Аксинья

Вегетарианство.

В теме 58 сообщений

Интересно, есть ли среди вас, красавиц, вегетарианки? Давайте делиться рецептами, советами, витаминами и т.д.
Знаю, что тема эта тема вечно вызывает споры, так что надеюсь, меня не закидают помидорами))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все имеющиеся виды)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно судьба свела с Тахиром Хаеровым, мастером аюрведической философии. Этот человек только при помощи питания излечил себя и сейчас активно делится накопленным опытом и ценными знаниями. Кроме того, я уже четвертый год активно наблюдают за человеком ( это папа одноклассника сына), приверженцем и активным последователем этого направления. Хочу сказать, что его я знала ранее, но был перерыв в общении. Увидев его снова на линейке первоклассников, была сильно удивлена внешним изменениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня только базовые знания и двухнедельный опыт питания по аюрведе, поэтому говорить об эффективности именно для себя я пока не могу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть определенные правила: нужно есть в строго отведенное время, так как организм настроен в одно время переваривать пищу, в другое - усваивать, в третье - выводить то, что осталось. Важно знать сочетаемость продуктов между собой и время, когда можно те или иные продукты употреблять. Нарушение этих правил, что мы обычно и делаем, вызывает сбой организма, приводящему к проблемам со здоровьем, раннему старению и полноте. Сейчас я в прямом смысле учусь, кроме всего прочего, еще и готовить только с определенным настроением, а также красиво кушать, потому это также важно, как и содержимое нашего рациона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, во избежание реакции 'летящих тапков', что аюрведа признана ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения) как единственный эффективный способ альтернативной медицины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу немного рассказать о причине моего резкого пристрастия к этой философии. Я уже писала, что похудела не так давно. В процессе похудения я очень много внимания уделила очищению организма. После того, как закончилась диета и я достигла желаемого веса, я поняла, что то, чем я питалась раньше (привычная наша пища) она мне просто не вкусна. Теперь, обладая некоторыми знаниями аюрведы, я знаю, что когда чист организм, чист язык, все вкусовые рецепторы очень активны, воспринимает пищу все 6 чувст, все, например, сладости магазинские слишком сладки, солености - слишком солены и тд, котлеты слишком жареные и тд, хочется попросту иной пищи. Даже плотно покушав, мой организм требовал еще пищи, иной. Это ощущение проходит, когда организм снова закисляется неправильным питанием. Зачем очищать организм, если можно его не засорять. И интуитивно сама стала отказываться от многих продуктов. Но знаний не хватало, поэтому я открыла для себя знания по аюрведе. Начала с интернета, сейчас активно посещаю семинары, курсы, мастер классы и тп. Мне стало интересно, как контролировать свою жизнь при помощи питания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вегетарианство - это не просто диета, это стиль жизни. До него нужно созреть. Я, например, не отказалась от лактопродуктов и морепродуктов. Еще к этому не пришла. Мой, например, путь начался еще лет 15 назад: сначала я отказалась от спиртного (потому что невкусно для меня, уксус), потом от фастфуда полностью, жареного, свинины, далее из моего холодильника исчезли поваренная соль, рафинированный сахар и масла, колбасы, белый хлеб и печенюхи и тд. по тем же причинам. К этому нужно прийти и осознать. А если просто в лоб человеку сказать, что мясо вредно и ты его не ешь, потому что это укорачивает твою жизнь даже... он просто отправит тебя куда подальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, могу ссылки дать, чтоб не смотрели что попало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, могу ссылки дать, чтоб не смотрели что попало

Конечно, давай!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не ем мясо) мне без него спокойно живется) морковочку потрескаю вместо )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не ем мясо) мне без него спокойно живется) морковочку потрескаю вместо )

'спокойноо' - значит не происходит в организме реакций гнеения, которые сопровождают процесс переваривания мяса в организме. Просто проведите эксперимент: оставьте кусок даже отборного мясца в теплом месте 36-40 градусов (температура тела) к примеру на ночь, увидите, что с ним произойдет. Точно такие же процессы у нас в организме. Кроме того, нашему организму нужен белок (это кости, волосы, ногти и тд). Белок наш организм синтезирует сугубо из аминокислот. Что происходит, когда мы потребляем животный белок: коровка на лугу потребояет травку-чистые аминокислоты, перерабатывает его в животный белок, мы его кушаем, наш организм вынужден расщеплять его до аминокислот (потому что из них только он синтезирует свой белок), и далее все процессы по цепочке. Спрашивается, на кой черт эта обезьянья работа??? Не проще ли дать ему сразу эти же аминокислоты, необходимые для жизнедеятельности??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш организм будет 'спокоен', если внутри что-то подгнивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, давай!)

позже скину с планшета в ЛС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш организм будет 'спокоен', если внутри что-то подгнивает?

Ладно, ладно) Убедила)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно) Убедила)

я никого не убеждаю) это право выбора каждого, ваши организмы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно легче без мяса. Конечно, это все не изучено до сих пор, многие хорошие врачи очень критикуют такое питание, вот лично по моему опыту - правда спокойнее) Никакой тебе тяжести, желудок (вот серьезно, положив руку на сердце) не болел уже пару лет ни разу, а раньше гастриты были постоянные.
Ну и есть можно много, килограммы не прибавляются)) Обмен веществ никогда таким отточенным не был.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня близкий друг, он 23 года вегетарианит (жил в Индии долгое время, занимался всеми этими буддистскими практиками), так вот серьезно, у всех челюсть отвисает, когда узнают, что ему больше сорока. Да еще и футбол каждую неделю, скалодром чуть ли не через день. Ну красота, мышцы, молодость!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позже скину с планшета в ЛС

Спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Войдите для возможности подписаться