Daria

День Победы

В теме 7 сообщений

Не поднимается рука как-то отнести эту тему в Обо всём остальном, всё таки это домашние темы, каждая семья столкнулась с войной в Росии в одном из поколений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче как никогда с таким размахом праздновался день победы, такой шикарный парад на Красной площади,в Севастополе.  Весь день гуляли с семьей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый праздник!!!Праздник Победы,но так тяжело,думать сколько людей и сколько судеб было сломлено,в этот день я и плачу и радуюсь,моей бабушке ,уже нет несколько лет,в этот день ,мы всегда поздравляли её,когда была война она была молодой девочкой,и все ужасы войны она помнила до последнего дня,не знаю стоит ли писать,то что она рассказывала,может для этого создать другую тему,но один случай расскажу.Война,зима,голод,жили они под Воронежем,в деревне,пошла бабушка на колодец за водой,и на неё напала стая волков,бежала она от них,так ,что не смогли её догнать....очень страшное время.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне грустно в этот праздник,ну как так...Ветеранов осталось совсем мало. Никогда не скажу,что он мой любимый,потому что это не только день Победы над фашизмом,но и день,когда мы ведем очередной подсчет Ветеранов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и тех, кто воевал и детей войны - только словами поздравляют. А по факту - ничего, даже хлеба не подарят(((

Очень противно от такого отношения государства к воевавшим(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хотелось бы поделиться новостью знакомой (у неё был перепост от подруги):

 

г. Санкт-Петербург
Уже совсем скоро 9 Мая!
Друзья, давайте ВСЕ вместе поможем ветерану, блокаднику Валентину Павловичу , который всю свою жизнь помогал животным!
Сейчас с ним живет собака Найда и кот Мурзик.
Нужно практически все, продукты ( он диабетик), одежда, ленты от мух, тапки домашние , обувь, хоз товары, еще нужно сводить его в магазин, где можно купить трость и заказать очки.
Там картина такая: на кухне линолеум рваный и вздыбленный, потому что батарея текла, 3 замусоленные тарелки, никаких моющих средств, тряпочка , ей лет 100 вместо губки для мытья посуды, чайник электрический ужасный, холодильник кривой - абсолютно пустой!!!! Без следов от продуктов...в ванной он моет лапы собаке..в комнате кровать, кресло древнее и приемник, постоянно поющий. Все!
У человека нет элементарных вещей..которыми ломятся наши шкафы...Нет ручки..пишет цветными карандашами. Тетрадку ему можно купить какую то..очки- одно стекло на веревочке... занавески рваные..счастье, что он не все это видит...зрение плохое..и мухи..как вороны, слетевшиеся на несчастье.

Кто хочет просто помочь и сделать приятное человеку ко дню Победы.
пишите в личку https://vk.com/id4017180
Или тел 89112782689 Марина

ДАВАЙТЕ ПОДАРИМ ЕМУ ХОТЬ МАЛЕНЬКИЙ ПРАЗДНИК, ПОЖАЛУЙСТА!!

 

Группа помощи: https://vk.com/club92873704

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти