Анна

Чтобы бы вы измелили в своем прошлом? Пофантазируем?

В теме 47 сообщений

Скажите, если бы Вам представилась возможность что-то изменить в прошлом своей жизни, то Вы бы изменили что-нибудь? Может, Вы бы не поехали куда-то или не сказали чего-то, не совершили какой-то поступок или поступили бы по-другому...

То есть если что-то такое, что Вы хотели исправить?

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы  ничего не меняла - как бы не хотелось бы...

Мои шишки - это мой опыт..

Единственное - была бы поаккуратне в выражениях для мамы и других дорогих людей! Бывает проскакивают лишние слова, о которых я иногда жалею...

А так - я благодарна всему, что у меня есть!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы изменила свои подростковые гулянки из-за которых мама себе кучу болячек обрела(из-за нервов)и некоторые слова которые я маме говорила.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема)я часто об этом задумывалась.Вроде бы и хотелось что-то поменять, но в то же время задумываешься,А вдруг изменив буквально один момент не было бы всего того,что сейчас хорошее)))

 

но так если меняла бы,я бы очень хотела оказаться годах так в 17, чтобы поступить туда, куда я хочу,а не куда хотят родители) об остальном не жалею,жалею,что встретились некоторые люди в жизни) но тем не менее) это многому учит)))) и их уже нет в моей жизни)вычеркнуто) зато мудрости прибавилось))  

 

 

п.с. Анют согласна с тобой полностью...по поводу сдержанней была бы с родителями, о чем часто жалею...даже сегодня, хоть и обиделась на отца, т.к. мое желание не выполнил и уехал,.. а у меня день рождения, но все же нельзя так психовать,как я(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы изменила свои подростковые гулянки из-за которых мама себе кучу болячек обрела(из-за нервов)и некоторые слова которые я маме говорила.......

смотрю у всех это) на тему родителей))  и слов. Но это наверно проблема детей и родителей стандартная) мы на родителях отыгрывались, наши дети на нас будут, естественный процесс видимо(( хотя сдерживать можно... порой в силу характера сложно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю у всех это) на тему родителей))  и слов. Но это наверно проблема детей и родителей стандартная) мы на родителях отыгрывались, наши дети на нас будут, естественный процесс видимо(( хотя сдерживать можно... порой в силу характера сложно..

сложно. я раньше себе говорила, что не буду поступать так, как не нравилось в поступках мамы или папы. когда мне не хватало внимания, я говорила себе, что я буду со своей дочерью как 2 лучшие подруги, я всегда ее выслушаю...

но не знаю...вот сейчас ловлю себя, что поступаю подобно маме..., и времени мало на общение. вот ну не специально так...а как откладывается в детском сознании.

это нужно быть очень сильным человеком, с характером, с пружиной, Мне сейчас сложно, но я пытаюсь.. надеюсь, немного сгладить те углы, которые между мной и моей мамой))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу(((я тоже говорила что у меня будет подругому...что своим детям я буду разрешать всё...а сейчас понимаю что я ещё хорошо жила)))своим детям я запретов то больше делаю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в новостях читала что учёные доказали (теоретически разумеется) что парадокс "убитого дедушки" существовать не может, то есть даже в теории невозможно вернувшись в прошлое изменить своё настоящее, ну впрочем как и возвращение в прошлое невозможно - нарушается причинно следственная связь всего существующего мира. вооо как

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" /> 
суть...

если бы я знала как вернуться назад, моя жизнь превратилась бы в постоянные возвраты, я бы старалась сделать всё без ошибок, ну как в компьютерной игре, не знаю чем бы всё закончилось - возможно я сошла бы с ума.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше сгоняла в будущее, купила буклетик с выйгрышными номерами лотерей, прочие ставки, курсы валют и т.п. .Это как в фильме "Назад в будущее"
оо, помните когда был дефолт 98, многие люди сыграли на валюте))) вот бы тоже знать заранее, гыыы

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" />

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то конечно да!!возможно пришлось бы возвращаться каждый день,чтоб исправить ты или иные ошибки.....а так действительно либо сойдёшь сума,либо потеряешь действительную реальность....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего. без наших ошибок,без нашего прошлого мы-не мы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно. я раньше себе говорила, что не буду поступать так, как не нравилось в поступках мамы или папы. когда мне не хватало внимания, я говорила себе, что я буду со своей дочерью как 2 лучшие подруги, я всегда ее выслушаю...

но не знаю...вот сейчас ловлю себя, что поступаю подобно маме..., и времени мало на общение. вот ну не специально так...а как откладывается в детском сознании.

это нужно быть очень сильным человеком, с характером, с пружиной, Мне сейчас сложно, но я пытаюсь.. надеюсь, немного сгладить те углы, которые между мной и моей мамой))) 

да я думаю это все естественно! как бы не старались... (( перенимаем от родителей.

Я вот чувствую никогда не скажу, своему будущему ребенку,что его люблю,т.к. не получала этого от своей мамы.... возможно заблуждаюсь. но я даже не могу произнести это ни маме, ни подруге, ни любимого человеку.... мне не переступить через себя,прям барьер какой-то.Будто я говорить не умею,когда хочу сказать что-то ласковое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я думаю это все естественно! как бы не старались... (( перенимаем от родителей.

Я вот чувствую никогда не скажу, своему будущему ребенку,что его люблю,т.к. не получала этого от своей мамы.... возможно заблуждаюсь. но я даже не могу произнести это ни маме, ни подруге, ни любимого человеку.... мне не переступить через себя,прям барьер какой-то.Будто я говорить не умею,когда хочу сказать что-то ласковое!

и я такая же((((ну немогу я переступить через себя и сказать -люблю!!!!!НЕМОГУ!!!!!!но детки это совсем другое Стась!!когда родишь свою кровинку,только и будешь ему о любви твердить)))))вот другим не могу,а детям говорю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я думаю это все естественно! как бы не старались... (( перенимаем от родителей.

Я вот чувствую никогда не скажу, своему будущему ребенку,что его люблю,т.к. не получала этого от своей мамы.... возможно заблуждаюсь. но я даже не могу произнести это ни маме, ни подруге, ни любимого человеку.... мне не переступить через себя,прям барьер какой-то.Будто я говорить не умею,когда хочу сказать что-то ласковое!

у меня тоже было такое.

но сказав однажды, я теперь говорю это почти всегда..

просто сказать 1 раз. это очень приятно, ты сама почувствуешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, переступите через себя
это так приятно обнять свою маму или папу, увидеть как блестят их глаза
в наше суматошное время мы редко видим родителей
я сама ощутила это, когда сама стала мамой. поняла и прочувствовала эту связь
просто так, скажи "люблю тебя, мамуль", главное начать!!!

оо! или когда мама будет ворчать на вас, попробуйте как бы в шутку сказать ей "я люблю тебя, мама" Посмотрите, что выйдет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы вернулась в то время когда мои родители разводились(((Я к сожалению слушала родственников,которые говорили не вмешиваться,сами разберутся...Я бы вернулась и если надо было закатывала истерики,топала бы,убегала бы из дому,лишь бы все стало как прежде,У меня были такие мысли и тогда,но боялась что хуже будут,начнут друг друга обвинять в моем поведении(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я была беременна своей доченькой, у меня был не очень хороший период жизни и я просто ужасно нервничала...были жуткие истерики...А потом родилась моя куколка и начались наши бесконечные болезни и больницы... Может это и не взаимосвязано...сейчас ей 9 лет, а я не перестаю думать об этом.... ((((( Вот это бы я точно хотела изменить!!! Надо было сдерживать себя как-то, но в той ситуации у меня это на получалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуть людей,которых больше не могу увидеть!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много бы конечно хотелось бы изменить. Вернуть родных, не встречать некоторых людей.

Но если бы был один шанс вернуться в прошлое, я бы вернулась в то время когда забеременела и не стала бы жить у холодильника и больше бы двигалась и была бы у меня сейчас красивая фигурка)))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ничего не хотела-бы менять в своём прошлом. Хоть и не всё гладко было, бывало и совсем плохо.

Я уверена, что на 99% всё зависит от самого человека: что он делает и что из этого получится. Правильно Аня написала - Мои шишки - это мой опыт..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже не ошибка, настояла бы, на съемке вторых родов. И конечно на анализе, о котором просила врача, а она отказала. Это могло бы сохранить жизнь сыну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ничего не хотела-бы менять в своём прошлом. Хоть и не всё гладко было, бывало и совсем плохо.

Я уверена, что на 99% всё зависит от самого человека: что он делает и что из этого получится. Правильно Аня написала - Мои шишки - это мой опыт..

дааа. а еще говорят, что что случается, случается вовремя!

А главное, жить не вчерашним днем, потому он кончился и не изменить. и не будущем, потому что еще не наступило. А жить сегодня. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа. а еще говорят, что что случается, случается вовремя!

А главное, жить не вчерашним днем, потому он кончился и не изменить. и не будущем, потому что еще не наступило. А жить сегодня. 

Тоже верно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа. а еще говорят, что что случается, случается вовремя!

А главное, жить не вчерашним днем, потому он кончился и не изменить. и не будущем, потому что еще не наступило. А жить сегодня. 

аааа... моя мамка бы оспорила))) всегда говорит, что нельзя жить сегодняшнем днем. надо думать о будущем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо жить сегодня с надеждой на лучшее завтра))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти