Настенька

Боязнь операционного стола, ножей, наркоза:)

В теме 112 сообщения

Прочитала название темы, зашла... Я не туда попала? Тут про клизмы

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />)

Ахаха)))) тут всегда так))))) начинается с одного, а заканчивается другим)))) ахахахах))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, интересно мне, кто уже был или будет на операционном столе, как вы настраиваетесь на это?не смейтесь но Самое страшное для меня это своими ногами зайти в операционную и лечь на стол! Еще и никогда общего наркоза не делала

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> какие ваши ощущения?

после родов я уже ничего не боюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, интересно мне, кто уже был или будет на операционном столе, как вы настраиваетесь на это?не смейтесь но Самое страшное для меня это своими ногами зайти в операционную и лечь на стол! Еще и никогда общего наркоза не делала

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> какие ваши ощуоч

 

Это очень волнительно... Но главное доверие...

да очень страшно было, наркоз подействовал после того, как я досчитала до 2-х..))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после родов я уже ничего не боюсь

это точно, тем более, когда еще и первые роды--- страшно, а так после всего, уже не так страшно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А У меня Пока была одна операция, это кс, наркоз был спинальный.. Операция была с осложнениями, поэтому страх сейчас есть. Надеюсь в скором времени на абдоминопластику. И дай Боженьки чтоб все прошло хорошо!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже наркоза боюсь. Слышала, что сейчас у некоторых хирургов работают и психологи, чтобы он работал с ними и опре переносилась легче.... Интересно, помогают они?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была тоже боязнь наркоза, так как читала, что операции могут закончится плачевно именно по причине неправильных доз наркоза... Но на самом деле - я просто заранее пообщалась с анестезиологом. Мы с ним долго и тщательно изучили все мои проблемы, аллергии, лечение зубов и так далее. После чего если честно страх пропал. Он кстати присутствовал на операции и вел ее до конца, чтобы все прошло идеально. После чего страха наркоза больше не было. Но надо обращаться к правильным профессионалам и лучше заранее все свои страхи обсудить с хирургом, как сделала я. Мой хирург очень долго слушал мое "нытье") В итоге спокойно все объяснил и сказал, что нечего бояться. Просто надо преодолеть этот страх вместе со своим хирургом, дальше реально все достаточно плавно и спокойно проходит! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2021 в 03:00, Karines сказал:

У меня была тоже боязнь наркоза, так как читала, что операции могут закончится плачевно именно по причине неправильных доз наркоза... Но на самом деле - я просто заранее пообщалась с анестезиологом. Мы с ним долго и тщательно изучили все мои проблемы, аллергии, лечение зубов и так далее. После чего если честно страх пропал. Он кстати присутствовал на операции и вел ее до конца, чтобы все прошло идеально. После чего страха наркоза больше не было. Но надо обращаться к правильным профессионалам и лучше заранее все свои страхи обсудить с хирургом, как сделала я. Мой хирург очень долго слушал мое "нытье") В итоге спокойно все объяснил и сказал, что нечего бояться. Просто надо преодолеть этот страх вместе со своим хирургом, дальше реально все достаточно плавно и спокойно проходит! 

Дааааа. Наркоза я тоже боялась перед операцией, но хотя бы знала, что переношу его нормально. Сейчас мама глядя на меня тоже хочет СМАС сделать, а я боюсь за нее, все таки и возраст и давление.... Что посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2022 в 07:35, Marusiya сказал:

Дааааа. Наркоза я тоже боялась перед операцией, но хотя бы знала, что переношу его нормально. Сейчас мама глядя на меня тоже хочет СМАС сделать, а я боюсь за нее, все таки и возраст и давление.... Что посоветуете?

Ну я, конечно, не специалист в данной области, но зависит не только от возраста и давления, зависит от хронических заболеваний, анализов и многого другого. Мой хирург не делает СМАС и я пока как-то этим не интересовалась, так как пока в силу возраста не нужно), но главный мой совет, как и при выборе своего хирурга - для меня главное был опыт в той процедуре, которая была мне необходима. После чего вы на консультации обговариваете все свои страхи и задаете максимальное количество вопросов доктору. Затем назначаются масса анализов и только после этого делается вердикт - можно ли делать ту или иную операцию. Так что для начала советую вам найти профессионала в области СМАС для мамы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пластический хирург - Силкина Кристина. По своему опыту, могу сказать, что главный страх пациентов – наркоз и его последствия. Анестезиологи, как и хирурги, заинтересованы в том, чтобы операция прошла хорошо, и пациент чувствовал себя замечательно. Поэтому перед операцией анестезиолог всегда беседует с пациентом, смотрит анамнез и учитывает все особенности организма, чтобы правильно подобрать препарат и концентрацию анестетиков. Большинство последствий связано не с действием наркоза, а со стрессом после хирургического вмешательства. Поэтому чем позитивнее будет ваш настрой, тем быстрее и лучше пройдет восстановление, и вы сможете насладиться результатом;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо изначально настраиваться на позитив, но надо все таки серьезно подходить к вопросу выбора хирурга, и если есть страх наркоза, то в наше время можно сделать пробу на аллергию, поговорить с анестезиологом, задать ему волнующие вопросы. Обычно в качественных клиниках анестезиолог находится вместе с вами в операционной во время операции, следит за состоянием пациентки. Так что страхи можно свести к нулю благодаря именно профессионализму хирурга. По крайней мере у меня так было. Я обговорила с моих хирургом все нюансы, меня тоже волновал момент с анестезией, но в результате я обговорила все моменты с анестезиологом и страх ушел. Так как доверилась профессиональным людям. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти