В теме 55 сообщений

В одной из групп по маммопластике подняли вчера тему об имплантах. Вот решила вынести сюда тоже отдельно на обсуждение, потому что спор вышел интересный)

В интернете очень много информации о связи марки импланта и возникновению контрактуры.

Вот такие данные есть, к примеру:

Ментор:

"Вероятность образования капсулярной контрактуры при установке «Менторов» сводится к минимуму (1,1 %) – это самый низкий процент среди всех имплантатов." (с сайта французской клиники)

 

МакГан:
"По официальной статистике у Мак Ган самый низкий процент(это не реклама). " (со слов пластического хирурга Москвы Игоря Белого)

 

Политех:
"Гильермо Васкес, пластический хирург из Буэнос-Айреса в Аргентине сообщил о своем опыте использования этих имплантатов у 407 пациентов в течение десятилетнего периода. Он пришел к выводу "... этот имплантат уменьшает вероятность капсульной контрактуры до менее чем 1%""

 

Очень интересно заявляют о себе производители)

 

Интересно так же, как проводится такая статистика, тоже рассмотрим на примере:

 

Исследования фирм Натрель и Ментор:

 

При первичной маммо:

 

Импланты Natrelle ® : изучение 98 пациентов после первичной операции реконструкции груди показало в течение 7 лет капсульные контрактуры на 17,1%

МЕНТОР MemoryGel ® : исследования 251 пациентов в течение 3 лет после первичной операции реконструкции груди и обнаружили, капсульные контрактуры на 8,3%

 

А так же при вторичной маммо:

 

Natrelle ® имплантат исследование 15 пациентов, исследование сроки 7 лет, капсульные контрактуры на 6,7%
МЕНТОР MemoryGel ® ® имплантата исследование 59 пациентов, исследование сроки от 3 лет, капсульные контрактуры на 16,3%

 

Комментарий к статистике:

Данные очень запутаны из-за разных временных диапазонов исследования. Натрель изучают в течение 7 лет, а Ментор 3 года и есть вероятность, что контрактура возникает на 4-7 году после операции.

Может эта информация кому-нибудь будет интересной для обсуждения:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онень интересная инфа

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Очень любопытно, а какие импланты приемущественно стоят у наших форумчанок?

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Может кто поделится, расскажите все + и -, очень интересно!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда прочитала первую половину статьи с начало почему-то зацепили Политех, а потом без сомнений Натрель уж больно впечатляют сроки и результаты исследования

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да) помню эту тему) интересная) думаю споры глупы) каждые импланты хороши собой) но каждому свое) все индивидуально)поэтому наши маги-хирурги подбирают все учитывая особенности каждой пациентки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контрактура возникает на 4-7 году после операции.

 

 

А как вообще избежать возникновения этой контрактуры? Или это исключительные особенности каждого организма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще избежать возникновения этой контрактуры? Или это исключительные особенности каждого организма?

 

Да никак не предугадаешь. Вот вечные споры и статьи на эту тему, но доказанных причин так и нет. Может в первый год после операции возникнуть, может через 10 лет, может через 20, а может и не будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда прочитала первую половину статьи с начало почему-то зацепили Политех, а потом без сомнений Натрель уж больно впечатляют сроки и результаты исследования

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

 

И то при этих исследуемых неизвестно какой диапазон поставленных под мышцу, а каких под железу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ментор стоят, уже полгода прошло после операции, грудь уже опустилась и стала мягкая, от обычной ни чем не отличается. А у подруги они уже 5 лет стоят, и тоже ни каких проблем нет, и контрактуры тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ментор стоят, уже полгода прошло после операции, грудь уже опустилась и стала мягкая, от обычной ни чем не отличается. А у подруги они уже 5 лет стоят, и тоже ни каких проблем нет, и контрактуры тоже.

а фото есть?посмотреть до и после) поделитесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ментор стоят, уже полгода прошло после операции, грудь уже опустилась и стала мягкая, от обычной ни чем не отличается. А у подруги они уже 5 лет стоят, и тоже ни каких проблем нет, и контрактуры тоже.

покажите результат пожалуйста)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Арионы стоят, только пока опыта маловато, что бы судить по этой теме)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите результат пожалуйста)))

не могу вставить фотки, подскажите как))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу вставить фотки, подскажите как))))

подробный инструктаж  http://myplasticsurgeon.ru/forum/topic/205-правила-загрузки-фотографий-на-форум/ 

 

Заводите тему на форуме в разделе "история преображения моей груди" 

будет интересно посмотреть от и до) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онень интересная инфа

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

Очень любопытно, а какие импланты приемущественно стоят у наших форумчанок?

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> Может кто поделится, расскажите все + и -, очень интересно!!

у меня пока не стоят( но очень хочу и планирую поставить ментор. а так подружка их ставила, довольна очень результатом. и меня извела (в смысле я сама извелась от зависти))) на самом деле красиво смотрится и довольно натурально. во всяком случае я как неопытный чел и не определю, что импланты стоят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробный инструктаж  http://myplasticsurgeon.ru/forum/topic/205-правила-загрузки-фотографий-на-форум

 

Заводите тему на форуме в разделе "история преображения моей груди" 

будет интересно посмотреть от и до

 

 

Моя грудка до и после 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя грудка до и после 

грудь после.jpg

Вау!

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя грудка до и после 

грудь после.jpg

Прекрасная) заводите новую тему))) очень интересно посмотреть  и почитать всю историю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя грудка до и после 

грудь после.jpg

Присоединяюсь к девочкам отличный результат!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня натрелль, от аллерган, очень хорошие в носке

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня натрелль, от аллерган, очень хорошие в носке

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

А покажите нам свой результат ? у кого делали? заводите тему)) очень интересно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно выбрать хорошего хирурга и полностью доверить это дело ему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Я поставила МЕНТОР!)Очень довольна результатом!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав начала я не понимала о чем идет речь, вот нашла статью может кому то интересно будет ) Симптомы капсулярной контрактуры

Симптомы капсулярной контрактуры зависят от стадии развития осложнения:

На первой стадии область вокруг импланта остается мягкой на ощупь и внешне не отличается от здоровой. Капсула остается довольно тонкой и эластичной. Это считается нормой в постоперационный период.

На второй стадии область вокруг импланта становится заметно плотнее на ощупь, чем здоровая, имплантант нащупывается при пальпации, однако его заметной деформации еще не происходит.

На третьей стадии область вокруг импланта становится плотной на ощупь, имплант хорошо ощущается при пальпации, становится заметным его контур, а грудь, ягодицы, голени начинают деформироваться. Пациентки могут ощущать дискомфорт и даже боли в области размещения имплантанта.

На завершающей стадии осложнения ткани вокруг имплантанта становятся очень твердыми, неэластичными и болезненными при пальпации. Деформация тканей становится все более заметной, возможно развитие асимметрии бюста, ягодиц, нарушение формы голеней.

Лечение капсулярной контрактуры

Данное осложнение лечится исключительно хирургически с помощью капсулотомии.

На ранней стадии осложнения операции стараются избежать.

При достижении 3-4 степеней осложнения проводится удаление фиброзной капсулы и имплантанта. Чаще всего замену имплантанта после этого уже не производят, опасаясь рецидива тканевой реакции на любой грудной имплантант.

Хотя (в зависимости от клинической ситуации) в некоторых случаях имплантант может быть и заменен, будучи установленным в другое место).

Операция проводится, как правило, через уже имеющийся рубец под общим наркозом открытым способом.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря эта статья меня напугала[emoji15], даже боюсь теперь думать о увеличении груди [emoji16][emoji21]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Я поставила МЕНТОР!)Очень довольна результатом!

Привет, делитесь результатом) заводите свою тему. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти