Верона

Борьба с прыщами

В теме 63 сообщения

Девчонки. Думаю актуально для многих. Давайте делиться средствами и секретами в борьбе с этой проблемой.
Самое главное наверно и распространенное

Как с ними бороться?
не выдавливать!ведь на руках столько грязи.
• Умывайте лицо не менее двух раз в день с использованием мягкого мыла или очищающих пенок и гелей.
• На сам прыщик полезно ежедневно наносить немного салициловой кислоты или бензоил пероксида, пользуясь для этого ватной палочкой. Вы можете приобрести эти средства в аптеке.
• Лицо должно быть открыто, поэтому старайтесь волосы держать собранными в причёску или коротко постригите их.
• Держитесь подальше от мест, где в воздухе присутствует много загрязнений, которые способны осесть на вашей коже и закупорить и без того «забитые» поры.
• Не трогайте лицо руками. а кто какими средствами еще пользуется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати правда. Отличная тема. Делимся секретиками, меня очень часто сыпит перед месячными.

Я мажу лицо глиняной маской. продается в каждой аптеке. Покупаю белую. Она подсушивает хорошо,но не для сухой наверно кожи все же. У меня склонна к жирности. Поэтому ничего после не стягивает.

Готовится эта маска следующим образом: порошок з глины (1 ст. л.) смешать с оливковым/растительным маслом (1 ч. л.), яичным белком (1 шт.) Все ингредиенты тщательно растираются до образования однородной массы. Готовую маску следует нанести на лицо на минут десять. После смыть прохладной водичкой. а Можно просто глину развести в воде. Тоже очень хорошо. Вот такую беру обычно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка. Молодец открыла тему Поделюсь и своим методом,а точнее мне помогает . о Боже,он мой спаситель . 



Только курсами проводить надо,т.к. привыкает иначе кожа, и не помогает потом практически. Кстати как раз хорошо для тех, у кого кожу засыпает перед менструацией, помазал, прошло, потом перерыв. Меня просто спасает нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой спаситель скинорен-гель, именно гель, после ринопластики очень засыпает прыщами кожу, а он спасает на ура,за пару дней уже красноты нет) и прыщи подсыхают)) классная штука, но тоже курсами надо,чтобы не привыкала кожа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне очень классное средство от прыщей это Клеан Клеар =) Мне нравится от точек и еще очень классно прижигает прыщики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жирная проблемная пористая кожа!Все в одном наборе

)
И опыт общения с такой кожей -лет 10-12.

В данный момент мне помогает следующие вещи: D'Alpana свежая маска Ним и Зеленый Чай/ Эвкалипт и Мята
Сыворотка и флюид Darphin Мицеллярная вода Exfoliac  и конечно правильное питание и спорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, у меня с подросткового возраста еще эта проблема, причем проблема ох какая! У мамки были жуткие проблемы с лицом, у папы тоже, ну и во мне все сплюсовалось и умножилось, так что я страдала ужасно! Я и чистки делала, и пользовалась всем, чем только можно: и скинорен гелем, и зинеритом, и молочком видаля, и салициловой кислотой, и различными масками, и еще всякими процедурами и диетами, прописанными мне врачами, - ну ничего не помогало! Рыдала днями и ночами!. Но вот в 11 классе я в интернете прочитала про Базиро АС, решила попробовать, ибо терять все равно нечего уже было. Стала мазать лицо этим препаратом и уже недели через три появился заметный результат. Потом сходила к одному очень хорошему специалисту, он мне прописал вместе с Базироном мазать еще Дифферин гель, т.е. Базирон утром, Дифферин - на ночь, + пить утром и вечером Уник Омега-3 (рыбий жир). На первом курсе лицо было чистое! У меня все друзья удивлялись и расспрашивали, что же я делала))) так что для меня самые эффективные препараты это Базирон АС и Дифферин гель (при этом конечно нужно есть предпочтительно здоровую пищу и пить витаминки). Сейчас борюсь с рубцами, которые остались после долгих лет мучений. Вот сдала уже все анализы, как мне пропишут препарат и курс, и как будут первые заметные результаты, отпишусь!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне от прыщей помог крем боро плюс. Сиреневый. Утром и вечером умываюсь с гидрофильным маслом.а на ночь кремом этим мажусь. Посоветовала подруге его- пару недель и вся ее жуткая прыщавость сошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне от прыщей помог крем боро плюс. Сиреневый. Утром и вечером умываюсь с гидрофильным маслом.а на ночь кремом этим мажусь. Посоветовала подруге его- пару недель и вся ее жуткая прыщавость сошла.

это аптечные средства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это аптечные средства?

гидрофильное масло можно заказать с ебея.японское или корейское. Из того,что можно купить во всяких Рив гошах,я выбираю масло Дементра.на стенде с мылом ручной работы.

а крем обычно беру в аптеке,но иногда попадается и в супермаркетах типа таллинского)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно узнала "бабушинский" рецептик, реально забыла о прыщиках, но это если кожа жирная иначе шелушение может возникнуть. В общем нужно смешать цинковую, салициловую и серные мази в равных пропорциях, наносить следует непосредственно на прыщик. Я обычно на час на два наношу и прыщичка как ни бывало, если фурункул - то на ночь, единственное  красное пятнышко может остаться на месте прыщика, но оно потом проодит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мой косметолог давно посоветовал маску - овсянку с трихополом. Делать можно 1 раз в неделю, я держу час где-то.У кого кожа сухая не забываем об обильном увлажнении.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мой косметолог давно посоветовал маску - овсянку с трихополом. Делать можно 1 раз в неделю, я держу час где-то.У кого кожа сухая не забываем об обильном увлажнении.

Подскажи пожалуйста,как ее делать!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать очень просто - я беру 1-2 таблетки трихопола, толку в порошок, в отдельной мисочке заливаю овсянку теплой водой (практически горячей). Консистенция должна получиться тягучей и плотной, всыпаю трихопол,перемешиваю и наношу пальцами на чистое лицо. Смываю после полного высыхания овсянки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать очень просто - я беру 1-2 таблетки трихопола, толку в порошок, в отдельной мисочке заливаю овсянку теплой водой (практически горячей). Консистенция должна получиться тягучей и плотной, всыпаю трихопол,перемешиваю и наношу пальцами на чистое лицо. Смываю после полного высыхания овсянки.

Надо будет попробовать такую.Я девочки тоже мучалась очень лет с 15 прыщами,угрями,чего только не перепробовала,легче перечислить то чего еще не брала.По совету подруги купила недавно цинково-салициловую пасту(паста Лассара),стоит до 50 руб.Но она точно для жирной кожи,и ее только на ночь,она плотной консистенции,наносится точечно,смывать лучше,мягким скрабиком,а им как известно нельзя борщить(скрабом),может купероз образоваться,мажу пасту через день.1 день паста Лассара 1 день цинковая мазь(она жирная можно мылом смывать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 цинково-салициловая паста

 

Отличное средство для подсушивания прыщиков!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очнь хорошо подсушивает прыщики эфирное масло чайного дерева или эвкалипта,наносить точечно ватной палочкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очнь хорошо подсушивает прыщики эфирное масло чайного дерева или эвкалипта,наносить точечно ватной палочкой.

И еще один рецептик с эфирным маслом чайного дерева:берем детское мыло,намыливаем в ладошках пенку,туда две капельки эфирного масла чайного дерева,наносим эту пеночку на очищенную влажную кожу лица и держим до высыхания пенки,затем смываем и промокаем лицо салфеточкой,я делала через день-эффект был хороший,но надо дополнительно после этой масочки увлажнить каким-нибудь легким кремом или флюидом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать такую.Я девочки тоже мучалась очень лет с 15 прыщами,угрями,чего только не перепробовала,легче перечислить то чего еще не брала.По совету подруги купила недавно цинково-салициловую пасту(паста Лассара),стоит до 50 руб.Но она точно для жирной кожи,и ее только на ночь,она плотной консистенции,наносится точечно,смывать лучше,мягким скрабиком,а им как известно нельзя борщить(скрабом),может купероз образоваться,мажу пасту через день.1 день паста Лассара 1 день цинковая мазь(она жирная можно мылом смывать).

помогла тебе эта паста..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, а  у меня даже прыщавого переходного возраста не было, вообще лицо было чистое..А потом уже на протяжении 1,5 года у меня на лбу по 10-15 прыщиков, только не воспаленных, а беленьких, они под кожей...Незнаю уже как бороться...К врачу так и не собралась((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогла тебе эта паста..?

Не на 100% все удалила конечно,но 80% точно,в последнее время не делала постоянно,думаю возобновитьсь не могу,эту пасту в ближайших аптеках найти,думаю доехать в рецептурный отдел,заказать,чтобы сделали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, а  у меня даже прыщавого переходного возраста не было, вообще лицо было чистое..А потом уже на протяжении 1,5 года у меня на лбу по 10-15 прыщиков, только не воспаленных, а беленьких, они под кожей...Незнаю уже как бороться...К врачу так и не собралась((

 

надо дойти до эндокринолога, вообще,если прыщики именно на лбу - считается есть проблемы с жкт

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

надо дойти до эндокринолога, вообще,если прыщики именно на лбу - считается есть проблемы с жкт

 

спасибо тебе, мне походу нужно просто бежать к врачу!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста! Вообще это да, с походом к врачу лучше не затягивать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста! Вообще это да, с походом к врачу лучше не затягивать!

действительно, у меня жизнь как на вулкане..могла бы и долететь за это время))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти