Daria

Осень - пора болеть или не пора?

В теме 107 сообщений

на море ездите. У моих знакомых болезненный ребенок очень. Они только так спасаются

 

Мы зимой уезжаем. Летом возможности нет пока...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю просто: в самом начале осени я в общественном транспорте ловлю все чихи и кашляния. тем самым болею легкой простудой еще в теплое время.

а потом когда наступают холода и все ходят с ангинами и грибом, меня уже ничего не берет 8))

Ну  и есессна витаминки, мед, фрукты! и держать ноги в тепле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые дети пока не вырастут болеют ангиной! Т.е. у них миндалины увеличенные, не по возрасту. На них всё и 'садится'( Пока они рост не наберут, чтобы соответствовали, так и будет. А ультразвук этот (к шее в район миндалин подставляют металлический проводник и ультразвучат!XD) спасает. Уточни у педиатора. Я забыла название

я похоже так и не выросла)) 

но в детстве я жестко мучалась.... до фолликулярных ангин ,вечно миндалины были нереальных размеров) сейчас все более-менее) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я делаю просто: в самом начале осени я в общественном транспорте ловлю все чихи и кашляния. тем самым болею легкой простудой еще в теплое время.

 

Надо в садик сходить, посидеть, я там всё что в воздухе летает - цепляю и к вечеру с температурой всегда)) После любого утренника) Как там дети выживают?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в садик сходить, посидеть, я там всё что в воздухе летает - цепляю и к вечеру с температурой всегда)) После любого утренника) Как там дети выживают?)))

Я в детсве болела беспрерывно, была толстенная карточка.

Сейчас раза 2-3 в год болею, и из них 1 раз с температурой, остальное не серьезно. Хотя мои дети болеют постоянно. Уменя стал стойкий иммунитет. Осталось только с детьми разобраться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали многие имунностимулирующие средства - ничего не помогает. На море возим, закаляем, витамины... А болеем все равно. Надеюсь к школе все же это пройдет... По крайней мере у меня так же было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы купили сегодня иммунал себе и сыну...будем пробовать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы купили сегодня иммунал себе и сыну...будем пробовать))

не повредит - точно!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не повредит - точно!)

надеюсь))) отзывы хорошие. Сегодя в поликлинике девочка сказала, что ей ЛОР посоветовала брызгать нос дочке Назавалем перед садом. говорит типа от микробов хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь))) отзывы хорошие. Сегодя в поликлинике девочка сказала, что ей ЛОР посоветовала брызгать нос дочке Назавалем перед садом. говорит типа от микробов хорошо.

врачей особо слушать не стоит) знаю я эти советы на благо сотрудничества с медпредами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врачей особо слушать не стоит) знаю я эти советы на благо сотрудничества с медпредами)

есть такое дело)))) но это какой то там лор из нии я так поняла.

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />  мож и вправду хорошие капельки..фиг знает.

ох не люблю я осень(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в детсве болела беспрерывно, была толстенная карточка.

 

Потому что в детском садике нельзя не болеть, я ещё ни разу, вот честное слово, ни разу с утренника без соплей и температуры не возвращалась) хоть не ходи туда)

 

а мы купили сегодня иммунал себе и сыну...будем пробовать))

 

Давай) Будем следить всем форумом за твоим здоровьем)

 

есть такое дело)))) но это какой то там лор из нии я так поняла.

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">  мож и вправду хорошие капельки..фиг знает.

ох не люблю я осень(

 

Обычно в НИИ хорошие доктора, в том году лежали в НИИ ДИ - очень понравились врачи, ничего лишнего, всё только строго по болезням.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давай) Будем следить всем форумом за твоим здоровьем)

 

 

Обычно в НИИ хорошие доктора, в том году лежали в НИИ ДИ - очень понравились врачи, ничего лишнего, всё только строго по болезням.

с завтрашего дня приступаем с сыном))))

я тоже там лечилась, очень понравилось нии ухо горло носа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с завтрашего дня приступаем с сыном))))

я тоже там лечилась, очень понравилось нии ухо горло носа

 

Давайте)

 

А мы пока банально Актимель выпивает и 3 км до садика пешком или на велике. И душ прохладный ежедневный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте)

 

А мы пока банально Актимель выпивает и 3 км до садика пешком или на велике. И душ прохладный ежедневный.

актимель хороший???

душ прохладный боюсь. хотя знакомая так делала и когда не было дома отопления не кутала ребенка, так дочка у нее и не болела даже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актимель хороший???

душ прохладный боюсь. хотя знакомая так делала и когда не было дома отопления не кутала ребенка, так дочка у нее и не болела даже!

 

Вообще, если в комплексе, то может и помогает... Отдельно - нет думаю, я не верю во все эти чудо-йогурты) Но до садика идти с голодным желудком - тоже не очень)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросила у яндекса про назаваль:

Состав и форма выпуска Порошок 1 фл.

-целлюлоза растительного происхождения микронизированная

 -дикого чеснока экстракт

 -вспомогательные вещества: натуральной перечной мяты экстракт  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мои дорогие) при первой же удобной возможности я тут с вами)) время идет,, день симпозицма приближается,, начинается мандраж,,, переживания и волнения,, мыслю позитивно самое главное,, думаю только о хорошем)) я пропила витаминки " алфавит" стараюсь кушать только здоровую и полезную пищу,, побольше фруктов,, натурального) чувствую себя замечательно,,сегодня 1 октября день рождение у меня) в этом году исполнится моя мечта,, по этому пожелания придумывайте новые)) всех люблю,, будьте счастливы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мои дорогие) при первой же удобной возможности я тут с вами)) время идет,, день симпозицма приближается,, начинается мандраж,,, переживания и волнения,, мыслю позитивно самое главное,, думаю только о хорошем)) я пропила витаминки " алфавит" стараюсь кушать только здоровую и полезную пищу,, побольше фруктов,, натурального) чувствую себя замечательно,,сегодня 1 октября день рождение у меня) в этом году исполнится моя мечта,, по этому пожелания придумывайте новые)) всех люблю,, будьте счастливы

С днем рождения тебя! С твоей ответственной подготовкой всё пройдёт замечательно! Здоровья тебе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мои дорогие) при первой же удобной возможности я тут с вами)) время идет,, день симпозицма приближается,, начинается мандраж,,, переживания и волнения,, мыслю позитивно самое главное,, думаю только о хорошем)) я пропила витаминки " алфавит" стараюсь кушать только здоровую и полезную пищу,, побольше фруктов,, натурального) чувствую себя замечательно,,сегодня 1 октября день рождение у меня) в этом году исполнится моя мечта,, по этому пожелания придумывайте новые)) всех люблю,, будьте счастливы

С Днем Рождения! Счастья, здоровья, огромной удачи /emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросила у яндекса про назаваль:

Состав и форма выпуска Порошок 1 фл.

-целлюлоза растительного происхождения микронизированная

 -дикого чеснока экстракт

 -вспомогательные вещества: натуральной перечной мяты экстракт

 

про Актимель (Данон) прочла исследования: бифидобактерии в нужном для организма количестве и составе, витаминки лучше отдельно попить)) (просто бросили для того, чтобы были)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Актимель (Данон) прочла исследования: бифидобактерии в нужном для организма количестве и составе, витаминки лучше отдельно попить)) (просто бросили для того, чтобы были)

Понятно, а то я как то его стороной всегда обходила. Может попробую. Молочку я люблю

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мои дорогие) при первой же удобной возможности я тут с вами)) время идет,, день симпозицма приближается,, начинается мандраж,,, переживания и волнения,, мыслю позитивно самое главное,, думаю только о хорошем)) я пропила витаминки " алфавит" стараюсь кушать только здоровую и полезную пищу,, побольше фруктов,, натурального) чувствую себя замечательно,,сегодня 1 октября день рождение у меня) в этом году исполнится моя мечта,, по этому пожелания придумывайте новые)) всех люблю,, будьте счастливы

С днем рождения! Чтоб с нами была постоянно) и с форума не уходила)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днем рождения! Чтоб с нами была постоянно) и с форума не уходила)

не уйду конечно ,.буду с вами всегда)  при первой же возможности,,темку о носике создам обязательно !) будем вместе за меня радоваться моему счастью)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти