В теме 94 сообщения

«Накануне дня, посвящённого св. Валентину, собирались молодые люди и клали в урну соответственное их числу количество билетиков, с обозначенными на них именами молодых девушек; потом каждый вынимал один такой билетик. Девушка, имя которой доставалось таким образом молодому человеку, становилась на предстоящий год его „Валентиной“, также как и он её „Валентином“, что влекло за собой между молодыми людьми на целый год отношения вроде тех, какие, по описаниям средневековых романов, существовали между рыцарем и его „дамой сердца".»

 

 

 

-14 февраля- 

    Уже не за горами светлый праздник, дорогие форумчанки. Как вы относитесь к этому празднику? Как будете праздновать? 

 

Немного информации по празднику:

    "День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Римский."

 

Легенда о празднике:

  "В III веке нашей эры, в 269 году, император Древнего мира Клавдий запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала их от ратных подвигов. Но нашелся священник (единственный во всем Риме), который соглашался обвенчать всех желающих - вопреки закону. Когда Клавдий узнал об этом, он велел схватить священника и бросить его в тюрьму. 14 февраля его казнили."

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятка по романтическим фильмам

Как угадать с компанией для праздничного просмотра

 

-Красотка- 

С женой/с мужем +

С друзьями +

С родителями +

В одиночестве +

На первом свидании 

 

 

-Грязные Танцы-

С женой/с мужем 

С друзьями +

С родителями 

В одиночестве +

На первом свидании +

 

 

-Вечное Сияние Чистого Разума-

С женой/с мужем 

С друзьями 

С родителями 

В одиночестве +

На первом свидании +

 

 

 

-Английский Пациент-

С женой/с мужем +

С друзьями +

С родителями +

В одиночестве +

На первом свидании

 

-Шербургские Зонтики-

С женой/с мужем +

С друзьями +

С родителями +

В одиночестве +

На первом свидании

 

 

-Реальная Любовь-

С женой/с мужем 

С друзьями +

С родителями 

В одиночестве +

На первом свидании +

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Во Власти Женщины-

С женой/с мужем +

С друзьями +

С родителями 

В одиночестве +

На первом свидании 

 

-Ромео + Джульетта-

С женой/с мужем +

С друзьями +

С родителями 

В одиночестве +

На первом свидании +

 

-Служебный Роман-

С женой/с мужем +

С друзьями +

С родителями +

В одиночестве +

На первом свидании

 

-Мужчина и Женщина-

С женой/с мужем +

С друзьями 

С родителями +

В одиночестве +

На первом свидании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой молодец.. А я думаю куда ты делась))) а ты тут такую красоту нам тут сделала

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост супер))) я когда училась в школе, безумно ждала 14 февраля, так как у меня больше всех в классе было Валентинок, и мне это доставляло огромное удовольствие)) какая я скромная))) но сейчас как то уже по другому отношусь к этому празднику))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, круто) интересно поразмыслить с кем смотреть))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост супер))) я когда училась в школе, безумно ждала 14 февраля, так как у меня больше всех в классе было Валентинок, и мне это доставляло огромное удовольствие)) какая я скромная))) но сейчас как то уже по другому отношусь к этому празднику))

Ахахах)) у меня также)))))) а потом сидишь и думаешь, от кого же анонимки)))) так приколько было))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо, интересная темка)

я в школе тоже ждала этот праздник, интересно было узнать кому я симпатизирую)) а еще по почте приходили валентинки)

Сейчас для меня тоже это праздник близок. Раньше с мужем всегда устраивали друг другу романтик, вдвоем) выезжали в отель, либо на массаж ходили, ну много чего интересного) а теперь у нас принято с детками вместе проводить время в этот день)

 мы с сыновьями рисуем плакаты папе, а они в свою очередь с папой для меня делают сюрпризы) потом вместе ужинаем) вообщем любим мы друг друга)))

в этом году хотим семьей поехать на горнолыжный склон, на все выходные, покатаемся и отметим ) Приятное с полезным совместим)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо, интересная темка)

я в школе тоже ждала этот праздник, интересно было узнать кому я симпатизирую)) а еще по почте приходили валентинки)

Сейчас для меня тоже это праздник близок. Раньше с мужем всегда устраивали друг другу романтик, вдвоем) выезжали в отель, либо на массаж ходили, ну много чего интересного) а теперь у нас принято с детками вместе проводить время в этот день)

 мы с сыновьями рисуем плакаты папе, а они в свою очередь с папой для меня делают сюрпризы) потом вместе ужинаем) вообщем любим мы друг друга)))

в этом году хотим семьей поехать на горнолыжный склон, на все выходные, покатаемся и отметим ) Приятное с полезным совместим)

Здорово!!! /emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

ага, эта моя основная задача

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, эта моя основная задача

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

все правильно, а то сейчас смотришь на новое поколение и ужасаешься......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила этот сопливый праздник ( и никогда не отмечала!= ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила этот сопливый праздник ( и никогда не отмечала!= ) 

сопливый ХD Я реально представила 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сопливый ХD Я реально представила 

Ну так оно так и есть) сю-сю, мусю. Девушки заставляют своих бедных мужчин проявлять дурацкие нежности, дарить им сердечки ,цветочки! БРР! да и не наш это праздник!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся мужские птичьи профили, как на скриншоте фильма "во власти женщины")) надо посмотреть и влюбиться, да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в школе тоже очень любила этот праздник) Валентинки, валентинки)
И в Универе на первых курсах.

Не знаю, делают ли сейчас эти сердечки - открытки, наверно смсками в школе уже обходятся, но я рада, что ходила в школу в эпоху динозавров и успела это застать)

Последние два года на отпуск выпадала эта дата - просто устраивали праздничный ужин с разговорами на любые темы, кроме праздника)
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так оно так и есть) сю-сю, мусю. Девушки заставляют своих бедных мужчин проявлять дурацкие нежности, дарить им сердечки ,цветочки! БРР! да и не наш это праздник!

 

Некоторые девушки и без праздника вымогают не хило с мужчин своих))))))))))))))))))

 

А вообще я не наши праздники очень люблю (типа Рождества с рождественским ужином или дня Благодарения, хотя тоже мутный праздник), да и наших то у нас и нет, кроме 9 мая)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в школе тоже очень любила этот праздник) Валентинки, валентинки)

И в Универе на первых курсах.

 

Не знаю, делают ли сейчас эти сердечки - открытки, наверно смсками в школе уже обходятся, но я рада, что ходила в школу в эпоху динозавров и успела это застать)

 

Последние два года на отпуск выпадала эта дата - просто устраивали праздничный ужин с разговорами на любые темы, кроме праздника)

 

У нас в школе ящик стоял куда валентинки кидали, а потом разберали по адресатам. Самая высокоранговая самка в классе получала больше всех валентинок ХD А кто-то (я точнее) получал две валентинки от подруг 

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в школе ящик стоял куда валентинки кидали, а потом разберали по адресатам. Самая высокоранговая самка в классе получала больше всех валентинок ХD А кто-то (я точнее) получал две валентинки от подруг

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Прикольно, у нас ничего такого не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже праздник этот не понимала, мой любимый(по наст.время) мне на первое наше 14 февраля притащил цветы и какой-то подарочек, уже не вспомню. Было стыдно, что я вообще никак не отнеслась к этому празднику, и не подарила ему ничего. С тех пор отмечаем праздник вместе в какой нибудь кафешке, я делаю ему валентинки, он мне дарит цветочки. Никаких соплей) подарки тоже не сопливые, скорее что-то приятное и нужное))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня бесит, в День Святого Валентина обязательно какой-нибудь умник поздравит меня с именинами! А когда я объясняю, что мои именины 23 февраля, вообще никто всерьез не воспринимает!) [emoji1][emoji1][emoji1][emoji1]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в школе ящик стоял куда валентинки кидали, а потом разберали по адресатам. Самая высокоранговая самка в классе получала больше всех валентинок ХD А кто-то (я точнее) получал две валентинки от подруг 

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

 

Дааа, тоже так было) В коридое ящичек стоял) А на переменах валентинки разносили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я вообщем нашла гостиницу на В,О у них там супер пупер,предложения для пар,на ночь завтраки включены а ночь))как думаете сходить отдохнуть и привезти его туда они там все украсят розами свечами и шампусом как подарок или мужчине не очень,вид из нее шикарный))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще молодец такие темки интересные создаешь)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я вообщем нашла гостиницу на В,О у них там супер пупер,предложения для пар,на ночь завтраки включены а ночь))как думаете сходить отдохнуть и привезти его туда они там все украсят розами свечами и шампусом как подарок или мужчине не очень,вид из нее шикарный))

думаю очень хорошая идея )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти