Юляшка

Маленькая хозяйка

В теме 32 сообщения

У нас пока деток нет, возможно, так и есть, но я написала, что у прабабушки было 9 детей, и она успевала. Просто ей это было важно, тогда были такие понятия, сейчас многие уже так не думают, поэтому никого не призываю вставать раньше мужа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже ВАЖНО!!!Просто если я уснула в пять утра,у меня физически нет сил встать в семь!!!И муж это прекрасно понимает,и не требует завтрак в постель!

Сейчас время другое,в 21 веке живем!Раньше женщины по 20 детей рожали и на речке белье стирали!

А сейчас мужчинам не зазорно яичницу себе пожарить!Давно уже никто не стучит мозолистым кулаком по столу в ожидании похлебки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саби, конечно не зазорно и даже полезно им самим яичницу иногда жарить)Но сейчас редко у кого больше 3 деток, у всех машины стиральные, а  красиво готовят мужьям все реже. Это эссе я написала не для тех, кто безоговорочно счастлив в браке, им это не нужно! А если что-то не ладится, то еду можно применять в качестве одного из инструментов в гармонизации отношений. Если у тебя все в порядке с мужем, даже не думай об этом, оставь все как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саби, конечно не зазорно и даже полезно им самим яичницу иногда жарить)Но сейчас редко у кого больше 3 деток, у всех машины стиральные, а красиво готовят мужьям все реже. Это эссе я написала не для тех, кто безоговорочно счастлив в браке, им это не нужно! А если что-то не ладится, то еду можно применять в качестве одного из инструментов в гармонизации отношений. Если у тебя все в порядке с мужем, даже не думай об этом, оставь все как есть.

Даже больше скажу,иногда и не готовят))Есть такие знакомые!

Готовлю и красиво и вкусно

каждый день!Ни детей ни мужа не кормлю вчерашней едой!

Я писала тебе именно про завтраки(чаще всего) и про подачу ужина!Что не всегда могу на стол подать!

В бытовом плане у нас по умолчанию договоренность!Муж всегда готов помочь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что самое главное в семье - это взаимопонимание и открытые искренние разговоры (не упрёки, не претензии, а разговоры) и конечно же любовь.

Тогда всё проще, и отношение к еде, к дому, к себе, к друг другу.

И при этом всех всё удовлетворяет. Именно удовлетворяет, а не заставляет терпеть...

Быт не должен съедать чувства и это самое главное, наверно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что самое главное в семье - это взаимопонимание и открытые искренние разговоры (не упрёки, не претензии, а разговоры) и конечно же любовь.

Тогда всё проще, и отношение к еде, к дому, к себе, к друг другу.

И при этом всех всё удовлетворяет. Именно удовлетворяет, а не заставляет терпеть...

Быт не должен съедать чувства и это самое главное, наверно...

Золотые слова,Даша!!Полностью с тобой согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые мамочки, поделитесь в ветке своим опытом, получается ли у вас находить время чтобы подать мужу ужин???

 

Буду очень признательна!

 

Не молодая мамочка, но ужинаем всегда всей семьёй, когда дома. Иногда бывает, что можем и в кафе перекусить, иногда муж сам кушает (когда меня нет дома, но такое крайне редко бывает).

И после рождения ребёнка всегда ужинали вместе все. И завтракаем вместе. даже если я не хочу ничего, просто наливаю себе кофе и сижу рядом.

В выходные так же, все за столом. Только сейчас сын взрослый, сбегает сразу из-за стола, как поест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти