evablondi

Салат "Вкусный"

В теме 7 сообщений

 Назвала салат "Вкусный",потому что это самое частое слово,моих гостей,которые его пробовали))) нам понадобится :длиннозернновой (!!!) рис,пару куриных грудок,свежие или замороженные шампиньоны,морковь ,лук,банка кукурузы,свежий огурчик,красный болгарский перец,пару варёных яиц, приправа "Вигетта"... Итак,отвариваем рис ,грудку,яйца...грибы обжариваем с луком(полукольцами) и нашинковонной морковью,добавляем приправу "Вигетта"(по вкусу),после в удобную посуду смешиваем:рис,мелко порезанную грудку(можно просто порвать  на волокна),обжарку из грибов и овощей,кукурузу,порезанный огурец и красный перец,заправляем лёгким майонезов,при подаче на стол,с верху присыпаю мелко натёртым на тёрке яйцом.Салат вкусен как и в холодном так и в горячем виде!иногда я натираю вместо яиц, сыр,тоже очень нравится!Пробовала менять ингредиенты,но пришла к выводу,что для меня это самое лучшее решение вкуса!!!Приятного аппетита 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Назвала салат "Вкусный",потому что это самое частое слово,моих гостей,которые его пробовали))) нам понадобится :длиннозернновой (!!!) рис,пару куриных грудок,свежие или замороженные шампиньоны,морковь ,лук,банка кукурузы,свежий огурчик,красный болгарский перец,пару варёных яиц, приправа "Вигетта"... Итак,отвариваем рис ,грудку,яйца...грибы обжариваем с луком(полукольцами) и нашинковонной морковью,добавляем приправу "Вигетта"(по вкусу),после в удобную посуду смешиваем:рис,мелко порезанную грудку(можно просто порвать  на волокна),обжарку из грибов и овощей,кукурузу,порезанный огурец и красный перец,заправляем лёгким майонезов,при подаче на стол,с верху присыпаю мелко натёртым на тёрке яйцом.Салат вкусен как и в холодном так и в горячем виде!иногда я натираю вместо яиц, сыр,тоже очень нравится!Пробовала менять ингредиенты,но пришла к выводу,что для меня это самое лучшее решение вкуса!!!Приятного аппетита 

А почему рис именно длиннозерновой!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему рис именно длиннозерновой!?

если другой,обычный,круглый,то салат не будет рассыпчатым,а превратится в кашу-малашу

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если другой,обычный,круглый,то салат не будет рассыпчатым,а превратится в кашу-малашу

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Я попробую дома сделать этот салат. Я люблю все такое. Надо только переписать рецепт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй обязательно,мне нравится,что его можно подавать и в горячем и в холодном виде!!!

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат с креветками


Тигровые креветки — 15–20 шт. 
Листья салата — 150 г 
Яйца перепелиные — 6–8 шт. 
Черри — 6–8 шт. 
Моцарелла (мини) — 6–8 шариков 
Лимон — 0,5 шт. 
Соль — по вкусу 
Перец — по вкусу 
Кедровый орех — для украшения 
Зелень — для украшения 

Приготовление: 

1. Подготовить ингредиенты. 
2. Салатные листья вымыть и обсушить, порвать руками и выложить на тарелку. 
3. Отварить перепелиные яйца. В отличие от куриных яиц перепелиные можно опускать прямо в кипящую воду и варить 1,5—2 минуты. Разрезать яйца и выложить на салатные листья. 
4. Моцареллу разрезать пополам и выложить на тарелку. 
5. Черри разрезать на половинки. 
6. Креветки обжарить на сковороде на оливковом масле по 2 минуты с каждой стороны. 
7. Добавить креветки в салат. Из половинки лимона выдавить сок и сбрызнуть им салат. Посолить и поперчить по вкусу, заправить оливковым маслом, украсить кедровыми орешками и зеленью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень вкусный салат "Почтальон Печкин", сытный и аппетитный.Главная изюминка- соевый соус. 200-300 гр. печени режем тонкими длинными полосками и обжариваем  с соевым соусом. Потом обжариваем лук 2-3 шт. (отдельно от печени) и в него добавляем соевый соус (3-4 ст. ложки) в процессе жарки. Выкладываем в салатник. Яйца по одному (всего 4 шт) взбиваем и выпекаем яичные блинчики, когда остынут тоже нарезаем соломкой. Выкладываем к печени и луку, заправляем майонезом. Солите по вкусу, потому что соевый соус соленый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти