине, немного в приподнятом положении, но не сидя и не разу не схрапнула, тихо сплю как мышка! Вот мужу подарок будет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти