xxx

Достаточно ли вы пьете воды? Тест

В теме 80 сообщений

Сегодня коротко и по делу!

Не секрет, что для устойчивого и безопасного снижения веса абсолютно необходимо ежедневное достаточное потребление чистой воды, что позволяет усилить всасывание питательных веществ, гидрацию кожи, потерю веса и общую деток ситуацию организма, вообщем держать свое тело здоровым внутри и снаружи.

Существуют различные мнения по поводу ежедневного объема потребления воды для похудения. Многих советуют пить до 2-х литров в день чистой воды. Здравый смысл показывает, что не существует единого количества, являющегося правильным для всех людей при всех обстоятельствах.

Итак, как определить, достаточно ли воды вашему организму?

Проведем небольшой тест с помощью Мудры Воды. Соедините кончики мизинца и большого пальца так, чтобы они образовали правильный круг (как на рисунке). Остальные три пальца (указательный, средний и безымянный) должны легко вытянутся в одну линейку. Если же пальчики в растопырку, или подтягиет где-то - значит у вас дисбаланс воды в организме.

Еще такой момент, если существует такой дисбаланс, значит вы потребность воды путаете с приемом пищи. И попросту, желание пить вы заедаете. Как определить, когда организм хочет кушать, а когда пить??? Существует небольшой тест также. Каждые два часа меняется активность Луны и Солнца в нашем теле (это левая и первая части тела). Если активная Луна - значит мы хотим пить, Солнце - кушать. Зажмите одну из ноздрей пальчиком и подышите поочередно каждой. Если легче и свободней дышать левой - Луна - пейте, если правой - Солнце - кушайте, организм готов принимать пищу.

Протестировали можно ваших также и ваших близких!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой неловкий момент

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> мизинец и большой не соединяется, это чо значит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой неловкий момент

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> мизинец и большой не соединяется, это чо значит?

воду пить! Бегом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду пить! Бегом)

Так там про это не сказано

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> ну ладно. вообще я знала, даже по всем нормам типа 2 литра в день именно ВОДЫ - я не пью., хоть и стоит кулер под боком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я водохлеб... Люблю зеленый чай и постоянно покупаю воду, если нет то все-умираю от жажды. Конец!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я водохлеб... Люблю зеленый чай и постоянно покупаю воду, если нет то все-умираю от жажды. Конец!!!!

Зеленый чай не считается только(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый чай не считается только(

даже вода с лимоном не считается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже вода с лимоном не считается!

Несправедливо. вот если чел пьет хотя бы пару раз в день чай, то ему еще надо 2 литра воды где-то, лопнуть можно и почки не справятся. то есть вообще ничего кроме воды нам нельзя по идее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несправедливо. вот если чел пьет хотя бы пару раз в день чай, то ему еще надо 2 литра воды где-то, лопнуть можно и почки не справятся. то есть вообще ничего кроме воды нам нельзя по идее

можно) не это не в счет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что всё, что не чистая вода нашим организмом расценивается пищей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что всё, что не чистая вода нашим организмом расценивается пищей

Дак почки не справятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь как вообще до 22х дожила) о том что надо пить просто воду узнала случайно пару лет назад

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> так в основном чаи, да соки с лимонадами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже вода с лимоном не считается!

Да??? А я его так люблю.... И воду с лимоном обожаю, без сахара есессьно!! Не люблю сахар((((( тока если чуть в кофе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что всё, что не чистая вода нашим организмом расценивается пищей

Такой ненасытный организм блин.... Лишь бы сожрать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо теперь баклаху себе покупать!!!! Мне массажистка говорила всегда Пей!!!!! Пью и писаю.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я раньше не пила воду и были постоянно какие то прыщи и волосы вылезали щас пью 1.5 литра воды в день и кожа на лице стала хорошая и вообще организм в целом как то оживился

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я раньше не пила воду и были постоянно какие то прыщи и волосы вылезали щас пью 1.5 литра воды в день и кожа на лице стала хорошая и вообще организм в целом как то оживился

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Так так и надо, а то жрем как кони, организм зашлакован((( и прыщи и дрыщи сразу((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я раньше не пила воду и были постоянно какие то прыщи и волосы вылезали щас пью 1.5 литра воды в день и кожа на лице стала хорошая и вообще организм в целом как то оживился

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

1, 5 в самый раз)) а чай-кофе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1, 5 в самый раз)) а чай-кофе?

ну чай может 2 кружки в день/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я люблю чай!!! Я ж с казахстана, там его много пьют!!

/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чай может 2 кружки в день

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Ого, ты первый человек, кто говорит что кофе - буэ) я кофеманка *_*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, ты первый человек, кто говорит что кофе - буэ) я кофеманка *_*

а я после беременности стала любить кофе...а до -даже запах не переносила

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти