Daria

Уход за рубцами после маммопластики

В теме 23 сообщения

Думаю , эта тема будет актуальна , пока будет актуальна маммопластика)

 

Кто как ухаживает за рубчиками после операции, когда уже спали все шовчики?

Гель? Пластырь? Никак?

Делимся своим опытом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Мепиформ.

 

Не про грудь, но отвечу. Я на свой живот лепила Мепиформ. Те места, куда клеили быстрее посветлели, месяца на три отличались швы в "заживлении"...

Заказывала через Контакт (групп полно), но говорят, что есть и в аптеках, но я не нашла...

 

Удобен тем, что наклеил раз в неделю и забыл. Он дышащий, даже загар пропускающий) И мыться можно спокойно каждый день - не отваливается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу купить мепиформ поклеить) хотя у меня шовчики ,хоть и свежие) но белые уже) но думаю во благо будет) посмотрела еще рядом с домом есть) где продают)ура.а можно через интернет заказать) с доставкой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он реально от воды не слезает?и не надо новый после душа клеить?

За Мепиформ.

 

 

 

Удобен тем, что наклеил раз в неделю и забыл. Он дышащий, даже загар пропускающий) И мыться можно спокойно каждый день - не отваливается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не спадают вообще. Они пористые, вода сквозь них хорошо проходит. И на тело они клеятся не как обычные пластыри , а силиконовой поверхностью.

Я ребёнку сейчас клею его на лоб (свежий шрам), при том, как он потеет и мокнет в ванной по полчаса каждый вечер - ему на неделю хватает вполне пластыря, не отклеивается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашла по Мепиформу:

 

Под действием повязки Mepiform с покрытием Safetac рубцы сглаживаются, уменьшается плотность, снижается интенсивность окраски и выраженность рубцов, как возникших после хирургических вмешательств, травм, например, порезов и ожогов, так и гипертрофических и келоидных рубцов.

 

Когда можно клеить Мепиформ:

 

- рана полностью зажила.

- все швы сняты и сшивные нити полностью удалены.

 

Загар с Мепиформом:

Mepiform содержит UV фильтр, со степенью защиты 7.7.

 

Водные процедуры с Мепиформом:

 

Mepiform является многоразовым пластырем. На время приёма душа/ванны его можно снять и после принятия процедуры наклеить обратно, но только на хорошо высушенную поверхность.

Так же можно и не отклеивать Mepiform на время водных процедур. Но следует не забывать о гигиене рубца.

 

Для того что бы определить сколько мепиформа необходимо на курс лечения :

 

1) Средний курс составляет от 3-х месяцев до одного года (чем "моложе" рубец, тем меньше времени Вам потребуется)

 

2) Средний срок ношения одной повязки - 7 дней. Если повязка держится дольше. значит срок её ношения ещё не окончен.

 

3) Размер мепиформа зависит только от размеров Вашего рубца. Необходимо что бы края повязки заступали за рубец не менее чем на 1 см во все стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дашуль а сколько стоит мепиформ?

И на сколько хватает упаковки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит самая большая упаковка (5 пластырей размером 18*30 см) около 3000 руб. Но это очень много! Хватило и на после операции и на 2 года для домашних ещё))))) И ещё лежат остатки))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру на заметку!!!

А есть еще лучше мепиформа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется нет) но на себе проверю )по отзывам он лучший)

взяла один лист за 600 рублей)попробуем) интересно на месяц хватит его)

Беру на заметку!!!

А есть еще лучше мепиформа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рекламу отправляют в баню!

Цитата

Всем привет. Долгое время пользовалась различными кремами, но всё было бестолку, в итоге решила удалить рубец в клинике медицинской Вся процедура была сделана очень аккуратно и заняла максимально короткое время. Сейчас от рубца ничего не осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на полтора месяца хватило)))

А на долго хватает листа?У тебя еще остался он Стася?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а кто , что знает о геле Дерматикс? Делала Маммопластику швы еще с корочкой, недавно сняли, еще не чем не обрабатывала ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный гель))))))

помогает супер) наносить два раза в день.Утром и вечером .После полного впитывания одевать белье или олежку)))

 

скоро уже начнешь обрабатывать))

у меня к 3.5 неделям полностью корочки отпали

Девчата, а кто , что знает о геле Дерматикс? Делала Маммопластику швы еще с корочкой, недавно сняли, еще не чем не обрабатывала ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20" /> у меня сегодня 3 недели, но корочки как будто и не думают отваливаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=))у меня за 3.5 спали все)

Привет

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> у меня сегодня 3 недели, но корочки как будто и не думают отваливаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у меня тоже долго будут отпадать...сегодня 11 дней...как-будто на супер клей приклеены :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у меня тоже долго будут отпадать...сегодня 11 дней...как-будто на супер клей приклеены :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у меня тоже долго будут отпадать...сегодня 11 дней...как-будто на супер клей приклеены :dry:

И сколько дней держится он?

 

Как думаете, а на слежы от ожёгов поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько дней держится он?

 

Как думаете, а на слежы от ожёгов поможет?

 

В среднем неделю держится, потом новый клеить надо. От ожогов тоже помогает по отзывам из инета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После проведенной маммопластики остался неровный рубец. Очень переживала, что так он будет выглядеть всегда. Обратилась по рекомендации к врачу Ирине Николаевне Ивановой в клинику ДокторПластик. Мне было предложено сделать курс процедур, рассчитанный на 2 месяца. На фото видно, что врач оказался волшебником! Ареола стала такой же, как и до операции. Никто не увидит никаких следов. Я в восторге и очень благодарна своей подруге,  которая вовремя меня направила к Ирине Николаевне! Это действительно хороший специалист. И мне не жалко потраченных средств. Все: от первого до последнего приема прошло на уровне! Клиника чистая, персонал вежливый, а врачи- мастера своего дела! Теперь и я буду рекомендовать эту клинику своим друзьям!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти