evablondi

Профессиональные краски и уходы для волос

В теме 54 сообщения

Всем привет!Я парикмахер,колорист,дипломированный специалист  L'Oreal Professionnel и Schwarzkopf Professional ,но по роду своей деятельности не плохо знаю Cutrin и Эстель,постараюсь доступно рассказать о достоинствах каждой краски и некоторых наиболее действенный уходах за волосами.И так,  L'Oreal Professionnel моя любимая )))в Лореале есть несколько разновидностей краски: Мажирель-шикарная краска,стойкая,хорошо закрашивает седину(до 8го уровня ),напичкана всевозможными маслами,вообщем,цвет,вымывается мягко,чтоб испортить волосы этой краской,надо очень постараться!в свободной продаже в проф.магазине не найти(если только из под прилавка продадут),только специализированные салоны,прошедшие обучение имеют право ей красить(как и любой их проф.краской)Мажируж-тоже самое ,но более яркие медные и красные оттенки,Мажиблонд-сильно осветляющая и интенсивно тонирующая краска,честно пользуюсь ей редко,хотя краска не плохая,но для осветления беру другую,напишу ниже,ДиаРишесс-шикарная без аммиачная тонирующая или слегка осветляющая краска(на 1.5 тона)идеально подходит для натуральных волос,придаёт насыщенный цвет,качество,обволакивает волос,тем самым он становится плотнее,я бы сказала есть эффект элюмена,держится достаточно долго,мягко смывается....Диалайт-тоже ,что и Диаришесс,но без эффекта осветления,идеальна для натуральный волос,а так же для тонирования блондинок,оттенки безумно красивые,уход как понятно на высоте,Луоколор-не обычная краска,придаёт рельефный оттенок волосам(эффект только на натуральный волосах),осветляет до 3 уровней,волосы после окрашивания многогранные,"живые",седину закрашивает,но бликует,Иноа-достаточно новая без аммиачная краска нового поколения,закрашивает седину,не имеет запаха,супер увлажнение и качество волоса,в составе куча полезных для волос веществ,по цене краска  не дешёвая,но поверьте это того стоит!  по уходам за волосами в серии Лореаль можно писать бесконечно,если что то интересует,пишите в комментариях,я с удовольствием отвечу,далее Schwarzkopf Professional и краска Игора роял- более бюджетный вариант,по сравнению с Лореалем,но краска очень хорошо себя зарекомендовала,очень стойкая,прекрасно закрашивает седину,я бы сказала беспроблемная,хорошо осветляет ,подходит для блондинок(крашусь ей более 10 лет),выбор оттенков в палитре зашкаливает,Игора Абсолют- прекрасно подходит для 100%седых волос,осветляющий крем БлондМи-специальная краска для светлых оттенков с 6го уровня(так же есть серия по уходу за осветлёнными волосами БлондМи,оттеночные шампуни ,маски,спрей др.-рекомендую попробовать)игора Вайбранс- без аммиачная краска тон в тон,подходит для тонирования блондинок,особо ей не удалось ещё по работать... фирма Cutrin ,краска Рефлекшн-маслянистая,увлажняющая краска,осветляет до 4 уровней,красивые оттенки,блеск,краска хорошего уровня,но при работе тон в тон,может затемнить,Рефлекшен деми-без аммиачная мягкая краска,с лёгким осветлением на 1 уровень,идеально для тонирования блондинок,после химии и просто для оживления цвета,мягкая и ухаживающая краска,Фирма Эстель- краска Делюкс- бюджетный вариант,в палитре большой выбор оттенков,осветляет,окрашивает или тонирует,смотря  какой тон и оксид,подходит для  блондинок,цвет и качество, по цене ,магазинных коробочных красок.....кстати по поводу магазинных красок,я не рекомендую,в составе могут быть  металлосодержащие вещества,которые могут дать  не желательный оттенок , навредить волосам...    P.S. Статья написана исключительно в ознакомительных целях,моё мнение ,может отличаться  от мнения других профессионалов,и я настоятельно рекомендую,окрашивать волосы только в салонах,у проверенных мастеров,только это даст вам гарантию хорошего, качественного результата!!!!Ниже фотографии красок и продуктов по уходу)))Советы по домашнему окрашиванию волос писать не буду,если у вас есть  другие  вопросы,пишите ниже!)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, а расскажи, пожалуйста, что-нибудь про уход за блондированными волосами. Про масочки там какие-нибудь, масла и все такое

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе подойдёт серия Блонд ми,шикарный уход за осветлёнными волосами,если волосы совсем убитые рекомендую Абсолют Репеа от Лореаль,ещё в Лореале есть серия Мэджик оил-там очень крутое масло,аналогов я не нашла пока,волосы восстанавливает,можно наносить его так часто как хочешь,не даёт эффекта жирных волос,в Матриксе есть серия оил вондерс- новый уход,не пользовалась но отзывы радуют, какие у тебя проблемы с волосами?чем осветляешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе подойдёт серия Блонд ми,шикарный уход за осветлёнными волосами,если волосы совсем убитые рекомендую Абсолют Репеа от Лореаль,ещё в Лореале есть серия Мэджик оил-там очень крутое масло,аналогов я не нашла пока,волосы восстанавливает,можно наносить его так часто как хочешь,не даёт эффекта жирных волос,в Матриксе есть серия оил вондерс- новый уход,не пользовалась но отзывы радуют, какие у тебя проблемы с волосами?чем осветляешь?

может мне состричь?

У меня намертво убитые волосы.

Или расскажи как мне красить 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мне состричь?

У меня намертво убитые волосы.

Или расскажи как мне красить

по краске не буду советы давать ,это должен делать только профи,увлажняй ,питай,попробуй горячие ножницы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе подойдёт серия Блонд ми,шикарный уход за осветлёнными волосами,если волосы совсем убитые рекомендую Абсолют Репеа от Лореаль,ещё в Лореале есть серия Мэджик оил-там очень крутое масло,аналогов я не нашла пока,волосы восстанавливает,можно наносить его так часто как хочешь,не даёт эффекта жирных волос,в Матриксе есть серия оил вондерс- новый уход,не пользовалась но отзывы радуют, какие у тебя проблемы с волосами?чем осветляешь?

У меня, как и у всех блондинок, вечно сухие кончики. Состояние волос сейчас среднее, бывало хуже) Я очень хочу отрастить волосы, но так как приходится их постоянно подстригать, чтобы они не смотрелись, как мочалка, отрастить никак не получается. Крашусь я в салоне, поэтому даже не знаю чем)) А вообще мой мастер работает на Пол Митчелл и какой-то новый Капус у него узрела. Не знаю, чего он там намешивает.

 

Фото волос прилагается

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, а подскажи пожалуйста шампуни, маски, бальзамы для натуральных светлых?))волосы ни разу не крашены и не планирую, фены и прочее давно на помойке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как и у всех блондинок, вечно сухие кончики. Состояние волос сейчас среднее, бывало хуже) Я очень хочу отрастить волосы, но так как приходится их постоянно подстригать, чтобы они не смотрелись, как мочалка, отрастить никак не получается. Крашусь я в салоне, поэтому даже не знаю чем)) А вообще мой мастер работает на Пол Митчелл и какой-то новый Капус у него узрела. Не знаю, чего он там намешивает.

 

Фото волос прилагается

понятно,всё что я написала выше,тебе подойдёт,начни с блондми серии и масла Мэджик оил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно,всё что я написала выше,тебе подойдёт,начни с блондми серии и масла Мэджик оил

БлондМи - это марка такая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, а подскажи пожалуйста шампуни, маски, бальзамы для натуральных светлых?))волосы ни разу не крашены и не планирую, фены и прочее давно на помойке)

Тебе так же подойдёт серия Мэджик оил,лучше один раз попробовать,чем сто раз писать про неё)))а из не дорогих можно и эстель,хоть и цена не высокая но качество ухода мне нравится!!!там есть серия для повреждённых волос Отиум,маски классные, и в Матриксе есть серия для натуральных светлых волос Блонд кэр,есть в Шварцкопе серия Бонакур хорошая,вообщем смотри чтоб уход был на маслах,и без силикона,так как он только волосы забивает,не перегружай масками,лучше купи хорошее масло для волос и питай им по чаще волосы!летом обязательно уход от солнца,можно купить например только маску с УФ -фильтром и развести с водой,всё это перелить в бутылочку от спрея любого и получится очень хороший уход от солнца,и хватит на долго,подойдёт для пляжа ,моря...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БлондМи - это марка такая?

это продукт Шварцкопф ,на 6 фото видно не много его,попробуй,потом обязательно напиши ,подошёл ли,обычно всем подходит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе так же подойдёт серия Мэджик оил,лучше один раз попробовать,чем сто раз писать про неё)))а из не дорогих можно и эстель,хоть и цена не высокая но качество ухода мне нравится!!!там есть серия для повреждённых волос Отиум,маски классные, и в Матриксе есть серия для натуральных светлых волос Блонд кэр,есть в Шварцкопе серия Бонакур хорошая,вообщем смотри чтоб уход был на маслах,и без силикона,так как он только волосы забивает,не перегружай масками,лучше купи хорошее масло для волос и питай им по чаще волосы!летом обязательно уход от солнца,можно купить например только маску с УФ -фильтром и развести с водой,всё это перелить в бутылочку от спрея любого и получится очень хороший уход от солнца,и хватит на долго,подойдёт для пляжа ,моря...

Спасибо большое, записываю)) это все в проф магазинах искать нужно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая  парикмахер ,капусом осветляет с 5го уровня,тут как то красила её им ,реально хорошо поднимает цвет,и оттенок красивый, Оля у тебя красивый тон,мастер молодец!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, записываю)) это все в проф магазинах искать нужно?)

да в проф магазинах,я ещё повспоминаю что можно,голова не варит совсем что то,спать хочет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в проф магазинах,я ещё повспоминаю что можно,голова не варит совсем что то,спать хочет))

Спасибо тебе огромное!)))
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, записываю)) это все в проф магазинах искать нужно?)

напиши какая у тебя длина,структуру волоса,вьются или прямые....молодец что отказалась от термо укладок... волосы хоть и не зубы,но лучше и их не портить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши какая у тебя длина,структуру волоса,вьются или прямые....молодец что отказалась от термо укладок... волосы хоть и не зубы,но лучше и их не портить)))

прямые, Длина до лопаток, отращиваю) парикмахеры говорят волосы очень плотные) но у меня спереди кончики секутся, даже не знаю почему только спереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это продукт Шварцкопф ,на 6 фото видно не много его,попробуй,потом обязательно напиши ,подошёл ли,обычно всем подходит....

Все увидела, поняла про что ты. Обращала внимание на эту серию, но не покупала. Просто потому что столько средств перепробовала, часто очень дорогих, но не всегда они подходили. Попробую Блонд Ми и расскажу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая  парикмахер ,капусом осветляет с 5го уровня,тут как то красила её им ,реально хорошо поднимает цвет,и оттенок красивый, Оля у тебя красивый тон,мастер молодец!!!

Мастер и правда молодец! У него талант от природы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер и правда молодец! У него талант от природы!

таланта в нашем деле маловато,нужны знания и ответственность)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все увидела, поняла про что ты. Обращала внимание на эту серию, но не покупала. Просто потому что столько средств перепробовала, часто очень дорогих, но не всегда они подходили. Попробую Блонд Ми и расскажу))

она средняя по цене,не могу сказать примерно сколько,для нас совсем другие закупочные цены,но до 800р за продукт я думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как и у всех блондинок, вечно сухие кончики. Состояние волос сейчас среднее, бывало хуже) Я очень хочу отрастить волосы, но так как приходится их постоянно подстригать, чтобы они не смотрелись, как мочалка, отрастить никак не получается. Крашусь я в салоне, поэтому даже не знаю чем)) А вообще мой мастер работает на Пол Митчелл и какой-то новый Капус у него узрела. Не знаю, чего он там намешивает.

 

Фото волос прилагается

попробуй стрижку горячими ножницами,или  полировку волос(спец.насадка одевается на машинку для стрижки и обрабатывается,каждая прядь,в итоге,все секущейся концы срезаются,примерно по 0.5см,длина остаётся вся ,но качество волоса заметно лучше,убирается "пушистоть",вообще всем рекомендую пройти данную процедуру,у кого проблема с секущимися кончиками по длине,стрижки хватает на 3-4 месяца,всё зависит от качества волоса

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таланта в нашем деле маловато,нужны знания и ответственность)))

У него точно все составляющие имеются)) От него все довольными красотками выходят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй стрижку горячими ножницами,или  полировку волос(спец.насадка одевается на машинку для стрижки и обрабатывается,каждая прядь,в итоге,все секущейся концы срезаются,примерно по 0.5см,длина остаётся вся ,но качество волоса заметно лучше,убирается "пушистоть",вообще всем рекомендую пройти данную процедуру,у кого проблема с секущимися кончиками по длине,стрижки хватает на 3-4 месяца,всё зависит от качества волоса

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Про полировку не слышала. А вот горячими ножницами ни разу не стриглась, думала, что это все безрезультатно.

 

А что ты скажешь про кератиновое восстановление или ламинирование? Стоит вообще на такие процедуры деньги тратить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про полировку не слышала. А вот горячими ножницами ни разу не стриглась, думала, что это все безрезультатно.

 

А что ты скажешь про кератиновое восстановление или ламинирование? Стоит вообще на такие процедуры деньги тратить?

Я делала кератин много раз.,мне нравится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти