Anya

Операция на груди

В теме 7 сообщений

Операция моя мечта . Имею двух деток , недавно завершила гв. Интересно ещё в какой период лучше проводить операцию , пока детям 6месяцев,муж сможет помочь ,максимум на месяц уйти с работы и быть со мной дома . Помощников нет вообще. реально ли это. Когда я смогу поднимать детей и вести привычный образ жизни.. 
 Я только вначале пути, изучаю тему .  Если кто то делал подобную операцию или есть интересная полезная  информация буду рада. Особенно о хирургах и клиниках .

Мой случай мне кажется очень сильный птоз. Много вопросов. Потребуется ли подтяжка с увеличением или просто подтяжка… я хочу максимум 3 размер . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грудь сама не делала, но по опыту знакомой могу сказать, что первую неделю вы просто будете лежать и сидеть, потом еще недельку другую будет легче, но все равно с детками одна остаться не сможете. К привычной жизни вернетесь не раньше, чем месяца через 2. 

И мне кажется, что можно сделать просто подтяжку без имплантов. Не думаю, что они вам нужны. Но тут только хирург скажет как лучше сделать. Можете к Гришкяну сходить на консультацию он все подробно расскажет вам! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ 💐

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2022 в 21:59, Anya сказал:

Операция моя мечта . Имею двух деток , недавно завершила гв. Интересно ещё в какой период лучше проводить операцию , пока детям 6месяцев,муж сможет помочь ,максимум на месяц уйти с работы и быть со мной дома . Помощников нет вообще. реально ли это. Когда я смогу поднимать детей и вести привычный образ жизни.. 
 Я только вначале пути, изучаю тему .  Если кто то делал подобную операцию или есть интересная полезная  информация буду рада. Особенно о хирургах и клиниках .

Мой случай мне кажется очень сильный птоз. Много вопросов. Потребуется ли подтяжка с увеличением или просто подтяжка… я хочу максимум 3 размер . 

подождите годик, надо, чтобы грудь пришла в себя, прежде чем делать маммопластику. Помощь - это всегда хорошо. Вам понадобится, если есть - это прекрасно. По поводу что можно, и что нельзя: после операции вы проведете в стационаре сутки под наблюдением, затем вы отправитесь домой. На протяжении недели нельзя снимать и мочить компрессионное белье, две недели нельзя поднимать тяжести и руки, также нельзя делать любые резкие движения, нельзя спать на животе. Также месяц запрещены физические нагрузки. Весь период заживления длиться до 4-х недель, швы сами рассасываются.  Через три месяца можно заниматься спортом и любыми физическими нагрузками, плавать можно через месяц. Детей поднимать лучше после трех месяцев, чтобы точно быть уверенными, что все ок! В любом случае у вас будут осмотры у хирурга, он скажет, что можно и когда. Я могу рекомендовать только своего хирурга, у которого делала сама. Крысин Дмитрий Викторович, работает на ВДНХ Москва. У него как раз вся информация есть на страничках в ТГ. Там очень полезная информация обо всем. Так что обращайтесь! Я очень довольна результатом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маммопластику стоит выполнять минимум через 6 месяцев после окончания лактации. Ну а по поводу реабилитации, моим пациенткам я советую позаботиться о том, чтобы кто-то присмотрел за детьми (особенно маленькими, так как какое-то время вам нельзя их брать на руки), а еще желательно взять хотя бы несколько дней отпуска. Так как больничный на эстетические операции не выдается. Сутки после операции вы находитесь в клинике, под наблюдением специалистов. По возвращении домой лучше ограничить участие в домашних делах. Если работа моих пациенток не связана с физической активностью, то через неделю можно вернуться на работу. Ношение компрессионного белья обязательно в течение 1,5 месяцев, на консультации я советую, какое белье выбрать. Легкие упражнение, не направленные на верхний корпус тела, можно выполнять через 1,5 месяца. Через 3 месяца вы можете вернуться к привычной физической активности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас действительно сложно найти хорошего доктора, много шарлатанов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти