Южанка

Операции, сочетающиеся с ринопластикой

В теме 11 сообщений

Девочки, а какие операции на лице/голове можно сочетать с полной ринопластикой? Можно ли, например, блефаро делать одновременно или, там, губы-уши,...жабры...?)) У кого был опыт подобный? Симультанными, кажется, такие операции называются (за один наркоз)? Кто из хирургов такое практикует, знаете? Как реабилитация проходит, очень тяжело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие операции на лице/голове можно сочетать с полной ринопластикой? Можно ли, например, блефаро делать одновременно или, там, губы-уши,...жабры...?)) У кого был опыт подобный? Симультанными, кажется, такие операции называются (за один наркоз)? Кто из хирургов такое практикует, знаете? Как реабилитация проходит, очень тяжело?

Вообще доктора делают)   и с блефаро и с хейлопластикой, но мое мнение лучше все же разделять эти операции.  Ведь идет мощный отек во время операции. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Стасечка, за мнение ) А отек чем опасен? Длительной реабилитацией или еще чем? Тут, конечно, палка о двух концах... Что хуже - мощный отек и длительное восстановление или же два, три наркоза. Вообще, так мало информации толковой об одномоментных операциях (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Стасечка, за мнение ) А отек чем опасен? Длительной реабилитацией или еще чем? Тут, конечно, палка о двух концах... Что хуже - мощный отек и длительное восстановление или же два, три наркоза. Вообще, так мало информации толковой об одномоментных операциях (

мешает хирургу оперировать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешает хирургу оперировать. 

Аааа, вон оно как... Я-то думала, что отека в процессе самой операции вообще нет - что он только потом возникает, а получается, что отекает все сразу после разрезов что ли? Извини, Стасечка, если вопросами глупыми одолела )) я-то думала, что я уже достаточно информирована в вопросе, а оказалось - столько еще непонятного, что голова квадратом )

/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирурги практикуют еще как! Самой очень хочется сделать комплексную операцию ринопластика+ментопластика+перемещение комков Биша в скуловую область и липофилинг височной области, стоит это удовольствие не менее 500 тыс, но на Оморфии можно сделать бесплатно, жду своего счастья) Там часто проводят такие комплексные операции (от 2 до 5-7 операций на лице сразу!) Всякое бывало) Реабилитация конечно же проходит тяжелее, но через 2 недели отеки так же почти сходят, так что все возможно, было бы желание)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирурги практикуют еще как! Самой очень хочется сделать комплексную операцию ринопластика+ментопластика+перемещение комков Биша в скуловую область и липофилинг височной области, стоит это удовольствие не менее 500 тыс, но на Оморфии можно сделать бесплатно, жду своего счастья) Там часто проводят такие комплексные операции (от 2 до 5-7 операций на лице сразу!) Всякое бывало) Реабилитация конечно же проходит тяжелее, но через 2 недели отеки так же почти сходят, так что все возможно, было бы желание)

По полной программе смотрю)) у кого планируете все это делать? Прям махом? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам подбородок надо сделать в первую очередь, остальное не так страшно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ринопластика проходила параллельно с септопластикой. 

У кого делали? Фотки есть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринопластика с септопластикой - это самое распространенное сочетание, поскольку при искривлении носа очень часто деформирована и носовая перегородка. Так случилось у моего мужа после травмы на гоночном автомобиле. Мужчине, конечно, было легче пережить кривой нос, но проблемы со здоровьем заставили сделать пластическую операцию. Не было сил терпеть постоянные головные боли из-за затрудненного дыхания, а также доставал сильный храп по ночам. Мужчины, хоть и сильный пол, но очень боятся всяческих медицинских процедур и мне вместе доктором Носовой Ольгой Олеговной пришлось приложить немало усилий до и после операции по созданию оптимистического настроения у моего супруга. Оказалось, что он страсть как боится уколов, а нам предстояла серьезная операция. Но внимание и уход сделали свое дело и сейчас он вспоминает свои страхи с юмором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти