ladyluck

Моя новая грудь. Маммопластика у Кораблевой Н.П.

В теме 115 сообщений

Всем привет=)

12/02 состоялась моя операция по увеличению груди.

В клинику я приехала к 10.30, меня почти сразу проводили в палату. В палате я была не одна, со мной лежала девочка после рино. Но к вечеру ее отпустили домой. В палате мне долго не дали посидеть)), пока марафет наводили, потом съемки...) Когда все отсняли, отправили умываться, переодеваться и готовиться непосредственно к операции. Странно, что накануне я поела впоследний раз в районе 8 вечера и на следующий день совсем не хотелось есть. Видимо из-за волнения)) в общем в операционную я пошла уже около 14 часов. Когда легла на стол, было жутко холодно) меня укрыли, поставили катетер, анестезиолог напомнил мне что и как делать после побуждения и все, я уплыла)))) Последнее, что помню - это слова медсестры: "Сечас закружится голова". Очнулась уже в палате))) Ко мне заходили врачи, медсестры, но я была сонная и мало что соображала. Около 8 вечера осознала себя в этом мире), позвонила мужу, сказала, что все со мной хорошо. Он бедный волновался, что от меня долго нет новостей. Потом осмотрела себя, увидела, что поставили дренажи. Повязка очень тугая была - пожалуй это самый большой дискомфорт был. Тело затекло, спина отваливалась. Первый раз мне помогла встать медсестра, потом я вставала сама каждые час-полтора, старалась ходить. Вставать конечно - это отдельная песня))). Сделали обезболивающий укол, стало полегче. К утру стало опять побаливать - попросила еще укол. В целом мое состояние к 9 утра пришло в норму, я уже была бодрячком. Зашла Наталья Петровна, спросила как дела, потом сказала, что скоро будет перевязка и меня отпустят домой. Потом за мной пришла Лариса Константиновна, пошли в перевязочную, стали снимать бинты - вот это был кайф

) Правда все время хотелось поддержать грудь - мне казалось, что она слишком тяжелая и вот-вот отвалится)))) Мне сняли дренажи, все обработали, вытащили катетер из вены и одели компрессионку. С ней стало намного легче, чем в бинтах. Потом отпустили домой. Домой приехала, сразу прилегла. Ночь прошла легче, даже удалось поспать. В понедельник еду на перевязку, лимфодренаж и УЗ - говорят эти процедуры хорошо помогают при реабилитации.

Забыла написать: поставили Евросиликон, объем 270. Выбирали между 235 и 270, в итоге остановились на большем объеме.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!ты умница,так быстро встала,правильно главное не унывать!Ждем фото твоих новых прелестей!Легкой тебе реабилитациии!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура. Поздравляю! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура) поздравляю) легкой тебе реабелитации) и красивых сись ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Сегодня утром проснулась: сильно болит правая грудь. Покалывает и жжёт внутри что-то. Вчера такие-же ощущения были, приняла таблетку кетанова и всё прошло. Вставать с кровати сегодня и вчера было уже намного легче.

Вообще по ощущениям послеоперационный период похож на время кормления и лактации. Как будто грудь разбухла от молока))

Компрессионку ещё не снимала, с тех пор как одели)) Вообще её можно снимать самой на время, или пока не стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, здорово, все позади, впереди новое ощущения себя) круто!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль мне найз говорили пить,он вроде получше будет, с дополнительным эффектом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой молодец выдержала!!!!с Преображенский тебя [emoji253][emoji253][emoji253]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль мне найз говорили пить,он вроде получше будет, с дополнительным эффектом

Ира, мне на самом деле и кетанова хватает, т.к. боль появляется только при нагрузке. Вот сегодня целый день носилась, как сайгак по улице) Медленно иду - холодно, чуть ускоряешь темп - начинает в груди распирать, жечь и задыхаюсь) Видимо рановато я приступила к активной жизни))

Спасибо девочки за поддержку)) Я ещё не осознала до конца, что сделала операцию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, мне на самом деле и кетанова хватает, т.к. боль появляется только при нагрузке. Вот сегодня целый день носилась, как сайгак по улице) Медленно иду - холодно, чуть ускоряешь темп - начинает в груди распирать, жечь и задыхаюсь) Видимо рановато я приступила к активной жизни))

Спасибо девочки за поддержку)) Я ещё не осознала до конца, что сделала операцию...

Мне кетонал дуо выписывали! Но болей не было практически) только сейчас понимаю, что самое лучшее обезболивающее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила на перевязку, лимфодренаж и ультразвук. Приятные процедуры, чуть не уснула, пока делали - надеюсь после них отек станет меньше и заживать будет побыстрее. Сейчас левая грудь - один большой отек, на правой синяк на соске. И болит правая больше, даже не болит, а жжет.

В среду опять поеду на физиопроцедуры.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила на перевязку, лимфодренаж и ультразвук. Приятные процедуры, чуть не уснула, пока делали - надеюсь после них отек станет меньше и заживать будет побыстрее. Сейчас левая грудь - один большой отек, на правой синяк на соске. И болит правая больше, даже не болит, а жжет.

В среду опять поеду на физиопроцедуры.

Ой счастливая же ты[emoji106]все оч аккуратно уже видно[emoji106]комару разрешили снять да!?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой счастливая же ты[emoji106]все оч аккуратно уже видно[emoji106]комару разрешили снять да!?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не, в компре я еще поживу, думаю месяц ) Наталья Петровна сказала, что только ленту срежем, которая по верху компрессионки идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какие, поздравляю!!!!

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!

Это произошло)))

Какие они уже замечательные и синяков мало)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какие, поздравляю!!!!

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Спасибо!

 

Поздравляю!!!!!

Это произошло)))

Какие они уже замечательные и синяков мало)

Да, наконец-то свершилось)))

Вчера опять была на УЗ и лимфодренаже, но делала другая врач и мне не очень понравилось. В первый раз врач более нежно делала и средств не пожалела на меня, а вчера без присыпки было немного не комфортно. Но это конечно мелочи

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" /> 

Синяки у меня стали проявляться, правда уже с желтизной. Наталья Петровна сказала купить Траумель и им мазать все синяки - должно помочь. И, о чудо, - вчера мне разрешили помыться))) На 6-й день после операции))) Это такой кайф - сходить в душ. Кажется, что смыла с себя всю боль - настолько легче стало. Вообще, по ощущениям, с каждым днём болит всё меньше и меньше. Вставать уже не так тяжело, как в первые дни после операции, да и дыхание не сбивается при ходьбе. Только грудь колом встаёт, когда иду слишком быстро)) Купила 0,5 водки - буду швы обрабатывать. Сейчас попробую закинуть фотки

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Да, наконец-то свершилось)))

Вчера опять была на УЗ и лимфодренаже, но делала другая врач и мне не очень понравилось. В первый раз врач более нежно делала и средств не пожалела на меня, а вчера без присыпки было немного не комфортно. Но это конечно мелочи

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Синяки у меня стали проявляться, правда уже с желтизной. Наталья Петровна сказала купить Траумель и им мазать все синяки - должно помочь. И, о чудо, - вчера мне разрешили помыться))) На 6-й день после операции))) Это такой кайф - сходить в душ. Кажется, что смыла с себя всю боль - настолько легче стало. Вообще, по ощущениям, с каждым днём болит всё меньше и меньше. Вставать уже не так тяжело, как в первые дни после операции, да и дыхание не сбивается при ходьбе. Только грудь колом встаёт, когда иду слишком быстро)) Купила 0,5 водки - буду швы обрабатывать. Сейчас попробую закинуть фотки

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

как долго, 6 дней без ванны((((((ждем фотки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на себя - аж самой страшно))) такие синяки. Мне-то толко сверху все видно, а вся синева снизу. Еще и криво сфоткалась - перекосило всю)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на себя - аж самой страшно))) такие синяки. Мне-то толко сверху все видно, а вся синева снизу. Еще и криво сфоткалась - перекосило всю)))))

 

Если смущают так - помажь Бадягой форте, в любой аптеке - быстрее сойдут синяки)

А грудь вообще красивая, форма аппетитная) Без пластырей уже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на себя - аж самой страшно))) такие синяки. Мне-то толко сверху все видно, а вся синева снизу. Еще и криво сфоткалась - перекосило всю)))))

пока ты спала тебя били 

 Сейчас доржусь и сама потом такая буду) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ты спала тебя били 

 Сейчас доржусь и сама потом такая буду) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смущают так - помажь Бадягой форте, в любой аптеке - быстрее сойдут синяки)

А грудь вообще красивая, форма аппетитная) Без пластырей уже)

Да нет, не смущают. Я знаю ,что они скоро сойдут) Пластырь вчера сняли, сказали салфеточки прокладывать в бельё.

Спасибо за совет про Бадягу - попробую)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага) у меня вон вообще не было синяков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки.

Сегодня 10 дней, как мне сделали операцию. Чувствую я себя хорошо, боли нет, почти ничего не беспокоит. Одно огорчение - синяки очень медленно меня покидают. Мажу траумелем, бадягой - почти нет эффекта. Видимо такая особенность организма - остаётся только ждать.

Мне стало свободно в компрессионке - значит отёк уходит. Только по утрам ещё бывает небольшой отёк, но когда я встаю - всё проходит. Само бельё в течении дня почти не ощущаю на себе, поддержка от него конечно есть, но уже не так давит, как в первые дни. Фоткать пока не буду, т.к. с последних фото там мало что изменилось

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бадягу на сколько наносишь? Долго держишь? Её можно хоть каждые полчаса, главное, кожу не пересушить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти