SummerWine

Монолог об "изюминке" от SummerWine

В теме 76 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Меня зовут Алина, мне 23, живу в Москве. И как и все в этом разделе форума, я хочу пожаловаться на свой нос. Наверное, в большей степени, моя тема направлена к тем, кого окружающие убеждают не прибегать к пластике.

У нас с моим носяшей долгие и трогательные взаимоотношения, похожие на связь двух пожилых супругов, уставших друг от друга. Мы многое пережили вместе - счастье, горе, здравие, болезни... удаление аденоид и удары об дверные косяки в темноте. Сейчас "старичок" мстит мне за старые обиды - отказывается нормально дышать, да и вообще, выглядит неважно. Про то, что частенько по ночам я похрапываю как старый боцман, вообще лучше не вспоминать. 

Когда я говорю своим близким, что мне было бы неплохо исправить нос, с их стороны сразу поднимается волна протеста: "Ты что, с ума сошла?! У тебя же такой породистый нос! Вот останешься без изюминки - сразу пожалеешь!". Волну протеста сменяет штиль, когда я спрашиваю, могли бы они, ну так, чисто гипотетически, поменяться со мной "изюмом". Тишина - мне ответ

Честно говоря, я уже привыла к вопросу "кто я по национальности" (да-да, как ни странно, я русская!). А с незнакомцами в метро, пытающимися разглядывать мой интересный профиль, я развлекаюсь игрой в гляделки, чтобы поднять себе настроение.

А если серьезно, то я считаю, что от того, что мешает тебе дышать полной грудью и заставляет чувствовать неудобство, нужно избавляться. А как женщине становится приятно, когда мужчина, идущий с ней по жизни, говорит своим окружающим, что вы не просто, умны, хозяйственны и харизматичны, а еще и красивы. Поверьте, для них это особенно важно. 

Поэтому всем девочкам, участникам конкурса, тем кто уже давно мечтает о преображении, удачи. И неважно, что победитель будет один, мы все равно ВСЕ это сделаем, рано или поздно! Вперед, к совершенству и к новым, отрывающимся за ним перспективам!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, приветик! У тебя очень интересный рассказ, особенно мне понравилось сравнение  взаимоотношений с носиком со связью пожилых супругов 

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> *забавно*.
 

А что касается носика - изюминка, изюминкой, а нам не к чему такие сухофрукты

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Удачи тебе)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, привет!

 

И я желаю тебе удачи и не терять веры в себя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиночка привет! Действительно красиво пишешь, не увлекаешься журналистикой?)) Я желаю тебе удачи от всей души и исполнения твоего заветного желания!) Кстати,  я тоже иногда похрапываю..только не как старый боцман, а скорее как маленькая визгливая свинья со скрипом)) Вот мужчина появится, с ним ведь и уснуть так стыдно))) Спалит!))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, привет) Удачи тебе) твой носик вообще ничего) но желание твое понимаю, только мы сами внутри можем понимать, насколько важно для нас сделать те или иные изменения, часто окружающие этого не видят и не поддерживают) но ты права в том, что рано или поздно мы все это сделаем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, привет) Удачи тебе) твой носик вообще ничего) но желание твое понимаю, только мы сами внутри можем понимать, насколько важно для нас сделать те или иные изменения, часто окружающие этого не видят и не поддерживают) но ты права в том, что рано или поздно мы все это сделаем)))

 

Плюсану))) все будут с другими носами))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алинчик, привет! С интересом прочитала твою историю, желаю тебе удачи! Насчет того. что мы все сделаем рино рано или поздно - поддерживаю)) мечты должны сбываться

 

Про изюминку - как про себя прочитала! Друзья и знакомые говорят, ну Юля ,это же твоя изюминка, ты потом будешь не ты и все такое прочее. А я с ухмылкой им возражаю - а как же окрашивание и стрижка волос? выщипывание бровей? Потом все дружно замолкают :-) Ну или да, как вариант, предложить обменяться изюмом))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, девочки! Прорвемся, как говорится))

Журналистикой никогда не занималась, просто учеба в гуманитарном направлении приносит свои плоды))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про изюминку смотрю всем говорят... Только когда изюминка меняется - все в восторге) 
Удачи твоему пожилому другу))))))))))))) Ну и назвала же))))))))))))))) Забавно) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Алина)меня тоже из близких никто не поддерживает, а я из-за своей "изюминки"-горбинки челку почти всю жизнь ношу, как же она мне надоела..И про породистый нос я тоже где-то слышала)))Тебя рино преобразит, удачи!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Алина)меня тоже из близких никто не поддерживает, а я из-за своей "изюминки"-горбинки челку почти всю жизнь ношу, как же она мне надоела..И про породистый нос я тоже где-то слышала)))Тебя рино преобразит, удачи!))

Спасибо) и тебе удачи)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, Алина))пишешь правда хорошо)желаю тебе удачи)а вот мне про изюминку  никто не говорил, даже наоборот, бывало ругалась со своей сестренкой, она постоянно меня обижала, задевая за самое самое : Ды у тебя шнобиль .... ))) а я в ответ говорила, что это моя изюминка, защитная реакция такая была, потому что понимала, что шнобиль правда ужасный и сказать больше нечего было(( но обидно было до слёз, т.к. двойняшка у меня красавица и носик и губки и глазки, тьфу тьфу тьфу))) а я вот со шнобилем таким(((она даже меня стыдилась(( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, Алина))пишешь правда хорошо)желаю тебе удачи)а вот мне про изюминку  никто не говорил, даже наоборот, бывало ругалась со своей сестренкой, она постоянно меня обижала, задевая за самое самое : Ды у тебя шнобиль .... ))) а я в ответ говорила, что это моя изюминка, защитная реакция такая была, потому что понимала, что шнобиль правда ужасный и сказать больше нечего было(( но обидно было до слёз, т.к. двойняшка у меня красавица и носик и губки и глазки, тьфу тьфу тьфу))) а я вот со шнобилем таким(((она даже меня стыдилась(( 

у тебя сестра-двойняшка и у вас разные носы? Забавно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя сестра-двойняшка и у вас разные носы? Забавно)

мы с ней вообще абсолютно разные)) полная противоположность

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с ней вообще абсолютно разные)) полная противоположность

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />) 

Кстати Светуль...я знаю часто спрашивают близнецов и двойняшек...А вы мысли друг друга читать умеете?))) А вы все одинаково делаете?))) Большего бреда и в жизни не слышала, на деле все разные как небо и земля!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Светуль...я знаю часто спрашивают близнецов и двойняшек...А вы мысли друг друга читать умеете?))) А вы все одинаково делаете?))) Большего бреда и в жизни не слышала, на деле все разные как небо и з

ну близняшки может быть)) а мы двойняшки)) но хочу сказать, что из трёх сестёр (нас четверо) она мне самая близкая, это не из-за характера или ещё чего-то, просто я так чувствую))и не могу объяснить почему) и бывает всё-таки переживания возникают неожиданно, а потом выясняется, что не просто так

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />) наверное всё-таки что-то есть))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик Алиночка!

По твоему рассказу видно,что ты человечек,с очень богатым внутренним миром!И сама очень милая и красивая!

Я желаю тебе удачи!!!!

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про изюминку смотрю всем говорят... Только когда изюминка меняется - все в восторге) 

Удачи твоему пожилому другу))))))))))))) Ну и назвала же))))))))))))))) Забавно) 

это точно) я понимаю, изюминка - это ямочка на щеке, глаза интересного цвета... но не поломанный же нос!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно) я понимаю, изюминка - это ямочка на щеке, глаза интересного цвета... но не поломанный же нос!))

Да я согласна с тобой полностью,изюминка должна быть милая:ямочка на подбородке или родинка над губой.Не в носу должна быть изюминка!Желаю удачи Алина)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я согласна с тобой полностью,изюминка должна быть милая:ямочка на подбородке или родинка над губой.Не в носу должна быть изюминка!Желаю удачи Алина)

Спасибо преспасибейшее)) за комплименты и за пожелания удачи)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необъяснимо, но факт. Этот человек с пипиркой вместо носа - тоже я. Эх, куда уходит детство...

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Алиночка! У тебя очень красивый слог, отлично пишешь)) И ты сама очень красивая. Удачи тебе в конкурсе! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Алиночка! У тебя очень красивый слог, отлично пишешь)) И ты сама очень красивая. Удачи тебе в конкурсе! )))

Спасибо большое!) Стараюсь не забывать свои филологические корни

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

 

Кстати, девочки, все же узнали о конкурсе из группы ВК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнала из группы, в новостях мелькнула, заглянула сюда и ушла. А потом все же решила поучаствовать, правда поздновато решила))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не поздно что-либо делать

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

 

Я веду к тому, что давайте общаться и вне форума. Просто многие будут писать в своих ветках только пока идет конкурс, а в социальных сетях все появляются стабильно часто

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />  Нас же объединяет общая цель, значит мы должны держаться вместе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.