Dashko

Кто есть кто???

В теме 80 сообщений

Почему создаю эту тему?? Да потому что скоро на работу выходить из декрета, а я уже теперь не представляю как все совмещать? Объясняю:

Так вот я сама бухгалтерю, работаю в хорошей организации, платят неплохо, соц.пакет хороший, но там нужны люди-роботы, режим гестапо!! Больничный не приветствуется, ДМС есть, но им особо не попользуешься, т.к. с работы лишний раз не отпросишься. Надо уйти?- пиши заявление во сколько и куда? Каждый месяц распечатки по пропускам-ушла в 17:30:32 ( рабочий день до 17.30). Как ты в 32 секунды уже вышла из офиса?-ты должна только компьютер включать в это время.. На первый раз предупреждение, потом минус премия! Причем я знаю, что расти здесь по карьерной лестнице я не буду ( разве что к пенсии на категорию повысят). Здесь растут тока свои!!

До работы 1,5 часа добираться, выезжать надо в 6.30!!

Раньше, когда не было ляли я работала и не жаловалась, но сейчас незнаю как быть, хочется видеть как он растет, ходить на утренники, водить на всякие занятия!

Дома заметьте сидеть не хочу!!

Вот я и ищу выходы, думаю чем заняться? Меня бросает в разные стороны- то хочу быть риэлтором, то буду заниматься кератиновым выпрямлением, то маникюром, то я открываю интернет магазин. Муж ржет.

 

Так вот девочки хочу послушать, чем вы занимаетесь?? Нравится ли вам ваша работа? У кого есть дети, как вы совмещаете все?? Может я тоже найду "свое" дело по жизни..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет)Тема интересная таки!Что я могу рассказать о том кто я?Я живу три года уже в Питере сниаю комнату с подругами,так дешевле потому что...Работа?Я работаю по 9-12 часов в день,с одним выходным в неделю.З/П у нас от выработанных часов.Такую работу ну я бы тебе зайка не пожелала бы.Не то что тяжело работать,тяжело находиться на работе по 12 часов,а иногда приходиться и 14...Рабочий день с 7 утра,живу рядом пешком 10 минут идти.Но я не жалуюсь!Мне сейчас работа очень нужна!Помогаю маме с деньгами,коплю на рино,и еще недавно ограбили,но немного унесли гады,я на съемной же квартире,да еще целыми днями на работе,особо ничего кроме шмоток у меня из техники и нет,украшения все на себе,а деньги не храню на съемной квартире.Деток нет к сожалению у меня,личная жизнь тоже оставлять желать лучшего.Если и остается у меня свободное время то топаю в спортзал или в кино,не люблю дома быть,точнее в съемном жилье,это ведь у себя дома и мебель переставишь и в одиночестве хочешь посиди в запертой комнате,а тут так не выходит.Но очень хочу снять однушку,поменять работу на другую с более нормальным графиком,и заняться еще какими-нибудь танцами,ну и конечно же личной жизни хочу)По чему скажете не меняю работу сейчас?Меня не везде возьмут,у меня украинский паспорт,хотя я делаю каждый год разрешение на работу.Но тут уже три года работаю таки еще и привыкла к ребятам своим)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему создаю эту тему?? Да потому что скоро на работу выходить из декрета, а я уже теперь не представляю как все совмещать? Объясняю:

Так вот я сама бухгалтерю, работаю в хорошей организации, платят неплохо, соц.пакет хороший, но там нужны люди-роботы, режим гестапо!! Больничный не приветствуется, ДМС есть, но им особо не попользуешься, т.к. с работы лишний раз не отпросишься. Надо уйти?- пиши заявление во сколько и куда? Каждый месяц распечатки по пропускам-ушла в 17:30:32 ( рабочий день до 17.30). Как ты в 32 секунды уже вышла из офиса?-ты должна только компьютер включать в это время.. На первый раз предупреждение, потом минус премия! Причем я знаю, что расти здесь по карьерной лестнице я не буду ( разве что к пенсии на категорию повысят). Здесь растут тока свои!!

До работы 1,5 часа добираться, выезжать надо в 6.30!!

Раньше, когда не было ляли я работала и не жаловалась, но сейчас незнаю как быть, хочется видеть как он растет, ходить на утренники, водить на всякие занятия!

Дома заметьте сидеть не хочу!!

Вот я и ищу выходы, думаю чем заняться? Меня бросает в разные стороны- то хочу быть риэлтором, то буду заниматься кератиновым выпрямлением, то маникюром, то я открываю интернет магазин. Муж ржет.

 

Так вот девочки хочу послушать, чем вы занимаетесь?? Нравится ли вам ваша работа? У кого есть дети, как вы совмещаете все?? Может я тоже найду "свое" дело по жизни..

Кошмааар! Слов нет... А я ещё свою работу адской считала, не знала, что бывает и хуже. Нет, знала, что везде не сладко, но вот такого точно не ожидала. У нас на работе прессинг был ежедневный, унижали, оскорбляли, я не выдержала, хотя карьерный рост начальник предлагал, но решила - пусть у меня будут спойные нервы, чем у моих близких дерганная, психованная жена и мать. Уволилась. Тоже хочу открыть свое дело, чтобы ни от кого не зависить и не слушать людей с небольшим умом, что они думают обо мне и моей работе, и чтобы моя з\пл не зависила от настроения главбуха!

Я не говорю, что беги оттуда, увольняйся. Только тебе решать! Иногда бывают черные полосы, может сейчас у тебя именно такая. Но всегда надо помнить, что за черной полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО будет белая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, ты как будто про меня написала. Один в один, сижу и афигеваю! Сама в декрете сайчас, ребенку 1,8, веду фитнес, не хочу думать даже о своей работе (экономист, работаю в Евразе). Мечтаю открыть собственный бизнес, но пока средства ограничены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа - еще одна больная тема для меня... Больная потому что только что уволили а у меня кредит . Последнее место работы это ночной администратор в салоне красоты, работала там и днем (днем на % выходила хорошая сумма) ночью зп еле еле доходила до 23000. Днем уже администратор в этом салоне не нужен, а ночью салон больше не работает( До салона работала специалистом по внедрению информационных технологий - зп хорошая по началу была, через полгода условия и зп поменялись я ушла. А так работала продавцом консультантом в разных местах, промоултером, администратором в магазине, мерчендайзером. Сейчас, если все получиться, пойду работать помошником оператора - так как на журналиста учусь хотелось бы быть ближе к своей профессии. Ну и планы свое дело начать на продажах картин

  (на него нужно денежек накопить). Если дело пойдет в гору то буду в строительство вкладываться. А если не пойдет буду думать каким бы еще делом заняться  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная темка) Мне моя работа нравится, нравится дело, которым занимаюсь именно я. Мы занимаемся внедрением ERP систем, базами данных и пр. Правда график оставляет желать лучшего - я работаю только по ночам, редко выхожу в дневные смены. Но я терплю, т.к. есть реальная возможность вырасти в компании. Ну и второе, что меня держит на таком графике - это ребенок. Все дни я с ним (когда он не в саду или болеет). Если куда-то надо поехать - тоже не проблема.

Про бизнес свой частенько думаю, но нужен начальный капитал, а у меня все денежки сейчас на квартиру уходят. Может и получится лет через 5, не раньше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю по 9-12 часов в день. Деток нет к сожалению у меня,личная жизнь тоже оставлять желать лучшего.

С таким графиком, ты как собралась личную жись строить??!! Мужчин то много на работе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что беги оттуда, увольняйся. Только тебе решать! Иногда бывают черные полосы, может сейчас у тебя именно такая. Но всегда надо помнить, что за черной полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО будет белая!

Да полос то пока нет, просто ступор какой то.

Увольняться наверно пока не буду, хочу выйти попробовать, как будет получаться, если нет, уволюсь или в очередной декрет пойду)) а там уже будет время для дальнейших раздумий..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная темка) Мне моя работа нравится, нравится дело, которым занимаюсь именно я. Мы занимаемся внедрением ERP систем, базами данных и пр. Правда график оставляет желать лучшего - я работаю только по ночам, редко выхожу в дневные смены. Но я терплю, т.к. есть реальная возможность вырасти в компании. Ну и второе, что меня держит на таком графике - это ребенок. Все дни я с ним (когда он не в саду или болеет). Если куда-то надо поехать - тоже не проблема.

Про бизнес свой частенько думаю, но нужен начальный капитал, а у меня все денежки сейчас на квартиру уходят. Может и получится лет через 5, не раньше)

ERP системы? Это круто )) Я 1,5 года занималась внедрением программного обеспечения для поликлиник и мед.учереждений, там тоже своя база данных пациентов,приемов, диагнозов, стат талонов Итд (государственная разработка)

После этой работы хотела пойти внедренцем тоже работать, очень понравилось, да направление очень перспективное (думала сначала на курсы пойти, не знала даже какое ПО лучше выбрать, да и курсы дорогостоящие ) Ну и пыталась искать компании которые занимаются внедрением собственных разработок (т.е. меня бы еще и обучили основам работы по данному ПО) Меня в основном не брали из-за возраста (пфф соплячка) А так с компами я на ты (вплоть до того что могу собрать/разобрать комп, операционные системы сама ставлю linux/windows/mac os - правда мобильные платформы для меня темный лес)

Самое тупое что у меня спросило кадровое агентство которое занималось подбором персонала на эту должность: кто вы по знаку зодиака и в какой год родились? (петуха, крысы, коня итд) Какое это имеет значение я так и не поняла.. Сказали по знаку зодиака я не подхожу

Poker face 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERP- системы на которых ты работаешь это что-то вроде 1С, малахита итд ? Для предприятий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная темка) Мне моя работа нравится, нравится дело, которым занимаюсь именно я. Мы занимаемся внедрением ERP систем, базами данных и пр. Правда график оставляет желать лучшего - я работаю только по ночам, редко выхожу в дневные смены. Но я терплю, т.к. есть реальная возможность вырасти в компании. Ну и второе, что меня держит на таком графике - это ребенок. Все дни я с ним (когда он не в саду или болеет). Если куда-то надо поехать - тоже не проблема.

Про бизнес свой частенько думаю, но нужен начальный капитал, а у меня все денежки сейчас на квартиру уходят. Может и получится лет через 5, не раньше)

Класс когда работа в радость!!))

Недавно услышала такое выражение:

-понедельник день тяжелый

-это не понедельник тяжелый, это у тебя работа говно!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а вы все по своей специальности работаете??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое тупое что у меня спросило кадровое агентство которое занималось подбором персонала на эту должность: кто вы по знаку зодиака и в какой год родились? (петуха, крысы, коня итд) Какое это имеет значение я так и не поняла.. Сказали по знаку зодиака я не подхожу

Poker face

Вот это отмаза)) ржу

По звездам кадры подбирают)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а вы все по своей специальности работаете??

Мне кажется до своей специальности далеко! Специальность: "Информационные технологии  в экономике " также: парикмахер-стилист, визажист. А работаю менеджером по работе с персоналом=)) 

 

ERP системы? Это круто )) Я 1,5 года занималась внедрением программного обеспечения для поликлиник и мед.учереждений, там тоже своя база данных пациентов,приемов, диагнозов, стат талонов Итд (государственная разработка)

После этой работы хотела пойти внедренцем тоже работать, очень понравилось, да направление очень перспективное (думала сначала на курсы пойти, не знала даже какое ПО лучше выбрать, да и курсы дорогостоящие ) Ну и пыталась искать компании которые занимаются внедрением собственных разработок (т.е. меня бы еще и обучили основам работы по данному ПО) Меня в основном не брали из-за возраста (пфф соплячка) А так с компами я на ты (вплоть до того что могу собрать/разобрать комп, операционные системы сама ставлю linux/windows/mac os - правда мобильные платформы для меня темный лес)

Самое тупое что у меня спросило кадровое агентство которое занималось подбором персонала на эту должность: кто вы по знаку зодиака и в какой год родились? (петуха, крысы, коня итд) Какое это имеет значение я так и не поняла.. Сказали по знаку зодиака я не подхожу

Poker face 

они совсем офигели=))) Надо также начальство себе выбирать  по знаку зодиаку=)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю бухгалтером в коммерческом банке. Банк не очень крупные, региональный. Нам приходится работать в основном офисе и выезжать в доп.офис. Работаю по 12 часов, 4 дня в неделю. Было бы не тяжело, если бы нам разрешала технологические перерывы. А то приходишь к 8 и уходишь в 9-м часу вечера, так и не отводя глаз от компьютера. Раньше мы были отделом, работу успевали делать. Но не так давно нас переименовали в группу по обслуживанию физ.лиц. Навалили столько дополнительных функций - мама не горюй. Не хватает рук и людей, а новую ставку не дают.... очень тяжко...
Детей из садика забирает мой папа. С мужем не живем, он и не проявляет к детишкам интереса. А так хочется самой детей вечером забирать. А прихожу домой поздно. Нет времени на малышей. А дочке скоро 5 лет, потом школа...думаю, как я буду с ней заниматься? 
Очень устаю, девочки! Хочу новую работу, с достойной заработной платой. Вот я старший бухгалтер в отделе! Банковский сотрудник, а заработная плата, вы не поверите - 18000 р. Ломаются все стереотипы о банковских работниках. Особенно, когда сидишь, заработную плату зачисляешь клиентам....плакать хочется. И думаешь, что продавцом мороженного можно больше заработать. 
Не могу пока найти нужную работу. Хочу бежать, но пока некуда. Чувствую, что могу больше. Есть огромное желание. Но тяжко в нашем городе найти что-то стоящее. и Еще немного страшно. Потому что, 2 детей, кредиты...муж не платит ни копейки. Но верю в свои силы. Потому что, я ранее не верила в удачу. Никогда не выигрывала в конкурсах. А тут я выйграла в акции на грудь. И сейчас духом не падаю, потому что знаю, что лучшее ждет меня за углом. Просто пока не время. Воот, примерно так)
 

хорошая темка!!!!  спасибо автору за нее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется до своей специальности далеко! Специальность: "Информационные технологии  в экономике " также: парикмахер-стилист, визажист. А работаю менеджером по работе с персоналом=)) 

 

они совсем офигели=))) Надо также начальство себе выбирать  по знаку зодиаку=)))

у нас тоже принимали на работу по знаку зодиака. Тельцов точно не брали.

Я это точно помню! Сейчас другой управляющий , и нет такого критерия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а вы все по своей специальности работаете??

а по своей специальности работаю. Я бухгалтер. но работаю в банковской отрасли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже принимали на работу по знаку зодиака. Тельцов точно не брали.

Я это точно помню! Сейчас другой управляющий , и нет такого критерия. 

Вот мне не повезло видимо потому что я Телец

 

Девочки а вы все по своей специальности работаете??

Учусь пока на журналиста, и самое главное что я запомнила это никогда на собеседовании на должность мл.редактора/репортера/ассистента итд не говорить что учусь на журфаке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERP- системы на которых ты работаешь это что-то вроде 1С, малахита итд ? Для предприятий?

Угумс, это oracle, sap и другие. 1С тоже была, но давно. Сейчас более совершенные появились.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а вы все по своей специальности работаете??

Я не по своей, изначально я товаровед.

Про зодиаки повеселили)) видимо у начальников, которые делают отбор по зодиаку, какая-то несовместимость с данным знаком)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень устаю, девочки! Хочу новую работу, с достойной заработной платой. Вот я старший бухгалтер в отделе! Банковский сотрудник, а заработная плата, вы не поверите - 18000 р. Ломаются все стереотипы о банковских работниках. Особенно, когда сидишь, заработную плату зачисляешь клиентам....плакать хочется. И думаешь, что продавцом мороженного можно больше заработать.

Не могу пока найти нужную работу. Хочу бежать, но пока некуда. Чувствую, что могу больше. Есть огромное желание. Но тяжко в нашем городе найти что-то стоящее. и Еще немного страшно. Потому что, 2 детей, кредиты...муж не платит ни копейки. Но верю в свои силы. Потому что, я ранее не верила в удачу. Никогда не выигрывала в конкурсах. А тут я выйграла в акции на грудь. И сейчас духом не падаю, потому что знаю, что лучшее ждет меня за углом. Просто пока не время. Воот, примерно так)

 

хорошая темка!!!! спасибо автору за нее!

Привет Ань, а ты откуда? Или это в Питере такие з/п??

Да частенько, специальности, не требующие высшего образования и люди работающие в них получают больше..

Нынче рассчитывать надо только на себя!

 

А ты молодец что не вешаешь нос!! У тебя есть два маленьких человечка, ради которых надо жить и стремиться к лучшему!!

Мужу -фи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ань, а ты откуда? Или это в Питере такие з/п??

Да частенько, специальности, не требующие высшего образования и люди работающие в них получают больше..

Нынче рассчитывать надо только на себя!

 

А ты молодец что не вешаешь нос!! У тебя есть два маленьких человечка, ради которых надо жить и стремиться к лучшему!!

Мужу -фи!!!

Нет, это не Питер. Я живу на Южном Урале, Челябинская обл., г.Сатка.

Да, вот только мои детишки и вдохновляют. А еще и МЧ. Есть к чему стремится))) по крайней мере, он дает мне радость и стимул к жизни. Мы еще не живем. Но думаю, все впереди)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже принимали на работу по знаку зодиака. Тельцов точно не брали.

Я это точно помню! Сейчас другой управляющий , и нет такого критерия. 

 Когда мне было 17, подружки (им было уже 18) проходили кастинг дом2. Так вот кто был рыбой, сразу сказали досвидос! А вторая близнец, была приглашена на второй этап с камерами!

И не понятно почему именно так. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда мне было 17, подружки (им было уже 18) проходили кастинг дом2. Так вот кто был рыбой, сразу сказали досвидос! А вторая близнец, была приглашена на второй этап с камерами!

И не понятно почему именно так. 

Интересно, что не так с рыбами?) И вообще, что это за повальное помешательство на гороскопах? В них правды на 50%, а может и того меньше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что не так с рыбами?) И вообще, что это за повальное помешательство на гороскопах? В них правды на 50%, а может и того меньше...

Я не знаю что с рыбами не так...вот со  мной вроде все в порядке=)))

Наверно не все знаки работоспособны=))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти