Daria

Самостоятельные две недели в Индии)

В теме 101 сообщение

Поделюсь нашей историй, может кому пригодится)

 

Летали мы в Индию, штаты Гоа и Махараштра в феврале 2013 года. Самостоятельно.

 

Перелёт: искали заранее по турфирмам, т.к. с Питера летают только чартеры, регулярных рейсов нет (в том году по крайней мере не было), а чартеры авиакомпании сами не продают, только через посредников.

Визы: делали сами, в посольстве. Проблем не было, пускают всех, кто не был в Пакистане. С Пакистаном у них не очень отношения....

 

Вобщем, имея на руках визы, авиабилеты и карту местности прилетели в Даболим, в 10 ночи, ночи, потому что в 6 у местных заходит солнце и рабочий день заканчивается) Выходишь из самолёта - а в носу уже тысяча запахов: сандал их любимый))) Нашли таксиста, который согласился довести нас до Арамболя (север Гоа) и помог найти ночлег на первые сутки. Переночевали пошли искать жильё, т.к. сильно погоречились мы, захотев ночевать прям у моря, волны не давали спать даже после перелёта))))
Нашли у местных дом симпатичный) Подкатили к нам ещё друзья на второй день) И отдых начался)

 

Но Гоа, по крайней мере Арамболь - это не клубы и тусняк, это полное спокойствие, транс по ночам на берегу у костра, йога с утра до вечера на другой стороне берега и одни сплошные улыбки и доброжелатели в деревушке) Релакс сплошной) Красный песок, горячее море, улыбки индусов)

 

Ездили на Мандрем и Ашвем соседние пляжи - не та атмосфера, нет Арамбольского растаманства и релакса)

Пешком ходили через Керим в Махараштру, на пляж Парадайз, туда просто нельзя не съездить, сходить - это нетронутый песок у моря, пальмы дикие просто, вокруг ни души, ни домика, ничего... Встретили там сансет и поняли, что вокруг то ни души)))) Нашли по карманам номер таксиста, не берёт, а нам страшно уже))) Ночь)))) 7 вечера, а темнота - глаз выколи, кругом джунгли, до местных далеко, но а что делать - дошли до трассы) поймали машину) влезли) довезли нас до геста нашего))))

 

А вообще закаты там нереальные, под барабаны, танцы детишек, потом сразу костёр на берегу, дети пляшут, позде дети по кроватям - у родителей транс, гоатранс)

 

А ещё за Арамболем, Керим, за ним питьевое озеро. Так от него вверх, в джунгли, там баба под баньяном сидит, раскуривают каждый час сами поняли чего) Но у нас все некурящие были, мы зашли, оценили атмосферу и пошли дальше))) Но идти туда надо очень рано утром, потом очень тяжело, в гору и по джунглям перелазить, кругом макаки эти дикие....

 

Нереальное вобщем место)

 

 

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это класс! Я тоже хотела-бы побывать в Индии, но ни одна, ни с ребёнком не рискну ехать. А со мной желающих пока нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это класс! Я тоже хотела-бы побывать в Индии, но ни одна, ни с ребёнком не рискну ехать. А со мной желающих пока нет...

 

Поехали вместе?  Я очень хочу туда вернуться в ноябре , когда только сезон дождей закончится и зелено всё будет и не так жарко, как во второй половине зимы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали вместе?  Я очень хочу туда вернуться в ноябре , когда только сезон дождей закончится и зелено всё будет и не так жарко, как во второй половине зимы)

С удовольствием поеду, хоть и страшновато в первый раз)) У них в ноябре сезон? Вы дикарями ездили: как там с питанием, проживанием и пр.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поеду, хоть и страшновато в первый раз)) У них в ноябре сезон? Вы дикарями ездили: как там с питанием, проживанием и пр.?

 

У них 6 месяцев ливни, 6 месяцев жары. Но последние года как-то сдвинуто всё... А так ссамый сезон ноябрь - март, раньше если - то холодно уже, в конце марта уже жарко очень и сухо, нет зелени почти...

В 6 утра рассвет, в 6 вечера закат))) Всё пополам))))))))))))))

 

Питание: многие прям в гестах готовят, на рынке покупая продукты. Мы жутко ленивые) Мы готовили только чай у себя и кальян))))))))))) Остальное в кафе) Завтраки в кафе у семьи, там муж готовил очень вкусно, прям при нас, всё чистенько, ещё и фрукты нарезал, в тарелочки накидывал, фольгой закрывал, что бы до домика донести - утром посуду ему возвращали) Кове нереально вкусный варил) Обедать - не обедали вообще мы, ребёнка заводили суп поесть куда-нибудь, но он тоже не особо в такую жару ел, больше соки пили и лассии (что-то типа кефира нашего с руктами). На ужин в кафе , лобстеры, креветки, местные лепёшки наан, бебинки ребёнок ел сладкие из манки)  Всё дёшево, хозяева кафе запоминали нас, уже знали, кому ноу спайси, а кому бир сразу)))))))))))))))))

Ласси например 40 рупий - 23 руб наших,

Кофе 35-45 рупий, тоже примерно пополам на наши, чуть больше половинки

Ужин  тыщи полторы, две рупий на стол, это на 5 взрослых и ребёнок. Но двое не ужинали толком, ребёнок кусочничал. Порция одна на двоих шла, большие блюда очень у них... Вот одна порция креветок с гарниром 700 рупий (370 рублей примерно) на двоих съедали. Потому что реально много. Лепёшка рядом - это наан с картошкой, около 15 рупий, 9 рублей на наши...

 

 

За комнату мы платили 500 рупий в сутки, комната большая была очень, с душем и туалетом, это где-то 270 рублей наших. Платили так, по полдня искали хозяев, потом передавали деньги соседям или вечерком закидывали. Там на полном доверии все, вопросов и придирок нет вообще ни к кому. Единственное обезъяны буянят, из окон воруют частенько еду))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол конечно шикарен

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />  И правда много всего) И недорого))

Мы, помню в Абхазии отдыхали - так там собаки ворюги были, а ещё лошади))) А в Индии обезьяны))))

В общем я уже мечтаю поехать :rolleyes:

Правда насчёт ребёнка сомневаюсь... Ему 4 года - выдержит-ли перелёт и прочее. Ну в крайнем случает оставлю его дома, съезжу сама))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему тоже 4 было, когда летали. Ровно 4 ) Выдержал, но он у нас с полутра лет 9 часовые перелёты терпит))))) А тамтяжело с ним было только кушать уговорить, потому что жара, и из воды выгнать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша ты так описала,что мыслями прямо туда перенеслась сейчас,из нашего -20 в Питере(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша ты так описала,что мыслями прямо туда перенеслась сейчас,из нашего -20 в Питере(

 

Спасибо) Я сегодня утром вообще офигела, когда на телефоне - 21 увидела))))))))))) Щёки щипет, нос отваливается, ууух!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММ)) Индия)) аррр)Я в нее влюбилась) тоже что ли свою историю описать) Дашуль классно) фоток больше давай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно, тоже хочется! с собой возьмете?  я пыталась найти с собой попутчиков, но по датам не получалось=( одной страшно как то=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классно, тоже хочется! с собой возьмете?  я пыталась найти с собой попутчиков, но по датам не получалось=( одной страшно как то=)

Ну планируй на ноябрь)) Ты с детками или одна хочешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММ)) Индия)) аррр)Я в нее влюбилась) тоже что ли свою историю описать) Дашуль классно) фоток больше давай

 

Пиши, конечно! Все свои истории) Полезно будет многим, кто в первый раз едет, думаю)

 

классно, тоже хочется! с собой возьмете?  я пыталась найти с собой попутчиков, но по датам не получалось=( одной страшно как то=)

 

Давайте организуем встречу форума в Гоа?)))))))))))))))) Я по датам легко подстраиваюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши, конечно! Все свои истории) Полезно будет многим, кто в первый раз едет, думаю)

 

 

Давайте организуем встречу форума в Гоа?)))))))))))))))) Я по датам легко подстраиваюсь)

 

Вообще легко, я за! тогда подготовится надо=))

Там нужны какие либо прививки?

 

Ну планируй на ноябрь)) Ты с детками или одна хочешь?

 

вообще одной хочется! но думаю сыночка с собой взять можно будет=)

а твоему на тот момент сколько будет?  я переживаю, что мелкому скучно будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще легко, я за! тогда подготовится надо=))

Там нужны какие либо прививки?

 

 

вообще одной хочется! но думаю сыночка с собой взять можно будет=)

а твоему на тот момент сколько будет?  я переживаю, что мелкому скучно будет!

 

Да, прививки нужны, как и везде в Азии. Но у нас никто не делал.

 

Моему 4 года было ровно. Сейчас 5 ему исполнится только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще легко, я за! тогда подготовится надо=))

Там нужны какие либо прививки?

 

 

вообще одной хочется! но думаю сыночка с собой взять можно будет=)

а твоему на тот момент сколько будет?  я переживаю, что мелкому скучно будет!

Моему 4,5 будет. Но у меня пока сомнения: брать или не брать его с собой... Я-то точно уже намылилась ехать)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему 4,5 будет. Но у меня пока сомнения: брать или не брать его с собой... Я-то точно уже намылилась ехать)))))

 

А почему сомнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сомнения?

 

Да мы когда в Абхазию ездили - это был какой-то трэш... По приезду туда у меня ребёнок не мог в себя придти неделю, именно после поездки. Понос, рвота, температура. Но я думаю это из-за того,что мы в поезде ездили - может в самолёте было-бы по-другому... Ко всему прочему местный климат (субтропики), в море воды нахлебался, сгорел на солнце и объелся местным виноградом - короче веселуха была. Я уже боюсь его вообще куда-либо возить дальше дачи.

Хотя он сейчас постарше будет - может и ничего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подхватил что в поезде? У нас так этим летом ангину с аэропорта стрептококовую привёз ребёнок... Но летний отпус у нас вообще весь не удался, хотя к родителям летали. Я тут писала, что ещё клещ бореллиозный укусил. И до сих пор вот череда болезней не покидает. А ведь климат не меняли...

 

Мне кажется тут уж как повезёт... Когда в Индию ехали, тоже очень боялась, что антисанитария, что растаманов куча там, столько страшилоск начиталась - наслушалась, срашно было )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ladyluckl, а сколько вы по времени в поезде ехали?что так отравились?

 А с клещами я на вы, очень боюсь что присосется! ладно если присосался обычный, но если с инфекцией, это просто жуть!О боррелиозный я вообще первый раз слышу, Daria как ты лечишься теперь?

Я смотрю дети у нас почти в одном возрасте, моему будет в ноябре 4,5 (июльский). Я тоже на последнем отдыхе с ним намучилась! Но все же больше понравилось чем нет! А прививки думаю ребенку  все же сделаю! А то болячки все к нему липнут! 

Daria а много вещей с собой туда брала? таскаться тоже не очень охота!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подхватил что в поезде? У нас так этим летом ангину с аэропорта стрептококовую привёз ребёнок... Но летний отпус у нас вообще весь не удался, хотя к родителям летали. Я тут писала, что ещё клещ бореллиозный укусил. И до сих пор вот череда болезней не покидает. А ведь климат не меняли...

 

Мне кажется тут уж как повезёт... Когда в Индию ехали, тоже очень боялась, что антисанитария, что растаманов куча там, столько страшилоск начиталась - наслушалась, срашно было )

Мне тоже кажется, что в поезде. Он ведь там ползал везде и тут-же грязными руками хватал со стола - за всем не уследишь. Особенно, когда в туалет ведёшь - там вообще грязи море. Мы хоть и в купе ехали (выкупали всё для себя), но всё равно не уберегли...

У моей знакомой дочку тоже клещ бореллиозный укусил - они в НИИДИ лежали 2 недели. Вылечились. Но она этого клеща на какую-то экспертизу возила, чтобы узнать степень заражения. Сейчас у них всё ок.

Хуже нет, когда ребёнок болеет(( Желаю твоему поскорее поправится.

 

ladyluckl, а сколько вы по времени в поезде ехали?что так отравились?

 

48 часов (2 суток) в поезде. И ещё там через границу переходили долго + в самой Абхазии до места назначения часа 2 добирались. Дорога - это самое тяжёлое. Особенно с маленькими детьми. Я уже под конец пути материла всех и вся. Сына ещё и укачало в машине, тошнить стало. В общем жуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daria а много вещей с собой туда брала? таскаться тоже не очень охота!

 

Вещей минимум вообще, там всё есть, и одежда, которую не жалко выкинуть после красного песка, и рыльно-мыльное, популярное теперь уже и в России, и от загара, и от комаров - всё местное хорошее) Мы когда обгорели до волдырей - там брали в аптеке мазь - за 4 часа кожа в норму пришла.

Только обувь хорошую надо, убивается быстро и аптечку с собой, на всякий, и одежду на 2-3 дня)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что в поезде. Он ведь там ползал везде и тут-же грязными руками хватал со стола - за всем не уследишь. Особенно, когда в туалет ведёшь - там вообще грязи море. Мы хоть и в купе ехали (выкупали всё для себя), но всё равно не уберегли...

У моей знакомой дочку тоже клещ бореллиозный укусил - они в НИИДИ лежали 2 недели. Вылечились. Но она этого клеща на какую-то экспертизу возила, чтобы узнать степень заражения. Сейчас у них всё ок.

Хуже нет, когда ребёнок болеет(( Желаю твоему поскорее поправится.

 

48 часов (2 суток) в поезде. И ещё там через границу переходили долго + в самой Абхазии до места назначения часа 2 добирались. Дорога - это самое тяжёлое. Особенно с маленькими детьми. Я уже под конец пути материла всех и вся. Сына ещё и укачало в машине, тошнить стало. В общем жуть.

 

2 суток - это много очень((( тяжело так((( я максимум 16 часов ездила - и то хватило)))) в самолёте проще как-то мне кажется...

 

МЫ тоже летом в НИИ ДИ лежали, сразу туда забрали по прилёту. Но у нас мало насосался, сразу сняли и на экспертизу тоже. Но хватило, что бы антибиотиками колоть(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 суток - это много очень((( тяжело так((( я максимум 16 часов ездила - и то хватило)))) в самолёте проще как-то мне кажется...

 

МЫ тоже летом в НИИ ДИ лежали, сразу туда забрали по прилёту. Но у нас мало насосался, сразу сняли и на экспертизу тоже. Но хватило, что бы антибиотиками колоть(

Я уже для себя решила, что впредь, если куда-то далеко поеду -то только самолет. Хватит, наездилась поездом))

Что вещей минимум -это хорошо) А то вечно едешь нагруженный, как ишак. Думаешь - вот надо то взять, и это может пригодится, и вдруг там не купить будет... Хотя сейчас по-моему везде все доступно: аптеки, магазины есть везде)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти