Stase4ka

Лазерная эпиляция за и против?

В теме 120 сообщений

Лазерная эпиляция хорошо себя зарекомендовала на рынке .

 

Плюсы

  • Процедура практически безболезненна. Кожа при лазерной обработке не повреждается, поэтому риск инфицирования или возникновения рубцов практически исключен.
  • С помощью лазерного аппарата можно за один сеанс обработать большую поверхность, например бедра и голени.

Минусы

Так как основная цель лазера — пигмент меланин, необходима хорошая контрастность кожи и волоса. Ведь если и кожа, и волоски темные, лазер будет воздействовать на все пигменты сразу. Поэтому идеальный вариант для лазерной эпиляции — темные волоски на очень светлой коже. Лазер не подходит тем, у кого волосы светлее кожи.

 

кто делал, у кого какие впечатления, кто планирует ?!) обсудим)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу о своем опыте-делала лазерную эпиляцию.не больно,тк обдувают холодным воздухом.делала курс-первые три процедуры обязательно раз в две недели,а дальше как отрастут.отрастают волосы действительно медленнее вообщем я довольна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу о своем опыте-делала лазерную эпиляцию.не больно,тк обдувают холодным воздухом.делала курс-первые три процедуры обязательно раз в две недели,а дальше как отрастут.отрастают волосы действительно медленнее вообщем я довольна)

почему так часто. Между ними интервал должен быть не менее месяца-полутора.Кожа просто не успеет придти "в себя" через каждые две недели делать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю - безумно рада!!! Забыла, что такое постоянное удаление волос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазерная эпиляция это просто чудо!! с детства мечтала избавиться от ненужных и раздражающих меня волосков...Делаю лазером уже второй год. В области подмышек осталось пара волосков, кожа мягкая мягкая..как у ребеночка. Легкий пушок из светлых волос, которых даже не видно. Также делаю ноги, область бикини, руки, и над верхней губой. Очень нравиться. Волосков почти не осталось. Больше всего работы с областью бикини, так как мне адски больно. И эмла не помогает. Чуть не кричу во время процедуры) Кстати немаловажно найти своего косметолога. Который будет тебя чувствовать. Больно тебе сейчас или нет, сделать перерыв или нет. Я нашла, это очень радует) 

Девчонки, делайте лазерную эпиляцию!!!Не пожалеете!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазерная эпиляция это просто чудо!! с детства мечтала избавиться от ненужных и раздражающих меня волосков...Делаю лазером уже второй год. В области подмышек осталось пара волосков, кожа мягкая мягкая..как у ребеночка. Легкий пушок из светлых волос, которых даже не видно. Также делаю ноги, область бикини, руки, и над верхней губой. Очень нравиться. Волосков почти не осталось. Больше всего работы с областью бикини, так как мне адски больно. И эмла не помогает. Чуть не кричу во время процедуры) Кстати немаловажно найти своего косметолога. Который будет тебя чувствовать. Больно тебе сейчас или нет, сделать перерыв или нет. Я нашла, это очень радует) 

Девчонки, делайте лазерную эпиляцию!!!Не пожалеете!!

Лена и я очень хочу,но пока коплю на рино)Как рино сделаю тогда можно будет и всем остальным заняться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, моя тема.. Давно мечтаю.. потому что темные волосы и достаточно светлая кожа - это ужас.. вросшиеся волосы ( кто знает, тот меня поймет), это жесть =((( Девушки а посоветуйте хорошего косметолога, кто поможет мне в этом нелегком деле, пол года, как переехала в Питер и еще не нашла "своего". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, моя тема.. Давно мечтаю.. потому что темные волосы и достаточно светлая кожа - это ужас.. вросшиеся волосы ( кто знает, тот меня поймет), это жесть =((( Девушки а посоветуйте хорошего косметолога, кто поможет мне в этом нелегком деле, пол года, как переехала в Питер и еще не нашла "своего". 

 

Я далеко не уходя прям в Атрибьют делаю) У Арбековой) Она ни одного волоска не пропускает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далеко не уходя прям в Атрибьют делаю) У Арбековой) Она ни одного волоска не пропускает)

 

Даша, а можешь по стоимости соринтировать, сколько сия радость стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, чем отличается лазерная эпиляция от фотоэпиляции? ? И какой эфект лучше по вашему мнению?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос, чем отличается лазерная эпиляция от фотоэпиляции? ? И какой эфект лучше по вашему мнению?

А ты на сайте посмотрим, там прайс висит)) на цетре косметологии)  

 

 

для грубых волос. темных - лазер, он мощнее, фото больнее и для пушка) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки смотрю всем помогает лазерная эпиляция, а мне наоборот не на пользу пошла. Я делала несколько процедур, у меня были светлые, пушковые волосы, а после нее стали темные. После первой процедуры отрасли через недели 3, а наверное после процедуры 5-ой  отрасли через неделю, и их стало гараздо больше. Я разочаровалась и перестала делать...

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки смотрю всем помогает лазерная эпиляция, а мне наоборот не на пользу пошла. Я делала несколько процедур, у меня были светлые, пушковые волосы, а после нее стали темные. После первой процедуры отрасли через недели 3, а наверное после процедуры 5-ой  отрасли через неделю, и их стало гараздо больше. Я разочаровалась и перестала делать...

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Я тоже все мечтаю сделать, но эта история меня пугает(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пока не парюсь и справляюсь эпилятором, что касается ног,подмышек и линии бикини..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки смотрю всем помогает лазерная эпиляция, а мне наоборот не на пользу пошла. Я делала несколько процедур, у меня были светлые, пушковые волосы, а после нее стали темные. После первой процедуры отрасли через недели 3, а наверное после процедуры 5-ой  отрасли через неделю, и их стало гараздо больше. Я разочаровалась и перестала делать...

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Ой не слышала никогда о таком...Ты на гормоны проверялась?Обычно повышенный рост волос с гормонами связан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки смотрю всем помогает лазерная эпиляция, а мне наоборот не на пользу пошла. Я делала несколько процедур, у меня были светлые, пушковые волосы, а после нее стали темные. После первой процедуры отрасли через недели 3, а наверное после процедуры 5-ой  отрасли через неделю, и их стало гараздо больше. Я разочаровалась и перестала делать...

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

 

А почему так? Обычно лазер разрушает луковицу волоска....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно задумывалась об этой процедуре... но страшновато

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно задумывалась об этой процедуре... но страшновато

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

 

На загар нельзя делать - эффекта не будет, волосы должны быть темнее кожи. Лучше сходить в косметологию на консультацию и спросить, потому что у меня вот , например, где светлый пушок - не берёт эпиляция((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пока не парюсь и справляюсь эпилятором, что касается ног,подмышек и линии бикини..

 

 

Иногда я собираюсь с духом, сажусь за фильм, беру наушники и начинаю.. одна нога - час )) на следующий день другую )

Поэтому ноги не в почете у меня на эпилятор ))) Поэтому и рассматриваю фото.. или лазерную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда я собираюсь с духом, сажусь за фильм, беру наушники и начинаю.. одна нога - час )) на следующий день другую )

Поэтому ноги не в почете у меня на эпилятор ))) Поэтому и рассматриваю фото.. или лазерную.

А что так долго - час? Я обе ноги делаю за 10 минут максимум))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда я собираюсь с духом, сажусь за фильм, беру наушники и начинаю.. одна нога - час )) на следующий день другую )

Поэтому ноги не в почете у меня на эпилятор ))) Поэтому и рассматриваю фото.. или лазерную.

 

А что так долго - час? Я обе ноги делаю за 10 минут максимум))

А у меня полчаса на обе ноги уходит.Я делаю 5 минут,потом 5 минут себя жалею и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня полчаса на обе ноги уходит.Я делаю 5 минут,потом 5 минут себя жалею и т.д.

Жалеешь потому, что больно?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да(

А мне совсем не больно, это значит у меня болевой порог высокий и я могу даже на шугаринге все стерпеть...? Я все боюсь идти на эту процедуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне совсем не больно, это значит у меня болевой порог высокий и я могу даже на шугаринге все стерпеть...? Я все боюсь идти на эту процедуру.

Круто)У меня на самом деле все зависит от того как приспичит,если быстро надо и времени мало то быстренько все сделаю,И НОРМАЛЬНО)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти