Эма

Уход за бровями и ресницами

В теме 93 сообщения

                                                                               Уход за бровями

      Ухоженные брови - это украшение лица. Брови придают взгляду выразительность, с их помощью можно даже зрительно скорректировать форму лица. Поэтому уход за бровями – очень важный этап в процессе создания модного стильного имиджа.
     Брови играют не только декоративную роль, на них лежит важная функция защиты глаз от пыли и пота, стекающего со лба.
    При плохом уходе за бровями они начинают редеть, тускнеть, теряют форму. Не лучшим образом влияет на состояние бровей и возраст. При длительном пребывании на солнце брови становятся сухими и обесцвечиваются.
    Выщипывание бровей, химические красители нарушают нормальное питание бровей, их состояние может заметно ухудшиться. Поэтому если вы пользуетесь химическими препаратами для окрашивания бровей, вам необходимо дополнительно ухаживать за бровями с помощью домашних средств.
    Брови необходимо регулярно смазывать питательным кремом или смесью из растительных масел. Предлагаем наиболее эффективные народные рецепты по уходу за бровями в домашних условиях.
Средства для роста бровей
  Смесь питательных масел для укрепления бровей: касторовое масло, подсолнечное (оливковое) масло, камфорное масло. Смешайте по нескольку капель этих масел, нанесите на брови на 15 минут, затем удалите излишки масла сухим ватным тампоном.
  Смесь питательных масел для роста бровей: вазелиновое масло, пчелиный воск, касторовое масло – по 5 капель. Смазывайте брови полученным составом 2 раза в неделю.
  Персиковое масло отлично укрепляет брови и способствует их здоровому росту. Нанесите масло в теплом виде на брови на 15 минут. Брови становятся густыми и красивыми при регулярном использовании масляных компрессов.
    Миндальное масло улучшает рост бровей и ресниц. Смочите ватные тампоны теплым маслом и прижмите к бровям на 15 минут (для удобства можно зафиксировать их лейкопластырем). Густые красивые брови вам обеспечены.
    Масляный компресс с витаминами: подойдет любое из перечисленных масел – облепиховое, репейное, касторовое, льняное и др. Добавьте в любое из масел пару капель витамина А и Е в масле. Нанесите на брови в виде компресса. Средство помогает улучшить рост бровей, остановит их выпадение, избавит от сухости.

 

                                                                              Красивые брови

     Чтобы брови всегда выглядели красиво и ухоженно, регулярно, после каждого умывания приглаживайте их вдоль линии бровей с помощью зубной щетки или гребенки. Кроме косметического эффекта, это также улучшит кровообращение в области бровей и улучшит их рост.
    Брови можно подкрасить с помощью специального карандаша или туши для ресниц. Помните, чтобы брови выглядели привлекательно и украшали лицо, нельзя злоупотреблять слишком яркими черными красителями, а также красками для волос. Воспользуйтесь специальными средствами для окраски бровей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                 Ресницы

 

 

      Несмотря на то, что ресницы часто кажутся тонкими и редкими, их достаточно много — на верхнем веке ресницы растут в три-четыре ряда, там их примерно от 170 до 250, длиной около 10мм, а на нижнем веке всего два ряда, и здесь их количество намного меньше — 60-100, длиной примерно 5-7 мм. В бровях растет до 700 волосков. На 3% ресницы и брови состоят из воды и на 97% из кератина. Живет каждый волос недолго — всего около трех месяцев, и за это время он должен успеть достойно выполнить свою функцию — защитить глаза от пыли, пота и придать взгляду очарование.
Почему они выпадают и плохо растут
      Причин выпадения ресниц и бровей множество. Чаще всего причиной значительного поредения ресниц является аллергическая реакция на тушь, тени и средства для снятия макияжа с глаз. При возникновении малейших подозрений на любое из средств по уходу за ресницами необходимо прекратить им пользоваться и обратиться к врачу. Особенное внимание следует уделять новым, непроверенным временем средствам для ресниц и бровей.
      Вторая причина выпадения ресниц и бровей — неправильное питание. Щетинистым волосам, как и всему организму, нужны так называемые «витамины красоты» — А, В и Е. Необходимо не только употреблять натуральные продукты, содержащие нужные витамины (морковь, томаты, свежую зелень, яичный желток, мясо, сливки), но и подобрать специальный витаминно-минеральный комплекс.
    Причиной значительного поредения ресниц может стать и ношение контактных линз с истекшим сроком годности. Химические или механические повреждения век, а также занесенные инфекции, смог и дым от сигарет могут спровоцировать развитие блефарита — воспалительного заболевания век, которое тоже является причиной выпадения ресниц.
    Брови могут выпадать от различных кожных заболеваний и нарушений кровообращения. Низкий уровень гормонов щитовидной железы тоже может послужить толчком для поредения ресниц и бровей.


                                                                            Уход за ресницами

       После проведения курса лечения заболеваний, которые являются причиной выпадения бровей и ресниц, им будет полезен уход в домашних условиях: незаменимыми будут народные средства для ресниц - укрепляющие средства на основе масел и растительных экстрактов — во многих случаях они предпочтительнее широко разрекламированных покупных средств. Касторовое масло считается лучшим средством для роста ресниц.
     Касторовое, репейное, розовое или льняное масло с добавлением раствора витамина Е лучше всего наносить на ресницы нежесткой щеточкой, стараясь, чтобы ресницы не слипались. Средство для ресниц надо наносить не от корней, а начиная с середины — на слизистые глаза и конъюнктиву масло попадать не должно, иначе может возникнуть раздражение. На брови состав накладывают при помощи ватного тампона. Полезны бровям и горячие компрессы — тонкие жгуты ваты, пропитанные подогретым маслом, накладывают на брови и на 15-20 минут прикрывают полосками пергаментной или промасленной бумаги.

 

Взято с bestplastic.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брови маслом мазала) когда дощипалась,потом отращивала) прилично отрастила так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я  брови что бы выросли, в чистом виде мазала их настойкой из красного перца и маслом сверху,.жжение, но результат вообще бомбовый!) отрастают быстро и форму можно поменять если кому надо с помощью коррекции!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я  брови что бы выросли, в чистом виде мазала их настойкой из красного перца и маслом сверху,.жжение, но результат вообще бомбовый!) отрастают быстро и форму можно поменять если кому надо с помощью коррекции!)

Ого в первый раз слышу,а жжет сильно?А настойку красного перца в аптеке покупать?Уменя одна бровь сильно поредела(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого в первый раз слышу,а жжет сильно?А настойку красного перца в аптеке покупать?Уменя одна бровь сильно поредела(

жжет сильно если чесно,терпела как могла! только советую это делать на ночь,,на ватную палочку окунаем в флакон с настойкой втираем палочкой брови, в 2 подхода,.смотрите что бы в глаза не попало! затем маслом и сидим ждем пока жечь чуток начнет, 1 час макчимум .если сильно то лучше пойти смыть водой, но в любом смыть нужно , так спать лучне не ложиться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я  брови что бы выросли, в чистом виде мазала их настойкой из красного перца и маслом сверху,.жжение, но результат вообще бомбовый!) отрастают быстро и форму можно поменять если кому надо с помощью коррекции!)

обалдеть, в глаза не попадало?вот это опасно очень!

а так наверно метод правда крутой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду куплю эту настойку,попробую(не хочу однобровой ходить).Будет жжечь сильно если разбавлю,или в маски для волос буду добавлять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть, в глаза не попадало?вот это опасно очень!

а так наверно метод правда крутой.

стася дорогая, в глаза попадало чуть, не без этого,,! но я быстро смывала в таком случае, брови зато заметно  выросли ) настойка из перца хороша еще для роста волос, с маслом репейным смешать и втирать в кожу головы! горчица тоже не плохо ,.но я не советую,.сама делала,,сыпется все ,и нормально не нанести на кожу головы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стася дорогая, в глаза попадало чуть, не без этого,,! но я быстро смывала в таком случае, брови зато заметно  выросли ) настойка из перца хороша еще для роста волос, с маслом репейным смешать и втирать в кожу головы! горчица тоже не плохо ,.но я не советую,.сама делала,,сыпется все ,и нормально не нанести на кожу головы!

 

 

обалдеть, в глаза не попадало?вот это опасно очень!

а так наверно метод правда крутой.

Я вот сегодня купила настойку перца,наберусь храбрости и попробую ее на брови,и отпишусь вам о ощущениях)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня купила настойку перца,наберусь храбрости и попробую ее на брови,и отпишусь вам о ощущениях)))

хорошо дорогая!) только много не наноси, на палочку ватную 1 раз макнула помазала еще раз промокнула намазала подожди чуток потом если почувствуешь жжение,,не трогай больше брови! через день так поделай и увидишь как  брови отрастут быстро!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я  брови что бы выросли, в чистом виде мазала их настойкой из красного перца и маслом сверху,.жжение, но результат вообще бомбовый!) отрастают быстро и форму можно поменять если кому надо с помощью коррекции!)

вот он термоядерный способ))) зато действенный)) подружка тоже рассказывала что ей помогло, но она пряма ревела и все сосуды вечно лопались на глазах, так как в них попадало. Если бы у меня поредели брови, я бы тоже попробовала)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ресниц-Карепрост. Не верила, пока сама не попробовала! Ресницы реально становятся длиннее! Мама решила, что я нарастила. Минус- перестаешь пользоваться-все возвращается на круги своя)) ... У некоторых может быть аллергическая реакция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ресниц-Карепрост. Не верила, пока сама не попробовала! Ресницы реально становятся длиннее! Мама решила, что я нарастила. Минус- перестаешь пользоваться-все возвращается на круги своя)) ... У некоторых может быть аллергическая реакция.

после что выпадают???или короче растут?!))

 

правда я просто иногда раньше мазала маслом реснички))сейчас нет))

у меня итак длинные,что до бровей)я их крашу только по уголкам глаз)   нижние вообще не трогаю )в папу пошла)) хоть чем-то природа наградила)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ресниц-Карепрост. Не верила, пока сама не попробовала! Ресницы реально становятся длиннее! Мама решила, что я нарастила. Минус- перестаешь пользоваться-все возвращается на круги своя)) ... У некоторых может быть аллергическая реакция.

Мариш, а этот Карепрост в аптеке можно купить или в проффах? заинтересовалась))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Карепрост так поняла,по интернету можно заказать.Но если Мари помог,может попробовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после что выпадают???или короче растут?!))

 

правда я просто иногда раньше мазала маслом реснички))сейчас нет))

у меня итак длинные,что до бровей)я их крашу только по уголкам глаз)   нижние вообще не трогаю )в папу пошла)) хоть чем-то природа наградила)

Стасечка, не прибедняйся!!!!! )))))))) Природа наградила не только ресничками!!!))))

Реснички просто постепенно приходят в первоначальное состояние. Они же постоянно меняются по-тихоньку. Одни выпадают, другие растут... Просто новые, которые растут, вырастают той длины, которая была до Карепроста))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да) Он продается через интернет -магазины, вроде)) Я не сама заказывала, меня подружка на это дело подбила)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да) Он продается через интернет -магазины, вроде)) Я не сама заказывала, меня подружка на это дело подбила)))

Мари а откуда вы заказывали с подружкой?Просто там не один сайт и цены разные немного...Кинь ссылку на тот откуда вы брали пожалуйста,так как-то более провереннее что-ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмулечка, я позже тебе в личку кину )) Спрошу у нее. Не знаю, тут можно будет написать или это сочтется за рекламу( на некоторых форумах так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмулечка, я позже тебе в личку кину )) Спрошу у нее. Не знаю, тут можно будет написать или это сочтется за рекламу( на некоторых форумах так)

Окай)Спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмулечка, я позже тебе в личку кину )) Спрошу у нее. Не знаю, тут можно будет написать или это сочтется за рекламу( на некоторых форумах так)

И мне!и мне!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне!и мне!))))

Хорошо))) Девоньки, она мне еще не сказала! Я все помню!!! ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девулечки, не помнит дурында моя, с какого сайта заказывала. Но она сказала, что в инете куча магазинов, которые предлагают этот препарат. Нашла один. Сейчас кину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, решать. конечно, по поводу Карепроста вам, но слышала, что уж сильно он гормональный. Это же средство для лечения внутриглазного давления, известным он стал из-за своего побочного эффекта. Так что перед тем как заказывать, почитайте отзывы на независимых форумах.

 

Лучше натуральных масел, которыми наши мамы-бабушки пользовались, все равно ничего безопасней и лучше быть не может 

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти