Tgalenka

Шоколадное желе

В теме 3 сообщения

Для тех кто любит сладенькое и для их деток. Они обожают это желе. Все просто, быстро и вкусно!!))

Надо нагреть 500 мл молока, туда положить несколько долек (5-6-7) шоколада ( любой, какой нравится), 1-2 чайных ложек какао несквик, ну и пакетик желатина 10 гр.

Все это надо постоянно помешивать!! греть примерно до 60 градусов.

Разлить в силиконовые формочки и в холодильник. Я их убираю на ночь. На утро к завтраку все готово!!! А чтобы их удобнее было достать из формочки, то форму опустить в горячую воду на пару секунд ( если больше, оно растает!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто любит сладенькое и для их деток. Они обожают это желе. Все просто, быстро и вкусно!!))

Надо нагреть 500 мл молока, туда положить несколько долек (5-6-7) шоколада ( любой, какой нравится), 1-2 чайных ложек какао несквик, ну и пакетик желатина 10 гр.

Все это надо постоянно помешивать!! греть примерно до 60 градусов.

Разлить в силиконовые формочки и в холодильник. Я их убираю на ночь. На утро к завтраку все готово!!! А чтобы их удобнее было достать из формочки, то форму опустить в горячую воду на пару секунд ( если больше, оно растает!!)

Спасибо,хороший рецепт,как куплю формочки ,обязательно сделаю,где вы такие рецепты находите???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то шоколоданое желе не очень) больше нравится ягодное) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти