Daria

Анализы перед операцией

В теме 24 сообщения

Очень часто задают вопросы, какие именно анализы нужно сдать перед операцией.
Все довольно просто.

Перед операцией всем пациентам необходимо пройти обследование, включающее в себя:
1.Общий анализ крови
2. Группа крови, резус фактор
3. Коагулограмма (время свертываемости, протромбин)
4. Биохимический анализ крови: - Сахар - Билирубин - Креатинин - Мочевина - АЛТ - АСТ
5. Инфекции: - ВИЧ - Гепатит В, С - Сифилис
6. Общий анализ мочи
7. ЭКГ
8. ФЛГ больше ни к каким врачам ходить не нужно (если хирург сам не просит). И старайтесь не простужаться, так как при наличии острых респираторных заболеваний любая операция исключена. Кроме того, следует учесть, что анализы действительны в течение 21 дня с момента их сдачи. (ФЛГ- 1 год)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная темка) Только для конкретных операций обычно ещё требуются дополнительные обследования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я недавно делала ринопластику у Гришкяна Давида Рубенвоича, мне дали вот такую памятку - какие анализы нужно сдать перед операцией. Может кому пригодится!

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

 

Список анализов при подготовке к операции

Подготовка к операции под местной анестезией

 

Anti - HCV total кач. (гепатит С)

Anti - HIV 1/2 кач. (ВИЧ)

Anti -Trep. pallidumT IgA, IgM, IgG кач.(сифилис)

HBs Ag кач. (гепатит В )

Биохимическое исследование крови:

• Глюкоза

• Билирубин общий

• Общий белок

• Креатинин

• АЛТ

• АСТ

Коагулограмма (фибриноген, АЧТВ, ПВ, ТВ)

Группа крови и резус-фактор

Общеклинический анализ крови (11 показателей+лейкоцитарная формула+СОЭ)

 

 

Подготовка к операции под эндотрахеальным наркозом, внутривенным наркозом или сочетанной анестезией

 

Anti - HIV 1/2 кач. (ВИЧ)

HBs Ag кач. (гепатит В )

Anti - HCV total кач. (гепатит С)

Anti-Trep. pallidumT IgA, IgM, IgG кач.(сифилис)

биохимическое исследование крови:

• Глюкоза

• Общий белок

• Мочевина

• Билирубин общий

• Холестерин общий

• АсАТ

• АлАТ

• Креатинин

Группа крови и резус-фактор

Коагулограмма (фибриноген, АЧТВ, ПВ, ТВ)

Общеклинический анализ крови (11 показателей+лейкоцитарная формула+СОЭ)

Общий анализ мочи

ЭКГ (электрокардиограмма) с расшифровкой

Рентгено-графия грудной клетки (обзорный снимок в одной проеции)

Заключение терапевта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки подскажи пожалуйста по поводу груди, когда полностью спадет отек?нормально ли,что у меня синячки на груди?сделала 3 недели назад. еще не прошли

/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще прям полностью только через 6-8 месяцев, но их особо и не видно к тому времени. А самые большие к 3 месяцу уходят и грудь становится естественно мягкой)

А синяки долговато держатся ещё( А было простое увеличение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,они потом мягенькие станут,как родные?пока такие плотные у меня

было просто ,да .увеличение.поставили 250 импланты.

Вообще прям полностью только через 6-8 месяцев, но их особо и не видно к тому времени. А самые большие к 3 месяцу уходят и грудь становится естественно мягкой)

А синяки долговато держатся ещё( А было простое увеличение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,они потом мягенькие станут,как родные?пока такие плотные у меня

было просто ,да .увеличение.поставили 250 импланты.

Да, согласна, к 3 месяцам сойдёт бОльшая часть отёков и как свои, родные будут) Поздравляю) А у кого делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто задают вопросы, какие именно анализы нужно сдать перед операцией. Все довольно просто. Перед операцией всем пациентам необходимо пройти обследование, включающее в себя:

1.Общий анализ крови
2. Группа крови, резус фактор
3. Коагулограмма (время свертываемости, протромбин)
4. Биохимический анализ крови:
- Сахар
- Билирубин
- Креатинин
- Мочевина
- АЛТ
- АСТ

5. Инфекции:
- ВИЧ
- Гепатит В, С
- Сифилис

6. Общий анализ мочи
7. ЭКГ
8. ФЛГ

больше ни к каким врачам ходить не нужно (если хирург сам не просит). И старайтесь не простужаться, так как при наличии острых респираторных заболеваний любая операция исключена. Кроме того, следует учесть, что анализы действительны в течение 21 дня с момента их сдачи. (ФЛГ- 1 год)


я читала, что к этим всем анализам ещё нужна консультация маммолога и узи молочных желез. это нужно к операции по увеличению груди???? все эти анализы уже сдала, всё отлично. узи правда тоже сделала, тоже отл. но вот маммолог направил на кровь (а это опять платно, чтобы уже быстрей сделали) и вот только после этих результатов сказала даст выписку. так нужно их славать и нужна мне выписка маммолога????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я читала, что к этим всем анализам ещё нужна консультация маммолога и узи молочных желез. это нужно к операции по увеличению груди???? все эти анализы уже сдала, всё отлично. узи правда тоже сделала, тоже отл. но вот маммолог направил на кровь (а это опять платно, чтобы уже быстрей сделали) и вот только после этих результатов сказала даст выписку. так нужно их славать и нужна мне выписка маммолога????

УЗИ нужно к операции, а вот заключение маммолога не все хирурги просят. Вы же у ВВ оперироваться будете? Ему заключение не надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я читала, что к этим всем анализам ещё нужна консультация маммолога и узи молочных желез. это нужно к операции по увеличению груди???? все эти анализы уже сдала, всё отлично. узи правда тоже сделала, тоже отл. но вот маммолог направил на кровь (а это опять платно, чтобы уже быстрей сделали) и вот только после этих результатов сказала даст выписку. так нужно их славать и нужна мне выписка маммолога????

УЗИ нужно к операции, а вот заключение маммолога не все хирурги просят. Вы же у ВВ оперироваться будете? Ему заключение не надо)

ухх..ну тогда хорошо, не буду лишние копеечки тратить на эти анализы и на повторную запись к маммологу). это хорошо, но вот это точно??? просто если на недели не сдам, потом уже не успею. 20 мая выезжаю в Питер )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ухх..ну тогда хорошо, не буду лишние копеечки тратить на эти анализы и на повторную запись к маммологу). это хорошо, но вот это точно??? просто если на недели не сдам, потом уже не успею. 20 мая выезжаю в Питер )

Если увеличение простое и раньше не было проблем с грудью(операции, заболевания), то точно не надо) Но что бы было спокойнее можно написать на почту Виталию Владимировичу, он всегда отвечает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ухх..ну тогда хорошо, не буду лишние копеечки тратить на эти анализы и на повторную запись к маммологу). это хорошо, но вот это точно??? просто если на недели не сдам, потом уже не успею. 20 мая выезжаю в Питер )

Если увеличение простое и раньше не было проблем с грудью(операции, заболевания), то точно не надо) Но что бы было спокойнее можно написать на почту Виталию Владимировичу, он всегда отвечает)

ничего подобного не было. и кормление ребенка тоже проходила без проблем и болезненных ощущений. написать-то ему можно было, но теперь всё равно уже не успею. ну ладно. если что в клинке в любом случае есть маммолог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто- нить знает, зачем сдавать на инфекции- вич, сифилис, гепатит? Как при беременности, ей Богу)) Ну там понятно, а здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто- нить знает, зачем сдавать на инфекции- вич, сифилис, гепатит? Как при беременности, ей Богу)) Ну там понятно, а здесь?

Затем,что не допускаются к операциям данные пациенты, с подобными заболеваниями

А если и допускаются, то операционные обрабатываются и готовятся определенным образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто- нить знает, зачем сдавать на инфекции- вич, сифилис, гепатит? Как при беременности, ей Богу)) Ну там понятно, а здесь?

 

При определённой степени сифилиса вообще нельзя ОП делать(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. ФЛГ

анализы действительны в течение 21 дня с момента их сдачи. (ФЛГ- 1 год)

 

76687549_Aleksandr_Horoshevskiy__Horoshie_analizy1.jpg

Простите, а что такое ФЛГ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а что такое ФЛГ?

Все просто) флюорография) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто) флюорография) 

Аааа, теперь понятно! У нас так не сокращают, всегда полностью пишут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто) флюорография) 

Достаточно только талона с печатью  (ОРГАНЫ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ БЕЗ ПАТОЛОГИЙ) или еще и снимок с описанием нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно только талона с печатью  (ОРГАНЫ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ БЕЗ ПАТОЛОГИЙ) или еще и снимок с описанием нужен?

Достаточно!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие анализы необходимы при любом хирургическом вмешательстве!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, стандартный набор анализов просто необходим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти