В теме 87 сообщений

Девушки, давайте позаботимся о здоровье и красоте своих волос

Многих наверно касается и выпадение.

Мой совет втирать репейное масло с красным перцем, подогретое на водяной бане и пакет на голову, шапку, так и ходить.Час минимум.Чем дольше,тем эффект лучше

 

Вот еще пара средств против выпадения,кто-нибудь пробовал?

Народные средства от выпадения волос

Маска при выпадении волос

 

Ингредиенты: царская бура (1 щепотка), одно яйцо.

 

Способ приготовления и применение: Все ингредиенты хорошо перемешайте, взбейте. Втирайте маску в корни волос и кожу головы. Через 30 минут смывайте маску.

Солевое втирание от выпадения волос

Народные средства при выпадении волос

 

Ингредиенты: поваренная соль.

 

Способ приготовления и применение: После мытья головы вотрите в корни несколько горстей поваренной соли. Такой массаж продолжайте 10 – 15 минут. Потом хорошо промойте голову. Так надо делать раз в неделю. Повторяйте процедуру шесть недель. Можно просто нанести соль на проборы и оставить под целлофаном на 15 минут. После волосы хорошо промойте.

Луковый рецепт от выпадения волос

 

Ингредиенты:лук.

 

Способ приготовления и применение: Надо втирать в кожу головы луковый сок или просто разрезанную луковицу.

Отвар из репейника от выпадения волос

 

Ингредиенты:корни репейника.

 

Способ приготовления и применение: Приготовьте отвар из корней репейника и втирайте его в корни волос.

Маска от выпадения волос

 

Ингредиенты:касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.

 

Способ приготовления и применение: Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.

Перечная настойка от выпадения волос

 

Ингредиенты:водка (100 мл), стручковый горький красный перец (1 крупная штука).

 

Способ приготовления и применение: Перец мелко нарежьте и залейте водкой. Все настаивается в течение суток. Потом этот настой втирайте в кожу головы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репейное масло помогает реально.

Помню как у меня пачками падали. В подростковом возрасте, мама мне втирать начала, я теперь по сей день втираю.

Ань,а ты какой фирмы покупаешь репейку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против выпадения волос нужно разбирать с организмом. А правильно ли вы питаетесь и принимаете ли витамины, не только наружный уход,но и уход изнутри ) надо темку витамин создать)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что очень полезно для укрепления после мытья головы холодной водой ополаскивать, полезно для крообращения.

А вообще я тоже за репейное масло, оно спасает, особенно с перцовочкой или крапивой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вычитала в инете у врача трихолога, что не стоит ополаскивать холодной водой волосы после мытья. Что это миф. Волосы наоборот испытывают сильный стресс. Вообщем, что циркуляция крови ничто по сранению с тем переживание волос.

А ещё в холодное время нужно стараться прятать, укутывать голову, волосы под шапочки, шарфы, копюшоны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кир,а я ополаскиваю. Поры закрываются и меньше пачкаются.

 

еще горчичная маска хороша) но она больше для роста, но и выпадают меньше вроде как тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что делать, у меня после операции волосы лезут как никогда, мне аш страшно, когда купаюсь, потом собирать их, можно носки связать смело))))витаминки пью вроде, это , наверное, после операции организм еще слабый...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые лучшие витамины для волос-это ревалид. еще очень хвалят горчичную маску и маску с настойкой красного перца. и принимайте контрастный душ. полезно и коже тела и коже головы) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что делать, у меня после операции волосы лезут как никогда, мне аш страшно, когда купаюсь, потом собирать их, можно носки связать смело))))витаминки пью вроде, это , наверное, после операции организм еще слабый...

 

Обычно после стресса так, а оп - это и есть стресс... Попробуй повтирать в них чего-нить, витаминки какие или масла....

 

самые лучшие витамины для волос-это ревалид.

 

Это витамины внутрь? Пить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это витамины внутрь? Пить?

да, витаминки внутрь. пить курсом. волосы с них становятся лучше на вид,лезть перестают. нарастает много новых ) но надо строго следовать интсрукции:не превышать дозу и пить строго на сытый желудок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так так так!!надо тоже попробывать,а то после того как перестала кормить,волосы прям нидуром лезут!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала, что многим желудок не осиливает эти витамины, и вправду аккуратно надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала, что многим желудок не осиливает эти витамины, и вправду аккуратно надо...

мдааа???ну вот!!а мне тогда с моим желудком вообще нельзя!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пью не больше двух штук в день. Три считаю много. А вообще многие хомячат витамины не по инструкции,а потом жалуются. (( если любые витамины пить на голодный желудок будет ой-ой как нехорошо.(

можно перед приёмом витаминов проконсультироваться у терапевта)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пью круглогодично витаминные комплексы) просто меняю их) перерывы редко делаю и не долгие) когда лень дойти до аптеки)все ок) на голодный пить вообще нельзя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А алерана,именно витамины,пробовала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А алерана,именно витамины,пробовала?

это мне или мне ?!?!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне или мне ?!?!))))

Ага, тебе)  я просто смотрю на эти витаминки и думаю, рискнуть или нет. про инннеов  начиталась много негатива. а про алерану как-то 50-50...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про витамины. У меня всегда есть витамины группы В, я их не пью. просто 1-2 ампулы добавляю в шампунь, когда голову мою. Раньше очень сильно выпадали, волосы длинные. Месяц уже так делаю, результат хороший, на расческе меньше волос остается. Самое главное, витамины группы В нельзя смешивать между собой. (В1, В6 и В12) И они очень доступны по цене.
Еще пью для профилактики Аевит. Но не увлекаюсь, говорят тоже вредно, для печени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про витамины. У меня всегда есть витамины группы В, я их не пью. просто 1-2 ампулы добавляю в шампунь, когда голову мою. Раньше очень сильно выпадали, волосы длинные. Месяц уже так делаю, результат хороший, на расческе меньше волос остается. Самое главное, витамины группы В нельзя смешивать между собой. (В1, В6 и В12) И они очень доступны по цене.

Еще пью для профилактики Аевит. Но не увлекаюсь, говорят тоже вредно, для печени

я пользую никотиновую кислоту. втираю курсами в кожу головы. 

и купила себе новые витаминки. такие еще не пробовала. сегодня начала :Ледис формула .для волос,кожи и ногтей(усиленная формула).хвалят их..посмотрим,что за зверь.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользую никотиновую кислоту. втираю курсами в кожу головы. 

 

 

Вот я тоже сейчас начну втирать... А то волосы перестали расти чего-то(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже сейчас начну втирать... А то волосы перестали расти чего-то(((

она помогает!) главное,чтоб аллергии не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала про нее, но никогда не пробовала))) наверное, только она и осталась
в аптеках продается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в аптеках) Рублей 40 упаковка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер, раз советуете, я попробую обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти