Daria

Срок годности имплантов для груди

В теме 25 сообщений

Почти каждый пациент спрашивает у хирурга: а через сколько лет надо менять импланты? Какой срок годности у грудных имплантов? А что становится с имплантами через 5 лет (10 лет, 15 лет, 20 лет и т.д.)?

 

Можно, конечно, написать здесь, что импланты можно "носить" пожизненно, но ведь никто не даст гарантию, что ваше тело и, следовательно, грудь не изменят форму спустя 5, 10, 20 ... лет. Если грудь обвиснет (от потери веса или от потери упругости кожи, например) - то импланты надо будет заменить на импланты с бОльшим объёмом для эстетики. Так же после кормления грудью возможно придётся заменить импланты, если грудь потеряет форму.

 

Что еще может стать причиной смены импланта?

• желание опять изменить форму или размер

• вытекание жидкости или разрыв оболочки (вследствие травмы, например)

• желание поменять старый имплант на более современный и "модный" (психологический аспект)

• воспаление в области нахождения импланта

 

Сам же имплант может испортится только при образовании складок на нём (такое было при первых имплантах и имплантах с физраствором). Современные импланты имеют внутри коагезивный гель, который препятствует образованию таких складок. По исследованиям же, женщины меняют импланты каждые 5-15 лет

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела отметить каких именно травм )а именно не просто в следствии удара!! а ПРЯМОГО ПРОКОЛА)!например ножом. Ну или что-то еще более страшное, но не будем о плохом)

 

интересная статистика на тему смены имплантов, интересно в связи с чем меняют эти женщины) думаю причина всех "ХОЧУ ПОБОЛЬШЕ")

 

 

 

• вытекание жидкости или разрыв оболочки (вследствие травмы, например)

 

 

 

 

По исследованиям же, женщины меняют импланты каждые 5-15 лет

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется либо ребёнка родили ещё одного, либо скорее всего современные просто захотели. Потому что насколько знаю, импланты примерно 10летней давности намного твёрже, чем сейчас и не такие естественные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема и раскрутый ответ на поставленный вопрос!А я и вправду думала что у имплантов есть срок годности свой...а так получается можно всю жизнь с ними прожить...если конечно организм не оттортнет их!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы очень интересно было узнать, после кормления грудь с имплантами отвисает?)) 
если смотреть на мою грудь, то думаю она будет огромной при поступлении молока, эхх..растяжек точно не избежать.
если у кого есть фото, киньте посмотреть, пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираюсь ставить имплантаты, сейчас все изучаю в инете и по клиникам звоню... остановлюсь наверное на американских силиконовых анатомических ментор, размер пока не знаю, будем подбирать с хирургом.. так вот на них вроде как пожизненную гарантию дают, так что надеюсь на лучшее качество

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираюсь ставить имплантаты, сейчас все изучаю в инете и по клиникам звоню... остановлюсь наверное на американских силиконовых анатомических ментор, размер пока не знаю, будем подбирать с хирургом.. так вот на них вроде как пожизненную гарантию дают, так что надеюсь на лучшее качество

А с хирургом уже определились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираюсь ставить имплантаты, сейчас все изучаю в инете и по клиникам звоню... остановлюсь наверное на американских силиконовых анатомических ментор, размер пока не знаю, будем подбирать с хирургом.. так вот на них вроде как пожизненную гарантию дают, так что надеюсь на лучшее качество

Хорошие импланты)) а какой объем?

п.с. заводите тему, интересно будет читать и наблюдать за историей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с хирургом пока не определилась.. но вот с клиникой.. наверное Интермедцентр (там мои менторы ставят во всяком случае, и подруга там ставила, довольна), но пока еще думаю... девочки а время наверное сейчас подходящее, да? или переждать новогодние праздники? хочется либо уже с новыми красивыми титями на Новый год быть, либо уж в хорошем самочувствии пережить праздники, т.к. наверное уедем куда-нибудь (скорей всего в Доминикану, лететь 11 часов по-моему, как новая грудь себя будет чувствовать?...) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой хорошо, что хорошие) я долго про эти импланты мучилась, искала..  размер изначально хотела побольше.. но говорят сразу большой не поставят, скорей всего, наверное 275 буду ставить или еще чуть меньше.. сейчас у меня 1. это какой у меня получится на выходе? у кого стоят тоже ментор поделитесь, как они на ощупь? подруга их ставила, и простите)) я их трогала, очень хорошее естественное ощущение)) и сколько длился реабилитационный период? до полного снятия бинтов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасечка все ваши сомнения развеет,и на вопросы ответит обязательно)А мой совет встречать Новый год уже с титями)Я мечтаю очень с новым носиком встретить...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а время наверное сейчас подходящее, да? или переждать новогодние праздники? хочется либо уже с новыми красивыми титями на Новый год быть, либо уж в хорошем самочувствии пережить праздники, т.к. наверное уедем куда-нибудь (скорей всего в Доминикану, лететь 11 часов по-моему, как новая грудь себя будет чувствовать?...) 

Если прямо сейчас делать) то время еще есть)) спокойно поехать можно будет на отдых) и праздники встретить без проблем!

чувствовать себя будите уже великолепно к тому времени) И с грудью ничего не случится)   Лететь можно ,хоть сразу после операции, только загорать и купаться нельзя,а вот на сроке месяц,смело, начинаем потихонечку плавать, швы закрываем бельем или пластырями, не дай Бог на них солнышко попадет, вот это не желательно,  в саунах не паримся , а так отдыхаем спокойно , не сильно активно!

 

ой хорошо, что хорошие) я долго про эти импланты мучилась, искала..  размер изначально хотела побольше.. но говорят сразу большой не поставят, скорей всего, наверное 275 буду ставить или еще чуть меньше.. сейчас у меня 1. это какой у меня получится на выходе? у кого стоят тоже ментор поделитесь, как они на ощупь? подруга их ставила, и простите)) я их трогала, очень хорошее естественное ощущение)) и сколько длился реабилитационный период? до полного снятия бинтов..

у меня единица была, ставили 195 мл арион, вышла тройка.Мягкие очень ) У подруги своя грудь какого объема была?

Бинты и швы снимают на 9-10 день.Далее лишь обрабатывать швы еще после душа надо. Носить компрессию до 3-4 недель, а после все снимается, и идет уход за швами,когда отпадают корочки

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стасечка все ваши сомнения развеет,и на вопросы ответит обязательно)А мой совет встречать Новый год уже с титями)Я мечтаю очень с новым носиком встретить...)

 

ой, на счет носа тоже думала одно время, он у меня картошкой) потом как то молодой человек меня обнадежил, что мой нос в порядке...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги был 2-ой размер груди. она ставила 210мл круглые ментор. на ней смотрится отлично. эффект пуш ап классный. декольте супер! в итоге у нее 4-ка. но я хочу анатомические. а профиль бывает еще ниже выше... кто какой ставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги был 2-ой размер груди. она ставила 210мл круглые ментор. на ней смотрится отлично. эффект пуш ап классный. декольте супер! в итоге у нее 4-ка. но я хочу анатомические. а профиль бывает еще ниже выше... кто какой ставил?

а исходник какой у подружки был?))классный размер)) 

У меня 195 мл стоит,средний профиль) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю к тому времени, пока имплант износится, пластическая хирургия будет уже намнооого доступнее) И по-этому вряд ли возникнут проблемы о их смене.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю к тому времени, пока имплант износится, пластическая хирургия будет уже намнооого доступнее) И по-этому вряд ли возникнут проблемы о их смене.

или потом будут корректировать грудь взмахом волшебной палочки)) ах мечты,мечты 

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а исходник какой у подружки был?))классный размер)) 

У меня 195 мл стоит,средний профиль) 

у тебя клееевые!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы хотелесь без проблем лет 15 отходить))))

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны напрягает, что в 99% надо будем менять имплант, но что ж теперь))) надо будет по копеечке в день если что откладывать

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны напрягает, что в 99% надо будем менять имплант, но что ж теперь))) надо будет по копеечке в день если что откладывать

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

 

А может и не надо будет) Кто-то делал лет 20 назад маммо и не меняет на современные импланты даже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли как то улучшить состояние груди без операции? я слышала про уколы. кто что знает?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас импланты делаются с пожизненной гарантией, если вдруг собственная грудь через много лет провиснет, то возможно придётся только коррекцию формы делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что бывает после окончания срока годности имплантов и какие могут быть риски?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2017 в 20:12, Танюля сказал:

Подскажите что бывает после окончания срока годности имплантов и какие могут быть риски?

Мы с хирургом оговаривали этот вариант, он меня уверил, что нет ниобходимости удалять импланты спустя 10 -15 лет. Что их можно носить реально пожизненно. Но он говорил, что у него была пациентка, которая спустя 16 лет захотела удалить ипланты просто так. Никаких показаний не было, просто она так захотела. Так он ей удалил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти