Анна

Чего не стоит прощать мужчинам?

В теме 136 сообщений

Все девушки, женщины твердят, что если любишь, то все простишь любимому! А у меня такой вопрос: чего никогда не стоит прощать любимому, даже если сильные чувства испытываете к нему или друг к другу? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот создала тему, и сама задумалась...сижу минут 10 соображаю)))
По своему опыту скажу, чего философствовать)) Я многое прощала своему БМ... Но главное, с каждым моим прощением моя любовь к нему уменьшалась. А он все не мог остановится в своих деяниях. Уодила, возвращалась, снова уходила, он приходил плакал, опять вернулась... но итог таков, что прошло 8 лет моих мучений, ничего не поменялось
Резюмирую, не стоит прощать РАВНОДУШИЯ!!!!! к вам, наплевательское отношение.
Любовь может простить многое...даже измену. но от равнодушия любовь умирает.

Я так думаю, это мой багаж.

 

 

Буду ждать ваших историй и мнений

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни бонально...измены никогда не прощу.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох)вот это тема)Анечка умничка)

сейчас оторвусь!!!

унижение .унижение не стоит прощать НИКОГДА! и не мужские поступки!!

у меня только такие и попадаются и которые пытаются прогнуть тебя под себя, а сами же ни грамма ради отношений не поменяются,!

терпеть не могу мужчин. которые твердят я я я. Эгоистов, это даже хуже измены.

Потому как подавляет в тебе все. ТЫ любишь, ты подстраиваешься. А он ради тебя ничего к сожалению не сделает, будто так и должно быть!!  

и ненавижу обман в мужчинах.Которые вешают лапшу на уши.Целью которой является неизвестно что!?мучающие девушку,чтобы была прозапас рядом))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох)вот это тема)Анечка умничка)

сейчас оторвусь!!!

унижение .унижение не стоит прощать НИКОГДА! и не мужские поступки!!

у меня только такие и попадаются и которые пытаются прогнуть тебя под себя, а сами же ни грамма ради отношений не поменяются,!

терпеть не могу мужчин. которые твердят я я я. Эгоистов, это даже хуже измены.

Потому как подавляет в тебе все. ТЫ любишь, ты подстраиваешься. А он ради тебя ничего к сожалению не сделает, будто так и должно быть!!  

и ненавижу обман в мужчинах.Которые вешают лапшу на уши.Целью которой является неизвестно что!?мучающие девушку,чтобы была прозапас рядом))

оооооо меня под себя не подстроишь)))))))я в связи всех событий в моей жизни стала очень закалённая,и всех мужиков только под себя подминаю...........натерпелась в своё время,теперь я сталь

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох)вот это тема)Анечка умничка)

сейчас оторвусь!!!

унижение .унижение не стоит прощать НИКОГДА! и не мужские поступки!!

у меня только такие и попадаются и которые пытаются прогнуть тебя под себя, а сами же ни грамма ради отношений не поменяются,!

терпеть не могу мужчин. которые твердят я я я. Эгоистов, это даже хуже измены.

Потому как подавляет в тебе все. ТЫ любишь, ты подстраиваешься. А он ради тебя ничего к сожалению не сделает, будто так и должно быть!!  

и ненавижу обман в мужчинах.Которые вешают лапшу на уши.Целью которой является неизвестно что!?мучающие девушку,чтобы была прозапас рядом))

за счет унижения они пытаются самоутвердиться. К сожалению, это слабые мужчины. Значит, принца еще не встретила, как говорят это были только кони

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> 

У меня был только  один долгий опыт общения...очень печальный. но я не разочаровалась, и думаю, что не все мужчины одинаковые. Надо просто искать, не сидеть на месте, общаться. А еще почаще выходить на улицу, так гораздо больше шансов встретить что-то хорошее. Это из моего опыта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно нашла! прям четко так!!!

 

Любовь и влюбленность

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюбленность. - Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу
простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а
Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?

- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно.

Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.

Запомни, Влюбленность, самый страшный враг Любви – Равнодушие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в жизни относительно...что оному не простишь,другому запросто можно...по-крайней мере у меня так... но если мужчина меня хоть раз ударит,то всё. жизнь итак не сахар,чтобы еще и терпеть такое Г.. рядом  собой... ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в жизни относительно...что оному не простишь,другому запросто можно...по-крайней мере у меня так... но если мужчина меня хоть раз ударит,то всё. жизнь итак не сахар,чтобы еще и терпеть такое Г.. рядом  собой... ИМХО.

ударил раз, будет и второй... с каждым разом любви меньше...нет таким поступкам оправданий. я своего за это наказала. теперь у него уголовная статья. а то все я была в дураках и мне никто не верил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ударил раз, будет и второй... с каждым разом любви меньше...нет таким поступкам оправданий. я своего за это наказала. теперь у него уголовная статья. а то все я была в дураках и мне никто не верил.

да,к сожалению,это так...один раз почувствовав именно ТАКУЮ власть над женщиной, этот "мужик" будет продолжать бить..

ты молодец.. моя мама так и не решилась.. хотя я бы на ее месте давно бы его посадила....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,к сожалению,это так...один раз почувствовав именно ТАКУЮ власть над женщиной, этот "мужик" будет продолжать бить..

ты молодец.. моя мама так и не решилась.. хотя я бы на ее месте давно бы его посадила....

не посадят в нашей стране.. штраф и позорная статья и все!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не посадят в нашей стране.. штраф и позорная статья и все!!!

мда..видимо,я как всегда живу в каком-то своем мире. думала,что сажают.....( тогда бесполезно.. статья имеет же срок. потом снимается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда..видимо,я как всегда живу в каком-то своем мире. думала,что сажают.....( тогда бесполезно.. статья имеет же срок. потом снимается...

ну, в любом случае, кто чего хочет добиться

я доказала, что права. теперь он не сможет на хорошую работу устроиться. пусть я напакостила, но он мне столько нервов испортил.(( нельзя оставлять такие поступки без ответа, иначе зло совсем осмелеет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя оставлять такие поступки без ответа, иначе зло совсем осмелеет

полностью согласна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в жизни относительно...что оному не простишь,другому запросто можно...по-крайней мере у меня так... но если мужчина меня хоть раз ударит,то всё. жизнь итак не сахар,чтобы еще и терпеть такое Г.. рядом  собой... ИМХО.

если меня ударит.То я так ударю в ответ,что мало не покажется =))))))))))))))))))))))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если меня ударит.То я так ударю в ответ,что мало не покажется =))))))))))))))))))))))))) 

молодец,боевая такая!!. а я боюсь всего этого..( на меня если крикнут, я тут же плакать начинаю и пытаюсь спрятаться. с детства.папе спасибо. да и силы во мне-пффф.... ветром сдувает на улице...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если меня ударит.То я так ударю в ответ,что мало не покажется =))))))))))))))))))))))))) 

вот и я так-же!!!попробуй меня тронь!!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда нельзя прощать тиранию и моральные издевательства. Но, к сожалению, очень многие женщины терпят.

 

Хорошо, что сейчас очень много книг, помогают снять розовые очки и открыть глаза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда нельзя прощать тиранию и моральные издевательства. Но, к сожалению, очень многие женщины терпят.

 

Хорошо, что сейчас очень много книг, помогают снять розовые очки и открыть глаза.

да..только жаль что прекрасные книги мы читаем только тогда, когда слез нахлебаемся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу темы, не прощу предательства и жлобства..Просто ненавижу скупердяев!))) А вообще, мужчина должен быть прежде всего мужчиной...Не тряпкой, ни тираном, ни эгоистом... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нельзя альфонсов прощать - просто сразу гнать поганой метлой) А то столько вокруг что-то примеров стало, ужас(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нельзя альфонсов прощать - просто сразу гнать поганой метлой) А то столько вокруг что-то примеров стало, ужас(

А я думала альфонсы заводятся лишь у обеспеченных дам бальзаковского возраста..или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да необязательно совсем, богатых дам бальзаковского возраста не так много, а просто добрых девочек и женщин, которые в одиночку надрываться на нескольких работах будут гораздо больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да необязательно совсем, богатых дам бальзаковского возраста не так много, а просто добрых девочек и женщин, которые в одиночку надрываться на нескольких работах будут гораздо больше.

Любовь слепа..я не сужу, но для меня такие девочки - дуры!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да необязательно совсем, богатых дам бальзаковского возраста не так много, а просто добрых девочек и женщин, которые в одиночку надрываться на нескольких работах будут гораздо больше.

Я знаю таких девоччек,и мне их очень жаль,а еще не могу понять тех,кторым изменяют,а они молчат,у них с этими мужчинами,ни детей,ни дома,а любят и прощают.Что зло берет эти мужчины еще смеют их оскорблять и унижать!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти