Лили

Удивительное рядом к Лили! Или как поверить в себя и красоту тех возможностей, которое дается свыше!

В теме 406 сообщений

еще бы) я за другого замуж бы и не собралась)) благо на консультацию не в Питер))) уже экономия для семейного бюджета)

В Москвабад на консультацию?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до родов у тебя какой размерчик был?

Однерка вроде. Я не помню свою грудь до родов, если честно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однерка вроде. Я не помню свою грудь до родов, если честно)

Вот! Поэтому еще не факт что ты любишь большую грудь)

У меня подружка счастливая обладательница четверки, так вот -одни неудобства) хотя мужчинам, конечно нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Поэтому еще не факт что ты любишь большую грудь)

У меня подружка счастливая обладательница четверки, так вот -одни неудобства) хотя мужчинам, конечно нравится

Если у меня была бы четверка, то я бы все вытерпела. Это же круто. Большая грудь. Эх

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Поэтому еще не факт что ты любишь большую грудь)

У меня подружка счастливая обладательница четверки, так вот -одни неудобства) хотя мужчинам, конечно нравится

мужчинам не нравится) так интерес на один раз попробовать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужчинам не нравится) так интерес на один раз попробовать)))

Не. У меня муж любит большую грудь. И всегда любил. В этом мы тоже похожи ХD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. У меня муж любит большую грудь. И всегда любил. В этом мы тоже похожи ХD

исключение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. У меня муж любит большую грудь. И всегда любил. В этом мы тоже похожи ХD

а мой любит 2го или 3го размера)))счас конечно ближе к 3му склоняется))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой любит 2го или 3го размера)))счас конечно ближе к 3му склоняется))

вот мужчины. то второй, то третий они любят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдуваюсь..девочки сдуваюсь! Работа меня захватила ничего не успеваю...!!!

девчоночки 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдуваюсь..девочки сдуваюсь! Работа меня захватила ничего не успеваю...!!!

девчоночки 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдуваюсь..девочки сдуваюсь! Работа меня захватила ничего не успеваю...!!!

девчоночки

Бедняжечка, вся в работе) а в какой сфере работаешь? Или ты писала... Я может и пропустила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинусь! Ну бегаю..как "пчелка-вжик" зараза банкеты пошли! Буду менять деятельность на спокойствие! Только пришла, и это еще не конец!

Пару часов сон и вперед....дальше! Ищу работу поспокойней параллельно!  "кто ищет тот всегда найдет" -Девиз моего вечера и сна!

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Хорошего вечера

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка, вся в работе) а в какой сфере работаешь? Или ты писала... Я может и пропустила)))

Работа у меня трудоемкая!С скользящим графиком  Готовить и кормить людей! Я повар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа у меня трудоемкая!С скользящим графиком  Готовить и кормить людей! Я повар.

Ням ням) Лиль, я тоже раньше как-то хотела поваром быть)) для этого нужно специальное образование?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх жалко.. нельзя видео сюда загрузить

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" /> бонус к моей профессии!Подруга напела))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно видео вроде) через девочек администраторов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ням ням) Лиль, я тоже раньше как-то хотела поваром быть)) для этого нужно специальное образование?

 

Приветствую! Конечно нужно образование "теория нужна" но все познается с опытом! Смотря какой уровень работы интересует! Работа в ресторанах-конечно нужно обучение.Если ты будешь знать "молекулярную кухню"  - то зеленый свет в брендовые рестораны открыт! Даже без опыта работы. Людям нужно "все вкусное,красивое и необычное" Если ты хочешь работать в столовой, то можно и без опыта! Но быть готов "быть кореньчиком" - Если ты крутой специалист и знаток своего дело, то никакая корочка тебе не нужна будет! Опыт и Практика..вот "корочка" в любом случаи! И хорошие связи

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />) как не крути но без них..ты..(сама понимаешь)Тяжелый труд! Это нужно любить!!!   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ням ням) Лиль, я тоже раньше как-то хотела поваром быть)) для этого нужно специальное образование?

 

Приветствую! Конечно нужно образование "теория нужна" но все познается с опытом! Смотря какой уровень работы интересует! Работа в ресторанах-конечно нужно обучение.Если ты будешь знать "молекулярную кухню"  - то зеленый свет в брендовые рестораны открыт! Даже без опыта работы. Людям нужно "все вкусное,красивое и необычное" Если ты хочешь работать в столовой, то можно и без опыта! Но быть готов "быть кореньчиком" - Если ты крутой специалист и знаток своего дело, то никакая корочка тебе не нужна будет! Опыт и Практика..вот "корочка" в любом случаи! И хорошие связи

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />) как не крути но без них..ты..(сама понимаешь)Тяжелый труд! Это нужно любить!!!

 

Молекулярная кухня)) классно звучит)

Не, в столовой работать не хочу

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> хочу лобстеров Мадонне подавать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно видео вроде) через девочек администраторов)

 Это видео не относиться к рино! Я обязательно сделаю! Я пока делала заготовки, подруга моя приехала с гитарой! а я сняла Видос

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне кажется, готовить хорошо умеют все!) главное для кого и с каким настроением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видео не относиться к рино! Я обязательно сделаю! Я пока делала заготовки, подруга моя приехала с гитарой! а я сняла Видос

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />)

Не по теме рино тоже можно)) ждем-сс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молекулярная кухня)) классно звучит)

Не, в столовой работать не хочу

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> хочу лобстеров Мадонне подавать))

Нуууу....моя хорошая! Это нужно лет 20 отпахать! Поездить по кулинарным школам мира

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />)+ поладить и найти человека, который будет тебя продвигать в кулинарной индустрии!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне кажется, готовить хорошо умеют все!) главное для кого и с каким настроением

Я тоже так думала, пока не пришла работать в брендовый ресторан г.Москвы. Где меня обучал шеф-повар ресторана "Марио"(он достаточно популярен в Москве)...тогда я поняла, что я мало что умею

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />) Важно понимать, что кулинария на уровне "любителя приготовить дома"-это одно!

А далее уровень "ресторанный" Высокая кухня - это совершено другое. и они несовместимы. Учиться ..учиться и еще раз учиться! Люди много лет работают и повышают свою квалификацию...гастрономический мир он безгранен! И это конечно нужно любить!   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала, пока не пришла работать в брендовый ресторан г.Москвы. Где меня обучал шеф-повар ресторана "Марио"(он достаточно популярен в Москве)...тогда я поняла, что я мало что умею

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />) Важно понимать, что кулинария на уровне "любителя приготовить дома"-это одно!

А далее уровень "ресторанный" Высокая кухня - это совершено другое. и они несовместимы. Учиться ..учиться и еще раз учиться! Люди много лет работают и повышают свою квалификацию...гастрономический мир он безгранен! И это конечно нужно любить!   

ого!) впечатляет!

 

а технологии приготовления любимым и нелюбимым клиентам как-то отличаются?

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.