Tanya_1001

Моя риносептопластика у Бага Д.К. 06.05.2017

В теме 51 сообщение

Всем привет)Мне тоже захотелось с вами поделиться своим преображением)Начну свою историю и буду следить за динамикой изменения носа)

 

Зовут меня Таня,мне 22 года и я из Нижнего Новгорода,студентка медицинской академии.О ринопластике,как и многие тут девушки мечтала давно,да ещё со школы. Изначально не устраивала горбинка, а потом начала замечать,что и кончик какой-то толстоватый и вниз опущен.Я иногда даже в зеркале пальчиком себе моделирование делала,прижимая горбинку и приподнимая кончик носа.
И вот моя почти детская мечта сбылась, 6 мая Бага Денис Константинович сделал мне новый,красивый носик в Атрибьют клиник. Изначально мы нашли общий язык с Д.К. и видение моего носа у нас было одинаковое.В общем,точно нашла своего врача,чему бесконечно рада!)
Поскольку я не из СПб,то приехала заранее,чтобы сдать анализы и обследование пройти)
6 мая,в день операции я приехала в клинику к 10:30,меня встретили девушка-администратор и медсестра,которая проводила в палату. Я была приятно удивлена тем,насколько было комфортно и уютно в комнате. Ближе к 11 часам подошёл анестезиолог,посоветовал какую причёску сделать для удобства, потом меня позвал к себе Д.К.,мы еще раз обсудили мои пожелания.После чего я отправилась в палату,умылась и легла на кровать.Спустя 10 минут заботливая медсестра надела на меня компрессионные чулки и отвела в операционную.Помню, как я легла на кушетку,мне поставили катетер в вену,Анатолий Владимирович надел маску,я сделала пару вздохов и уснула.Проснулась уже в палате,рядом А.В.,повторял "Танечка,открой рот,Танечка ты меня слышишь", а я кивала головой,вроде бы).Затем уже подошла медсестра,которая положила мне в руку кнопку вызова и через 2 часа пришла с бутылкой воды,нужно было попить из трубочки, а затем я и детское пюре поела) Хулиганкой меня назвали))

Спала хорошо,чего не ожидала,обычно я на спине.Вставала пару раз,чтобы сделать глоток воды,т.к. в носу были турунды и во рту было сухо.На следующий день  в 13:15мне уже сняли турунд.

Не сказала,но операция длилась около 5 часов,под анестезией была 6 часов. От наркоза отходила легко и безболезненно.В общем,сняли мне турунды,закапали в носик капли и через полчаса я уже собиралась домой,точнее в номер.

На 9-ый день мне сняли гипс)

Ещё раз всё по порядку расскажу.

Первые дни не из самых приятных оказались, в конце 2-ых суток разболелась голова и были какие-то неприятные ощущения во рту,зубы побаливали,но всё прошло на следующее утро,когда я проснулась хомяком,боялась взглянуть на себя в зеркало)Мало того,что мои щёки раздуло как шарик,так ещё и синяки пожелтели вокруг глаз.На 4-ый день мне нужно было идти на приём к ЛОРу и Д.К.Честно, за ночь щеки не исчезли и мне малоприятно было выходить на люди.Но никто даже взглядом не выразил неприязнь,чему я очень рада была)На приёме у ЛОРа была 5 минут,посмотрели носик,палочкой почистили и отпустили,да и дыхание меня не мучало.Вообще за все время хорошо дышала,были моменты,когда закладывало нос,но я сразу промывала Аквалором и капала персиковое масло. Затем была у Д.К.,он посоветовал купить траумель гель.Я купила сразу мазь ,таблетки и на следующее утро мои щёки стали сдаваться)В общем состояние было хорошее, на тот момент я уже привыкла к гипсу,каждый день гуляла,старалась не сидеть на месте. На 7-ой день опять была у Д.К. меняли гипс, сказал,что все замечательно и разрешил снять гипс на 9-ый день,т.к. я билет заранее взяла на 16 число)Собственно, на 7-ой день я увидела свой носик и просто не узнала себя,столько счастья и радости было,что хотелось расцеловать Д.К.Когда снимали гипс,думала, что будет страшнее и больнее будет)Но ничего, из неприятных ощущений только запах спирта,снимать швы не больно.Теперь от зеркала просто оторваться не могу,совсем другой человек) Отек есть,но он постепенно сойдёт) Хотя, я уже безумно себе нравлюсь

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас дела предстоят вот так

Все быстро заживает,но отеки есть)

Всех больше боялась,что месяц придется скрывать лицо от людей,но кожа тонкая,поэтому все хорошо проходит)Но если спать на маленькой подушке,то с утра хомячок,потом умоешься и все отёки сходят опять)

В общем,прошло то всего 2 недели после операции,но я так довольна))Хочу завтра сделать фото в ракурсах,посмотреть изменения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет) ой хорошенькая какая)))    ой какая. Носик чудо) поздравляю))) Желаю только радоваться ему каждый день)) любоваться своим отражением в зеркале

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет) ой хорошенькая какая)))    ой какая. Носик чудо) поздравляю))) Желаю только радоваться ему каждый день)) любоваться своим отражением в зеркале

спасибо большое!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему носику полмесяца

ещё поделюсь порцией фото и своими ощущениями)

Всех волнуют отёки и синяки)У меня всё быстро зажило,желтые синячки прошли через 7-10 дней полностью,отёки есть,но никто их не замечает. Все наровятся потрогать мой новый носик,но я никого не подпускаю.Кстати,иногда вообще не ощущаю нос, а иногда словно отеки набегают и чувствую давление какое-то и ещё улыбаться сложно.Промываю дважды,иногда 3 раза аквалором,потом персиковое масло закапываю и протираю нос хлоргексидином, а то он жирнится немного стал.Ещё иногда мажу траумелем,но скорее всего это как эффект плацебо.Крылья твердые,кончик не чувствительный,но со временем всё поменяется

Иногда так хочется сковырнуть что-то внутри или чешется внутри,значит заживает,приходится терпеть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,если кто-то читает)Расскажите кто со спортом на "ТЫ".Заниматься ведь 3 месяца нельзя,а кто-то раньше начинал хотя бы легкие упражнения?

Ещё заметила,что вместе с корочками ниточки уходят)Кто делал рино- на каком сроке у вас стали ниточки уходить?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Пролетела ещё неделя,что могу сказать)Да я просто счастлива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Со дня моей риносептопластики у Бага Д.К. в Атрибьют прошёл ровно месяц!)Как же быстро летит время))

Чувствую себя замечательно,одно в жизни расстраивает-это сессия в меде

Смотрю в зеркало и пытаюсь вспомнить ту девочку,которая вечно была недовольна своим носом и ужасной горбинкой.Честно,слабо уже помню себя,но по фото могу судить,что результат вышел потрясающий)Я нравлюсь себе и мне нравится то,как я получаюсь на фото

Заживает у меня всё благополучно хорошо,отеки гуляют,дышу носиком свободно)А вот спать на спине уже устала,на бок переворачиваюсь,но контролирую себя.И ещё хочу после сессии начать спортом заниматься,чуть-чуть)В августе поеду на осмотр в Спб,быстрее бы уже)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такая красивая, а какая сейчас цена у хирурга?Как у Жолтикова или дешевле? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такая красивая, а какая сейчас цена у хирурга?Как у Жолтикова или дешевле? 

спасибо))

К сожалению, я не знаю какие цены у Жолтикова)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня уже 5 недель пролетело)

Сейчас самый разгар сессии,через 2 дня экзамен

Спать уже невозможно на спине,нужно,но я не могу)На боку сплю,на животе нельзя уж точно)

Ещё хотела заняться немного спортом,но поняла,что рано.Пульс и дыхание участились и дышать стало сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так красиво стали выглядеть! 

Подскажите турунды были?Сколько стояли??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо))Турунды сняли уже на следующий день и нос задышал)Они же бесплатные

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Их врач после операции ставит,чтобы всю излишнюю кровь собрать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

7 недель прошло,почти 2 месяца,как я счастливый человек))Спасибо Баге Д.К.

Сегодня была на фотопроекте,поэтому отчетик скину с необычным мейком)Селфи не ахти,конечно)Но скинут фотографии с хорошем качестве,можно будет всю красоту оценить)

По поводу общего состояния-носик,как родной)Честно,нет болей,нет дискомфорта

Шовчик побелел почти,кончик стал чувствительней,крылья еще более мягкими)И нос почти уже не трогаю,хватит персиковое масло в него заливать решила я)Пускай теперь всё идет естественным путем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото в сравнении))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то ещё неделька пролетела)Какие изменения-ну отеки то набегают,то исчезают. А ещё заметила,что если раньше отеков было больше к вечеру,то теперь наоборот.С утра мешки бывают,если много жидкости выпью на ночь, а к вечеру проходит)Честно,практически особого ухода за носом уже нет,а вот за кожей теперь приходиться следить,что-то жирниться стал носик,блестеть. Мицелярной водой очищаю и делаю глиняные масочки 2-3 раза в неделю)

Кончик носа становится все более чувствительным,крылья мягче,шов не видно особо-то уже,если не приглядываться)Фото немного из жизни)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то ещё неделька пролетела)Какие изменения-ну отеки то набегают,то исчезают. А ещё заметила,что если раньше отеков было больше к вечеру,то теперь наоборот.С утра мешки бывают,если много жидкости выпью на ночь, а к вечеру проходит)Честно,практически особого ухода за носом уже нет,а вот за кожей теперь приходиться следить,что-то жирниться стал носик,блестеть. Мицелярной водой очищаю и делаю глиняные масочки 2-3 раза в неделю)

Кончик носа становится все более чувствительным,крылья мягче,шов не видно особо-то уже,если не приглядываться)Фото немного из жизни)

Симпатично, он вроде недавно носы оперирует? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично, он вроде недавно носы оперирует? 

спасибо)Да,я тоже заметила ещё когда смотрела работы,что в большинстве случаев то маммопластика)Но на консультации прям все мои пожелания и реальная картина сошлись)Ещё рано делать выводы,но на данный момент я очень довольна,отеки правда,но это нормально))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)Да,я тоже заметила ещё когда смотрела работы,что в большинстве случаев то маммопластика)Но на консультации прям все мои пожелания и реальная картина сошлись)Ещё рано делать выводы,но на данный момент я очень довольна,отеки правда,но это нормально))

Да, самое главное, чтобы вы довольны были

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне нравится, вам сделали отличный нос! 

Мало случаев, когда выглядит как родной после операции, а тут действительно качественно вписался

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне нравится, вам сделали отличный нос! 

Мало случаев, когда выглядит как родной после операции, а тут действительно качественно вписался

Присоединяюсь к вашим словам! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне нравится, вам сделали отличный нос! 

Мало случаев, когда выглядит как родной после операции, а тут действительно качественно вписался

 

 

Присоединяюсь к вашим словам! 

 

 

Вы хорошенькая

Спасибо

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />)Я даже уже не помню,как раньше выглядела))На днях ещё фото выложу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) У меня прошло 2,5 месяца после риносептопластики

 Наконец-то пришло то время,когда я забыла о том,как выглядела раньше и только фото в сравнении говорят о результатах)Отеки ещё есть,ощущаются на кончике носа,крылья уже совсем мягкие стали.Сам кончик куда более чувствительнее,чем это было в первый месяц,но ещё твёрдый на ощупь.Про корочки,ниточки внутри уже давно позабыла и шов на колумелле практически не видно,если не присматриваться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти