Юляшка

Маленькая хозяйка

В теме 32 сообщения

Дамы, добрый день!В этой теме хочу с вами делиться своими небольшими эссе про жизнь хозяюшки)буду рада, если вы поделитесь своими секретами, а также покритикуете меня)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«МЯТАЯ КАРТОШКА» VS «КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ»

В детстве я часто слышала от подруг, что их любимым блюдом является загадочный зверь под названием «мятая картошка…Я не знала, что это, но судя по описанию, я сделала вывод о том, что это привычное для меня картофельное пюре.

И вот, однажды, я пришла на день рождения к знакомой девочке. За праздничным столом ее мама предложила мне отведать «мятой картошечки». Предвкушая картофельно-сливочный нежный вкус воздушного пюре, я попросила положить мне побольше ( жадность – великий порок).

Но на моей тарелке оказался вареный картофель, размятый вилкой….сверху красовался кусочек сливочного масла…

Я с трудом съела половину этой массы, потом под предлогом того, что заболел живот, поспешила покинуть этот дом…

Уж не знаю, зависит ли вкус этого блюда от того, как его называют. Но этот случай я запомнила….
Вся эта быль служит предисловием к тем советам по приготовлению картофельного пюре, которыми я хочу сегодня поделиться.

1.Не замачивайте картофель дольше, чем на 4 часа.

2.Выбирайте для приготовления пюре картофель желтоватого цвета: он лучше разваривается.

3.Не экономьте времени на взбивании пюре. Можно после толкушки для картофеля использовать миксер. Картофель недостаточно просто растолочь, его требуется фактически взбить - тогда в нем не будет комочков и появится та самая кремообразность.

4.Картофель нужно доварить. Часто проблемы в виде небольших комочков являются именно результатом недоваренной картошки. Проверить готовность очень просто - если нож или вилка безо всякого сопротивления пронзят картофелину, то она, без сомнения, уже сварилась. Чтобы ускорить варку картофеля на пюре, можно нарезать его помельче, примерно на 4 части, а не варить целиком.

5.Не жалейте сливочного масла. Его присутствие делает пюре нежным, помогает добиться кремообразной консистенции и придает легкий сливочный вкус. Главный признак "столовского" картофельного пюре - водянистость, которая указывает на отсутствие в нем жиров. На 0.5 кг картофеля его потребуется 50-100 граммов.

6.Не добавляйте холодное молоко - пюре станет серым. Обязательно подогрейте молоко до горячей температуры.

7. Когда картошка сварилась, надо слить воду и вернуть кастрюлю (с картошкой, но без воды) на огонь. Держать на маленьком огне под крышкой 2-3 минуты, время от времени потряхивая кастрюлю. Таким образом, из картошки выпарится впитавшаяся вода и она станет более рассыпчатой.

8.Обязательно при приготовлении пюре нужно не забыть про соль.

Напоминаю, что я не являюсь профессиональным поваром, поэтому не претендую на истину в первой инстанции!

Давайте вместе экспериментировать и делиться полученным опытом!

Желаю всем воздушного пюре!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЧАСТЛИВАЯ НЕИДЕАЛЬНАЯ ХОЗЯЙКА

Дорогие участницы форум, сегодня я не буду писать о том, как нужно убирать, что нужно готовить....

Может показаться, что некотрые девушки, которые выкладывают фото своих идеальных домов, неземные феи, которые порхают из комнаты в комнату все успевают и постоянно улыбаются.

Так вот, я не такая....Я неидеальная хозяйка, у меня есть грязные места в доме, у меня время от времени сгорают пироги....

Да, и я этого не стесняюсь! Недавно я приготовила куриные сосики по рецепту, который мелькает во всех кулинарных пабликах, мне они очень понравились, вкусные, при этом здоровые....а вот мой муж не смог их есть...мне было обидно до слез, но я это приняла....

Еще недавно я 2 недели не могла постирать постельный комплект, сначала я положила его в тазик в ванной, все время забывала забросить в стиральную машину....

Потом я его постирала, но забыла достать....пришлось перестирывать....

Я уже думала впасть в деперессию из-за того, что я то не успела, это не получилось, или просто было лень....

А потом я поразмыслила и поняла, что не нужно мучить себя и своих близких стремлением к идеальности, если вам хочится полежать в ванной - полежите, черт с ним с бельем!!!

Зато вы встретите мужа свежей и отдохнувшей!!!

Если он просит вас полежать с ним и готов при этом доесть вчерашние котлеты, не рвитесь на кулинарный олимп!!!

Да, картинки в группах очень красивые, многие девочки только и живут, чтобы запечатлеть всю свою идеальную жизнь, выложить ее в группе, блоге, паблике. Но это их выбор, а у вас есть свой, вы никому ничего должны!!!

Хозяйка должна быть счастливой независимо от того, успела ли она сегодня протереть везде пыль!!!!

Протрете завтра!!!Перестаньте винить себя, что не получаются у вас такие же румяные пирожки, такая же чистая плита, такая же стройная фигура!!!

Да, нужно стремиться к идеалу, но в этом стремлениии не надо забывать про мгновения жизни, которые убегают как песок сквозь пальцы!!!

Наполняйте эти мгновения счастьем, любовью, нежностью!!!

Тогда и появятся силы на уборку, готовку, грамотное планирование!!!

Вдохновения вам, мои милые!!!Будьте счастливой хозяйкой!

© Тырышкина Юлия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЧАСТЛИВАЯ НЕИДЕАЛЬНАЯ ХОЗЯЙКА

 

Дорогие участницы форум, сегодня я не буду писать о том, как нужно убирать, что нужно готовить....

 

Может показаться, что некотрые девушки, которые выкладывают фото своих идеальных домов, неземные феи, которые порхают из комнаты в комнату все успевают и постоянно улыбаются.

 

Так вот, я не такая....Я неидеальная хозяйка, у меня есть грязные места в доме, у меня время от времени сгорают пироги....

 

Да, и я этого не стесняюсь! Недавно я приготовила куриные сосики по рецепту, который мелькает во всех кулинарных пабликах, мне они очень понравились, вкусные, при этом здоровые....а вот мой муж не смог их есть...мне было обидно до слез, но я это приняла....

 

Еще недавно я 2 недели не могла постирать постельный комплект, сначала я положила его в тазик в ванной, все время забывала забросить в стиральную машину....

 

Потом я его постирала, но забыла достать....пришлось перестирывать....

 

Я уже думала впасть в деперессию из-за того, что я то не успела, это не получилось, или просто было лень....

 

А потом я поразмыслила и поняла, что не нужно мучить себя и своих близких стремлением к идеальности, если вам хочится полежать в ванной - полежите, черт с ним с бельем!!!

 

Зато вы встретите мужа свежей и отдохнувшей!!!

 

Если он просит вас полежать с ним и готов при этом доесть вчерашние котлеты, не рвитесь на кулинарный олимп!!!

 

Да, картинки в группах очень красивые, многие девочки только и живут, чтобы запечатлеть всю свою идеальную жизнь, выложить ее в группе, блоге, паблике. Но это их выбор, а у вас есть свой, вы никому ничего должны!!!

 

Хозяйка должна быть счастливой независимо от того, успела ли она сегодня протереть везде пыль!!!!

 

Протрете завтра!!!Перестаньте винить себя, что не получаются у вас такие же румяные пирожки, такая же чистая плита, такая же стройная фигура!!!

 

Да, нужно стремиться к идеалу, но в этом стремлениии не надо забывать про мгновения жизни, которые убегают как песок сквозь пальцы!!!

 

Наполняйте эти мгновения счастьем, любовью, нежностью!!!

 

Тогда и появятся силы на уборку, готовку, грамотное планирование!!!

 

Вдохновения вам, мои милые!!!Будьте счастливой хозяйкой!

 

© Тырышкина Юлия

Да,наверное нужно наслаждаться моментом. Даже сейчас))) ПРЯМО СЕЙЧАС))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ЧЕГО БЫЛИ СОЗДАНЫ ХАЛАТЫ ИЛИ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ СТОИТ НОСИТЬ ДОМА?

Вы просыпаетесь рано утром, приводите себя в порядок, собираетесь на работу. Достаете чистое и красивое платье , накладываете макияж, делаете прическу. Для того, чтобы на работе все было получалось, вам нужно выглядеть хорошо. Вы должны быть ухоженной, делать регулярно маникюр, ходить в парикмахерскую. Аккуратно и красиво одеваться.
Проведя на работе 8 часов, затем пережив долгую дорогу, вы возвращаетесь домой. Снимаете всю нарядную одежду. Вам так хочется отдохнуть, и тут на помощь приходят уютные треники или огромная футболка.
Или еще что-то такое же удобное и приятное. Вы смываете макияж, снимаете украшения, забираете волосы первой попавшейся ручкой и погружаетесь в бездну отдыха и спокойствия. Но тут с работы возвращается любимый, которого там окружают ухоженные аккуратные девушки, и видит вас, свою половинку, в таком непотребном виде.

Вам не жалко тратить силы и время на то, чтобы нравится мужчинам на улице, но почему-то лень украсить себя для твоего мужчины? Перспективы такого действия удручающие и всем очевидны. Но статей на эту тему великое множество и, наверняка, каждая девушка не раз читала их и думала, а что же тогда носить дома?
Прежде всего, обсудим случаи, в которых мы имеем законное право носить халат!!!
Халаты делятся на 2 типа: банные и пеньюары.
Банный халат, очевидно из названия, предназначен для того, чтобы выйти из ванной комнаты, дойти до спальни и понежится в постели за чашкой какао с маршмеллоу.
Пеньюар предназначен для более интимных встреч с супругом, либо для того, чтобы надев его, вы устроились за туалетным столиком наводить красоту.
Часто женщины путают халат с домашней одеждой, предназначенной для повседневной носки в милом гнездышке. И шелковый пеньюар покрывается пятнами от борща, а махровый халатик персикового цвета незаметно сереет от того, что в нем моют пол и натирают окна. И вы перестаете быть похожей на сексуальную домохозяйку, ваш образ уже не радует глаз родного мужа. Поэтому необходимо подобрать другую одежду, которая будет функциональной для ведения домашнего хозяйства, но при этом доставит мужу эстетическое наслаждение.
Для себя я нашла несколько вариантов домашней одежды:
1.Это платья, короткие, красивые из натуральных тканей, в них удобно делать уборку, готовить, они легко стираются и красиво смотрятся с милым фартуком.
Где их взять? Вариантов множество: заказ на китайском сайте, покупка на распродаже либо в магазине домашней одежды. Многие мои домашние платья перекочевали из летних сарафанов.
Т.е. платье должно выглядеть так, чтобы вы спокойно могли выйти в нем магазин или на прогулку с мужем, и при этом чувствовали себя уверенно. Если вы подумали, что для этой цели подойдут платья, которые давно пора выбросить или те, которые вам малы-велики-не нравятся, то вы ошиблись. Платье для дома должно быть красивым, опрятным, подходящим вашей фигуре. Еще обязательным условием является то, что платьев должно быть несколько, так гораздо проще содержать их в идеальной чистоте.
2. Красивые шортики или лосинки.
Действительно, шорты очень удобны для носки дома, все хозяюшки это подтвердят. Но я ношу их дома совсем по другой причине. Я ношу их потому, что они очень нравятся моему мужу. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что в вашем домашнем гардеробе должны быть вещи, которые приводят в восторг вашего супруга. Это очень важный момент, который дает вам шанс показать мужу, что ради него вы готовы носить то, что нравится именно ему, пусть хотя бы дома.

Небольшой набор советов, которым я стремлюсь следовать ( с переменным успехом, но начало положено):
1.Сразу после пробуждения и утреннего туалета наносить легкий макияж даже в выходные дни.
Для меня это тон, румяна и оформление бровей. Макияж придает вам уверенности, радует вас при каждом взгляде в зеркало. Также вас не приведет в ступор неожиданный приезд гостей или предложение мужа прогуляться в парке. Вы всегда будете готовы к домашним фотографиям, видео, которые сохранят теплые воспоминания на долгие годы. Так зачем же отказывать себе в таких приятных мелочах, уделите 10 минут утром, чтобы весь день чувствовать себя чудесно!
2.Носить халат в строго отведенных случаях, см. выше.
3.Регулярно обновлять гардероб домашней одежды.
Из-за того, что эта одежда требует более тщательной стирки и подвержена появлению не выводимых пятен, нужно следить, чтобы устаревшие предметы были вовремя заменены новыми и приятными.
4.Не хранить старую домашнюю одежду.
Всегда есть мысль отвезти что-то на дачу, оставить на тряпку, на черный день или когда-нибудь перешить во что-то сносное. Нет! Нет! Нет! Берите себя в руки и выбрасывайте! Купите для дачи что-то красивое, готовые тряпки стоят копейки, а шить всегда приятнее из новой и красивой ткани! Никаких сомнений!
5.Носить только красивые домашние тапочки.
Обувь создает основу домашнего образа. Сейчас столько красивой домашней обуви, я просто оторваться не могу от домашних туфелек на каблучке с розовым пухом!!! Конечно, не всегда они будут уместны, но они должны у вас быть.
Недавно меня посетила мысль купить себе для дома красивые босоножки на небольшом каблучке, я думаю, что будет очень удобно делать в них домашние дела, тем более, что они предохраняют от соблазна прилечь и побездельничать)

Выбор домашней одежды дело непростое, но очень приятное. Здесь можно смело экспериментировать, наблюдая за реакцией мужа на ваши наряды. Выбирайте для дома только самые лучше вещи, подарите подруге платье, которое бесит вашего супруга, дом это не та сфера, где нужно упереться рогом и отстаивать свои права на халат или на леопардовое платье.

В заключение, девочки, я хочу вам пожелать найти собственный домашний стиль, который бы нравился вашему мужчине, доставлял бы вам комфорт и радость от домашних дел.

 

© Тырышкина Юлия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОТ СПОТЫ ИЛИ НА ЧТО МЫ ТРАТИМ СВОИ ВЫХОДНЫЕ?

Хочу с вами поделиться одним из терминов знаменитой системы «Fly Lady» .
Хот спот - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. У каждой из нас промелькнуло в голове свое особое местечко, где постоянно ютятся ОЧЕНЬ нужные вещи. Каждый раз, бросая взгляд на эту мини-свалку, мы тешим свою совесть тем, что все эти вещи должны быть под рукой, ведь они понадобятся нам с минуты на минуту!
Как правило, заканчивается такое ожидание выходными, которые вы проведете за уборкой, плохим настроением, и клятвой впредь убирать вещи на свои места.
Давайте познакомимся с этими коварными местами, чтобы знать врага в лицо:
1.Кладовая.
2.Балкон.
3.Полочка в прихожей.
4.Подоконник, который мы мечтаем уставить орхидеями, но пока руки не дошли)
5.Разложенная гладильная доска…упс..
6.Кресло в спальне.
7.Полочки в ванной и в туалете.

В каждом доме этот список дополнится еще одной горизонтальной поверхностью, ведь именно на них так удобно «временно» положить, ключи, мелочь, квитанции, заколку, а также бусики, которые передумала надевать.

Так как же обуздать эти скопления вещей? Система Fly Lady предлагает выделять 15 минут в день для того, чтобы контролировать состояние всех хот-спотов вашего дома.

Могу сказать на своем опыте, что это на самом деле является выходом из ситуации. Для себя я разделяю хот-споты на крупные и мелкие. Крупные, такие, как кладовая, балкон, антресоли я проверяю 1 раз в неделю, и, действительно, это не занимает у меня больше 15 минут. Более мелкие, такие как подоконники, полочки, журнальный столик, я включила в свою вечернюю рутину, т.е. 15 минут, которые я трачу на то, чтобы убедиться, что в доме все лежит на своих местах.

Также 1 раз в неделю я провожу размусоривание. Я уверена, что хозяюшки не раз слышали об этом исцеляющем дом процессе. Состоит он в том, чтобы безжалостно выбрасывать/дарить/отдавать те предметы, которые вам не по душе, которыми вы не пользуетесь.

Главное не дрогнуть сердцем и не оставить очередной хлам пылиться в вашем чистом доме!
Возьмите себе за правило проводить 1 раз в неделю размусоривание и вы заметите, как хот-споты перестанут быть таким страшными и быстро надвигающимися.

Успехов вам, милые хозяюшки, пусть забота о вашем доме всегда будет вам в радсть!

 

© Тырышкина Юлия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все в этой ветки - плод моего, пока не совем умелого, труда)это не копипасты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все в этой ветки - плод моего, пока не совем умелого, труда)это не копипасты)

я очень это ценю,люблю читать творчество чужое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы муж помогал по дому)

Очень часто слышу от девушек подобные жалобы. Мой муж не помогает мне по дому, а ведь я, как и он работаю, что же мне разорваться? Ах, какой он бессовестный, ему меня не жалко, сам никогда не предложит помощи, хотя видит, что по дому накопилось много дел.
Давайте разберемся. Я поклонница Домостроя, я придерживаюсь того мнения, что жена должна сидеть дома, варить борщ, а муж должен зарабатывать деньги. Но на данный момент, я выбрала для себя путь, который подразумевает мое нахождение в офисе с 9 до 18.
У каждой работающей девушки есть своя причина, кто-то вынужден работать из-за денег, кто-то любит свою работу и жизни без нее не представляет, другие же находятся под давлением общественного мнения, что женщина должна работать, чтобы ни в чем не уступать мужчине, а некоторые вовсе не пришли к пониманию того, что основная работа женщины проходит в стенах ее дома и в рамках ее семьи.
В любом случае, мы работаем, и мы сами это выбрали. Возможно даже, что наша половинка уже не раз пыталась завести разговоры о декретном отпуксе или о том, как хорошо, когда вы ждете его дома с теплом ужином, никуда не спешите и не нервничаете. Но факт остается фактом, вы работаете, мужчина тоже.
Он с полной уверенностью приходит домой с ощущением того, что он выполнил главную свою функцию, добыл мамонта, поцеловал любимую супругу и вот уже на законных правах пристраивается на любимом диване пересмотреть в очередной раз бой Монсона и Емельяненко.
И что мы, порой, делаем??? Начинаем пилить мужчину! Почему ты не прибил полку, я уже неделю прошу? Почему ты не помыл за собой посуду? Почему? Почему? Почему? При этом мы сладко подвываем о своей нелегкой доле, поливая мужа придирками, а возможно и оскорблениям!!!
Запомните, девушки! МУЖЧИНА НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПО ДОМУ!!!! НИЧЕГО И НИКОГДА!!!Он зарабатывает деньги, в том числе и на то, чтобы вы могли позволить себе вызвать профессионального сантехника, плотника и т.д. Уж тем более, не будем говорить о приготовлении пищи, мытье посуды, стирке, глажке. Все это женская обязанность! И даже не смотря на то, что вы много работаете, вы все равно ДОЛЖНЫ это делать!!!
Вы сами выбрали для себя груз в виде работы, поэтому нельзя перекладывать свою главную деятельность на мужа. Это должно отложиться у вас на подсознательном уровне!!! Сейчас в меня, очевидно, полетят тапки, помидоры и тухлые яйца. Как это так, нам же трудно, неужели мы не имеем права попросить о помощи??? Вот ! Ключевое слово! ПОПРОСИТЬ! А не ПОПИЛИТЬ!!!!
Конечно, нужно просить у мужа помощи! Именно просить, при этом быть готовой к тому, что он имеет право вам отказать, и в случае отказа, не закатывать истерику, а спокойно приступить к своим делам! С самых первых дней совместной жизни нужно настроить мужчину так, что помощь по дому – это не его ОБЯЗАННОСТЬ, а его ЖЕЛАНИЕ облегчить жизнь своей половинки! Начните с малого! Когда готовите, попросите мужа просто посидеть с вами на кухне, чтобы было веселей. При этом он может смотреть фильм, читать газету, или просто делиться своими впечатлениями о прошедшем дне. Создайте в эти минуты особую атмосферу домашнего тепла и счастья, чмокните его в щеку, периодически обнимайте его, смейтесь, когда он шутит. Пусть он захочет вернуться к вам на кухню! Пусть ему станет скучно одному на диване! Постепенно просите мужа помочь вам почистить овощи, нарезать мясо. Никогда не критикуйте! Конечно, вы бы сделали это быстрее и качественнее, вы каждый день это делаете!!! Как говорит моя бабушка: «Мужчину нужно только хвалить!».
Со временем к нему придет понимание того, что вдвоем вы способны быстренько приготовить ужин, помыть посуду и тогда больше времени останется, чтобы вместе поваляться и посмотреть что-то интересное. Обязательно благодарите мужчину!!! За все, за любую вымытую кружку!!! Спасибо!!! Вот главное слово в вашем лексиконе!!! Сначала супруга может это шокировать, но держитесь выбранной тактики! Показывайте ему, как важна для вас его помощь, как важно то, что отработав целый день, зарабатывая для семьи деньги, он еще не оставляет вас одну в пучине домашних дел!!!
Мужчина готов взяться за любое дело, если он чувствует свободу своего выбора, что он сам решает, что ему делать. Не вешайте на него ярлыки, ОБЯЗАН, ДОЛЖЕН! До добра это не доведет! Обязаловка угнетает, и настанет день, когда супруг просто не захочет в дом, где только требуют! Будьте для мужа солнышком, светите ему и грейте его, не требуя ничего взамен! Тогда он обязательно ЗАХОЧЕТ во всем вам помогать!
 

 

© Тырышкина Юлия

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы муж помогал по дому)

Очень часто слышу от девушек подобные жалобы. Мой муж не помогает мне по дому, а ведь я, как и он работаю, что же мне разорваться? Ах, какой он бессовестный, ему меня не жалко, сам никогда не предложит помощи, хотя видит, что по дому накопилось много дел.

Давайте разберемся. Я поклонница Домостроя, я придерживаюсь того мнения, что жена должна сидеть дома, варить борщ, а муж должен зарабатывать деньги. Но на данный момент, я выбрала для себя путь, который подразумевает мое нахождение в офисе с 9 до 18.

У каждой работающей девушки есть своя причина, кто-то вынужден работать из-за денег, кто-то любит свою работу и жизни без нее не представляет, другие же находятся под давлением общественного мнения, что женщина должна работать, чтобы ни в чем не уступать мужчине, а некоторые вовсе не пришли к пониманию того, что основная работа женщины проходит в стенах ее дома и в рамках ее семьи.

В любом случае, мы работаем, и мы сами это выбрали. Возможно даже, что наша половинка уже не раз пыталась завести разговоры о декретном отпуксе или о том, как хорошо, когда вы ждете его дома с теплом ужином, никуда не спешите и не нервничаете. Но факт остается фактом, вы работаете, мужчина тоже.

Он с полной уверенностью приходит домой с ощущением того, что он выполнил главную свою функцию, добыл мамонта, поцеловал любимую супругу и вот уже на законных правах пристраивается на любимом диване пересмотреть в очередной раз бой Монсона и Емельяненко.

И что мы, порой, делаем??? Начинаем пилить мужчину! Почему ты не прибил полку, я уже неделю прошу? Почему ты не помыл за собой посуду? Почему? Почему? Почему? При этом мы сладко подвываем о своей нелегкой доле, поливая мужа придирками, а возможно и оскорблениям!!!

Запомните, девушки! МУЖЧИНА НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПО ДОМУ!!!! НИЧЕГО И НИКОГДА!!!Он зарабатывает деньги, в том числе и на то, чтобы вы могли позволить себе вызвать профессионального сантехника, плотника и т.д. Уж тем более, не будем говорить о приготовлении пищи, мытье посуды, стирке, глажке. Все это женская обязанность! И даже не смотря на то, что вы много работаете, вы все равно ДОЛЖНЫ это делать!!!

Вы сами выбрали для себя груз в виде работы, поэтому нельзя перекладывать свою главную деятельность на мужа. Это должно отложиться у вас на подсознательном уровне!!! Сейчас в меня, очевидно, полетят тапки, помидоры и тухлые яйца. Как это так, нам же трудно, неужели мы не имеем права попросить о помощи??? Вот ! Ключевое слово! ПОПРОСИТЬ! А не ПОПИЛИТЬ!!!!

Конечно, нужно просить у мужа помощи! Именно просить, при этом быть готовой к тому, что он имеет право вам отказать, и в случае отказа, не закатывать истерику, а спокойно приступить к своим делам! С самых первых дней совместной жизни нужно настроить мужчину так, что помощь по дому – это не его ОБЯЗАННОСТЬ, а его ЖЕЛАНИЕ облегчить жизнь своей половинки! Начните с малого! Когда готовите, попросите мужа просто посидеть с вами на кухне, чтобы было веселей. При этом он может смотреть фильм, читать газету, или просто делиться своими впечатлениями о прошедшем дне. Создайте в эти минуты особую атмосферу домашнего тепла и счастья, чмокните его в щеку, периодически обнимайте его, смейтесь, когда он шутит. Пусть он захочет вернуться к вам на кухню! Пусть ему станет скучно одному на диване! Постепенно просите мужа помочь вам почистить овощи, нарезать мясо. Никогда не критикуйте! Конечно, вы бы сделали это быстрее и качественнее, вы каждый день это делаете!!! Как говорит моя бабушка: «Мужчину нужно только хвалить!».

Со временем к нему придет понимание того, что вдвоем вы способны быстренько приготовить ужин, помыть посуду и тогда больше времени останется, чтобы вместе поваляться и посмотреть что-то интересное. Обязательно благодарите мужчину!!! За все, за любую вымытую кружку!!! Спасибо!!! Вот главное слово в вашем лексиконе!!! Сначала супруга может это шокировать, но держитесь выбранной тактики! Показывайте ему, как важна для вас его помощь, как важно то, что отработав целый день, зарабатывая для семьи деньги, он еще не оставляет вас одну в пучине домашних дел!!!

Мужчина готов взяться за любое дело, если он чувствует свободу своего выбора, что он сам решает, что ему делать. Не вешайте на него ярлыки, ОБЯЗАН, ДОЛЖЕН! До добра это не доведет! Обязаловка угнетает, и настанет день, когда супруг просто не захочет в дом, где только требуют! Будьте для мужа солнышком, светите ему и грейте его, не требуя ничего взамен! Тогда он обязательно ЗАХОЧЕТ во всем вам помогать!

 

 

© Тырышкина Юлия

Это ты статьи сама пишешь,да?

Типо хобби?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ВСТРЕЧАТЬ МУЖА С РАБОТЫ)

Я с огромной ностальгией вспоминаю времена, когда я не работала вне дома. Когда у меня была возможность каждый вечер встречать мужа с работы. Встречать свежей, отдохнувшей, полной сил, с горячим ужином на столе. Но сейчас я работаю…
Иногда прихожу позже мужа домой, иногда мы приходим одновременно. Как бы то ни было, официальной встречи любимого супруга с работы больше нет. Конечно, мужья редко бывают настолько тираничными, чтобы запретить жене работать на любимой работе только ради того, чтобы она его встречала со службы. Но в глубине души каждый мужчина ждет, что после работы его накормят, приласкают и согреют.

У работающей женщины не всегда остаются на это время, силы, нервы…Ведь нам, девочкам, тоже хочется не только отдавать любовь, но и принимать. Между тем, грамотная встреча мужа способна открыть женщинами невиданные горизонты в достижении гармонии и счастья в семье.
Как же найти в своем плотном графике время и силы на организацию этого очень важного момента семейной жизни?
—---Прежде всего, приведите себя в порядок. Даже если вы пришли позже мужа, уединитесь на 5 минут в ванной чтобы освежить кожу, поправить макияж, надеть красивое домашнее платье и кружевные чулочки. 5 минут!!!Не больше у вас на это уйдет! Лучше встретить мужа красивой и с чуть не доготовленным ужином, чем со скатертью-самобранкой, но с растрепанными волосами.
—---Я уже писала о том, как оптимизировать приготовление пищи, поэтому с ужином, я надеюсь, проблем не возникнет. Используя ряд хитростей, вы сможете быстро после работы приготовить вкусный ужин.
—---О чем бы еще хотелось сказать? Заведите за правило встречать мужа у входной двери. Чем бы вы ни были заняты, отвлекитесь и встретьте мужа поцелуем и добрым словом. Пусть это станет вашей верной семейной традицией: встречать друг друга. Ведь именно в первый год семейной жизни закладывается фундамент семейного счастья. Многие жалуются, что со временем, мужья охладевают, и пропадает огонек в отношениях. Так вот, из таких искорок этот огонек и разгорается.
—---Пусть в вашем доме всегда вкусно пахнет! Мужчины очень падки на запахи, поэтому используйте благовония, эфирные масла. Это создаст особую атмосферу, покажет мужу, что вы заботитесь о том, как он проведет время дома.
—---НИКОГДА! Не спрашивайте в течение получаса после прихода мужа о его работе. Дайте ему отдохнуть, позвольте ему почувствовать себя вдали от рабочей суматохи, пусть ваш дом будет для него островком покоя и безмятежности, только тогда ему захочется всегда бежать туда в любую свободную минуту.
—---НИКОГДА! Не ругайте мужа и не просите его о чем-то в первый час после прихода домой. Пусть мужчина расслабится, отвлечется, подумает о своем. Позвольте ему поваляться на диване, посмотреть футбол. Конечно, временные рамки можно варьировать, но вы должны дать мужчине минимум 30 минут на его личный отдых. После можно аккуратно попросить мужа о чем-то или разобраться в волнующих вас вопросах.

—---Продумывайте программу вашего вечера. Это очень трудно, но необходимо. Иначе ваша жизнь станет пресной и скучной. Хотя бы раз в неделю в будние дни спланируйте поход в кино, в гости или просто прогулку в лес. Не в выходные! А именно в будние! Мужчина должен чувствовать, что вас объединяет не просто вкусный ужин и секс.
—---Кстати, про секс. Не будем обсуждать регулярность и качество данного процесса. У каждой пары это индивидуально. Но минимум 1 раз в неделю нужно вносить перца в сексуальную жизнь. Будьте разнообразной! К вашему выбору огромный арсенал женских средств : ролевые игры, стриптиз, танец живота, массаж, ванна с пеной. Радуйте мужа!
—---И еще несколько слов про еду. Попробуйте устроить ужин в постели или на полу. В этом вам поможет раскладной столик, незаменимая вещь. Приготовьте самое любимое блюдо мужа и принесите ему его в постель. Даже если он не любитель кушать в спальне, то в качестве исключения, он оценит ваш сюрприз.
Сейчас у читательниц появится законный вопрос: «А как же забота о нас? Мы тоже пришли с работы и устали».
Ответ очень прост, если мужчина доволен, он обязательно будет вам благодарен, и тогда вы сможете попросить его о помощи по дому, о массаже, о походе в ресторан, о новом платье. Только это не должно быть вашей целью, не стоит, накормив мужа ужином, набрасываться на него с просьбами и ждать, что он начнет читать ваши мысли.
Делайте все бескорыстно, с любовью, именно это даст вашему мужчине ощущение того, что вы та женщина, ради которой он готов и посуду помыть и картошку почистить.

Помимо этого, своими грамотными действиями вы создадите в голове у своей половины такую картинку, в которой дом становится раем, если вы в нем находитесь. Со временем, к нему придет понимание того, что он в силах зарабатывать больше для того, чтобы вы работали меньше и занимались только той работой, которая приносит вам удовольствие. Повторюсь, что не нужно ждать результатов и отдачи, делайте все для себя, будьте хорошей хозяйкой для себя! Станьте лучшей версией себя, тогда ваш мужчина будет вас ценить и во всем вам помогать!

© Тырышкина Юлия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты статьи сама пишешь,да?

Типо хобби?

Да, мне нравится) как-то расслабляет меня это)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень это ценю,люблю читать творчество чужое.

Да,,это круто что можно поделиться с кем-то, а у тебя чудные стихи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,,это круто что можно поделиться с кем-то, а у тебя чудные стихи)

буду потом заливать еще,может что сочиню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду потом заливать еще,может что сочиню

Катюш не теряй свой талант)пиши) и побольше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье живёт на кухне.
Поль Бокюз

Для работающей женщины особо остро стоит вопрос организации питания в семье. Как все успеть? При этом ежедневно радовать домочадцев свежеприготовленными полезными блюдами, а не щами трехдневной давности.

В данной теме полностью отпадает вопрос питания в кафе, столовой, ресторанах. Когда мы только начинали совместную жизнь, я подсчитала, сколько у нас уходит денег на обеды вне дома. Получилось около 10-12 тысяч рублей. Для молодой семьи, которая планирует покупку жилья и старается рационально использовать деньги, эта трата показалась мне очень неэффективной. Так как же оптимизировать приготовление пищи таким образом, чтобы на это уходило минимум времени и сил?

1. —-— Составление списка продуктов на неделю.
Это самый важный пункт. В этот список должны входить все продукты вашего рациона, которые необходимо купить. При этом вам необходимо заранее продумать меню на неделю, для того, чтобы отсутствие какого-либо ингредиента не нарушило ваши кулинарные планы. Когда вы идете вечером с работы, вам вряд ли захочется стоять в очереди в магазине или на рынке, потом нести тяжелые сумки домой.
В силу того, что наша семья употребляет большое количество мясных и молочных продуктов, мы производим закупки мяса и творога 2 раза в неделю. Наш список выглядит примерно так:
1.Куриное филе – 4 кг
2.Говдяина – 2 кг
3.Рыба – 2 кг
4.Творог – 6 упаковок
5.Яйца – 60 штук
6.Молоко - 4 литра
7.Овсянка – 1 кг
8.Бананы – 4кг
9.Яблоки – 4 кг
10.Помидоры – 3 кг
11.Огурцы – 3 кг
12.Манка – 1 упаковка
13. Зелень – 3 пучка
Конечно, это не значит, что если вы захотели зефира, вы не можете за ним зайти, но для вас это будет приятный поход, а не мучительная обязанность.
Еще одним достоинством этого пункта является существенная экономия средств, ведь когда вы зашли в магазин за солью, вы обязательно купите что-то еще, возможно, и не совсем необходимое.

2. —----Ежедневно вносите в список покупок на следующую неделю то, что у вас закончилось.
Вы избежите неприятных неожиданностей, когда поздно вечером начнете готовить и не обнаружите растительного масла. Опять же, у вас будет время на осмысление и продумывание этого списка. Если у вас закончилось печенье, не знак ли это, что пора перестать есть гастрономический мусор?

3. —----Совет от бабушки:
Делайте полуфабрикаты из мяса. В своей морозилке я всегда имею разные виды фарша, классический, с кабачками и творогом, с рисом. Фарш можно разложить в форме котлеток, тефтелек, сделать фаршированный перец, зразы. Вам останется лишь достать утром необходимый контейнер и вечером быстренько пожарить, запечь, приготовить в мультиварке.

4. —----Осваивайте быстрые рецепты выпечки:
Они всегда порадуют домашних, неожиданных гостей и создадут в Вашем доме атмосферу тепла и радости. Я на этот случай также посоветовала бы иметь в морозилке готовое слоеное тесто. Из него очень быстро можно приготовить рулеты, язычки, круассаны.

5. —-----Готовьте разные гарниры
К мясному блюду я всегда варю несколько видов круп, а также макароны. Это всегда создает атмосферу разнообразия, и каждый выберет для себя подходящий вкус. Крупы я варю на 2-3 дня вперед. Вкус их за это время абсолютно не теряется.

6. —------Сразу мойте каждую тарелку, которую использовали.
Раньше в процессе приготовления пищи я просто сваливала использованную посуду в мойку, а потом тратила около получаса на то, чтобы вымыть ее и разложить по местам. Но теперь я проверила на себе то, что лучше потратить 5-10 секунд и вымыть тарелку/ложку сразу, убрать ее на место, и в итоге получить приготовленный горячий ужин, чистую кухню и хорошее настроение.

7. —-----Организуйте свою кухню так, чтобы вам было удобно.
Ох, сама пока этого не сделала! И очень мучаюсь, каждый раз, когда лезу в шкафчик за солью, специями и крупами. При этом руки у меня могут быть в муке, что впоследствии приводит к еще получасовому отмыванию шкафчика). В мои планы входит перенос всех специй и круп наружу под кухонный шкаф. Под статьей можете посмотреть видео о том, какому примеру я хочу в этом последовать. Также очень важно организовать на своей кухне хранение ножей и прихваток. Все это значительно сократит время приготовления пищи.

8. —----Приобретите подходящие для вас кухонные гаджеты.
Мой топ 3:
1.Электрическая мясорубка.
Как же я раньше без нее жила!!! Очень удобный прибор!!!
2.Мультиварка.
Недавно для себя открыла! Пока изучила не все функции, но уже очень удобен тот факт, что за ней не нужно следить как за духовкой)
3.Блендер.
Очень помогает в приготовлении соусов , коктейлей, муссов.

Все вышеперечисленные советы помогают мне каждый день в приготовлении пищи, но главный совет, который мне дала моя бабушка, в том, чтобы не воспринимать приготовление пищи как обязанность, как что-то невыносимо обременительное. Ведь мы готовим для родных любимых людей, от нас зависит их здоровье и настроение. Поэтому готовьте с любовью, а все необходимые навыки придут к вам с опытом и тренировками!
© Тырышкина Юлия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро «не сейчас» превращается в «никогда».

Нужно купить зубную пасту….Отдать туфли в ремонт….Ой, пятно на холодильнике, нужно протереть!

Пыль на подоконнике скопилась…. Как много дел возникает перед нашими глазами ежеминутно! И что мы, как правило, делаем? Откладываем! До вечера, до выходных или до завтра. Все эти дела накапливаются снежным комом, который обрушивается на нас в наш единственный выходной либо в единственный свободный вечер, который мы мечтали провести в кино с любимым, в кафе с подругой или за чтением интересной книги.

Всю неделю наш мозг будут атаковать мысли о том, что нам предстоит сделать, что мы забудем или не успеем пришить пуговицу к юбке и купить мужу новые носки. Мы будем отвлекаться от работы, от занятий спортом, постоянно прокручивая в голове этот злосчастный To Do list c целью ничего не упустить. В итоге, мы выделим целый день, чтобы выполнить кучу домашних дел, потом сорвемся на мужа, что он нам не помогает, впадем в депрессию из-за того, что не успели сделать маникюр, не посетили интересную выставку и не пообщались с любимыми людьми.

Так как же не погрязнуть работающей домохозяйке в бездне домашних дел?? Для себя я нашла очень действенный способ. Все, что можно сделать меньше, чем за минуту, сделай прямо сейчас! В ожидании, пока закипит чайник, протрите фасады на кухонном гарнитуре, даже если с виду они чистые! Когда они загрязнятся, вы потратите минимум 1 час на это! Пока чистите зубы, возьмите второй рукой губкой и протрите умывальник, ванну и стиральную машину. Не поленитесь взять с собой обувь, если она требует ремонта, занести ее мастеру тоже не займет больше 1 минуты! Приучите себя составлять список необходимых покупок, тогда Вам точно не придется тратить время, постоянно докупая что-то. Пара советов известного автора книг по тайм-менеджменту:

1.Делайте что бы то ни было только один раз:
Если вам нужно вымыть пол, сделайте это 1 раз качественно, результат будет вас радовать, вдохновляя на на новые хозяйственные подвиги!
2.Очистите свой разум.
Выбросьте из головы мысли, что вы плохая хозяйка, ничего не успеваете, также не напоминайте себе постоянно о том, что вам предстоит сделать, лучше заведите красивый ежедневник, где составляйте ежедневный task plan и пишите для себя мотивирующие цитаты.
3. Решайте проблемы до того, как они станут слишком серьезными.
Не ждите пока ваша квартира перестанет вас радовать, это очень серьезная проблема!!! Ежедневно поддерживайте порядок, еженедельно проводите размусоривание, а также проверяйте состояние особо подверженных завалам мест(балкон, кладовая, ящики стола).
5. Расчистите завалы
С этого, пожалуй, и стоило начать! Пока в вашем доме присутствуют завалы, порядка, не будет! Завал будет расти, нервировать вас и воровать свободное пространство. Алгоритм по его устранентию:
1) определите все незавершенные задачи;
2) установите приоритетность их решения;
3) каждый день выделяйте время на решение одной
из них;
4) выясните, почему задача не была выполнена вовремя;
5) примите меры, направленные на устранение этих
причин, чтобы предотвратить образование нового
завала.

© Тырышкина Юлия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗ ЧЕГО МЫ КОРМИМ НАШИХ ЛЮБИМЫХ

Сегодня мне хочется поговорить о посуде. Как вы догадались, речь пойдет не о том шикарном фарфоровом сервизе, который вы любовно достаете 1 раз в месяц к приходу гостей.

Такой сервиз есть у каждой хозяйки, она гордится им, оберегает, не дай Бог мужу хотя бы раз выпить кофе из этого кофейного набора! Ведь он же разобьет, испачкает, а кто потом новый будет покупать!!!

Ничего страшного, попьет из кружки, которую нам дали в подарок при покупке дивана. Даже если от нее откололся маленький кусочек, то это не повод ее выбрасывать, хорошая ведь кружка.

Треснула тарелка? Пусть стоит, мы и из нее поедим...Зачем тратить деньги на посуду, эта же служит нормально, ну и что, что все предметы из разных наборов, они же хорошие, целые, еще полвека будем пользоваться...

Сначала мы позволяем себе есть из плохой посуды, потом есть плохую еду, потом мы позволяем плохо к себе относиться....

Все начинается с безобидных мелочей, с тех мелочей, которые формируют наше ощущение себя, своей семьи, своего места в этом мире.

Мама мне всегда говорила, что нельзя хранить битую посуду - деньги из дома вытекают.

Каждый раз, когда мы наливаем мужу кофе в треснувшую кружку, мы посылаем вселенной сигнал: "Ему и такой кружки хватит, зачем ему еще что-то зарабатывать! Зачем ему к чему-то стремиться!"

А потом мы спрашиваем, почему он так изменился после свадьбы, перестал работать над собой, почему теперь он готов работать всю жизнь на кого-то, не хочет подумать о своем деле...

Женщина - берегиня дома, об этом говорят все священные писания. Я в них не сильна, есть много групп, где знающие люди приводят доказательства и факты, мне они не нужны, я просто это знаю. В нас огромная сила, но вместе с ней, на нас лежит огромная ответственность за наши, казалось бы, обыденные повседневные дела.

Мы не имеем права жить в грязном доме с ветхой мебелью, старыми обоями, не имеем права кормить домашних плохой едой, не имеем права ставить на стол плохую некрасивую разномастную посуду!!!

Не надо сейчас мне говорить про то, что у кого-то дети, заботы, финансовые проблемы, что я лучше куплю ребенку лишнюю игрушку, чем красивую посуду.....

Ребенку не нужно 10 медведей и 15 кукол, а ручки всегда будут тянуться к новым, и голосок произносить душещипательное: "Мама, купи!"

Хотите, чтобы у ребенка было хорошее будущее? Не жалейте сегодня деньги на действительно необходимые вещи!

Я не говорю, что нужно сразу купить комплект императорского фарфора и поставить его на кухне, также я не о том, что нужно достать бабушкин сервиз и бить из него кружки без зазрения совести!

Сейчас очень много бюджетных решений. Пусть это будет не сервиз, а просто 4 кружки в этом месяце, 4 тарелки - в следующем.

Не притягивайте бедность в свою жизнь! Не экономьте деньги на благополучии ваших домашних!

Желаю каждой из нас счастья и красивой посуды каждый день!

© Тырышкина Юлия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ С МУЖЕМ

Мои милые дамы, я не буду писать много про то, что мы должны кормить мужей. Вы все об этом прекрасно знаете. Но многие считают свой долг выполненным, когда ужин стоит на плите. Я глубоко убеждена в том, что женщине следует подавать своему мужу еду при любой удобной возможности.

Подавать – это термин, который использует моя бабушка, которая большую часть жизни проработала в ресторанном бизнесе.

Конечно, можно возразить, что дом и ресторан – это 2 разных мира, что «Пусть сам себе положит, я же приготовила, а теперь хочу книжку почитать, отдохнуть».

Да, это нелегко, а вы думаете, ему легко работать целый день, не просто работать, а каждый день подниматься ступенька за ступенькой ради вашего будущего, думать о том, какую дорогу выбрать для вашей семьи!

На мой взгляд, для женщины работа - это второстепенная стезя ее жизни. Для мужчины же – это главный показатель его состоятельности!

Ведь это займет у вас пару минут красиво положить ужин на тарелку, но как ему будет приятно!

Молодые мамочки могут возразить на этот призыв тем, что они постоянно заняты малышом. Соглашусь, это очень трудно, когда моя бабушка давала мне похожее наставление, я сказала ей, что есть риск того, что когда у нас появится малыш, разбалованный таким отношением муж, не поймет моей занятости грудным ребенком…..

Она мне ответила, что в ее семье было 9 детей, но ее мама находила время на то, чтобы подать мужу обед. Она понимала, что с детьми проводит весь день, а выделить на мужа 5 минут вполне реально. Не могу судить об объективности этого опыта, пока у нас нет деток, но хотелось бы верить, что какие-то минутки смогу и после появления крохи выкраивать для мужа.

Молодые мамочки, поделитесь в ветке своим опытом, получается ли у вас находить время чтобы подать мужу ужин???

Буду очень признательна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУХОВНАЯ ПРОСТИТУЦИЯ....ЧТО ЭТО...

Увидев название этой статьи, наверняка, каждая подумает, что вот это точно не про меня. Вот 100 % не про меня.

Ты подумаешь про себя, я никогда не позволяю себе лишнего с мужчинами, пристойно одеваюсь, много читаю, обладаю массой достоинств, мне это просто не нужно. 

Такую целомудренную, порядочную девушку еще надо поискать, я не хожу по клубам, не курю, не пью алкоголь и вообще, у меня в жизни были всего одни серьезные отношения и те по большой и чистой любви…

Но, увы, девушки, каждая из нас в той или иной степени этим занималась….

Что получает за свои услуги девушка, которая занимается классическим вариантом проституции?

На этот вопрос, не придется долго искать ответа – деньги.

А что же получает девушка, взвалившая на себя тяжкое бремя духовной проституции??

Давайте не будем обижаться, а просто немного проанализируем наше поведение…

Начиналось все красиво, цветы, разговоры на возвышенные темы, он так тобой восхищался, хвалил не только твою внешность, но и выдающиеся душевные качества, твою доброту, мягкость, чистосердечность…

Вот он, подумала, ты, только он увидел во мне не только мою красоту, но и мой внутренний мир. Наконец-то я встретила такого необыкновенного мужчину, моего единственного, он так заботится обо мне, так дорожит мной (тут уже включилось наше, развитое женское воображение, и пошла-поехала додумывать то, чего нет). 


Мужчина еще не успел ничего для тебя сделать, только говорил красивые слова, что естественно для влюбленного, а ты уже приняла его, как своего суженного, начала ему доверять, и на основании лишь его слов, ты сделала вывод о том, что ты ему нужна, что он любит тебя. 

Это волнующее чувство у тебя внутри становится с каждым днем все сильнее, оно побуждает тебя ехать к нему среди ночи, так как он устал на работе и не сможет пойти с тобой в кино, оно побуждает тебя купить для него продукты, ведь он весь день ничего не ел и был занят….При этом вы только встречаетесь, не заводите разговор о свадьбе или хотя бы о том, чтобы жить вместе…Ах, да, я забыла, он же хочет такую шикарную свадьбу!!! Поэтому пока надо на ноги встать!

Ты молча принимаешь его правила игры, ведь ты помнишь, как тогда в парке на скамейке он говорил тебе, про твою потрясающую мягкость, что он никогда не видел таких мудрых, терпимых , женственных девушек….Ведь он все это говорил…значит так оно и есть, значит я и сейчас должна проявить к нему понимание, сгладить все своей добротой, терпением, нежностью…

Потом ты выходишь за него замуж, ведь очень удобно с такой ангельской женой, которая встретит после ночной гулянки не со скалкой в руке, а с ласковым и нежным взглядом, с радостью от того, что он жив-здоров… 

А ты в эти моменты вспоминаешь тот вечер, когда он первый раз признался тебе в любви, как он называл тебя своей любимой маленькой девочкой ….И пусть это было 2 года назад…ты же до сих пор это помнишь….

Потом он уходит с работы, ведь там никто не понимает, что с его головой он не может быть рядовым сотрудником!!! С его способностями его с руками оторвут в любой хорошей компании, сразу возьмут на высокооплачиваемую должность! 

И ничего, что он не сделал на этот случай даже минимальных сбережений, которые спокойно бы обеспечили поиск новой работы, и ничего, что у вас ипотека, которую нужно выплачивать каждый месяц….

Начинаются поиски работы, он целыми днями сидит на сайтах с вакансиями, ходит на собеседования, но все это не то….все это не для него…Ведь он же для тебя старается, не хочет идти на плохую работу, зачем ему терять время, работая за копейки или на маленькой должности…лучше сейчас он потратит время на поиски действительно достойной работы…

Вы живете на твою зарплату, вам помогают родители, в перерывах между поисками работы он начинает играть в компьютерные игры…И они становятся для него важнее свежих вакансий….

Но ты-то добрая и мудрая женщина, ты же помнишь, черт возьми, ту проклятую скамейку, как он смотрел на тебя влюбленными глазами!!! Ты решаешь, что твой долг, как верной жены, помочь супругу пережить трудные времена и находишь подработку….

Денег вроде стало хватать, но ты приходишь домой без сил, муж продолжает поиски, а может уж и не продолжает….

Потом появляются дети, ты вся в заботах, пеленках, насморках, зубках…Временами проскальзывают искры того, что муж выходит на месяц –другой поработать, но по достоинству, его , естественно, никто, так и не оценил… И вот однажды ты находишь его переписку с другой женщиной…у них что-то было… 
И ты прощаешь его, но только ради детей…. Ты не хочешь, чтобы они росли без отца…

Вот так ты себя и продала себя до последней нитки….

Ты продаешь себя за те воспоминания, которые отложились, у тебя в сердце…их уже нет, а ты все лелеешь их как самое ценное в твоей жизни. Ты делаешь это потому, что ничего больше не осталось, а, возможно, никогда и не было…. А ты просто продала себя за свою иллюзию, за свою выдумку…Ты размениваешь свою жизнь на человека, который тебя не ценит, не уважает, ничего не готов для тебя сделать.

Почему ты не хочешь себе признаться, что ты зря потратила время на этого мужчину,…Что ты отдала свою жизнь человеку, которому она совсем была не нужна….Человеку, который только и способен на то, чтобы заниматься словоблудием, постоянно обещать, и который не хочет ничего сделать для твоего счастья???? 

Да, это именно проституция, нет никакого слово, которое точнее опишет это поведение…Это не безответная любовь, как возразят многие!!! Любовь не будет тебя использовать, не будет тебя унижать, не будет жить за твой счет, не будет оставлять чужие трусы в твоей спальне!!! Если ответного чувства нет, то любовь уйдет и оставит тебя с твоими добрым грустными воспоминаниями о ней….

Дорогие подруги, я не ангел, я тоже совершала ошибки в своей жизни, но именно поэтому я пишу сейчас эту статью…

Давайте перестанет обменивать свое счатье на безликие воспоминания!!!

Давайте оглянемся вокруг и увидим, что есть мужчины, с которыми возможна настоящая любовь!!!
Мужчины, которые не позволят нам страдать, которые не допустят, чтобы мы несли тяжелые сумки, которые защитят нас от хулиганов на улице!!! Вот такие мужчины стоят нашего внимания, они достойны, чтобы мы обеспечивали их быт, рожали им детей, думали о том, как их порадовать!!!

Желаю каждой из вас мужества порвать порочный круг, если вы в нем оказались, а также сохранить свое счастье, если вас эта проблема не коснулась.

© Тырышкина Юлия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ?
Легко быть хорошей хозяйкой накануне ситцевой свадьбы, легкой быть доброй женой, когда муж 1 раз в неделю обязательно дарит цветы, легко быть верной супругой, когда муж делает комплименты, поддерживает во всем, легко готовить 5 раз в день изысканные блюда, когда вы не стеснены в средствах…

Но в жизни бывает всякое…

Со временем отношения становятся привычкой, угасает прежняя страсть…

А, возможно, вашу половинку настигают серьезные проблемы на работе…тогда он уже не в силах быть прежнем принцем на белом коне, может себе позволить не открыть вам дверь, когда вы выходите из машины, забывает поцеловать вас при встрече, все больше погружается в свои раздумья и будто не замечает вас…

Хочу вас уверить, что нет на земле пар, которые не столкнулись бы с одной из похожих проблем.

У меня нет достаточного опыта ни в сфере отношений, ни в сфере психологии, чтобы написать сейчас список из 10 советов, которые 100 % вам помогут. Таких списков, в принципе, не может быть.

В этой статье мне хочется просто поддержать каждую девушку, которая столкнулась с отчуждением супруга, по какой-либо причине, возможно, с его невниманием, а, может быть, просто с тем, что у мужа настали тяжелые времена в бизнесе, в отношениях с друзьями, родственниками или, чего хуже, с самим собой.

Очень хочется сказать всем, что если что-то пошло не так, не стоит винить мужчину. Эта фраза не о том, что нужно заняться самобичеванием, а скорее, наоборот, о том, что не нужно взваливать ответственность на себя и на него за то, к чему вы не имеете отношения.

Не стоит заниматься глубоким самоанализом, если трудности вызваны поведением посторонних людей. Это может только навредить вам и вашей половинке.

В такой ситуации хочу пожелать вам терпения, ведь очень трудно носить дома платья, когда муж этого даже не замечает, трудно поддерживать мужа, когда он с грустным видом уверяет вас, что все в порядке…

Сложно решить проблему, когда от тебя ее скрывают, и в этом главное решение, не лезть мужчине в душу, дать ему переварить трудности его жизненного пути самостоятельно. 

Не жалейте мужчину, этим вы только усугубите ситуацию, ведите себя как прежде, как в те безоблачные времена. 

Не жалейте себя, отбросьте свой эгоизм, не нужно думать о том, что мужчина должен делать вас счастливой, думайте о том, как вы способны повлиять на счастье супруга, несмотря на то, что сегодня он вам не улыбнулся, а вчера не заметил вашу прическу. 

Как прежде дарите мужу свою любовь, ухаживайте за ним, даже если он был с вами резок, отбросьте свою гордыню и напишите ему смс со словами любви, он обязательно оценит проявление ваших чувств. 
На мой взгляд, именно в такие моменты закладывается фундамент семейных отношений, когда вы принимаете человека, не смотря на его проблемы, его плохое настроение, на его отчужденность по отношению к вам.

Я желаю каждой семье достойно пережить тяжелые времена в отношениях, какими причинами они бы не были вызваны. Желаю каждой девушке терпения, благоразумия, а главное – любви в сердце, ведь только эти качества помогут преодолеть любые препятствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВАЙТЕ ОТКРОЕМ ГЛАЗКИ!

Всегда мечтала о том, чтобы встретить хорошего парня, влюбиться, выйти за него замуж и жить долго и счастливо. 
Но путь к счастью почти всегда тернист и опасен. К сожалению, отношения с моим мужем стали не первыми в моей жизни.

Поэтому мне кажется, что у меня есть некоторый опыт в отношениях, который, безусловно, является скорее недостатком, чем достоинством. 
Но, из песни слов не выкинешь, теперь мне остается только поблагодарить Бога за то, что я, наконец, встретила своего родного мужа, а также предостеречь других девушек от подобных ошибок.

Я думаю, что каждая девушка согласится со мной в том, что мы очень любим носить розовые очки. 
Да что уж греха таить, они, порой, бывают ключевой деталью нашего гардероба. 
Они успокаивают нас, когда любимый пришел домой пьяный, нежно шепчут нам: «Он же устал, ему надо расслабиться». 
Они смягчают картину, когда он поднял на нас руку, тихо напевают: «Ты же сама виновата, зачем ты завела неприятную для него тему». 
Они очень любят вторить голосу вашего мужчины, когда он говорит: «Пока мы не заработали на шикарную свадьбу, поэтому отложим ее на год- другой, ведь главное любовь, а не штамп в паспорте».

Можно продолжать до бесконечности список ситуаций, когда нежелание взглянуть на свою половинку без прикрас успокаивает нас и не дает возможность по-настоящему понять, что происходит у нас в отношениях.
Читая подобные статьи опять я нахожу список из 15 пунктов, как перестать жить в сказочном мире, взглянуть на мир трезвым взглядом….

Но когда ты влюблена, когда тебе нашептывают на ухо слова любви, хочется послать все списки, правила, советы куда подальше, ведь: «Никто в целом свете не понимает, какой он замечательный. Никто не видит наших отношений изнутри. И вообще такой любви еще на свете не было».

Я все понимаю, не занимаюсь практикующей психологией, поэтому каждая читательница вправе опровергнуть любое мое слово, просто поделюсь с вами своим наблюдениями за мужчинами в течение 8 лет.

Замечали ли вы, что ваш мужчина общается с другими девушками, причем не по-дружески. 
Абсолютно точно что, он вас уверяет, что любит только вас, а там он просто обсуждает фильмы, рабочие моменты, рассказывает о том, какая у него замечательная супруга. При этом удобнее всего встречаться в кафе наедине, флиртовать и брать собеседницу за руку. 
А как же без этого? Разговор никак не заладится! 

Был у меня такой случай, оказалась я как раз в роли «просто друга». Поверьте мне, что намерения у мужчины были совсем не дружеские, и он уверял меня, что его девушка очень спокойно относится к таким встречам!
В таких ситуациях мужчина будет очень против, если его любимая пойдет в кино или театр с «просто другом». 
Задумайтесь, если вы замечали подобные проявления в ваших отношениях! 

Наверное, многие девушки надеялись на то, что после свадьбы/рождения ребенка/покупки квартиры/выплаты кредиты все изменится….Он бросит пить, перестанет изменять, начнет зарабатывать…

Ничего не изменится просто так! Нужно действовать! А есть и такие люди, которые не изменятся, даже если вы прочитаете от корки до корки Библию, Коран, Веды, наберетесь мудрости и станете идеальной женой.

Я точно знаю, что алкоголизм, наркомания, агрессия и кабелистые наклонности не способны исправить никакая великая любовь и мудрость…

Просто осознайте, что если вы выходите замуж за алкоголика, то вам придется жить с ним всю жизнь, выходите за Казанову – не будете единственной…
Если вас это устраивает, то - вперед, возможно вы именно в этих страданиях найдете свое счастье, ощущая себя жертвой и великой мученицей…Некоторым женщинам это просто необходимо, в связи с особенностью семьи, в которой они росли.
В данной ситуации поможет только проработка своих собственных воспоминаний и переживаний….

Особенно актуальной сейчас стала тема брака. Молодые люди перестали регистрировать свои отношения. 

Конечно, инициатором этого является сильная половина пары. Много причин…Все сложно…Мало зарабатываем…Нужно пригласить на свадьбу бабушку из далекой страны…..Я пока не готов…Свадьба только тогда, когда я смогу купить тебе хрустальный дворец с прислугой…
И девушки принимают эту ситуацию, натянув посильнее на нос любимый аксессуар с розовыми стеклами…
Они не хотят замечать того, что кроется за нежеланием мужчины взять вас в жены…

Как вы думаете, в чем отличие вашей ситуации от той, где девушка спустя несколько месяцев знакомства удачно вышла замуж? 
Очевидно, что та девушка принимала какие-то меры, а еще очевидно то, что мужчина ЗАХОТЕЛ повести ее в ЗАГС.
Я не мастер женских тренингов, не могу подсказать Вам какие-то методики, но задумайтесь, возможно, вы не ведете себя как настоящая жена, например, плохо заботитесь о доме или неправильно распоряжаетесь деньгами? 
Может, вы ведете себя как подруга, а не как жена? Или вы на протяжении ваших отношений не хотели замуж за партнера, и вдруг внезапно загорелось, и он теперь должен прочитать ваши мысли?

Вполне возможно, что дело в вашем мужчине, что в его голове живут мысли: «И так сойдет», «Может я найду кого-то получше», «Я хочу быть холостяком, это звучит гордо и свободно».

А дело совсем не в отсутствии денег на свадьбу, не в стремлении сделать шикарный ремонт в квартире!
Я твердо убеждена, что когда мужчина любит, он не станет тянуть с тем, чтобы вы взяли его фамилию!
Задумайтесь! Задумайтесь очень сильно! Нет таких причин, которые не позволили бы взрослому человеку принять необходимое ему решение!!!

Еще раз хочу сказать о том, что, безусловно, все люди разные, отношения у всех разные, материальный достаток на разном уровне… Я не могу судить о том, что если, к примеру, моей подруге изменяет муж, то так продолжится всю жизнь, и он ее не любит….

Но квинтэссенция каждого поступка мужчины, также как и женщины идентична!!!

Есть ряд особенностей, которые помогут вам проанализировать отношение вашего мужчины к себе, и, наверняка, каждая из вас это замечала, но просто не хотела принимать! Ведь мужчина, не смотря ни на что, убеждает вас, что очень сильно любит, жить без вас не может…Но поступки при этом не меняются…Слова бывают очень важны, но они обязательно должны подтверждаться действиями!

Давайте откроем глазки! 

Расшторим окна! Давайте не побоимся увидеть правду и принять ее, либо отпустить, либо применять какие-то меры! 

Не получится всю жизнь провести, уткнувшись головой в песок, и не замечая очевидных проблем!
Ведь таким бездействием вы можете задержать приход вашего настоящего счастья!!!

Желаю каждой из вас счастливых, прозрачных отношений!

© Тырышкина Юлия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВАЙТЕ ОТКРОЕМ ГЛАЗКИ!

 

Всегда мечтала о том, чтобы встретить хорошего парня, влюбиться, выйти за него замуж и жить долго и счастливо. 

Но путь к счастью почти всегда тернист и опасен. К сожалению, отношения с моим мужем стали не первыми в моей жизни.

 

Поэтому мне кажется, что у меня есть некоторый опыт в отношениях, который, безусловно, является скорее недостатком, чем достоинством. 

Но, из песни слов не выкинешь, теперь мне остается только поблагодарить Бога за то, что я, наконец, встретила своего родного мужа, а также предостеречь других девушек от подобных ошибок.

 

Я думаю, что каждая девушка согласится со мной в том, что мы очень любим носить розовые очки. 

Да что уж греха таить, они, порой, бывают ключевой деталью нашего гардероба. 

Они успокаивают нас, когда любимый пришел домой пьяный, нежно шепчут нам: «Он же устал, ему надо расслабиться». 

Они смягчают картину, когда он поднял на нас руку, тихо напевают: «Ты же сама виновата, зачем ты завела неприятную для него тему». 

Они очень любят вторить голосу вашего мужчины, когда он говорит: «Пока мы не заработали на шикарную свадьбу, поэтому отложим ее на год- другой, ведь главное любовь, а не штамп в паспорте».

 

Можно продолжать до бесконечности список ситуаций, когда нежелание взглянуть на свою половинку без прикрас успокаивает нас и не дает возможность по-настоящему понять, что происходит у нас в отношениях.

Читая подобные статьи опять я нахожу список из 15 пунктов, как перестать жить в сказочном мире, взглянуть на мир трезвым взглядом….

 

Но когда ты влюблена, когда тебе нашептывают на ухо слова любви, хочется послать все списки, правила, советы куда подальше, ведь: «Никто в целом свете не понимает, какой он замечательный. Никто не видит наших отношений изнутри. И вообще такой любви еще на свете не было».

 

Я все понимаю, не занимаюсь практикующей психологией, поэтому каждая читательница вправе опровергнуть любое мое слово, просто поделюсь с вами своим наблюдениями за мужчинами в течение 8 лет.

 

Замечали ли вы, что ваш мужчина общается с другими девушками, причем не по-дружески. 

Абсолютно точно что, он вас уверяет, что любит только вас, а там он просто обсуждает фильмы, рабочие моменты, рассказывает о том, какая у него замечательная супруга. При этом удобнее всего встречаться в кафе наедине, флиртовать и брать собеседницу за руку. 

А как же без этого? Разговор никак не заладится! 

 

Был у меня такой случай, оказалась я как раз в роли «просто друга». Поверьте мне, что намерения у мужчины были совсем не дружеские, и он уверял меня, что его девушка очень спокойно относится к таким встречам!

В таких ситуациях мужчина будет очень против, если его любимая пойдет в кино или театр с «просто другом». 

Задумайтесь, если вы замечали подобные проявления в ваших отношениях! 

 

Наверное, многие девушки надеялись на то, что после свадьбы/рождения ребенка/покупки квартиры/выплаты кредиты все изменится….Он бросит пить, перестанет изменять, начнет зарабатывать…

 

Ничего не изменится просто так! Нужно действовать! А есть и такие люди, которые не изменятся, даже если вы прочитаете от корки до корки Библию, Коран, Веды, наберетесь мудрости и станете идеальной женой.

 

Я точно знаю, что алкоголизм, наркомания, агрессия и кабелистые наклонности не способны исправить никакая великая любовь и мудрость…

 

Просто осознайте, что если вы выходите замуж за алкоголика, то вам придется жить с ним всю жизнь, выходите за Казанову – не будете единственной…

Если вас это устраивает, то - вперед, возможно вы именно в этих страданиях найдете свое счастье, ощущая себя жертвой и великой мученицей…Некоторым женщинам это просто необходимо, в связи с особенностью семьи, в которой они росли.

В данной ситуации поможет только проработка своих собственных воспоминаний и переживаний….

 

Особенно актуальной сейчас стала тема брака. Молодые люди перестали регистрировать свои отношения. 

 

Конечно, инициатором этого является сильная половина пары. Много причин…Все сложно…Мало зарабатываем…Нужно пригласить на свадьбу бабушку из далекой страны…..Я пока не готов…Свадьба только тогда, когда я смогу купить тебе хрустальный дворец с прислугой…

И девушки принимают эту ситуацию, натянув посильнее на нос любимый аксессуар с розовыми стеклами…

Они не хотят замечать того, что кроется за нежеланием мужчины взять вас в жены…

 

Как вы думаете, в чем отличие вашей ситуации от той, где девушка спустя несколько месяцев знакомства удачно вышла замуж? 

Очевидно, что та девушка принимала какие-то меры, а еще очевидно то, что мужчина ЗАХОТЕЛ повести ее в ЗАГС.

Я не мастер женских тренингов, не могу подсказать Вам какие-то методики, но задумайтесь, возможно, вы не ведете себя как настоящая жена, например, плохо заботитесь о доме или неправильно распоряжаетесь деньгами? 

Может, вы ведете себя как подруга, а не как жена? Или вы на протяжении ваших отношений не хотели замуж за партнера, и вдруг внезапно загорелось, и он теперь должен прочитать ваши мысли?

 

Вполне возможно, что дело в вашем мужчине, что в его голове живут мысли: «И так сойдет», «Может я найду кого-то получше», «Я хочу быть холостяком, это звучит гордо и свободно».

 

А дело совсем не в отсутствии денег на свадьбу, не в стремлении сделать шикарный ремонт в квартире!

Я твердо убеждена, что когда мужчина любит, он не станет тянуть с тем, чтобы вы взяли его фамилию!

Задумайтесь! Задумайтесь очень сильно! Нет таких причин, которые не позволили бы взрослому человеку принять необходимое ему решение!!!

 

Еще раз хочу сказать о том, что, безусловно, все люди разные, отношения у всех разные, материальный достаток на разном уровне… Я не могу судить о том, что если, к примеру, моей подруге изменяет муж, то так продолжится всю жизнь, и он ее не любит….

 

Но квинтэссенция каждого поступка мужчины, также как и женщины идентична!!!

 

Есть ряд особенностей, которые помогут вам проанализировать отношение вашего мужчины к себе, и, наверняка, каждая из вас это замечала, но просто не хотела принимать! Ведь мужчина, не смотря ни на что, убеждает вас, что очень сильно любит, жить без вас не может…Но поступки при этом не меняются…Слова бывают очень важны, но они обязательно должны подтверждаться действиями!

 

Давайте откроем глазки! 

 

Расшторим окна! Давайте не побоимся увидеть правду и принять ее, либо отпустить, либо применять какие-то меры! 

 

Не получится всю жизнь провести, уткнувшись головой в песок, и не замечая очевидных проблем!

Ведь таким бездействием вы можете задержать приход вашего настоящего счастья!!!

 

Желаю каждой из вас счастливых, прозрачных отношений!

 

© Тырышкина Юлия

 

Мне очень нравится то,о чем ты пишешь,потому что для меня это насущная тема и важная.

Продолжай в том же духе,я буду с удовольствием читать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо, что делишься. я тоже люблю читать твои статьи! очень доступно и интересно, а главное - актуально всегда! пиши почаще

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" />

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ С МУЖЕМ

 

Мои милые дамы, я не буду писать много про то, что мы должны кормить мужей. Вы все об этом прекрасно знаете. Но многие считают свой долг выполненным, когда ужин стоит на плите. Я глубоко убеждена в том, что женщине следует подавать своему мужу еду при любой удобной возможности.

 

Подавать – это термин, который использует моя бабушка, которая большую часть жизни проработала в ресторанном бизнесе.

 

Конечно, можно возразить, что дом и ресторан – это 2 разных мира, что «Пусть сам себе положит, я же приготовила, а теперь хочу книжку почитать, отдохнуть».

 

Да, это нелегко, а вы думаете, ему легко работать целый день, не просто работать, а каждый день подниматься ступенька за ступенькой ради вашего будущего, думать о том, какую дорогу выбрать для вашей семьи!

 

На мой взгляд, для женщины работа - это второстепенная стезя ее жизни. Для мужчины же – это главный показатель его состоятельности!

 

Ведь это займет у вас пару минут красиво положить ужин на тарелку, но как ему будет приятно!

 

Молодые мамочки могут возразить на этот призыв тем, что они постоянно заняты малышом. Соглашусь, это очень трудно, когда моя бабушка давала мне похожее наставление, я сказала ей, что есть риск того, что когда у нас появится малыш, разбалованный таким отношением муж, не поймет моей занятости грудным ребенком…..

 

Она мне ответила, что в ее семье было 9 детей, но ее мама находила время на то, чтобы подать мужу обед. Она понимала, что с детьми проводит весь день, а выделить на мужа 5 минут вполне реально. Не могу судить об объективности этого опыта, пока у нас нет деток, но хотелось бы верить, что какие-то минутки смогу и после появления крохи выкраивать для мужа.

 

Молодые мамочки, поделитесь в ветке своим опытом, получается ли у вас находить время чтобы подать мужу ужин???

 

Буду очень признательна!

Не всегда есть время и возможность подать мужу завтрак и ужин!

1.С утра супруг может встать раньше всех.

2.Утренний туалет и завтрак у детей.Мужу проще самому сделать завтрак,чем ждать,когда я освобожусь.

3.Привычка супруга поздно ужинать!Или я мою/укладываю детей,или мы уже спим.

Чаще всего совместные завтраки,обеды и ужины у нас происходят в выходные дни мужа.Тогда мамочка все подает к общему столу.В остальное же время это редко происходит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти