evablondi

ох уж этот целлюлит

В теме 82 сообщения

Милые девушки,хочу поделиться с вами,с тем, как я справляюсь с этим чудовищным явлением целлюлитом,не буду писать как он появляется и причины,информации достаточно в интернете.Лет с 13  я уже знала это слово,так даже я приняла этот не равный бой)))Вообщем,пишу что помогает!!!1)щётка для массажа,лучше из натуральной щетины,перед душем делать массаж по линиям лимфатических узлов,проще говоря,от ступней в верх,по животу по часовой стрелке,по рукам к плечам,желательно делать массаж всего тела,а проблемным зонам уделять больше времени,результат:застой в лимфе уходит,обмен веществ ускоряется,кожа радует мягкостью!главное регулярность!!!курс 10 дней обязательно,потом поддерживающий массаж по возможности!      2)массаж вакуумными банками-хороший стойкий эффект,но хочу сразу предупредить,при варикозе не стоит даже начинать,так же с большой осторожностью следует массажировать внутреннею поверхность бёдер,при массаже лучше использовать масло или жирный крем,движения снизу в верх,или круговые,НО девочки,без фанатизма только!!!синяки не к чему!!!3)медовый массаж-мой любимый)))подойдёт любой мёд(лучше жидкий),я обычно покупаю большую банку не меньше 500гр,хватает на 5-7 процедур,рассказываю как делать,берём в ручки не много мёда,и размазываем на "проблемном участке"и начинаем похлопывающими движениями массажировать участок,примерно через минуту,появляется липкий эффект,довольно болезненный,опять же без фанатизма!!!на бёдра и попу и животик,у меня уходит не меньше 20 минут!эффект не заставит себя долго ждать!главное девочки после этого не  наносите на кожу скрабы и термо-крема!!!лучше масла или успокаивающие лосьоны!4)обычный ручной массаж,делаю его после ванны,нанося лосьон,или масло от целлюлита...как профилактика отлично работает,далее про скрабы...5)скрабы делаю разные,но больше всего нравится из кофе,покупаю самый дешёвый молотый кофе Жакей(смотри на жизнь веселей)))),смешиваю или с гелем для душа или с сметаной,можно и с сливками и с маслами,кому как нравится,наношу на всё тело и активно массажирую,ощущения после,как заново родилась!!!кто не пробовал,настоятельно рекомендую,конечно же проблемным зонам уделяем внимания по больше!опять же после процедуры не стоит использовать термо-крема(кожа будет гореть как в аду),лучше охлаждающие,какие,напишу ниже..6)обёртывания!!!скажу делала разные ,но больше всего мне понравилась серия Фитнес body(термо-глина,термо-маска,охлаждающик крем,), Вiтекс(крем массажный),и SPAантицеллюлит(крем для тела),сейчас не ищу другого,так как не вижу смысла!по поводу питания,тема отдельная,будет желание расскажу,конечно же физические занятия так же важны,но как домашний уход,всё что я написала выше,хватит с головой,если получится фото продуктов скину!Всех удачи,будьте красивыми и желанными!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки,хочу поделиться с вами,с тем, как я справляюсь с этим чудовищным явлением целлюлитом,не буду писать как он появляется и причины,информации достаточно в интернете.Лет с 13  я уже знала это слово,так даже я приняла этот не равный бой)))Вообщем,пишу что помогает!!!1)щётка для массажа,лучше из натуральной щетины,перед душем делать массаж по линиям лимфатических узлов,проще говоря,от ступней в верх,по животу по часовой стрелке,по рукам к плечам,желательно делать массаж всего тела,а проблемным зонам уделять больше времени,результат:застой в лимфе уходит,обмен веществ ускоряется,кожа радует мягкостью!главное регулярность!!!курс 10 дней обязательно,потом поддерживающий массаж по возможности!      2)массаж вакуумными банками-хороший стойкий эффект,но хочу сразу предупредить,при варикозе не стоит даже начинать,так же с большой осторожностью следует массажировать внутреннею поверхность бёдер,при массаже лучше использовать масло или жирный крем,движения снизу в верх,или круговые,НО девочки,без фанатизма только!!!синяки не к чему!!!3)медовый массаж-мой любимый)))подойдёт любой мёд(лучше жидкий),я обычно покупаю большую банку не меньше 500гр,хватает на 5-7 процедур,рассказываю как делать,берём в ручки не много мёда,и размазываем на "проблемном участке"и начинаем похлопывающими движениями массажировать участок,примерно через минуту,появляется липкий эффект,довольно болезненный,опять же без фанатизма!!!на бёдра и попу и животик,у меня уходит не меньше 20 минут!эффект не заставит себя долго ждать!главное девочки после этого не  наносите на кожу скрабы и термо-крема!!!лучше масла или успокаивающие лосьоны!4)обычный ручной массаж,делаю его после ванны,нанося лосьон,или масло от целлюлита...как профилактика отлично работает,далее про скрабы...5)скрабы делаю разные,но больше всего нравится из кофе,покупаю самый дешёвый молотый кофе Жакей(смотри на жизнь веселей)))),смешиваю или с гелем для душа или с сметаной,можно и с сливками и с маслами,кому как нравится,наношу на всё тело и активно массажирую,ощущения после,как заново родилась!!!кто не пробовал,настоятельно рекомендую,конечно же проблемным зонам уделяем внимания по больше!опять же после процедуры не стоит использовать термо-крема(кожа будет гореть как в аду),лучше охлаждающие,какие,напишу ниже..6)обёртывания!!!скажу делала разные ,но больше всего мне понравилась серия Фитнес body(термо-глина,термо-маска,охлаждающик крем,), Вiтекс(крем массажный),и SPAантицеллюлит(крем для тела),сейчас не ищу другого,так как не вижу смысла!по поводу питания,тема отдельная,будет желание расскажу,конечно же физические занятия так же важны,но как домашний уход,всё что я написала выше,хватит с головой,если получится фото продуктов скину!Всех удачи,будьте красивыми и желанными!!!

 

А у меня подружки пользуются термогелем "Альганика". Говорят, супервещь в борьбе с целлюлитом! Один раз  и меня намазали, горело все так! мама не горюй! И отзывы про него очень хорошие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки,хочу поделиться с вами,с тем, как я справляюсь с этим чудовищным явлением целлюлитом,не буду писать как он появляется и причины,информации достаточно в интернете.Лет с 13  я уже знала это слово,так даже я приняла этот не равный бой)))Вообщем,пишу что помогает!!!1)щётка для массажа,лучше из натуральной щетины,перед душем делать массаж по линиям лимфатических узлов,проще говоря,от ступней в верх,по животу по часовой стрелке,по рукам к плечам,желательно делать массаж всего тела,а проблемным зонам уделять больше времени,результат:застой в лимфе уходит,обмен веществ ускоряется,кожа радует мягкостью!главное регулярность!!!курс 10 дней обязательно,потом поддерживающий массаж по возможности!      2)массаж вакуумными банками-хороший стойкий эффект,но хочу сразу предупредить,при варикозе не стоит даже начинать,так же с большой осторожностью следует массажировать внутреннею поверхность бёдер,при массаже лучше использовать масло или жирный крем,движения снизу в верх,или круговые,НО девочки,без фанатизма только!!!синяки не к чему!!!3)медовый массаж-мой любимый)))подойдёт любой мёд(лучше жидкий),я обычно покупаю большую банку не меньше 500гр,хватает на 5-7 процедур,рассказываю как делать,берём в ручки не много мёда,и размазываем на "проблемном участке"и начинаем похлопывающими движениями массажировать участок,примерно через минуту,появляется липкий эффект,довольно болезненный,опять же без фанатизма!!!на бёдра и попу и животик,у меня уходит не меньше 20 минут!эффект не заставит себя долго ждать!главное девочки после этого не  наносите на кожу скрабы и термо-крема!!!лучше масла или успокаивающие лосьоны!4)обычный ручной массаж,делаю его после ванны,нанося лосьон,или масло от целлюлита...как профилактика отлично работает,далее про скрабы...5)скрабы делаю разные,но больше всего нравится из кофе,покупаю самый дешёвый молотый кофе Жакей(смотри на жизнь веселей)))),смешиваю или с гелем для душа или с сметаной,можно и с сливками и с маслами,кому как нравится,наношу на всё тело и активно массажирую,ощущения после,как заново родилась!!!кто не пробовал,настоятельно рекомендую,конечно же проблемным зонам уделяем внимания по больше!опять же после процедуры не стоит использовать термо-крема(кожа будет гореть как в аду),лучше охлаждающие,какие,напишу ниже..6)обёртывания!!!скажу делала разные ,но больше всего мне понравилась серия Фитнес body(термо-глина,термо-маска,охлаждающик крем,), Вiтекс(крем массажный),и SPAантицеллюлит(крем для тела),сейчас не ищу другого,так как не вижу смысла!по поводу питания,тема отдельная,будет желание расскажу,конечно же физические занятия так же важны,но как домашний уход,всё что я написала выше,хватит с головой,если получится фото продуктов скину!Всех удачи,будьте красивыми и желанными!!!

Ух ты классный рассказ)спасибо за опыт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня подружки пользуются термогелем "Альганика". Говорят, супервещь в борьбе с целлюлитом! Один раз  и меня намазали, горело все так! мама не горюй! И отзывы про него очень хорошие.

не пробовала!надо будет оценить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня подружки пользуются термогелем "Альганика". Говорят, супервещь в борьбе с целлюлитом! Один раз  и меня намазали, горело все так! мама не горюй! И отзывы про него очень хорошие.

А где это добро продают? я как-то очкую)

и к тому же на мои неспортивные ноги.... хотя целлюлит и у худых есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это добро продают? я как-то очкую)

и к тому же на мои неспортивные ноги.... хотя целлюлит и у худых есть...

Попробуй то что я написала выше,поверь через месяц от целюля не останется и следа,если конечно не запущенный случай,но я видела твои фото,у тебя шикарные ножки!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй то что я написала выше,поверь через месяц от целюля не останется и следа,если конечно не запущенный случай,но я видела твои фото,у тебя шикарные ножки!!!

ну да,у меня все ок,просто кожа кое-где ямками....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да,у меня все ок,просто кожа кое-где ямками....

застой в тканях,думаю обёртование поможет,попробуй линию Фитнес боди,стоит копейки(200-400),реально работает,я делаю обычно курсами раз в месяц 10 раз,плюс каждые 10 дней скраблюсь кофе и массаж по возможности,целлюля нет,конечно на ножки стоит давать нагрузку,приседать ,делать выпады...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

застой в тканях,думаю обёртование поможет,попробуй линию Фитнес боди,стоит копейки(200-400),реально работает,я делаю обычно курсами раз в месяц 10 раз,плюс каждые 10 дней скраблюсь кофе и массаж по возможности,целлюля нет,конечно на ножки стоит давать нагрузку,приседать ,делать выпады...

а что за застой в тканях?? что там застаивается вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за застой в тканях?? что там застаивается вообще?

вода,токсины,шлаки всякие,вообщем пей больше чистой воды,и ешь меньше соли!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода,токсины,шлаки всякие,вообщем пей больше чистой воды,и ешь меньше соли!!!

я люблю солененькое! Вот только сегодня корюшку ела. такая вкуснятина)) солененько,вкусно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю солененькое! Вот только сегодня корюшку ела. такая вкуснятина)) солененько,вкусно)

соль задерживает воду((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это моя беда(

да не беда,пересмотри свой рацион!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие салонные процедуры помогают? И как быстро? У нас в салонах какой-то массажер новый, якобы помогает. Пробовал кто-нибудь?[emoji5]️[emoji5]️[emoji5]️

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие салонные процедуры помогают? И как быстро? У нас в салонах какой-то массажер новый, якобы помогает. Пробовал кто-нибудь?[emoji5]️[emoji5]️[emoji5]️

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в салонах сейчас много массажеров...но на всех по разному действует...

у меня после родов вылез!! а точнее во время беременности наблюдала его появление(((( это жесть....у меня паника была...

но потом я ходила мезо+ вакуумный массаж. супер!! кожа подтянулась, и стала упругой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне помогает,всё ,что я написала выше,салонными даже не интересуюсь,хотя у нас косметологи на работе много,что умеют

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это добро продают? я как-то очкую)

и к тому же на мои неспортивные ноги.... хотя целлюлит и у худых есть...

Альганику в любом интернет-магазине косметики можно приобрести)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альганику в любом интернет-магазине косметики можно приобрести)

я много слышала про Альганику,косметологи используют часто,хочу как нибудь попробовать,отпишусь потом о результате)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позволения Евы,поделюсь с Вами интересным комплексом,на который наткнулась совсем недавно!!

Очень уж он мне понравился,как в теории,так и в практике!А в применении с домашними спа-процедурами от Евы,эффект будет потрясающий!

За картинки строго не судите,фотошопер из меня никакой)))))))

Пожалуй,начну!!!

 

С такой же неизбежностью,как снег зимой,жара летом,а листопад осенью,весной к нам приходит борьба с целлюлитом.Само собой,мы воюем с ним круглый год,но накануне сезона легких платьев битва разгорается не на шутку!

Представляю Вам нового "игрока"  на поле сражения с целлюлитом-фитбол!Кроме того,что он разнообразит уже привычные и надоевшие упражнения,мяч поможет правильно и прицельно "бить" по "апельсиновой корке" - причем по той,что проявляется на самом видном месте-по бокам бедер.Избавиться от "галифе" можно,но одного усердия мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позволения Евы,поделюсь с Вами интересным комплексом,на который наткнулась совсем недавно!!

Очень уж он мне понравился,как в теории,так и в практике!А в применении с домашними спа-процедурами от Евы,эффект будет потрясающий!

За картинки строго не судите,фотошопер из меня никакой)))))))

Пожалуй,начну!!!

 

С такой же неизбежностью,как снег зимой,жара летом,а листопад осенью,весной к нам приходит борьба с целлюлитом.Само собой,мы воюем с ним круглый год,но накануне сезона легких платьев битва разгорается не на шутку!

Представляю Вам нового "игрока"  на поле сражения с целлюлитом-фитбол!Кроме того,что он разнообразит уже привычные и надоевшие упражнения,мяч поможет правильно и прицельно "бить" по "апельсиновой корке" - причем по той,что проявляется на самом видном месте-по бокам бедер.Избавиться от "галифе" можно,но одного усердия мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо еще правильно нагружать нужные мышцы.А как раз это не всем и удается.Например,очень часто женщины,стремясь выровнять "попины уши" делают упражнения исключительно для боковой поверхности бедер.Стараются-а нужного результата не достигают.А все потому,что таких нагрузок недостаточно.Дело в том,что "попины уши" вырастают еще из-за того,что в эти места нагнетается подкожно-жировая клетчатка из соседних зон.Случиться подобное может из-за нарушения осанки.Казалось бы,какая связь между осанкой и целлюлитом?Но вот,существует!

Еще одна причина появления "галифе"-слабость ягодичных мышц.Вам ваша "пятая точка" кажется вполне пухленькой и беспроблемной,но на самом деле ее "аппетитность" -результат нагнетания жира.Замените жировую ткань на мышечную-и у вас и попка станет "бразильской",и "базы" для роста "галифе" не останется.

И наконец,третья.самая малоизвестная причина "попиных ушей" -сниженная подвижность тазобедренного сустава.оказывается,это тоже влияет на формирование целлюлита.

Вот поэтому нам с вами нужен именно комплекс упражнений и для разработки тазобедренного сустава,и для укрепления ягодиц,и для мышц бедер!Делать его нужно 3-4 раза в неделю и дополнять действия против "апельсиновой корки" ударами с других направлений.Это питание,массаж и косметика!

А теперь самое главное:выбираем фитбол.Мячи бывают диаметром от 55 до 75 см. Чем выше вы ростом,тем больший диаметр вам нужен.Правильно подобрать фитбол поможет продавец магазина.

Ну что же,перейдем непосредственно к упражнениям!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.п.: Встаньте,придерживаясь за стену одной рукой.Вдохните,на выдохе втяните живот и медленно притяните правую ногу к животу.Не задерживаясь в этой точке,отведите ногу в сторону,не меняя положения таза.Медленно и плавно описав круг,верните ногу в исходное положение.Повторите 6-8 раз.Затем выполните упражнение другой ногой.

И.п.: то же самое.Но теперь рисуйте круг в другую сторону.Повторите 6-8 раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.п.: Обопритесь спиной о мяч,встав под небольшим углом к стене,ноги-на ширине бедер.Присядьте так,чтобы бедра оказались параллельны полу,руки вытяните вперед.На вдохе сожмите ягодицы и вернитесь в и.п.Повторите 15-20 раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти