Kors

БУЧ(чередование белков и углеводов)

В теме 16 сообщений

БУЧ диета..ал-я мини сушка

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> ее результаты всегда вызывали у меня восхищение...и сама пробовала, она действительно работает))) только я на пол пути где-нибудь в гостях решаю что я еще и так ничего выгляжу и срываюсь.... но вот думаю опять сесть на нее на 2-3 недели....а потом плавно перейти на ПП. 

 

ПП конечно самое лучшее, самое правильное....но оно помедленнее работает...а мне что бы был стимул..нужно как можно скорее видеть результат)) так что для таких как я))) 

 

Диета БУЧ основывается на чередовании белков и углеводов. Она учитывает процессы, происходящие в нашем организме. Известно, что основным источником энергии является гликоген, хранящийся в клетках печени и в мышцах. Жир считается своеобразным неприкосновенным запасом – с ним наш организм расстается крайне неохотно. Принцип чередования белковой и углевод. пищи истощает запасы гликогена, ограждает мышцы от разрушения и запускает процесс сжигания жира.

 

Схема диет

• Дни № 1 и 2: белковая загрузка с существенным ограничением нормы углеводов (на 1 кг массы тела должно приходиться 1,5-2 г белка и не более 0,5-1 г углеводов)
• День № 3: повышение нормы углеводов на фоне уменьшения доли белковой пищи (на 1 кг массы тела должно приходиться 0,5-1 г белка и 2-4 г углеводов)
• День № 4: смешанное меню со средней нормой белков и углеводов (на 1 кг массы тела должно приходиться около 1 г белков и 1.5 г углеводов)

 

Далее схема чередования повторяется. Более экстремальным вариантом такой диеты является чередование 5-ти белковых и 2-ух углеводных дней. Количество жиров также регламентируется (на их долю приходится 10-15% от суточной калорийности пищи). Важно не злоупотреблять жирными продуктами (в приоритете должны находиться полезные жиры: растительные масла, рыбий жир и пр.).

 

 

Девочки, вариантов БУЧ в интернете много, я скидываю тот, на котором я пробовала 2,5 недели.. и она дала результат

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> 

Более экстремальный вариант не советую..... 

 

Мне нравится диета тем, что ты впринцепи не голодаешь.... хотя на второй день белковый....хочется даже просто каши на воде.......элементарно не хватает углеводов((( Читала отзыв одной девочки, у которой хорошие результаты, так вот она чередовала день через день.... день белковый-день углеводный..

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерное меню

Схема, рассчитанная на 4 дня, считается наиболее удобной. Именно ее примерное меню приведено ниже. Рацион можно менять – важно лишь учитывать количество белков и углеводов, содержащихся в пище.

Дни № 1 и 2
• Завтрак: листовые зеленые овощи с соком лимона, а также паровой белковый омлет (4-6 белков) с зеленью укропа и несладкий чай (кофе)
• Второй завтрак: протеиновый коктейль, приготовленный на нежирном молоке или 150 г творога с низким содержанием углеводов (до 3-х г/100 г продукта)
• Обед: куриное филе и пара долек грейпфрута
• Полдник: отварная стручковая фасоль и 100 г телятины
• Ужин: паровая рыба, 150 г брокколи (заправка: оливковое масло и сок лимона)
• Перед сном: протеиновый коктейль (при наличии силовых тренировок)

День № 3
• Завтрак: порция овсяной каши (200 г), приготовленной на нежирном молоке с добавлением сухофруктов
• Второй завтрак: сладкий фрукт (например – банан), 20 г семян или орехов
• Обед: 200 г каши из бурого риса, отварная зеленая фасоль, 100 г парового куриного филе
• Полдник: половина порции гречневой каши или цельнозерновых макарон с овощным соусом
• Ужин: ломтик хлеба грубого помола, салат из овощей, около 60-ти г паровой рыбы

День № 4
• Завтрак: овсяная каша на воде с добавлением ложечки меда, а также паровой омлет из 3-х белков
• Второй завтрак: тост, 0.5 ч.л. меда, кефир
• Обед: куриное филе (200 г), каша из бурого риса (100 г), салат из листовых овощей
• Полдник: ломтик отрубного хлеба, немного творога (сыра, рыбы), салат из листовых овощей
• Ужин: 200 г высокобелкового творога с рубленой зеленью (можно заменить протеиновым коктейлем)

Противопоказания

БУЧ диета не подходит тем, у кого имеются проблемы с ЖКТ, почками и печенью. Не рекомендуется она и при серьезном излишке массы тела (в последнем случае требуется более сбалансированная диета с жестким контролем количества калорий).

 

 

У меня в основном в белки были - кур. филе, разная рыба, омлет, просто вар. яйца(тут аккуратнее,их часто нельзя...вообще я одно яйцо ела целиком, из второго приходилось желток ковырять хаха), потом мои любимые креветки))))) и еще творог.

 

Вообще вариантов меню тоже в интернете много...я все выискивала в группах в контакте..была такая better than yesreday ..не знаю как у них там сейчас дела обстоят... смотрю в группе 40кг=) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК НАЧАТЬ?


 



 


ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ


 



 


ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ


 



 


ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ


 



 


РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫХОД ИЗ ДИЕТЫ


 



 


 


Девочки, советую для мотивации начать смотреть с последнего видео - результаты))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как тебе БУЧ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вес стоял, зато объемы уходили...

мне  нравится то что не голодаешь +  все таки какое не какое  разнообразие))))))))))))))) в отличии от других, так сказать диет)))))))

правда я без спорта...со спортом результаты лучше ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра мама др празднует...а вот с понедельника хочу опять на нее)) на три недели.. буду отписываться) 

 

может даже сделаю фото до и после

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вес стоял, зато объемы уходили...

мне  нравится то что не голодаешь +  все таки какое не какое  разнообразие))))))))))))))) в отличии от других, так сказать диет)))))))

правда я без спорта...со спортом результаты лучше ))

Да, вот подруга тоже сидела) так же говорила. объемы уходили) так и это главное) вода и жир уходит) мышцы растут! Еще и спорт в сочитании красота))  

 

Давай)) будем тебя читать) очень интересно! Надо будет тоже свою историю потом накатать в разделе похудательном, как я когда-то худела с 60 кг)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа для меня тоже объемы очень важно....я вот только не знаю насколько у меня получится со спортом...по времени...ну руки дойдут хочу поискать какие нибудь видео занятия..может дома заниматься буду)) хотя мне тренажеры больше по душе)) 

 

пиши конечно, может мне и этот метод пригодиться)))) а сколько скинула??? 

 

мне очень актуально похудеть и покачаться...раз уже не выходит с животом и грудью к этому лету, хочется чтобы все остальное хоть было в норме))) пушап наверх))) живот купальником закрыть))) надо попу и ноги тогда самой готовить)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУЧ очень чудесна в теории))), но вот на практике у меня не получилось. Не могу так по списку чередовать, потребности в еде от настроения зависят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУЧ очень чудесна в теории))), но вот на практике у меня не получилось. Не могу так по списку чередовать, потребности в еде от настроения зависят.

ну у меня по настроению то сладкое, то мучное...так далеко не уедешь( 

 

два варианта на котором хотя бы не голодаешь -буч и пп.) мне кажется главное недели 3-4 продержаться..потом привыкаешь)

 

только у нас что не месяц- везде праздники) так тяжело держаться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня по настроению то сладкое, то мучное...так далеко не уедешь( 

 

два варианта на котором хотя бы не голодаешь -буч и пп.) мне кажется главное недели 3-4 продержаться..потом привыкаешь)

 

только у нас что не месяц- везде праздники) так тяжело держаться)

где вы про все эти бучи узнаете?)) я вот вообще темень)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы про все эти бучи узнаете?)) я вот вообще темень)

я узнала в группах в вк...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерное меню

 

Схема, рассчитанная на 4 дня, считается наиболее удобной. Именно ее примерное меню приведено ниже. Рацион можно менять – важно лишь учитывать количество белков и углеводов, содержащихся в пище.

 

Дни № 1 и 2

• Завтрак: листовые зеленые овощи с соком лимона, а также паровой белковый омлет (4-6 белков) с зеленью укропа и несладкий чай (кофе)

• Второй завтрак: протеиновый коктейль, приготовленный на нежирном молоке или 150 г творога с низким содержанием углеводов (до 3-х г/100 г продукта)

• Обед: куриное филе и пара долек грейпфрута

• Полдник: отварная стручковая фасоль и 100 г телятины

• Ужин: паровая рыба, 150 г брокколи (заправка: оливковое масло и сок лимона)

• Перед сном: протеиновый коктейль (при наличии силовых тренировок)

 

День № 3

• Завтрак: порция овсяной каши (200 г), приготовленной на нежирном молоке с добавлением сухофруктов

• Второй завтрак: сладкий фрукт (например – банан), 20 г семян или орехов

• Обед: 200 г каши из бурого риса, отварная зеленая фасоль, 100 г парового куриного филе

• Полдник: половина порции гречневой каши или цельнозерновых макарон с овощным соусом

• Ужин: ломтик хлеба грубого помола, салат из овощей, около 60-ти г паровой рыбы

 

День № 4

• Завтрак: овсяная каша на воде с добавлением ложечки меда, а также паровой омлет из 3-х белков

• Второй завтрак: тост, 0.5 ч.л. меда, кефир

• Обед: куриное филе (200 г), каша из бурого риса (100 г), салат из листовых овощей

• Полдник: ломтик отрубного хлеба, немного творога (сыра, рыбы), салат из листовых овощей

• Ужин: 200 г высокобелкового творога с рубленой зеленью (можно заменить протеиновым коктейлем)

 

Противопоказания

 

БУЧ диета не подходит тем, у кого имеются проблемы с ЖКТ, почками и печенью. Не рекомендуется она и при серьезном излишке массы тела (в последнем случае требуется более сбалансированная диета с жестким контролем количества калорий).

 

 

У меня в основном в белки были - кур. филе, разная рыба, омлет, просто вар. яйца(тут аккуратнее,их часто нельзя...вообще я одно яйцо ела целиком, из второго приходилось желток ковырять хаха), потом мои любимые креветки))))) и еще творог.

 

Вообще вариантов меню тоже в интернете много...я все выискивала в группах в контакте..была такая better than yesreday ..не знаю как у них там сейчас дела обстоят... смотрю в группе 40кг=) 

надо будет попробовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я узнала в группах в вк...

Да, группы бикинисток и просто спортивные,  там очень много статей и видео

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

КАК НАЧАТЬ?

 

 

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

 

 

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ

 

 

ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫХОД ИЗ ДИЕТЫ

 

 

 

Девочки, советую для мотивации начать смотреть с последнего видео - результаты))) 

 

 

Хорошо,что мне диеты не нужны))

Мне от одного вида слов замеры итд плохо становится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Войдите для возможности подписаться