Виолетта

Фитнес рецепты

В теме 7 сообщений

Поделюсь своим опытом т.к я на сушке)))для тех кто сушится ,но при этом не может отказаться от сладкого, (как я)замечательный рецепт очень низкокалорийной запеканочки)))

1)Творог обезжиренный(я брала президент 0,2% - 350гр)

2)Овсянка - 4 столовые ложки

3)Изюм - 3 столовые ложки

4)Яйцо - 1шт отборное

5)оливкое масло -1 стол.ложка(я не использовала,пекла на бумаге для выпечки)

6)Яблоко - 1шт

7)Корица,Ваниль Мёд по вкусу.

 Способ приготовления,

1)Миксуем творог,яйцо и овсяные хлопья.

2)Смазываем форму маслом ,слегка присыпаем овсянкой

3)выкладываем полученную смесь в форму

4)Сверху выкладываем яблоки(порезанные на дольки тонким слоем)

5)сыпем корицей и ванилью сверху по вкусу!)

Обьясню зачем мёд,т.к творог обезжиренный кисленький а мы с вами на диете вы помните,нам сладкого нельзя)))после того как наша запеканка испеклась сверху я отдельно на каждый кусок поливала капельку мёда, таким образом запеканка станет сладкой и совсем не калорийной!Да кстати выпекать на 180гр 20-25мин до образования румянца))))

Белки 18гр,жиры 3 грамма,углеводы 20гр,143ккал/100гр

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитнес Пасха.

Для худеющих и людей на сушке))чтобы не пускать слюни в то время как остальные кушают куличики,низкокалорийный рецепт куличика)

1)Творог - 0.5 (400гр)

2)Яйца (лучше отборные) - 2шт

3)Молоко 0,5%- 150%

4)Желатин - 10гр

5)Сахарозаменитель -13табл

6)Курага - 30гр

7)Чернослив - 30гр

9)Грецкие орехи 10 гр 

 

Способ приготовления 

Желатин залить 40мл воды,комнатной температуры и сотавить набухать 30-40мин.2)Миксером взбить яйца в пену.Добавить молоко и нагревать на медленном огне не доводя до кипения(важно следить за водой чтобы яйцо не перегрелось,иначе начнет сворачиваться)добавить набухший желатин,сахарозаменитель и постоянно помешивая прогреть еще 1-2мин.Снять смесь с огня и дать немногог остыть.

3)Творог взбить в блендере и протереть через сито,соеденить с остывшей желатиновой смесью и еще раз пропустить в блендере.

4)Грецкие орехи покрошить,курагу и чернослив мелко нарезать и все вместе добавить в творожную массу.Выложить в форум и оставить в холодильнике на 5-6часов(а лучше на ночь)по желанию украсить сухофруктами и орехом)

Общая калорийность : 101Бел.,19,7Ж,60,4У, 822К

Калорийность одной пасхи;

25Б/,4,9Ж/15,1У/205ккал

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один рецепт фитнес запеканки.

Для основы:

1)Творог обезжиренный - 180гр

2)Отруби - 10гр

3)Овсянка молотая - 70гр

4)Ванилин по вкусу

5)Стевизиод или подсластитель по вкусу

Для начинки:

1)Творог обезжиренный - 360гр

2)Яйцо -1шт

3)Ванилин по вкусу

4)Стевизоид или подсластитель по вкусу

5)Свежезамороженные ягоды(я брала ежевику и бруснику)По рецепту шла брусника

Спосоьб приготовления

1)Все ингридиенты для основы перемешать тщательно(я блендером делала)выложить в форму на бумагу для выпечки,и сделать бортики.поставить на 10 мин,в духовку 180гр

2)Начинка :все ингридиенты перемешать блендером(кроме ягод).Ягоды положить в уже получувшуюся смесь.

Для украшения можно сверху выложить ягодки !И отправить в духовку на 30мин 180гр!)))Приятного аппетита

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырники-овсянники)

 

1. Размолотые овсяные хлопья (30г)/овсяные отруби + 2 яйца + творог обезжиренный 200г + сахзам Фит Парад 2 пакетика. Я добавила еще ложку мягкого творожка, т.к. получилась слишком густая масса, все зависит от консистенции творога.

2. Сковороду предварительно разогреть на сильном огне, ложкой выкладываем сырники и накрываем крыжкой, чуть убавив огонь. Минуты через 3-4 перевернуть и оставить, не накрывая, еще на мин.3. Все готовится без масла! не прилипает) Выкладываю потом на пергаментную бумагу, чтобы лишняя влага вышла. Из такого количества ингредиентов получилось 10шт.

3. Можно мазать творожком мягким (у меня легкий творог Вкуснотеево).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырники-овсянники)

 

1. Размолотые овсяные хлопья (30г)/овсяные отруби + 2 яйца + творог обезжиренный 200г + сахзам Фит Парад 2 пакетика. Я добавила еще ложку мягкого творожка, т.к. получилась слишком густая масса, все зависит от консистенции творога.

 

2. Сковороду предварительно разогреть на сильном огне, ложкой выкладываем сырники и накрываем крыжкой, чуть убавив огонь. Минуты через 3-4 перевернуть и оставить, не накрывая, еще на мин.3. Все готовится без масла! не прилипает) Выкладываю потом на пергаментную бумагу, чтобы лишняя влага вышла. Из такого количества ингредиентов получилось 10шт.

 

3. Можно мазать творожком мягким (у меня легкий творог Вкуснотеево).

 

Что такое сахзам фит парад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда любимая тема)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился рецепт фитнес Пасха) хочу попробывать сделать) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти