Daria

Маски и бальзамы для волос

В теме 140 сообщений

Маски разные делала раньше, сейчас подзбыла все.. Надо в интернете порыться.. Но что запомнила, вот сейчас и намешала.. Репейное масло и желток.. Можно мед еще добавить))) ну наверно не буду)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я не увлеюсь маслами,потому что у меня блонд.

Он у меня от масел желтеет сильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не увлеюсь маслами,потому что у меня блонд.

Он у меня от масел желтеет сильно

Поэтому я никогда не наношу масла на свеже покрашенные волосы, только спустя недели две. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!Какая интересная тема!Много нового узнала!

один 

Боже!Моя мечта!Мою голову через день......Реже не получается,хоть блины выпекай на голове...

 

Сейчас снова осенний волосопад........Начала делать чудесную домашнюю маску от выпадения,для укрепления и шелковистости волос!С маслом сосны и эвкалипта.Мне безумно нравится!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безсульфатные есть. Та же Натура Сиберика. Просто надо свою выбрать. Ну у меня волосы темные. Я даже не знаю красит банное или нет, но попробуй прядь снизу помой. Увидишь

 

Это так шампунь называется? Вот у меня свой цвет волос,средне- русые. Какой попробовать можно шампунь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!Какая интересная тема!Много нового узнала!

 

Боже!Моя мечта!Мою голову через день......Реже не получается,хоть блины выпекай на голове...

 

Сейчас снова осенний волосопад........Начала делать чудесную домашнюю маску от выпадения,для укрепления и шелковистости волос!С маслом сосны и эвкалипта.Мне безумно нравится!!!

 

И волосы действительно перестали выпадать? Я делаю маску с соком лука. Запах ,конечно, жуткий. Но небольшой результат есть. Хотелось бы большего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И волосы действительно перестали выпадать? Я делаю маску с соком лука. Запах ,конечно, жуткий. Но небольшой результат есть. Хотелось бы большего

Да,Света,перестали!Раньше прям клочья оставались,после мытья!А сейчас пара волосинок!!И такой результат меня очень радует!Запах,сама понимаешь,приятный после процедуры!Кто бы сказал-не поверила!

Попробуй,скажешь потом как!

Я купила в аптеке масло сосны обычной(можно сибирской),смешала с оливковым(можно репейное,подсолнечное)1столовая ложка оливкового,4-5 капель сосны,пальцами втираешь в кожу головы и на час-полтора укутать голову.Потом смываешь,моешь шампунем и можно нанести любой бальзам или маску.Я еще в маску добавляла пару капель масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Света,перестали!Раньше прям клочья оставались,после мытья!А сейчас пара волосинок!!И такой результат меня очень радует!Запах,сама понимаешь,приятный после процедуры!Кто бы сказал-не поверила!

Попробуй,скажешь потом как!

Я купила в аптеке масло сосны обычной(можно сибирской),смешала с оливковым(можно репейное,подсолнечное)1столовая ложка оливкового,4-5 капель сосны,пальцами втираешь в кожу головы и на час-полтора укутать голову.Потом смываешь,моешь шампунем и можно нанести любой бальзам или маску.Я еще в маску добавляла пару капель масла.

Втирать до мытья головы? Или сначала помыть голову и после процедуры еще раз смыть все шампунем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втирать до мытья головы? Или сначала помыть голову и после процедуры еще раз смыть все шампунем?

До мытья,конечно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До мытья,конечно!

Хорошо. Так и сделаем.

А некоторые сначала моют голову, чтобы распарить кожу головы. Мне так ,например,парикмахер рекомендовала в случае маски с соком лука

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Так и сделаем.

А некоторые сначала моют голову, чтобы распарить кожу головы. Мне так ,например,парикмахер рекомендовала в случае маски с соком лука

Я думаю,это через чур)два раза подряд,воздействовать на волосы шампунем....Я просто очень интенсивно втираю масло подушечками пальцев.Под полотенцем потом,волосы в тепле.прям чувствуешь,как они нагреваются.

Я всегда наношу маски до мытья,любые)Кефирные,горчичные,косметические покупные или масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,это через чур)два раза подряд,воздействовать на волосы шампунем....Я просто очень интенсивно втираю масло подушечками пальцев.Под полотенцем потом,волосы в тепле.прям чувствуешь,как они нагреваются.

Я всегда наношу маски до мытья,любые)Кефирные,горчичные,косметические покупные или масла.

У нас ни в одной из аптек нет масла сосны. Я задолбалась его искать. Есть и масло еловых шишек и кедровое и масло пихты. Но вот нужного нет. А заменить другим хвойным возможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ни в одной из аптек нет масла сосны. Я задолбалась его искать. Есть и масло еловых шишек и кедровое и масло пихты. Но вот нужного нет. А заменить другим хвойным возможно?

Сложности какие))

Еще масло Иланг-Иланг укрепляет волосы....но найдешь ли ты его,вот в чем вопрос....

 

 

Отправлено с моего SM-G350E через Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложности какие))

Еще масло Иланг-Иланг укрепляет волосы....но найдешь ли ты его,вот в чем вопрос....

 

 

Отправлено с моего SM-G350E через Tapatalk

 

нужно спросить, может будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно спросить, может будет.

Попробуй,поищи!

Бандеролькой с Питера прислать?[emoji23]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй,поищи!

Бандеролькой с Питера прислать?[emoji23]

Думаю , найду. Обойдемся без бандерольки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, в декрете сидела, голову как в детстве через день луком мазала, помогает!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выпадение. У меня тут полгода лезли прям клочьями. Я лентяйка и всякие маски не для меня. Покопалась на ireccomened, девчонки очень советовали шампунь белорусский Витэкс с репейником от выпадения. Стоит около 120 руб., большой флакон. Я офигела, но уже на середине банки волосы лезть перестали. Так что очень советую))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выпадение. У меня тут полгода лезли прям клочьями. Я лентяйка и всякие маски не для меня. Покопалась на ireccomened, девчонки очень советовали шампунь белорусский Витэкс с репейником от выпадения. Стоит около 120 руб., большой флакон. Я офигела, но уже на середине банки волосы лезть перестали. Так что очень советую))

А где приобрести можно,Маша?В свободной продаже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как это я пропустила такую темку)) Я делаю маски , с августа месяца, постоянно (раз ,два в неделю) , чередую разные. Делаю просто с хной бесцветной(волос толще становится от неё) , с маслом (любым: облепиха,льняное,оливковое ), а перестали лезть волосы у меня от : мёд+масло+желток+ложка коньяка[emoji485] !

Всё это на час под плёнку и шапку сверху(у меня старая зимняя [emoji12] для масок)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где приобрести можно,Маша?В свободной продаже?

В Подружке вроде есть, в Ленте на Выборгском брала. Думаю, во всяких Спектрах и т.п. должен быть. Ну и в магазах с белорусской косметикой... я еще их же сыворотку брала, хвалили очень, но не пользуюсь. Я ж лентяйка))

 

Отправлено с моего SM-T335 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как это я пропустила такую темку)) Я делаю маски , с августа месяца, постоянно (раз ,два в неделю) , чередую разные. Делаю просто с хной бесцветной(волос толще становится от неё) , с маслом (любым: облепиха,льняное,оливковое ), а перестали лезть волосы у меня от : мёд+масло+желток+ложка коньяка[emoji485] !

Всё это на час под плёнку и шапку сверху(у меня старая зимняя [emoji12] для масок)

а от хны волосы не стали ломкими? просто где-то читала, что после 3-4-го раза волосы начинают просто ломаться в разных местах: середина, у корней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от хны волосы не стали ломкими? просто где-то читала, что после 3-4-го раза волосы начинают просто ломаться в разных местах: середина, у корней...

Нет, ломкими не стали. Я раз шесть точно делала, это с августа. Я чередую, у меня нет такого,что каждую неделю я делаю одну маску[emoji85] . И графика особенного нет. Могу раз хну сделать, на след недели горчичную, на след. мёд с коньяком и желтком. посреди недели(если есть время ) масляную маску. В маски с хной добавляю немного масла, я люблю облепиховое. Вообще я пока довольна,что волосы перестали выпадать и стали плотнее(это по объёму видно) , а вот цвет(блеск)-этого нет[emoji29]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, значит и я попробую хной полечить, с коньяком тоже утяну себе, спасибо за рецепты)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как это я пропустила такую темку)) Я делаю маски , с августа месяца, постоянно (раз ,два в неделю) , чередую разные. Делаю просто с хной бесцветной(волос толще становится от неё) , с маслом (любым: облепиха,льняное,оливковое ), а перестали лезть волосы у меня от : мёд+масло+желток+ложка коньяка[emoji485] !

Всё это на час под плёнку и шапку сверху(у меня старая зимняя [emoji12] для масок)

От не знала что есть бесцветная Хна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коньяк лучше во внутрь принимать)) По крайней мере пользы будет больше))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти