Анна

Как разлюбить мужчину?

В теме 29 сообщений

Несколько способов для умирающих от любви))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала эту статью..я не могла ей не поделиться. Читам всеее!!!

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

 

Способ первый (классика): этот способ пришел к нам из в пубертатного периода и, говорят, довольно действенный. Чтобы разлюбить Серегу из 10-го «Б», который, гад, самый симпатичный и умеет петь афганские песни под гитару, нужно было провести следующее мысленное упражнение: закрыть глаза и представить, что Серега съел кастрюлю риса и к нему пришел запор. Далее следовало представить себе, как Сергей сидит на унитазе, пытаясь выдавить «удава» – глаза его выпучены, лицо глубоко розовое, а на лбу нервно пульсирует голубая жилка. Хааа, фууу…. Ну и где твоя хваленая гитара, прЫнц ты наш ненаглядный?! 

К этому же семейству способов можно отнести мысли о том, как предмет страсти кушает козюли, выдирает волосы из носа, писает в бассейн, пукает в переполненном автобусе, бреет попу, рыгает котлеткой в школьной столовке. Мы в этот способ не очень верим, но мало ли – вдруг у тебя богатая фантазия и тебе поможет?.. 

Способ второй (творческий): представить себе его в гигантских оранжевых хлопковых семейных трусах ниже колен и капроновых салатовых носках. Или трусах-стрингах с оборочкой в попе. Или в гольфах на подтяжках. В момент заявления что вам стоит расстаться эти дурацкие фантазии помогут тебе достойно выглядеть - уж лучше идиотская улыбка при мысли о том, что скрывается под пафосным костюмом, чем глаза побитой собаки. Да ну его нах! За фигом тебе чел в оранжевых семейниках?! 

Способ третий (активный): отвлечься. Пойти на курсы карате (встретишь и набьешь ему морду), на шейпинг (встретишь и опять набьешь ему морду), на кулинарные курсы (встретишь и покормишь его протухшими кабачками до поноса); выучить японский (неизвестно, что вреднее для мозга – ЛСД или японский), освоить макраме (женщины, плетущие пуделей с язычком из медиатора внушают окружающим ужас), закончить курсы экстремального вождения (полицейский разворот на Оке тоже внушает ужас), забеременеть (несмотря на кучу побочных эффектов этот способ отлично переключает внимание), растлить пару коллег по работе или стать лесбиянкой. В общем, надо действовать. Можно даже сначала действовать, а потом думать, главное – не тухнуть в мыслях о прекрасном. 

Способ четвертый (пассивный): бухать. Нет, мы за здоровый образ жизни, бла-бла-бла… Но следует признать, что именно этот способ борьбы с несчастной любовью является самым распространенным. И действительно – начнешь выпивать потихоньку, потом сильнее, потом сопьешься, потом станешь бомжом и тебя станут волновать совсем другие проблемы. Алкоголизм вообще штука хорошая, правда, вредная – печень, знаете ли, и все такое… 

Способ пятый (утопический): перевлюбиться. Найти не менее прекрасного прЫнца и переключить на него свое благосклонное внимание, делов-то! Оглянись вокруг – вдруг ты не замечаешь, а счастье – вот оно, прямо под носом! Ну и что, что у коллеги по комнате бородавка над глазом, может он человек хороший. Ну и пусть у соседа по площадке половины зубов нету и треники белыми нитками на попе зашиты, а может у него душа прекрасная! В общем, стоит рассмотреть другие варианты, глядишь и отыщется щастье… 

Способ шестой (бухгалтерский): оценить. Стоит попросить самую злобную и циничную подругу уделить тебе 20 минут, сесть с ней и оценить возлюбленного по каждому из многочисленных параметров. Ноги – на двоечку: кривоваты и волосаты. Нос – на троечку: кривоват и тоже волосат. Живот – ноль баллов: и ведь это он еще даже не жил на твоих котлетах!.. В этом упражнении необходим трезвый взгляд и прагматичный подход – представь, что тебе нужно загнать его на рынке и требуется оценить реальную рыночную стоимость лота. В идеале, конечно, иметь фотографию экспоната в голом виде - для предъявления оценщику и сравнения с эталоном, однако при отсутствии оной постарайся быть как можно более объективной, для своей же пользы. Вот увидишь, если тебя не угораздило влюбиться в Бреда Пита, средняя оценка чувака будет колебаться от двух до трех – нуй чо? Разве достойна серость прЫнцессы? 

Способ седьмой (наш): забить. Положить, наплевать, забыть, расслабиться и получить удовольствие. Страдать не вредно, вредно не страдать – любой геморрой делает тебя сильнее. Человек, способный отказаться от такой супер-тетки как ты – придурок, а все знают, что с придурками лучше не связываться. Это есть наша точка зрения на вопрос, как говориться, не с…, прорвемся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. И еще немного.. 


Сегодня уже не модно годами сохнуть от неразделенных чувств. Появились разные варианты избавиться от мешающих человеку эмоций. 

Что делать, если ваше чувство мешает вам жить? Скажем, вы влюбились в женатого. Или объект вашей страсти "сделал ноги". Такие мучения — вчерашний день, их тоже теперь лечат. Любовь — эмоциональная зависимость, поэтому очень многие сегодня и поступают с любовью, как с зависимостью алкогольной или табачной. Стараются если не избавиться, то по крайней мере сделать так, чтобы она, эта любовь, не разрушила их до основания. 
Способ первый, восточный 

Представить, что вы живете вместе уже 20 лет. 

Александр и Ирина МЕДВЕДЕВЫ, авторы книги "Секреты управляемых чувств: как влюбиться и разлюбить по собственному желанию": 

— Без любви наша жизнь становится пресной и бессмысленной. Но бывают случаи, когда любовь превращается в проклятие. Вспомните статистику убийств и самоубийств, совершенных на почве страсти. Каждый из нас носит в душе любовные травмы. И тут вовсе не виноват отвергнувший нас человек — только мы сами. Дело в том, что большинство из нас совсем не умеют любить. Мы воспитывались, как западные люди, нацеленные на развитие интеллекта. А наши чувства тем временем формировались как бог на душу положит. Вот и получилось, что разумом своим люди могут более или менее управлять, а с чувствами совсем беда. Вспомните персонажей Достоевского, многие из которых рабы своих страстей и бушующих эмоций. "Грусть-тоска меня съедает", "Я потерял голову от любви" — вам это знакомо? Получается, наш человек — существо безвольное, которого неконтролируемые чувства "бросают в пламя страстей" помимо его воли. 

Что получаем в итоге? Любовные разочарования, депрессии, боль одиночества, ощущение собственной ненужности, сексуальную неудовлетворенность. И страшные планы мщения всему мужскому (или женскому) роду. 

Если вы хотите, чтобы любовь доставляла вам удовольствие, а не страдание, можно попробовать управлять влюбленностью согласно древнекитайскому учению. При помощи медитации использовать прием "воспоминания о том, чего не было". То есть подробно представьте себе, допустим, что вы прожили вместе уже 20 лет и теперь он, ваш муж, целый день лежит на диване, а вам так надоело варить ему супы... Это очень действенный способ, после которого чувства немедленно идут на убыль, в чем вы можете убедиться на примере покупки красивого, но страшно дорогого платья. Представьте в деталях, как вы его купили, как испытали удовольствие от покупки, как пару раз надели, и вещь пылится в шкафу, радость от нее постепенно угасает, и вот уже наконец эта вещь стала ненужной и безразличной. 
Медитация 

Техника управления влюбленностью. 

Включаем медитативную музыку, стараемся расслабиться и быть спокойными. Если ваша голова будет занята другими делами, эффект от медитации снизится. 

Концентрируем внимание на своем объекте. Это должно быть расслабленное, философское созерцание, с заострением внимания на особо неприятных качествах любимого (или любимой). 

Все внимание (подробное, в деталях, чувственное) на возникающих у вас негативных эмоциях от встречи с человеком. Можно действовать наоборот, если вы хотите пробудить у себя к нему симпатию. 

Начинающим практиковать техники "управляемой влюбленности" не следует форсировать события. Как только вы почувствуете, что медитации начинают вас утомлять, прекращайте упражнения, иначе вы можете пресытиться ощущениями. Вы должны как бы "уходить от стола слегка голодным", чтобы вам хотелось еще немного позаниматься. В этом случае процесс будет продолжаться в вашем подсознании. Постепенно будет формироваться устойчивая привычка нужного реагирования на выбранного вами человека. 
Способ второй, психотерапевтический 

Помнить, что у любимого в животе сидит... мохнатый паук! 

К психотерапевтам часто приходят люди и просят их помочь избавиться от мучающей их любви. Это у специалистов считается делом несложным — вроде задачки для начальной школы, и не все мэтры за это берутся — чаще поручают своим ассистентам. 

Александра ДОБРОВОЛЬСКАЯ, психотерапевт: 

— Любовь — это по сути состояние аффекта, когда мы сосредотачиваем на человеке все свои положительные мысли. Задача психотерапевта на тренинге — снизить пафос, добавить в "бочку меда" ваших чувств ложку дегтя. Один мой коллега вот как лечил от любви 16-летнего парня. Он вводил его в легкий транс, когда все чувства обостряются, и просил представить картинку: "Вот ты идешь со своими друзьями по ночному городу, а навстречу тебе — любимая девушка. Она тебя обнимает, целует, ты чувствуешь ее губы, язык... И вдруг этот язык вырастает до размеров гигантской змеи, впивается в твое горло, гортань..." То есть наша задача — яркое переключение эмоций, которое способно убить любое чувство. Человека нужно заставить прочувствовать отрицательные эмоции, чтобы "перебить" положительный эмоциональный заряд, который возникает при взгляде на любимого человека. Представлять при этом можно что угодно. Что у твоего любимого черные зубы или что в животе у него живет мохнатый паук. 

Многие после расставания с любимым делают все то же самое неосознанно, чтобы облегчить себе страдания: начинают вспоминать все плохое, что у них было в отношениях. Но это когда мы просто грустим. Если с потерей любимого нам серьезно плохо, тогда нужно действовать по-другому. Например, вы человек грустный по натуре, а любимый вас постоянно смешил, создавал вам праздник. Тогда одними фантазиями не обойтись — нужно искать ему замену, чтобы в жизни не было пустоты. Создайте себе праздник сами: сходите на вечер юмора, почитайте смешную книжку, подружитесь еще с одним весельчаком... 
Способы русские народные 

Гордо утереть сопли и забеременеть. 

В Интернете мы отыскали авторский женский портал Tetkam.NET, где страдающие от неразделенной любви девушки активно обмениваются передовым опытом по изживанию надоевшего чувства. Влюбленные в отчаянии готовы на все: одна даже подарила своему бывшему живую змею с запиской, что это его будущая жена. Говорит, после этого ей стало куда легче. 

Самые экзотические способы мы исключили. А нижеперечисленные советы, как уверяют нас авторы писем, помогли им справиться с несчастной любовью. Итак, надо... 

1. 

Пофантазировать. 

"Чтобы разлюбить Серегу из 10-го 'Б', который, гад, самый симпатичный в классе и умеет петь афганские песни под гитару, нужно провести следующее мысленное упражнение: закрыть глаза и представить, что Серега съел кастрюлю риса и к нему пришел запор. Далее представить себе, как Сергей сидит на унитазе - глаза его выпучены, лицо глубоко розовое, а на лбу нервно пульсирует голубая жилка..." 

"А вот я представила, что мой любимый - это участник группы 'Корни', и все - как отрезало!!!" 
2. 

Отвлечься. 

"Пойти на курсы карате (потом встретишь и набьешь ему морду), на кулинарные курсы (встретишь и покормишь его протухшими кабачками до поноса); выучить японский язык, освоить макраме, закончить курсы экстремального вождения, забеременеть (несмотря на кучу побочных эффектов, этот способ отлично переключает внимание), растлить пару коллег по работе. В общем, надо действовать. Главное — не тухнуть в печальных мыслях". 

"А еще можно уехать в отпуск, только не в одиночестве, а с какой-нибудь подружкой-активисткой, которая не даст лежать на пляже и погружаться в тяжкие раздумья, а будет таскать вас по разным местам". 
3. 

Оценить. 

"Способ бухгалтерский, но действенный. Стоит попросить самую злобную и циничную подругу уделить тебе 20 минут, сесть с ней и оценить возлюбленного по каждому из многочисленных параметров. Ноги — на двоечку: кривоваты и волосаты. Нос — на троечку. Живот — ноль баллов: и ведь это он еще даже не жил на твоих котлетах! В этом упражнении необходимы трезвый взгляд и прагматичный подход — представь, что тебе нужно загнать этого мужика на рынке и требуется оценить реальную рыночную стоимость лота. В идеале, конечно, лучше иметь фотографию экспоната в голом виде — для предъявления оценщику и сравнения с эталоном. Если тебя не угораздило влюбиться в Брэда Питта, и средняя оценка чувака будет колебаться от двух до трех — ну и что? Разве эта серость тебя, принцессы, достойна?" 
4. 

Похорошеть. 

"Гордо утереть сопли, рвануть в магазины, понакупить себе всякого барахла, в общем — все внимание уделить себе, тому, как стать совершенством. Дело это, сами знаете, сложное, требует полной отдачи. Через пару месяцев очнешься в солярии с мыслью: "Кажется, от меня кто-то ушел. Вот козел!" И дальше загорать". 
5. 

Перевлюбиться. 

"Найти не менее прекрасного принца и переключить на него свое благосклонное внимание, делов-то! Оглянись вокруг — вдруг ты не замечаешь, а счастье — вот оно, прямо под носом! Ну и что, что у соседа по площадке половины зубов нет и треники белыми нитками на попе зашиты. А может, у него душа прекрасная?" 

"После расставания я год лила слезы. Потом внезапно потеряла работу, нашла работу в другом городе, переехала туда с парнем, которого до этого не воспринимала всерьез (а он рванул в чужой город вместе со мной). Теперь вот живем вместе, собираемся пожениться... и знаете, вспоминать о своей прошлой любви мне теперь просто некогда. Так что не было бы счастья, да несчастье помогло". 

Вместо послесловия 

Зачем топтать свою любовь? 

Все наши советы сработают, если человек действительно хочет распрощаться со своей любовью, иначе все медитации бесполезны. Другое дело, что некоторым людям нравится быть несчастными и купаться в собственных страданиях — это дает им повод почувствовать себя романтическими героями. Куда проще и приятнее бесконечно мыть кости на тему "все мужики козлы" или "все бабы стервы" и жаловаться подружкам, что жизнь не удалась. 

Сами видите, наша голова — как пульт от телевизора: ее просто надо настроить на прием нужного вещания. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народные способы - самые забавные

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> 
Для меня, чтобы разлюбить человека, необходимо в нем разочароваться

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, чтобы разлюбить человека, необходимо в нем разочароваться

 

Оля, соглашусь с тобой на все 100%. Это, наверное, единственный способ не очень сильно страдать и не накручивать себя при расставании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похорошеть и отвлечься - отличные способы и действенные) а вот способ "перевлюбиться" - вообще не поняла. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и разочароваться будет мало,и похорошеть буду стараться только чтобы все вернуть,отвлечься тоже сутками не получится....

Я живу по принципу:"С глаз долой,из середца вон!"Смена обстановки и окружения,помогает как нельзя лучше мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и разочароваться будет мало,и похорошеть буду стараться только чтобы все вернуть,отвлечься тоже сутками не получится....

Я живу по принципу:"С глаз долой,из середца вон!"Смена обстановки и окружения,помогает как нельзя лучше мне.

у кого как Эмуль, все время бежать от проблем такого характера тоже не выход, думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого как Эмуль, все время бежать от проблем такого характера тоже не выход, думаю.

Я вообще не представляю как можно видеть каждый день человека которого ты любишь и которым у вас все кончено...это не для моего характера наверное((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не представляю как можно видеть каждый день человека которого ты любишь и которым у вас все кончено...это не для моего характера наверное((

Могу сказать, что это тяжело. Человек со временем начинает срываться, на того кого любит. Проверено опытом, пришлось уволиться. Иначе это была пытка, стоило начать разговаривать по телефону, начинались коменты определенного типа и тона(

Так, что считаю что лучше не показываться человеку который Вас любит и ревнует, причем не имея на это право(ревность показывать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого как Эмуль, все время бежать от проблем такого характера тоже не выход, думаю.

 

Моя проблема... Постоянно пытаюсь убежать от проблем или неприятностей, а не пережить и решить, если есть такая возможность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос как разлюбить мужчину?!- ответ -а зачем?!

Зачем стирать память? Эмоции? Чувства, это же так прекрасно , любить по настоящему любить, а не страдать, можно отпустить человека чтоб он был счастлив не зависимо будет он рядом или нет! И продолжать его любить и благодарить за то что он подарил величайшее чувство на земле! Подарил новые ощущения и новый взгляд на жизнь! Зачем от этого отказываться, ненавидеть за то что не получилось с ним, пакостить после расставания?! Зачем?! Я думаю что стоит жить и принимать все что она нам дает, а уж что в итоге делать все разрешит судьба, либо мы учимся и делаем выводы от иных ошибок , либо принимаем и наслаждаемся !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос как разлюбить мужчину?!- ответ -а зачем?!

Зачем стирать память? Эмоции? Чувства, это же так прекрасно , любить по настоящему любить, а не страдать, можно отпустить человека чтоб он был счастлив не зависимо будет он рядом или нет! И продолжать его любить и благодарить за то что он подарил величайшее чувство на земле! Подарил новые ощущения и новый взгляд на жизнь! Зачем от этого отказываться, ненавидеть за то что не получилось с ним, пакостить после расставания?! Зачем?! Я думаю что стоит жить и принимать все что она нам дает, а уж что в итоге делать все разрешит судьба, либо мы учимся и делаем выводы от иных ошибок , либо принимаем и наслаждаемся !

Круто сказано!Можно любить и отпустить,человек не виноват в том что не может ответить на твои чувства.Но как бы не было волшебной кого-то любить,намного приятнее когда тебя любят!И её чтобы не мучать ни себя ни объект своей страсти нужно отпустить и идти дальше в поисках взаимного чувства!Согласитесь как бы не было круто быть влюбленным,никому не приятно чувствовать себя навящчивым и лишним.В такой ситуации просто перевести эту любовь на человека отвечающего взаимностью надо бы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто сказано!Можно любить и отпустить,человек не виноват в том что не может ответить на твои чувства.Но как бы не было волшебной кого-то любить,намного приятнее когда тебя любят!И её чтобы не мучать ни себя ни объект своей страсти нужно отпустить и идти дальше в поисках взаимного чувства!Согласитесь как бы не было круто быть влюбленным,никому не приятно чувствовать себя навящчивым и лишним.В такой ситуации просто перевести эту любовь на человека отвечающего взаимностью надо бы)

А меня поймет лишь тот кто испытал это на себе/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Это здравый смысл !

И да , еще скажу что, не правильно так даже думать- ГЛАВНОЕ ЧТОБ ТЕБЯ ЛЮБИЛИ,!!! Нет нет нет!!! И еще раз нет!!! Пройдет время и ничего не получится, не полюбишь и потом если разу не полюбил! И делать больно человеку тоже не правильно, ведь чем дальше в лес тем больше дров наломать можно!

Нужно сразу понять твой это человек или нет!а для этого нужно время, и здравый смысл!

Мне один человек сказал пару фраз которые теперь меня часто выручают - " спешка нужна лишь при ловле блох" и " иногда нужно причинить человеку боль, чтоб он стал счастливым"! Это истинная правда!

А я в свою очередь желаю всем!!! Всем найти свою половинку жить счастливо и встретить старость со второй половинкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не разделенные чувства - это всегда боль страдание, почему то любовь такая странная штука. она не приходит со временем, если ее нет, то и не будет, нужно сразу заканчивать такие отношения. А как разлюбить? так по мне время лечит даже самые тяжелые раны и утраты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно найти замену принцу, делов-то!!! Не реально это самый действенный способ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно найти замену принцу, делов-то!!! Не реально это самый действенный способ.

Ну это да) но сложно переключиться обычно .. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно найти замену принцу, делов-то!!! Не реально это самый действенный способ.

 

Если чувства были сильными, а отношения ещё и долгими - это очень сильно сложно сделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать общаться с новым мужчиной) Или уйти в работу, но это опасно. Не исключены депрессии 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько способов для умирающих от любви))))

я год болела и страдала,а в один день вспомнила что уже не думаю и не хочу думать....мне время помогло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется только время. Время или новая любовь,хорошая такая,сильная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клин клином вышибают. Просто нужно влюбиться в кого нибудь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня студенческая любовь. Встречались и любили друг друга 3,5 года и резко расстались. У меня была депрессия и я тупо работала, не кушала ничего и похудела на этом фоне на 5 кг оооочень быстро. Хотя и без этого была тощая. В общем, я не жила , а существовала. И вышла из всего этого только благодаря своему мужу. Тогда он был для меня просто друг и я подумать даже не могла, что мы можем связать с ним свои жизни.

Короче, помогла новая любовь. Но выплакаться все равно нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С головой уйти в работу. причем убиваются два зайца - и мужчину забываешь, и в работе достигаешь неимоверных результатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти