Daria

Как проходит операция по абдоминопластике?

В теме 136 сообщений

Пластика живота обычно выполняется под наркозом и длится 1,5-3 часа. Разрез проходит по линии бикини. Такое расположение швов позволяет их полностью скрыть нижним бельем или открытым купальником. Операция по уменьшению живота включает отслойку и последующее иссечение кожи и подкожной клетчатки живота. В случаях послеродовой деформации, когда растянута не только кожа, но и мышцы, хирург не только удаляет избытки кожи, но восстанавливает мышечный корсет живота. В процессе операции по уменьшению живота обычно происходит перенос и пластика пупка. При необходимости абдоминопластика дополняется липосакцией боков, спины и других частей тела. Отличительным результатом такой операции является достижение стойкого эффекта, минимальный послеоперационный шов и высокий эстетический результат. В послеоперационном периоде необходимо в течение 4 недель носить специальный бандаж. Боли в раннем послеоперационном периоде не выражены. Окончательное состояние послеоперационного рубца можно оценить спустя 6-8 месяцев.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема кстати))

интересно кто как переносил реабилитацию, Ведь кто-то бодряком, а кто-то лежит плашмя, болевой порог играет важную роль)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если есть горизонтальный шов от КС, то разрез пройдет по нему или будет два шва? И можно ли одновременно с пластикой живота убрать диастаз и пупочную грыжу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно .ВО время абдоминопластики диастаз уберут, грыжу вырежут,на тему шва, смотреть надо хирургу! будет ли что натянуть.чтобы сделать шов по линии бикини один.или все же с вертикальным надо будет)тут сложно сказать, сходите на консультацию, вам помогут) подскажут точнее)

Интересно, а если есть горизонтальный шов от КС, то разрез пройдет по нему или будет два шва? И можно ли одновременно с пластикой живота убрать диастаз и пупочную грыжу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу!!!!!!!!!!! Это моя мечта последние лет 10!!!!!!!!!

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу!!!!!!!!!!! Это моя мечта последние лет 10!!!!!!!!!

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Света удачи тебе в исполнении этой мечты!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали: "Дочку родишь, будет тебе абдоминопластика!!!!

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали: "Дочку родишь, будет тебе абдоминопластика!!!!

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Ну давай там дочку рожай скорей

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" /> )))))И потом на абдомино))))А у тебя только один малыш сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали: "Дочку родишь, будет тебе абдоминопластика!!!!

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

это муж так сказал?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали: "Дочку родишь, будет тебе абдоминопластика!!!!

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

ишь какой) условия ставит)/)) пусть сам рожает 

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ишь какой) условия ставит)/)) пусть сам рожает 

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Вот-вот-вот))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ишь какой) условия ставит)/)) пусть сам рожает 

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Тогда абдоминопластика может потребоваться уже ему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле реабилитация у всех проходит по разному. Читала много отзывов после абдоминопластике. Пришла к тому, что легче проходит, у кого был лишний вес в районе живота,. Сейчас поясню- это тот случай, когда подкожный жир и животик не маленькие. Либо свисает очень много, так сказать "птоз"Это только мое мнение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу!!!!!!!!!!! Это моя мечта последние лет 10!!!!!!!!!

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Удачи и сбыли мечт!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мне сделают и я напишу целую книгу тут )))) об операции... Аааа отрежьте мне живот!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КоКоКо вы обязательно напишите и фото приложите, правда очень хотелось бы услышать как все проходит? Много ли мучений потом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был шов от пупка до лобка с чуть заходом на лобок,ещё и шов зашивали в нахлест.

Ещё у меня был над пупком шов большой, см 5.(теперь его нет))

После абдоминопластики

У меня теперь один шов, от косточки до косточки,род самые маленькие трусики:-)

Убрали 25-28 см кожи, где только столько нашлось:-) :-) :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэй!вот и я!25 июня мне сделали обширную операцию абдоминопластику и подтяжку груди без имплантов...

Ощущения- пришла все супер, раздели, разрисовали, пригласили , обсудили, положили ввели капельницу и я уехала))))

Проснулась болит горло ,ноги и руки хотят уже бежать идти И так далее)))) у меня стоял мочевой котетер или как его там... Чтоб я не ходила сама ..1 сутки я лежала пила воду , честно говоря меня тошнило от наркоза пару раз ночью но утром прошло и все , на сл день сняли котетер и я встала понемногу пошла в туалет, пила ела ... На 3 сутки отпустили домой, перевезали пару раз сделали лимфодренаж, и ультразвук...

Дома лечат стены))) ем пью даже смогла загрузить в машинку вещи сверить себе картошку и погладить немного белья)))

Хожу немного но уже легче, пью антибиотики и обезболивающее , стоят два дренажа у живота

Грудь вообще не беспокоит!!!

Мне сшили белую линии отрезали 1,600 гр живота по см не знаю, и вырезали пупочную грыжу от аппендицита что то там было,.. Вроде плоская...

Пока швы кровяные в зеркало на перевязке смотреть страшно когда подзажиает тогда буду смотреть)) живота вообщем нет сиси у меня кругленькие ммм))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите,пож-та,абдоминопластику можно делать не ранее чем через пол года после завершения лактации?Или можно и раньше?

 

После первых родов живот повис фартуком,после вторых дело усугубилось и я решила сделать абломинопластику после завершения грудного вскармливания.Я можно сказать живу и грежу тем,что мне отрежут ненавистный фартук из кожи!Малышу сейчас 8.5мес.,пока кормится сисей,до года планирую кормить,а там уже можно будет серьёзно готовится к операции!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите,пож-та,абдоминопластику можно делать не ранее чем через пол года после завершения лактации?Или можно и раньше?

 

После первых родов живот повис фартуком,после вторых дело усугубилось и я решила сделать абломинопластику после завершения грудного вскармливания.Я можно сказать живу и грежу тем,что мне отрежут ненавистный фартук из кожи!Малышу сейчас 8.5мес.,пока кормится сисей,до года планирую кормить,а там уже можно будет серьёзно готовится к операции!

 

Лучше у хирурга это спросить, сходить на консультацию. Потому что гормональный фон во время кормления грудью всё равно меняется. А абдомина - сложная операция в том плане, что большая площадь кожи затрагивается, долгое заживление идёт (даже если учитывать, что после оп все считают, что всё отлично - внутри организма ещё вовсю процессы идут).

 

А может и живот подтянется за это время? Или прям кожа висит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше у хирурга это спросить, сходить на консультацию. Потому что гормональный фон во время кормления грудью всё равно меняется. А абдомина - сложная операция в том плане, что большая площадь кожи затрагивается, долгое заживление идёт (даже если учитывать, что после оп все считают, что всё отлично - внутри организма ещё вовсю процессы идут).

 

А может и живот подтянется за это время? Или прям кожа висит?

Да,я записалась на консультацию))Уже жду-недождусь)))

Кожа растянулась ещё после первых родов и за 7 лет фартук не ушёл.Сейчас родила второго ребёночка и ситуация усугубилась...в общем я решила,что так жить нельзя,это постоянное пузо,которое вываливается из одежды портит мне всю жизнь(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё интересует такой момент-через какое время смогу возобновить работу?

Работа у меня сидячая,спокойная в плане телодвижений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я записалась на консультацию))Уже жду-недождусь)))

Кожа растянулась ещё после первых родов и за 7 лет фартук не ушёл.Сейчас родила второго ребёночка и ситуация усугубилась...в общем я решила,что так жить нельзя,это постоянное пузо,которое вываливается из одежды портит мне всю жизнь(((

 

А вес в норме?

 

Ещё интересует такой момент-через какое время смогу возобновить работу?

Работа у меня сидячая,спокойная в плане телодвижений.

Тоже смотря какая операция будет)))) Если стандартная, без липосакции - то через недельку можно. Вообще сидеть сложновато после операции - бандаж впивается в живот и без того отёкший. Поэтому недели 2 лучше поберечь себя. Бандаж помогает коже плотно прилегать и , грубо говоря, прирастать обратно к телу. Поэтому лучше не особо засиживаться)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес в норме?

 

Тоже смотря какая операция будет)))) Если стандартная, без липосакции - то через недельку можно. Вообще сидеть сложновато после операции - бандаж впивается в живот и без того отёкший. Поэтому недели 2 лучше поберечь себя. Бандаж помогает коже плотно прилегать и , грубо говоря, прирастать обратно к телу. Поэтому лучше не особо засиживаться)

В принципе есть малость лишнего,2-3кг.

Рост 164см,вес 53кг 

 

Мне говорили,что при операции зачищают жировые клетки(не знаю как правильно называется) и потом,если придерживаться правильного питания,то живот уже не толстеет-это правда?

Наверное к операции надо максимально похудеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вес и рост) мне кажется. 

Липосакцию часто совмещают с абдоминопластикой. 

Лучше похудеть да, я считаю до того состояния, в котором удовлетворительно себя чувствовать будите. А потом уже идти на операцию ) 

после подобный операция все же себя не нужно распускать и следить за фигуркой надо!)чтобы результат радовал  долго )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти