Верона

Борьба с прыщами

В теме 63 сообщения

Если к эндокринологу пойдешь, можно заранее кровь на гормоны сдать. Там желательно в определенные дни цикла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маскируем прыщик. 

Вы собираетесь на встречу, свидание или еще куда-нибудь, и тут вдруг у вас обнаруживается прыщ, который вы тут же сковыриваете/выдавливаете и на лице появляется отвратительное красное пятно. От него можно избавиться за несколько минут. 

Берете ватку, маленький кусочек, 0,5см*0,5см и менее), капайте на нее пару капель ВИЗИНА и кладете в морозилку на всего 3 минуты, т.к. Визин очень быстро замерзает. Достаете, и прикладываете эту ватку к прыщику, через 30 секунд она тает и прилипает к воспаленному месту. Оставьте ее минут на 5. 

За счет свойств Визина (сосудосужение, успокоение и подсушивающий эффект) и за счет замораживания (двойной эффект сосудосужения) через 5 минут ваш прыщ будет заметно только при очень пристальном разглядывании.

Если прыщ очень большой, но процедуру можно повторить. Краснота и воспаление спадет, и вам остается только припудрить пудрой/замазать тональником/замаскировать корректором.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего только люди на себе не опробуют!!!Забавный рецепт))))А ты пробовала?

Маскируем прыщик. 

Вы собираетесь на встречу, свидание или еще куда-нибудь, и тут вдруг у вас обнаруживается прыщ, который вы тут же сковыриваете/выдавливаете и на лице появляется отвратительное красное пятно. От него можно избавиться за несколько минут. 

Берете ватку, маленький кусочек, 0,5см*0,5см и менее), капайте на нее пару капель ВИЗИНА и кладете в морозилку на всего 3 минуты, т.к. Визин очень быстро замерзает. Достаете, и прикладываете эту ватку к прыщику, через 30 секунд она тает и прилипает к воспаленному месту. Оставьте ее минут на 5. 

За счет свойств Визина (сосудосужение, успокоение и подсушивающий эффект) и за счет замораживания (двойной эффект сосудосужения) через 5 минут ваш прыщ будет заметно только при очень пристальном разглядывании.

Если прыщ очень большой, но процедуру можно повторить. Краснота и воспаление спадет, и вам остается только припудрить пудрой/замазать тональником/замаскировать корректором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати наверно отличный способ,я хлоргекседином снимаю покраснение обычно)) примочки делаю на воспаления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего только люди на себе не опробуют!!!Забавный рецепт))))А ты пробовала?

да Эмуль, пробовала) покраснение действительно отлично снимает...я даже уже на всковырнутый прыщик пробовала, все ок))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обычно хлоргексином,но на пожарный,про Визин постораюсь запомнить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила экстрактор комедонов - полезная вещица) Распариваю и выдавливаю всю гадость)особенно хорошо черные точки убираются) После иногда глиняную маску для сужения пор или просто тоником протираю)И на ночь крем от прыщей Азелик - хорошо подсушивает мелкие прыщики. А крупные салициловой кислотой прижигаю)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила экстрактор комедонов - полезная вещица) Распариваю и выдавливаю всю гадость)особенно хорошо черные точки убираются) После иногда глиняную маску для сужения пор или просто тоником протираю)И на ночь крем от прыщей Азелик - хорошо подсушивает мелкие прыщики. А крупные салициловой кислотой прижигаю)

Азелик говоришь?Где его продают не подскажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азелик говоришь?Где его продают не подскажешь?

В обычной аптеке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азелик - хорошо подсушивает мелкие прыщики. А крупные салициловой кислотой прижигаю)

А какой состав?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой состав?!

Блин, вроде писала, а ничего нет... 

 

Состав

100 г геля содержат:

активное вещество:  азелаиновая кислота в пересчете на 100 % вещество – 15 г;

вспомогательные вещества:  бензойная кислота 0,1 г, метилпирролидон 4 г, сквалан 1 г, пропиленгликоль 8 г, динатрия эдетат 0,1 г, натрия гидроксид 0,25 г, диметикон 1 г, макрогола цетостеарат 1,4 г, карбомер интерполимер 1,4 г, вода очищенная до 100 г.

 

 

тупо в инете состав посмотрела)) инструкцию выкинула. самое главное, это азелаиновая кислота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азелаиновую кислоту вроде Скинорен содержит,от которого у меня бешено чесалось все лицо(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала много всего полезного, тоже мучаюсь постоянно. Только вот что делать тем, у кого кожа сухая? может посоветуете что нибудь?? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сестра мучается, кожа жирная и проблемная. Ей уже даже таблетки гормональные выписывали, стало только чуть лучше(( А еще она сходила на чистку лица и ей только хуже сделали. Потом уже врач ей сказал, что проблемную кожу лучше вообще не трогать, особенно в период острых высыпаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала много всего полезного, тоже мучаюсь постоянно. Только вот что делать тем, у кого кожа сухая? может посоветуете что нибудь??

 

Сухую увлажнять обязательно надо. Ну и подбирать средство, которое подойдет именно тебе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчат, узнала много полезной информации. Сама со школьного возраста борюсь с проблемной кожей. обидно, что даже тоналкой нельзя пользоваться, максимум пудра-ито ненадолго))) А о средствах, которыми пользуюсь я -уже говрили здесь

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />. А еще метрогил гель от красных угрей помогает))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчат, узнала много полезной информации. Сама со школьного возраста борюсь с проблемной кожей. обидно, что даже тоналкой нельзя пользоваться, максимум пудра-ито ненадолго))) А о средствах, которыми пользуюсь я -уже говрили здесь

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">. А еще метрогил гель от красных угрей помогает))

Тебе метрогил помогает реально?и как быстро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати правда. Отличная тема. Делимся секретиками, меня очень часто сыпит перед месячными.

 

Я мажу лицо глиняной маской. продается в каждой аптеке. Покупаю белую. Она подсушивает хорошо,но не для сухой наверно кожи все же. У меня склонна к жирности. Поэтому ничего после не стягивает.

 

Готовится эта маска следующим образом: порошок з глины (1 ст. л.) смешать с оливковым/растительным маслом (1 ч. л.), яичным белком (1 шт.) Все ингредиенты тщательно растираются до образования однородной массы. Готовую маску следует нанести на лицо на минут десять. После смыть прохладной водичкой. а Можно просто глину развести в воде. Тоже очень хорошо. Вот такую беру обычно 

 

05cbc7df424930cb92968cb98df965d1.jpg

а у меня от нее сильно сушит невозможно что потом с первого раза никакой крем не помогает (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базирончиком пользуюсь

тоже хочу эту мазь попробовать ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете в борбе с прыщами,прежде всего кровку надо всю сдать и кишечник с желудком проверить))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что нам это даст? Поход к дерматологу [emoji23][emoji23][emoji23]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что нам это даст? Поход к дерматологу [emoji23][emoji23][emoji23]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ты про что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты про что?

прочитай что выше написала, про анализы я тебе и говорю что надо идти потом к врачу[emoji15]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виол ты чего то тупишь маленько , ты чего устала что ли?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти